Главная » 2010 » Июнь » 7 » Представляем участников.
Представляем участников.
20:08
     Небольшой австрийский городок Леобен стал местом паломничества десяти футбольных клубов. После трудного сезона, почти в дружественной обстановке, семь команд первого и одной второго дивизионов Австрии, в отсутствии непобедимого флагмана австрийского футбола столичной Вены, решили выявить сильнейшего в коммерческом турнире Leoben Cup, больше известного как Кубок Доброго Зайца(Cup der guten Hasen). Помимо австрийцев, для придания значимости турнира и получения статуса международного, были приглашены два клуба немецкой Бундеслиги.
     Турнир пройдет по круговой системе, то есть каждый встретиться с каждым, и победителем станет клуб, набравший большее количество очков (подробные правила). Временные рамки турнира ограничены и командам предстоит очень плотный график игр, так что опыт менеджеров сыграет не менее важную роль, чем возможности игроков.

     Итак, перейдем к представлению участников. Анализируя и сравнивая составы и возможности клубов, невольно просматриваются преимущества одних и недостатки других. Так что, начнем от большего к меньшему, то есть от условных фаворитов к условным аутсайдерам.

  Леобен (Леобен, Австрия)

Менеджер:GallOn (Москва, Россия) в клубе с: 2009-11-13, игр за клуб-55.
Хотя руководит клубом относительно недавно, но имеет колоссальный опыт управления в Германии (Фрайбург – 267 игр, сб. Германия – 15 игр) и замещения.
Из истории клуба видно, что в недавнем прошлом команда была одним из лидеров австрийского футбола, а сейчас переживает переходный период. И результаты прошедшего сезона показывают, что худшее позади – клуб финансово крепко стоит «на ногах», опытный менеджер. Сезон леобенцы завершили седьмыми и стали финалистами Кубка Австрии, что дало им право участвовать на следующий сезон в интеркубках.
На турнире в составе не будет трех игроков, отправившихся в сборные. Это защитник Сандро Ломбарди (Швейцария), полузащитник Петер Хакмайр (Австрия) и Мартин Петков (Австрия-Ю). Однако клуб провел мощную кампанию аренд, акцентировав внимание на атаке. Команду пополнили центральный полузащитник Крейг Мур (Блэктаун Сити), форварды Михал Шпит (Рапид) и Боян Шимич (Ависпа Фукуока).
Квалификация Главного Тренера: 21
Средняя сила: 49.4375
Сила 11-ти: 60

Исходя из этого, помимо хозяйского хозбонуса Леобен будет иметь самую мощную атаку, но не сильные остальные линии… Но, как говорится, лучшая защита это нападение! А Галлон атаковать любит и умеет.

Райхенау (Инсбрук, Австрия)
Менеджер:kresik (Минск, Беларусь) в клубе с: 2006-10-03, игр за клуб-340.
Клуб под руководством менеджера проделал долгий путь из второго дивизиона к лидерам австрийского футбола. В последние сезоны команда постоянно участвует в интеркубках и борется за медали во внутреннем первенстве. В текущем сезоне «райхи», как их ласково называют в Австрии, до последнего тура боролись за бронзу, но, увы, только четвертые.
В команде будет отсутствовать основной форвард Павол Страка, в составе сборной Словакии отправившийся на чемпионат мира, но команду «усилил» «темная пони» защитник Марадона.
Квалификация Главного Тренера: 32
Средняя сила: 50.4667
Сила 11-ти: 59

Состав Райхенау, можно считать, одним из самых ровных и крепких – нет особых изъянов. Особенно выделяется вратарь Джанлука Нотар. Только в нападении есть огромный дефицит игроков – всего один Рейни Шнайдермайер.

