Главная » 2012 » Февраль » 16 » На старт! Часть 2.
На старт! Часть 2.
21:21

            Леобен

            Менеджер: GallOn

            ФК: 1.823.404

            Общая з/п ведомость: 2.183.000

 

            Менеджер Леобена учёл ошибки прошлого сезона, плодотворно поработав на трансферах и сбалансировав состав. Чтобы усилить вратарскую позицию, пришлось расстаться с ЦЗ Клауснером и ЦП Хакмайром — игроками основы сборной. Вместо них удалось купить очень сильного австрийского вратаря Маркуса Шеленца (30-100-86) с з/п 307, которому нужно дать максимальную сыгранность к старту в КА. Так же была усилена позиция ПЗ в виде австрийца Кресы (26-84-60), а в центр обороны был куплен ещё один австриец — Доппельбауэр (30-70-58) на смену Клауснеру. Шесть защитников в составе дадут неплохой простор для ротации или же для суперзащитной схемы 6-3-1, когда это нужно. После ухода Хакмайра центр полузащиты тоже пришлось компенсировать несколькими более слабыми игроками: Чернов (29-66-58) и парой веников для ротации. Но не стоит забывать, что в составе остался такой монстр австрийского футбола, как Марио Нудершер (28-100-86) с з/п 292. Левый фланг остался без изменений, а вот на правый к Битти примкнул ещё один веник. Слегка видоизменилась линия атаки. В помощь к  Шимичу, Хоринке и Мартину был куплен ЛФ Сьохейдж (29-60-53) с отлично прокачанным ударом и скоростью, под стать Шимичу и Хоринке, вот только физу ему придётся подкачать. Сильно ли увеличилась зарплатная ведомость по сравнению с прошлым сезоном в результате всех этих ощутимых телодвижений? Увеличилась, но не намного, всего на 100к в неделю, однако достигла психологического барьера в 2,2 ляма, который GallOn старается не перешагивать. Если рассуждать о перспективах, то пожалуй о   Леобене можно теперь говорить как о главном конкуренте Вене в борьбе за чемпионство, но продолжительность этой борьбы будет зависеть от выступления в кубках. На Вену работает более длинная скамейка запасных и большая финансовая подушка, а на Леобен — жажда борьбы и не гаснущий интерес менеджера к проекту. Что победит — узнаем в этом сезоне. 

 

            Лустенау

            Менеджер: Серый

            ФК: 8.222.968

            Общая з/п ведомость: 1.698.000

 

            Лустенау — ещё один дебютант вышки, самая молодая и перспективная команда Австрии. Сам Луис с таким составом обещал стать постоянным участником Лиги Чемпионов через сезон-два. Посмотрим, получится ли это у Серёги, который был довольно активен на трансферах. Лустенау устроил большую распродажу ненужных клубу игроков, но и усилиться тоже не забыл, только вот ведомость получилась несколько раздутой, с учётом того, что клубу предстоит играть только на два фронта. Однако сумма ФК позволяет не думать пока о неприятностях. Однако ведомость будет расти вместе с ростом и прокачкой молодых игроков. Что же такого перспективного и зарплатного есть в составе Лустенау? Давайте посмотрим. Первый, кто вызывает ужас — воротчик Мустафа (26-93-85), а на его спецухи вообще лучше не смотреть, иначе можно получить непоправимую психологическую травму. В защите ребята поспокойнее, 5 человек, но все атлетичные как на подбор, и довольно сильный — затоптать могут любого. На позиции ЛП — молодой австриец Рупп, такой же как и ПП. В центре — сплав молодости и опыта. Самый сильный и опытный — Йоргенсен (26-66-64). Остальные трое — игроки нашей молодёжной сборной: Кёниг (20-79-38), который кстати привлекался уже даже во взрослую сборную, Бройсс (18-68-24) и совсем юный Хонек (16-72-16), который уже неплохо прокачан по спецухам. Вот так работает у Лустенау скаут (3-го уровня кстати), чего и всем желаем. В нападении тоже есть молодые австрийцы: Кацар (21-67-38) и Миноретти (21-78-35) — оба качаются на тренях очень интенсивно. Основная ударная сила — финн Туоменоя (25-80-71), и в пару ему был куплен эстонский ветеран Ээро Пууст. На что может рассчитывать Лустенау в этом сезоне? В то время как основные конкуренты будут заняты рубкой в интеркубках с сопровождающимися возможными потерями очков в чемпионате, Серому вполне по силам замахнуться на первую пятёрку, а то и (чем чёрт не шутит?) на «бронзу» чемпионата. Ещё слишком рано, время Лустенау ещё не настало, но когда оно настанет — всем придётся несладко, уж поверьте.

