Батар, 3, 80                                Коциак, 44

4-4-2/защита/англия/нормально/ прессинг-3.95), РС=87.0

4-4-2/баланс/фланг/нормально/ персональная опека-3.95), РС=48.8

Лучший игрок матча: ЦФ  Горан Батар (Австрия) - 7,5

Довольно-таки проходной матч получился для сборной Австрии, однако Prihod в своём стиле основательно готовился к нему, как и к любой другой игре. Накануне матча в открытой пресс-конференции он даже не преминул посетовать на некоторых австрийских менеджеров за плохое физическое состояние отдельных сборников. И всё равно, австрийская команда в любом состоянии должна была обыгрывать сборную Сейшельских островов, пусть даже с жесточайшего будуна – не важно. Так же Prihod поделился своими мыслями о появлении новых лиц в сборной Австрии. Например, о Петере Хакмайре, центральном полузащитнике Леобена,которого он видит на смену стареющим Метцу или Хобелю.

Австрия начала с быстрого гола – это Батар на третьей минуте, получив мяч от диспетчера Шикера, выстрелил так, как будто и не было Камилля на воротах. Хозяева на этом не успокоились, и к перерыву свой гол забил подуставший в последних играх за клуб Коциак. Сейшелы ничего не могла противопоставить более мотивированным и мастеровитым австрийцам.

После перерыва игра заметно успокоилась, однако мы увидели весьма качественный, хотя и фрагментарный, футбол. Гости оборонялись, хозяева неспешно атаковали. В перерыве появилось главное оружие сборной Австрии – Штюкклер, но он был довольно пассивен и сразу же был заменён на левого полузащитника. Специалисты недоумевают, что это было: хитрый тактический ход, или же тренер просто решил поберечь важнейшего форварда своего клуба, Вены. Всё-таки Вена и так сражается на трёх фронтах. Может быть, следовало дать отдых Коциаку, ведь во втором тайме он совсем устал, и пользы от него больше не было? Тем более в Маттерсбурге сейчас травмирован второй нападающий Симба, и вся нагрузка лежит именно на Коциаке. Как бы то ни было, теперь менеджеру-новичку придётся в ближайшем туре несладко – играть-то в нападении толком некем, толку от таких уставших форвардов немного.

Этой уверенной победой Австрия вышла на второе место в группе и немного сократила отставание до лидеров группы – поляков.

Пресс-конференция.

Менеджер сборной Австрии:

«В этой игре многое было предрешено ещё до начала матча составом исполнителей обеих команд. В итоге получился довольно-таки скучный матч, в котором хозяева обреченно пытались атаковать, гости обреченно контратаковали, итоговый счёт на табло зафиксировал происходящее. Невесть откуда взявшаяся установка на второй тайм играть на удержание счёта добавила ещё больше апатии нашим игрокам. В матче наших соседей по группе поляков и англичан должно было решиться многое, многое и решилось. Теперь с полной уверенностью можно говорить что поляки финишируют первыми, мы скорее всего займем второе место, а англичане попадут на ЧМ с третьего. Тем не менее, следующий матч с Польшей будет интересен с целью отбора рейтинга и увеличения вероятности нормального посева в финальной части ЧМ. Поэтому надеюсь, что игроки к следующему матчу подойдут с лучшей физой, чем были в этом».

Англия

0:0

Польша

5-3-2/баланс/англия/жёстко/ персональная опека-3.95), РС=84.9

4-3-3/защита/длина/нормально/ прессинг-3.95), РС=74.7

Лучший игрок матча: ВР  Анджей Урбаньчик - 7,9

Англичанам, чтобы сохранит реальные шансы на первое место в группе, нужна была только победа – уж слишком солидный отрыв создала Польша. Матч оправдал звание центрального в туре – он изобиловал стремительными атаками, захватывающими единоборствами, жёсткими стыками. Единственное, чего в нём не оказалось – так это забитых голов.