Инсбрук (Инсбрук, Австрия)
Менеджер:Васёк (Чернигов, Украина) в клубе с: 2008-01-22, игр за клуб-191
Относительно малоопытный менеджер, но, вероятно, под четким руководством своих более опытных черниговских товарищей показывающий отличный результат.
Команда-сенсация австрийского первенства, составившая конкуренцию в борьбе за чемпионство самой Вене, да ещё к тому же дебютант первого дивизиона. По итогам сезона клуб взял серебро и в следующем сезоне дебютирует в интеркубке.
В команде не будет полузащитника Диаса Хамзина (Казахстан). В аренду пришли правый защитник Виктор Беллиа (Маттерсбург) и центральный хав Аднан Мравац (Маттерсбург).
Квалификация Главного Тренера: 29
Средняя сила: 51.1875
Сила 11-ти: 59.18

Состав Инсбрука также является одним из крепких и ровных, особенно в каждой линии выделяются молодые и талантливые игроки, за которыми будущее не только в клубе, но и в сборных.

  Мюнхен-1860 (Мюнхен, Германия) 
Менеджер:энергетик (Ульяновск, Россия) в клубе с: 2007-05-09, игр за клуб-311
Все последние успехи клуба связаны с данным менеджером. За три сезона команда, выйдя из второго дивизиона, стала одним из грандов немецкого футбола, пытающаяся ещё показать себя на международной арене. Прошедший сезон принес им серебряные медали и место в квалификации Лиги Чемпионов.
В составе команды не будет основного нападающего Ээро Пууста (Эстония), место которого займет арендованный серб Небойша Станкович, и Маркуса Торандта с Торбеном Хоффманном (оба Германия-Ю).
Квалификация Главного Тренера: 37
Средняя сила: 50.7059
Сила 11-ти: 60.82

Состав Мюнхена-1860 можно считать одним из крепких и ровных, но, по секрету, с такой реализацией…

  Вюрмла (Вюрмла, Австрия) 
Менеджер:Алекс (Чернигов, Украина) в клубе с: 2007-03-02, игр за клуб-300
Команда одна из лидеров австрийского футбола последних лет, но в прошедшем сезоне, испытавшая на себе неблагосклонность Фортуны. Вылет на ранних стадиях обоих кубков больно ударил по финансам клуба, вследствие чего пришлось пойти, на…что называется «резать по живому». В сложившейся ситуации шестое место, дающее право на интеркубки можно считать хорошим результатом.
В сборные клуб никого не делегировал, а вот арендой воспользовался – правый хав Сулейман Фатих Сен (Коньяспор) и центрфорвард Мтака Симба (Маттерсбург).
Квалификация Главного Тренера: 21
Средняя сила: 45.8235
Сила 11-ти: 59.18

Состав Вюрмлы также можно считать крепким и боеспособным, настораживает только отсутствие хорошего левого защитника и большое количество «веникоподобных» нападающих, целью игры которых наверно будет сводиться к выматыванию противника.
  Рапид (Вена, Австрия)
Менеджер:Андрей (Москва, Россия) в клубе с: 2007-04-06, игр за клуб-284
Крепкий середняк австрийского первенства, после триумфального 15 сезона показывающий не стабильный результат. Видно, из того чемпионского состава всё уже выжито и, по слухам, команду ждет координальная ротация состава. И участие в турнире должно принести в казну хоть какие-то финансы для будущих перемен. В прошедшем сезоне клуб занял восьмое место.
Сборников в составе, которые поехали бы на чемпионат, нет. Но аренду в клубе использовали. В аренду, «укреплять» другие клубы ушли форвард Михал Шпит (Леобен) и защитник Оливер Мор (Сёндерийске). В аренду был взят мощный нападающий Нельсон Хаэдо Вальдес (Астон Вилла).
Квалификация Главного Тренера: 27
Средняя сила: 51.2000
Сила 11-ти: 57

Состав Рапида довольно крепкий и при определенном стечении обстоятельств команда может оказаться среди лидеров. Проблемной может оказаться не богатая средняя линия, на которую зачастую выпадает основная нагрузка.

  Хоэнемс (Хоэнемс, Австрия)
Менеджер:Павел (Чернигов, Украина) в клубе с: 2007-09-07, игр за клуб-203
Ещё один представитель черниговской школы ФА, совершающий переворот в австрийском футболе.
Дебютант первого дивизиона, за два сезона проделавший путь из третьего в первый и особо нигде не отличавшийся. Самым успешным было достижение в Кубке страны - четвертьфинал 18 сезона. Прошедший сезон команда завершила на десятом месте.
В составе будет отсутствовать Бернд Рюдиссер (Австрия-Ю). Арендами клуб не пользовался.
Квалификация Главного Тренера: 16
Средняя сила: 46.5333
Сила 11-ти: 55.09

Состав Хоэнемса не отличается силой и не укомплектованный для такого рода турнира. По ходу турнира будут проблемы с физическим состоянием игроков. На фоне остальных игроков выделяются вратарь Кристоф Букенс и форвард Йозеф Талян, от игры которых будет зависить результат команды. Но на сюрпризы команда готова!

 Фрайбург (Фрайбург, Германия)

Менеджер: Берсерк (Москва, Россия) в клубе с: 2009-11-13, игр за клуб-50
Начинающий активный менеджер, пришедший в клуб на смену Галлону. Имеет за плечами небольшой опыт в замещении и в Сев.Ирландии (Гленавон-79 игр и сб.Канада-2 игры).
История клуба не богата успехами и победами, но клуб закрепился в Бундеслиге и порой преподносит сюрпризы. Турнир рассчитывается, наверно, как получение полезного менеджерского опыта и небольшого финансового вливания в казну клуба.
Команду заметно ослабил отъезд в сборную столпа обороны Анатолия Шелеста (Россия). Из-за плохого финансового положения арендами клуб не смог воспользоваться.
Квалификация Главного Тренера: 37
Средняя сила: 45.2000
Сила 11-ти: 50.73

Фрайбург средняя по составу команда, как было сказано, заметно ослабленная в защите, но огромная самоотдача игроков и нацеленность менеджера на результат помогут команде.
  Нордеа Адмира (Модлинг, Австрия)
Менеджер:PChan (Санкт-Петербург, Россия) в клубе с: 2004-09-24, игр за клуб-478
Самый опытный и титулованный менеджер на турнире – корифей менеджерского цеха, известный далеко за пределами Австрии - особенно популярный в Германии.
История клуба очень богата. Даже не стоит перечислять все достижения в Австрии, о них давно уже всем известно, о них сложено немало песен и стихов, написано много книг и снято фильмов. Но вот на международной арене клубу не удалось показать ровным счётом ничего. Отсюда, наверно, и накопившаяся усталость менеджера. Клуб за последние сезоны пошёл по нисходящей. Возможно, нужен какой-то новый стимул! Чемпионат команда под руководством заместителя закончила на 11 месте, избежав переходных игр.
Команду покинул, отправившись в сборную плеймейкер команды Армин Хобель (Австрия). Из-за проблем с финансами арендовать игроков не удалось.
Квалификация Главного Тренера: 19
Средняя сила: 39.0625
Сила 11-ти: 49

Судя по составу, Нордеа Адмира предстанет на турнире, как один из аутсайдеров, но, вероятно огромный опыт менеджера выправит ситуацию в их пользу и команда не окажется «мальчиками для битья».

  Юниорс (Виллах, Австрия)
Менеджер:Данила (Ижевск, Россия) в клубе с: 2008-12-08, игр за клуб-131
Начинающий, многообещающий и амбициозный менеджер Австрии. Ему было доверено возглавить молодежную сборную Австрии. Как это скажется на клубе? Посмотрим.
Клуб, тоже отличающийся богатой историей. В прошлом команда была на первых ролях в Австрии, но постепенно скатилась во второй, потом в третий дивизионы. Теперь пытается выбраться из дебрей низших дивов. Во втором дивизионе команда заняла пятое место, но по итогам переходных игр не сумела пробиться в высший свет.
Клуб не имеет в составе сборников, которые отправились бы на чемпионаты мира. В аренду был взят левый защитник Маркос Ангелери (Метц).
Квалификация Главного Тренера: 17
Средняя сила: 42.0000
Сила 11-ти: 50.73

Состав Юниорс достаточно крепкий для второго дивизиона. Будет интересно, как он себя проявит в борьбе со «старшими братьями». В команде есть лидер форвард Алафу Була Була, который должен постараться принести команде результат.


Вот и всё! Все участники разобраны по косточкам. Вперед!!! Да прибудет с нами рендом!

Автор: Энергетик (Мюнхен-1860)
Просмотров: 497 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]