Главная » 2010 » Июнь » 24 » Песня о зайцах. Часть 5.
Песня о зайцах. Часть 5.
01:50

5 тур Кубка Доброго Зайца отмерил половину турнира и позволил трезво посмотреть командам на свои перспективы в этом турнире. И эти самые перспективы попасть в денежные места остаются практически у всех. Никто не хочет сдаваться на милость сопернику и бьются до последнего. Поэтому и столько весьма неожиданных и непредсказуемых результатов. Вот и отчётный тур не прошёл без неожиданностей. Следует отметить, что это получился самый бедный на голы игровой день турнира, но от этого он был не менее интересен.

Кроме того, поскольку турнир у нас международный, то помимо турнирного интереса идёт ещё и противостояние Австрия – Германия. И до отчётного тура уж больно гостеприимными выглядели австрийцы – 4 проигрыша при одной ничьей и одной победе австрийцев.

В пятом туре австрийцы решили немного поправить статистику, дабы сохранить интригу межнационального противостояния.

Что ж, начнём…

 

Инсбрук – Фрайбург 1:0

Гол: Виндиш (18)

 

Инсбрук  (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-2.57), РС=50.4

Фрайбург  (M-4-3-3/баланс/фланг/нормально/персональная опека-3.14), РС=38.9

 

К средине турнира команды подходят не в самом лучшем физическом состоянии, поэтому приходится тренерам изощрятся в такой ситуации. Вот и сегодня, глядя на не самое лучшее физ. состояние лидеров своих команд, Васёк и Берсерк оставили некоторых из них с начала матча на скамейке. И если у Инсбрука среди таковых оказался только ЦП Нудершер, то у Фрайбурга потери были более существенные – основной ВР Фитцпатрик, ЦП Мифсуд, ЦФ Бербатов. Правда, следует отметить, что у номинальных хозяев продолжает отдыхать главная ударная сила команды Пош.

Команды начали без разведки. Особенно это касается Инсбрука, которому дальше уже отступать было некуда. У видев в старте гостей в воротах дублёра (да ещё и земляка) игроки ринулись забивать. И это им в скоре удалось. Это ветеран команды, заменивший Поша, Карл Виндиш, воспользовался ошибкой защитников при исполнении офсайда и ошибкой вратаря на выходе, закатил мяч уже в пустые ворота.

После пропущенного гола вратарь Фрайбурга был заменён, и я так думаю, что больше после таких ляпов в основе он не появится.

Дальше пошла позиционная борьба с атаками обеих команд. Фрайбург насытив линию атаки играл излюбленным флангом. Но сегодня у него ничего не получалось, а количество не перешло в качество. Те немногие удары в створ ворот Инсбрука чётко парировал Гиглер, который и стал в результате лучшим игроком матча.

Таким образом Инсбрук добыл свою первую победу на турнире и воспрял духом. Фрайбург же наоборот осложнил себе задачу в борьбе за денежные места.

 

 

Леобен - Рапид 0:1

Голы: 0:1 Милосавльевич (77)

 

Леобен  (M-3-4-3/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.96), РС=48.3

Рапид  (M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.43), РС=46.8

 

А вот и центральный матч тура. Братско-заячье дерби!!!

Матчу предшествовала словесная перепалка тренеров на предматчевой пресс-конференции. Похоже, предматчевый расклад немного расхолодил Алексея, который решил, что брат не будет сильно противится и результат можно будет достичь малой кровью.

Но Андрей, помня о просьбах брата о 7 месте, решил ему немного подсобить, потому как с таким составом ему самому будет весьма сложно добиться поставленных задач.

Леобен начал игры в остроатакующей схеме 3-4-3, правда, один из этих нападающих, а именно 43-летний тренер вратарей Йенс Леманн, так и не понял своей новой функции на поле и дальше центрального круга старался не забегать, дабы не оставить ворота без присмотра.

Рапид предполагая, всю серьёзность намерений брата избрал более осторожную схему игры. И как видим, не прогадал…

В первом тайме хозяева турнира усилиями Шимича, а потом вышедшего вместо него Стояновича создали пару очень неплохих моментов. Но реализация в очередной раз подвела сербов. Рапид играя от обороны, тем не менее, очень опасно контратаковал усилиями Вальдеса и особенно Гоциридзе.

Во втором тайме, поняв, что с таким Леобеном нужно играть по другому, Рапид намного активнее заиграл в атаке. И моменты возле ворот Травничека стали возникать регулярно.

Вот, Милосавльевич не использовал отличный выход один на один. Но через пару минут серб исправился. 0:1 и Рапид не сбавляет обороты. У хозяев же ничего не получается. Вот и думай здесь о победах малой кровью. Реванш Рапида состоялся!

 

Хоэнемс - Нордеа Адмира 0:0

 

Хоэнемс  (M-4-3-3/баланс/длина/жёстко/персональная опека-1.54), РС=42.1

Нордеа Адмира  (M-4-4-2/защита/англия/нормально/персональная опека-1.79), РС=36.3

 

Пресноватый получился матч. Нордеа Адмира вышла на поле с одной целью увидеть наконец-то нападающего с очень запоминающейся фамилией Талян и любой ценой не дать ему забить.

И надо признаться с поставленными задачами команда справилась на отлично. При этом ещё и удалось дать дополнительный отдых главной надежде команды ЦФ Касесу

Павел наоборот был решителен в своих атакующих намерениях избрав атакующую схему игры в три нападающих.

Но обилие нападающих не сделало игру Хоэнемса атакующей. Игра получилась вялой с небольшим количеством острых моментов.

Таляна же тренер номинальных хозяев больше выпустил на обзор тренеру соперника, забыв при этом дать установки. Потому как тот вообще ничем не запомнился на поле.

А игра так и закончилась нулевой ничьей.

 

 

Юниорс - Вюрмла 0:1

Гол: 1:0 Хирзи (25)

 

Юниорс  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека-1.62), РС=42.3

Вюрмла  (M-3-5-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-1.96), РС=51.0

 

В этом поединке всё было наиболее предсказуемо. Глядя на предматчевый расклад, становилось ясно, что у Юниорса не много шансов. Команда находится не в самом лучшем физическом состоянии во главе с лидером атак ЦФ Була Була .

У Алексея главная проблема это отсутствие полного состава  (хотя у кого такой проблемы сейчас нет). Всё ещё в лазарете ЦЗ Тёрецбахер.

Но ход поединка показал, что у Юниорса было не много шансов зацепиться за очки. Очевидно, что Данила сосредоточил своё умение и везение на матчах молодёжной сборной. В отчётном же поединке Вюрмла плотно владела преимуществом, хотя забить удалось лишь однажды − это в средине первого тайма отличился ЦП Хирзи. Были ещё неплохие моменты, но Карнеру на этом турнире не очень фартит.

Вот так незаметно, воспользовавшись осечками конкурентов, Вюрмла взгромоздилась наверх турнирной таблицы.

 

Мюнхен-1860 - Райхенау 0:1

Гол: 0:1 Штегер (75, с пен.)

 

И наконец последний поединок нашего обзора. Но не последний по накалу страстей и неожиданностям.

В отчётном поединке сошлись претендент на победу в турнире серебряный призёр Германии и амбициозный австрийский крепыш. Райхенау перед матчем имело обстоятельство, которое говорило, что победа в сегодняшнем матче номинальным гостям может только приснится в радужном сне.

В команде отсутствало две составляющие победной игры. Это ЦП Штангер и единственный ЦФ команды, убитый в прошлом матче игроками Инсбрука, Рене Шнайдермайер.

Но, не смотря на все нехорошие расклады, этот сон оказался для команды явью. И творщом этого стала ещё одна составляющая сегодняшнего Райхи − вратарь Джанлука Нотар, который своей игрой вселил веру в успех всей команде.

Хотя стоит отметить, что удивил откровенно слабой игрой сегодня и Мюнхен, который не имел столь видимых проблем. Но за матч команда сподобилась только на 2 удара в створ ворот Нотара, чего явно недостаточно для победы.

А успех Райхам сегодня принёс пенальти , заработанный и успешно реализованный Штегер. Вот так неожиданно Мюнхен потерпел второе поражение кряду. А Райхи наоборот обрели надежду на продолжение гонки победителей.


Автор статьи - Васёк, Инсбрук.

Просмотров: 416 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]