 

            Нордеа Адмира

            Менеджер: PChan

            ФК: 1.556.316

            Общая з/п ведомость: 1.948.000

 

            Нордеа Адмира резко взвинтила зарплатную ведомость к старту в КФ. Это было замечено по результатам первого трансфера менеджерами других клубов, и указано на гостевой Pchan'у, которого грядущее АБ насторожило, поэтому на втором трансфере он её несколько снизил, прислушавшись к советам, и это разумно. Не для того затевалась глобальная внутриклубная перезагрузка, последующий вылет во второй див и возвращение, чтобы вот так вот сразу загубить такой перспективный состав. ПиЧан избавился от травмированного Берга, что тоже правильно — ещё одна травма могла напрочь убить игрока, что несовместимо с его высокой зарплатой. Самая сильная линия у Адмиры — это полузащита. Здесь собраны такие парни, которые готовы смести любого со своего пути: Байрами (69), Бранд (61), Архипов (71), и новичок команды — Блондель (69). С защитой в Адмире тоже всё в порядке — 6 человек, из них четверо — ЦЗ. В атаке продолжает главенствовать Дапуэто (26-80-72), который как видим, почти достиг своего потолка роста. В помощь ему был куплен австриец Липницки и ПФ Олесен, который в связке с Архиповым на фланге может доставить много неприятностей обороне соперника. На воротах — возмужавший Пол Причард (26-80-69), вот только со здоровьем у него есть проблемы — 97, но это отголоски прошлого сезона. Без сомнения Адмира уже готова составить конкуренцию Вене и Леобену, поэтому мы рассматриваем этот клуб как претендента на место в тройке.

 

            Рапид

            Менеджер: Андрей

            ФК: 7.025.804

            Общая з/п ведомость: 1.852.000

 

            Рапид был первооткрывателем среди австрийских клубов в области перезагрузки состава, как и Адмира, распродав самых зарплатных кроме вратаря игроков, и набрав стариков и веников. Только, в отличие от Адмиры, Андрею удалось избежать вылета, и два сезона команда боролась за выживание, героически избегая переходняков. Всё это время Рапид качественно усилялся молодёжью, а датский вундеркинд Кнудсен (28-100-80) делал всё возможное, чтобы Рапид держался на плаву. В прошлом сезоне Рапид выиграл Кубок Австрии и прорвался в интеркубки, поэтому на трансферах Андрей принял решение усилить команду. В помощь Кнудсену был нанят более молодой Пепа (26-90-69), на которого в этом сезоне возлагаются большие надежды. Велла и Хирасе остались в команде для ротации. Остальные приобретения — это более сильные старики и веники вместо более слабых стариков и веников, специально под интеркубки, от которых потом будет не жалко избавиться и продолжать усиляться молодыми и талантливыми игроками. Из интересных игроков в Рапиде есть ЦП Щеглинский (24-80-53) и Марико (25-80-59), а так же ЦЗ Гуга (25-73-63), Уфаев (23-68-48) и Лесов (26-78-61). Ну и конечно же, вратарь Херберт (27-90-72), ставший героем прошлого сезона. Таким образом мы можем отнести Рапид к группе претендентов на медали первенства. Однако у Рапида самый сложный и интенсивный календарь из всех интеркубковых бойцов — ему предстоит пройти испытание на прочность аж двумя раундами квалификации КА, и в первом его будет экзаменовать грозная Арма Сити из Северной Ирландии. Уже на этом этапе станет понятно, что из себя сейчас представляет Рапид.

 

            Сенкт-Пёльтен

            Менеджер: Dalla_Bill

            ФК: - 2.338.668

            Общая з/п ведомость: 857.000

 

            У Сенкт-Пёльтена — самая низкая зарплатная ведомость в вышке. Благодаря этому долг клуба уже совсем небольшой, и в этом сезоне выйдет в плюс, однако автобанкротство оставило от команды выжженные земли. Нападение отсутствует как класс, в полузащите всего 4 человека, из них самый сильный — 32-летний Кшиновек силой 51. Зато есть множество защитников, из них четверо довольно сильны, разброс силы: 53-61. Мальтийский вратарь Гаучи мало того, что стар (36 лет), так ещё и силой ниже среднего (49), а второму голкиперу вообще 38 лет. В общем, в этом сезоне Сенкт-Пёльтену придётся сложнее всего, однако по финансам команды выйдет в плюс и уже сможет полноценно покупать новых игроков на трансфере, однако нависла прямая угроза вылета. Пожалуй, этот клуб — кандидат номер два на вылет, после Ваттенса.

 

            Хоэнемс

            Менеджер: Павел

            ФК: 7.382.573

            Общая з/п ведомость: 1.355.000

 

            Отсидевшись сезон во втором диве, Хоэнемс под руководством Павла возвращается в вышку. Обладая составом по силе ниже среднего, Хоэнемс будет снова бороться за выживание в вышке и копить деньги, только вот зарплата для быстрого накопления великовата. Давайте посмотрим, куда уходят зарплатные финансы. Главный потребитель — сохранённый Павлом ЦФ Марсель Вирт (28-100-69), который получает 182 в неделю. Второй форвард получает чуть меньше — 155, это Су Чой (29-70-64). Так же в составе у Хоэнемса два сильных ЦЗ Винкельбауэр (64) и Мутлу (63), ЦП Брайович (61), ну и вратарь Хогедорн (57). Но все эти игроки не молодые, видимо Павел пошёл немного по другому пути, нежели Рапид и Адмира. Однако, один бриллиант всё же в составе есть — это ЦФ Санчес (23-90-43) с невероятной скоростью и ударом для своих лет. Хоэнемс — уверенный середняк чемпионата с хорошей суммой ФК, однако как их потратить с максимальной пользой — об этом Павлу стоит задуматься, чтобы вновь не повторить ошибку.

 

            Юниорс

            Менеджер: Данила

            ФК: 467.075

            Общая з/п ведомость: 1.795.000

 

            Ну и последний клуб в нашем обзоре — Юниорс, участник интеркубковых баталий, под руководством опытного рулевого Данилы. В первом же раунде КФ ему достался немецкий «монстр» Дуйсбург с самим Бауманом в воротах! На стороне Юниоров — малое количество игроков основного состава у соперника, хоть они и «слоны». Зарплатная ведомость у Юниорс вполне так интеркубковая, состав тоже, и мы можем поставить эту команду в один ряд с претендентами на медали чемпионата. Состав ровный и сбалансированный, но вратарь в возрасте 35 лет, хоть и сильный (72), но всё равно внушает опасения. Главная ударная сила — ЦФ Аймар (25-89-70) и неувядающий Ян Коциак (32-80-64). В полузащите аж 6 человек, и большинство из них австрийцы. Веник только один в этой линии, все остальные — игроки основы. Линия защиты добротная, не более того, но как показывает практика, много в защиту вкладывать бессмысленно: пусть игроков будет побольше, но послабее. Особенно это актуально для плотного интеркубкового календаря, когда необходима ротация.

 

            На этом разрешите откланяться. Все начинают сезон с новыми силами и надеждами, и пусть каждый добьётся поставленных задач! Господа, мы начинаем новый сезон, 23-й по счёту, с чем всех и поздравляю. Удачного рандома и до встречи на полях Австрии!

Просмотров: 392 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]