Можно смело сказать, что игра прошла под диктовку англичан. Особенно шикарно у родоначальников футбола смотрелся вратарь Перин, ЛП  Даррен Пикок и пара центральных защитников. Тренер англичан явно опасался правого атакующего фланга у Польши, поэтому выпустил аж двух левых защитников. Но стоило ли играть в пять защитников в матче, в котором нужна только победа? Польша тоже вышла на игру с довольно противоречивыми установками – от обороны, но по схеме 4-3-3. Главную атакующую мощь представлял бессменный Ляцевич. Англичане накрыли его грамотно (недаром у них было 2 ЛЗ) – за всю игру он не нанёс ни одного удара по воротам, был незаметен и заслуженно получил самую низкую оценку.

У Польши главным героем стал ВР  Анджей Урбаньчик, который вынужден был выступать с незалеченной травмой. Второго вратаря у поляков нет, поэтому менеджер явно рисковал.

Этот матч, как заметил менеджер австрийцев, скорее всего предварительно распределил команды в порядке занятых мест. Однако Англия ещё поборется с Австрией за право выйти из группы со второго места. Напомню, что третья строчка тоже при определённом раскладе даёт путёвку на чемпионат мира.

Менеджер сборной Англии:

«Да уж, теперь шансы на выход на ЧМ очень плохие. Мы сейчас находимся где-то в районе 8-10 места среди 3-их команд, а надо быть в 4-ке. Биться конечно будем до конца.

По игре вроде было преимущество и моменты для взятия ворот в реалиях фа13. Но уставшего Урбанчика пробить не смогли. Еще очень расстроило, что не прошла замена Пикока на Джеррарда во втором тайме, причем из-за моей невнимательности. Мало того, что физу Пикоку угробили, так еще и два фланговых игрока образовалось на противоположных флангах. Это привело к ненужным пасам налево и через центр и остутсвию акцентированности на правый фланг.»

Менеджер сборной Польши:

«Наша оборона сегодня отработала очень хорошо, не позволив сопернику нанести удар, способный пробить нашего травмированного кипера. К слову, для Урбаньчика это стал матч номер 2 в карьере и это тоже нельзя не отметить сегодня. Что же до наших действий в атаке, то сегодня наш наконечник копья выглядел довольно тупо, показав 16/13 и фактически лажая в каждом втором игровом моменте. И даже несмотря на хорошую игру группы поддержки в лице Яси и Мушалика, поставить неразрешимых задач перед обороной англичан мы не смогли. В результате, 0:0 в пользу Австрии».

Лучший игрок матча: ВР  Джон Гудвин (ЮАР) - 7,3

Матч аутсайдеров группы, особо на расклад в таблице не влияющий. Но так как редакция сайта обязала обозревать матчи команд, чьи менеджеры хоть как-то проявляют активность на пресс-конференции, мы не оставим эту игру без внимания.

На фоне битвы в Лондоне, матч в ЮАР, как заметил в пресс-конференции менеджер этой сборной, мягко говоря, не смотрелся. Обеим командам не хватало движения. Ангола вообще весь первый тайм отыграла без форвардов, выпустив первого и единственного на 57-й минуте. Почему же хозяева перед своими болельщиками не включали максимальные скорости, не ясно. На 14-й минуте игру оживил ангольский диспетчер Лито, со штрафного удара причесавший перекладину хозяйских ворот. Вслед за этим сработало основное футбольное правило ФА-13: «не забиваешь со штрафного ты – забьют со штрафного тебе». Мокоена навеслил – Нлеко подправил мяч головой в ворота, и вот она – победа сборной ЮАР! Больше матч ничем не запомнился.

Менеджер сборной ЮАР:

«Совершенно не этого ждал от своих подопечных. Через правый фланг вообще не атаковали, лучше бы тогда было бы еще одного центрального полузащитника выпустить. В итоге выиграли не по игре, а по стандартам, а так равный матч без моментов 0-0. Что ж, англичане не смогли добиться результата, тем ожесточеннее будет битва за 3-е место в группе. Тренер Анголы подготовил своих подопечных как мог».

Просмотров: 421 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |