Главная » 2010 » Январь » 26 » Межсезонье. Часть 3.
Межсезонье. Часть 3.
23:51

Межсезонье продолжается.

Австрийский Леобен поучаствовал в ежегодном турнире – Кубке памяти Цезаря; в прошлом году GallOn выступал на этом турнире в качастве рулевого Фрайбурга. Но вышло так, что Фрайбург под руководством Берсерка феерит нынче в ТНЗ. Ну а мы обратимся пока к играм Леобена, представляющего Австрию на КЦ-2010.

Команда пока только набирает форму, а потому периодические провалы в игре – это нормально. На турнире Леобен стартовал с матча против Эксельсиора и уступил со счётом 1:2. Матч получился грубым. Счёт открыл Стоянович с пенальти, и ничто не предвещало неудачи. Однако очень скоро Эксельсиор переломил ход встречи. Довольно скоро Леобен лишился центрального защитника Силка, который был удалён за фол, и Эксельсиор сравнял счёт так же, с пенальти. Соперник тоже понёс потери в виде травмы ведущего ЦП. В концовке игра пошла в открытую, но ЛП Бэрри получает красную карточку за грубый фол и травму игрока Эксельсиора, который и доводит матч до победы. Вот так вот Sandr отскочил.

Второй матч Леобен проводил против многим знакомого Сент-Патрикса. На этот раз наша команда оказалась в ролях догоняющего, но ни у тренеров ни у игроков не появились сомнения в победе. Леобен сыграл по обновлённой схеме. Счёт сравнял тот же Стоянович, а Хакмайр вывел команду вперёд, замкнув великолепный прострел Бэрри с фланга.

Решающая игра за выход из группы пришлась прямиком после трансферного аукциона против первого обладателя кубка Цезаря – Бней Йехуды. Соперник в перспективах спекуляции закупился на трансе монстроподобными 70-сильными туловищами, которым мы и не смогли ничего противопоставить. 0:2 – таков итог этой безрадостной встречи.

Леобен завершает выступление в турнире на 3-ем месте в группе.

мт группа L 1 2 3 4 И В Н П М О
2 Бней Йехуда Израиль 3:0 0:1 2:0 3 2 0 1 5-1 6
3 Леобен 0:3 Австрия 1:2 2:1 3 1 0 2 3-6 3
1 Эксельсиор 1:0 2:1 Голландия 3:0 3 3 0 0 6-1 9
4 Сент Патрикс Атлетик 0:2 1:2 0:3 Ирландия 3 0 0 3 1-7 0

Вылетев из турнира, Леобен провёл ещё одну игру. Соперником оказался финский Атлантис, знакомый мне ещё по замещению в Виикингите во втором круге прошлого сезона. Как и в тот раз, матч прошёл удачно.

Начали мы по привычной схеме 6-3-1, и только один из приобретённых на трансфере новичков оказался в составе. Это немец Кристиан Хольцер, известный нам по выступлению за Мюнхен в прошлом сезоне. Остальные два – пз Джонсон и цп Вольпе остались на скамейке запасных. Атлантис тоже начал матч, имея в своём составе сильных новичков, которыми укрепился на прошедшем аукционе. Один из них, Ждан-Лука Бьяджини сотряс перекладину ворот Травничка уже на третьей минуте. Но.. не забиваешь ты – забьют тебе. Это правило сработало в пользу нашего клуба. Стоянович на дриблинге убегает в штрафную и открывает счёт! Через 4 минуты вновь опасный момент – и 2:0! Опять Стоянович! Атлантис не согласен с таким развитием событий, Бьяджини бьёт головой… И!.... Снова перекладина! А вот Стоянович свою возможность не упускает – есть хет-трик на 21-й минуте! Он получил пас от Хакмайра, накрутил несколько человек и поразил ворота. Далее до конца первого тайма атакует только Леобен, и четвёртый мяч записывает на свой счёт всё тот же вездесущий Стоянович! Он сам отобрал мяч у Сессея, два раза накрутил его и послал мяч в сетку. 4:0 к перерыву – это ли не капитуляция Атлантиса?

Но нет. Финны не сдаются. В редкой контратаке Бьяджини всё-таки отыгрывает один мяч, но на большее они в этот вечер не способны. Этим прекрасным матчем игроки Леобена подняли настроение не только себе. но и всем поклонникам и поклонницам. Некоторые из них, вдохновлённые этой победой изъявили желание поучаствовать в конкурсе на лучшую болельщицу ФА-13 февраля! Не пропустите конкурс на нашем сайте!

Ну а следующая контрольная игра у Леобена запланирована с венским Рапидом – будет очень интересно. Андрей наверняка попытается взять реванш.

Как мы уже говорили, Фрайбург под управлением Берсерка продолжает феерить в турнире ТНЗ. Он уже обыграл двух соперников в группе, и сегодня встречался против немецкого собрата – клуба Энерги с Фродо во главе. К сожалению, Фродо не успел загрузить состав, поэтому Энерги выступил на автопилоте. А Берсерк, похоже, дал понять всем игрокам, чего он от них хочет. Он начал игру в атакующем стиле маквимально жёстко с расстановкой 4-3-3 с Карлом Риди в роли ПФ. Риди существенно потерял в силе из=за этой позиции на поле, и с этим Берсерк явно ошибся – нужно было бы сдвинуть его ближе к центру поля, и тогда бы он был ПП. Но в этот вечер утюжить бровку ему помогал Митрев, и ситуация этим выправилась. Дворрак открывает счёт на 7-й минуте. Энерги проводит единственную контратаку. но мяч попадает в штангу. После этого Энерги только обороняется. После перерыва Дворрак резанул как ножом по мясу. Молниеносный выпад, неуловимый удар – и счёт уже 2:0. А в самой концовке измученный Дворрак оформляет хет-трик, забив блестящий гол. Энерги повержен, а Фрайбург – на первом месте в своей группе. Пожелаем Берсерку удачного выступления в плей-офф!

Просмотров: 433 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |