Главная » 2010 » Апрель » 28 » Полуфиналы кубка Австрии.
Полуфиналы кубка Австрии.
21:44

        Настала пора решающих сражений – кубок Австрии выходит на финишную прямую. Цена ошибки – турнирная смерть, поэтому от полуфиналов каждый ждал обилие бескомпромиссной борьбы, осторожные стили игры. Ответные игры, несомненно сложатся уже по другим сценариям. Там уже будет больше риска, авантюры, хитрости, особенно со стороны тех команд, которые после сегодняшних игр не потеряют реальных шансов на совокупный успех.

 

Вена

2:0

Шваненштадт

Штюкклер, 54, 79 

 

 

5-3-2/баланс/англия/жёстко/ прессинг-3.07, РС=73.0

 

5-2-3/баланс/длина/жёстко/ персональная опека-1.88, РС=67.9

Лучший игрок матча: ВР  Андерс Линдегард (Вена) - 7,6


           

 

         В этом полуфинале сошлись на мой взгляд две самые сильные и сбалансированные команды Австрии на данный момент. Перед Веной вообще открыты все пространства для манёвра с такими сильными крайними полузащитниками, как Салихамиджич и Хосе Мария, поэтому у Василия полная свобода творчества. Морозову же предстояло крепко поломать голову, как нейтрализовать, во-первых, эту сладкую парочку, во-вторых, Рамакича, который выходит в основе и часто забивает в первом тайме, и в третьих, самого Штюкклера, который обычно появляется после перерыва и ставит точку в каждом матче.

         Морозов никогда не гнушается персональной опеки – как командной, так и индивидуальной. Так случилось и на этот раз. Помимо командной опеки, один из ЦЗ персоналил Штюкклера, а левый и правый полузащитники опекали соответственно на своих флангах Хосе Марию и Салихамиджича. В основном составе у Шваненштадта вышел Форлан и Вашингтон. Морозов начинает по замысловатой схеме 5-2-3. Василий начал тоже с пятью защитниками с подключением Боренитча в атаку. В центре поля на прокачку вышел Гроцюрек, на правом фланге Салихамиджич в роли диспетчера, который благополучно попал в лапы ЛЗ Цикоса. Хосе Мария, как и Штюкклер, остались в запасе, а вот Рамакич вышел по традиции с первых минут.

         С первой минуты у гостей срабатывает установка «все в атаку» - сразу видно что Морозов настроен по-боевому. Шваны начинают всячески прессовать Вену, не выпуская на свою половину поля, и заставлять трудиться Линдегарда, вытаскивая сильные, но не сложные для него удары. Вена свой первый удар наносит лишь на 35-й минуте – это Рамакич бьёт с хорошей позиции, но удар не совсем получается, и капитан Дефлингер забирает этот мяч без труда.

         Через пять минут следует удар от Форлана – прямо в руки Линдергарду. Команды уходят на перерыв, счёт так и не открыв. Тренеры уводят свои команды в раздевалки, где воплощают свои идеи хитрыми заменами и перестановками – их я раскрывать не буду, дабы не выдавать всех секретов, а если кому интересно, то посмотрите на них сами. У Вены, естественно, появляется Штюкклер, но не вместо Рамакича, а вместо Салихамиджича, так же Яздани меняется на Хосе Марию. Таким образом Василий исчерпал лимит замен. С англии Вена перестраивается на атаку/длину/МЖ и теперь играет намного агрессивнее.

         Штюкклер пристреливается с третьей попытки: получает пас от Рамакича и точно бьёт в угол! 1:0! Шванен перестаёт играть на атаку, Вена мгновенно реагирует смещением на поле Штюкклера и Хосе Марии. Гости теперь почти не атакуют – команда никак не оправится от гола. За десять минут до конца ЦП Фитчингер получает травму и покидает поле – замен у Вены больше нет. Тут же штрафной исполняет Хосе Мария – точный навес на голову Штюкклера, и счёт удваивается.

         Вена побеждает с очень комфортным счётом, и к счастью Фитчингер травмируется не сильно – отделался царапиной и лёгким испугом.

        

 

Леобен

2:1

Кернтен

Огрис, 10,                    Стоянович, 87

 

Киеранс, 53,                                 

6-3-1/баланс/англия/жёстко/ прессинг-1.96, РС=58.6

 

M-5-3-2/защита/длина/жёстко/ персональная опека-1.62, РС=52.4

Лучший игрок матча: ВР  Маркус Пробст (Кернтен) - 7,5


           

 

         Кернтен Боба, опрокинувший в четвертьфинале такого менеджера, как Андрея с Рапидом, волею жребия попал именно на Леобен, которым руководит, как известно его брат. Сразу же после жребия брат пообещал отомстить за брата, но у Боба на этот счёт свои взгляды. Его Команду в этом сезоне отличает сумасшедший настрой, лютая дисциплина и вдохновенная игра вратаря Пробста. Забегая вперёд скажу, что даже с незалеченной травмой, с хромающей физой он в этом матче тянул всё что можно и заслуженно стал лучшим игроком встречи!

         Но обо всём по порядку.

         Тщательно изучив тактику соперника, GallOn наметил две главные угрозы в составе гостей: диспетчер Паурье и, несомненно, таранный форвард Киеранс, забивающий практически в каждом матче. Под Киеранса GallOn сдвинул своего лучшего защитника Ломбардии, надеясь на то, что швейцарцу удастся остановить «слона». Для нейтрализации подуставшего Пуарье Алексей отрядил своего новичка Ладоцки, который должен был плотно опекать француза и не давать ему делать передачи. Своих же лидеров GallOn спрятал от прогнозируемой командной персональной опеки Кернтена, не выпустив их с первых минут. Зато в стартовом составе из матча в матч играющий всё лучше австрийский форвард Огрис. Он и поставил в тупик гостей своим быстрым голом.

         Кернтен по составу заметно слабее, но он компенсирует это своей злостью и умением цепляться за мяч. Боб выбрал защитную тактику 5-3-2, Киеранс и Пуарье вышли на своих прогнозируемых позициях и в стартовом составе. В принципе, какого-то сюрприза Боб не приподнёс – выставил с первых минут сильнейший состав. Но старт обернулся холодным душем! Леобен неряшливо устремился в разведывательную атаку, мяч отскочил на угловой. Эшли Бэрри не мешкая навесил, мяч перелетел скопление игроков и нашёл лысую голову Огриса, который не растерялся, и через секунду уже праздновал быстрый гол! Для GallOna это был первый мяч в карьере, забитый в полуфинале.

         Казалось бы, сейчас игра Кернтена рассыплется как карточный домик. Киеранс явно нервничает, зачем-то фолит в центре поля на Ладоцки и зарабатывает горчичник. Тут же следует стремительная атака хозяев поля, могучий удар Стояновича, но Пробст спасает. Гости два раза атакуют в ответ, но их атаки грамотно нейтрализуются защитниками Леобена. Стояновис повторяет свой удар, но Пробст снова на высоте. Потом уже настаёт черёд Травничка выручать Леобен после разящего удара Чурляева. В ответ следует атака Леобена: это снова Стоянович выходит на ударную позицию, но его сбивают грубым подкатом. Трибуна свистит, Хакмайр бьёт со штрафного, и снова Пробст ликвидировал угрозу! Похоже, этого парня пробить не так-то просто, даже с учётом недавней травмы.

         До перерыва Кернтен проводит ещё две атаки, но ударом они так и не завершаются: сначала Силк, а потом и Ломбарди легко отбирают мяч. Тут же Боб убирает с поля Пурье, вконец обессилившего. На его место выходит 30-сильный Карпович, но замена получилась отнюдь не ослабляющей. Так же в защите у Кернтена один веник сменился другим. GallOn в заменах не нуждается – все, кто должен был, уже появились на поле в первой десятиминутке.

         После перерыва Карпович сразу показывает, что не зря вышел на замену. Хакмайр мощно бьёт со штрафного, но Карпович подставляет свою волосатую грудь и спасает ворота – мяч отскакивает обратно в поле. Следует возня, в которую ввязался Ломбарди, пришедший на штрафной, и совсем забывший про Киеранса. Против Киеранса остался только лишь Текич, который не смог ничего противопоставить его «слонявому» дриблингу – с 20-ти метров Кольм забивает красивейший гол. Травничек лишь скользнул по мячу перчатками. 1:1! Вот это поворот!

         Стадион начинает яростно поддерживать своих любимцев, скандируя даже самые забытые кричалки. Барабанщики своей дробью нагнетают ситуацию на каждом стандарте. Леобен атакует постоянно, но Пробст отражает удар за ударом. Похоже, с игры этого парня сегодня не пробить! На 77-й минуте хозяева устраивают банальный навал, и вот тут защита гостей дрогнула. Зачем-то туда оттягивается Киеранс и грубо сбивает Хакмайра на расстоянии 30-ти метров от ворот. Сам обиженный исполняет штрафной, под оглушительные удары барабанов следует выверенный навес, удар головой Стояновича в самую девятку… Тут бессилен даже сам Пробст! 2:1 – тяжелейшая победа Леобена. Думаю, что Боб остался доволен, не смотря на развязку – этот забитый гол на выезде вполне пригодится в ответном матче.

Просмотров: 531 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]