Главная » 2010 » Январь » 12 » Межсезонье.
Межсезонье.
19:54

            Межсезонье в полном разгаре, и менеджер Фрайбурга Берсерк подготовил замечательную статью о подготовке своего клуба к новому сезону, которую я по его просьбе выкладываю на этом сайте, ведь он посвящён именно Фрайбургу и его болельщикам. Итак, всё самое эксклюзивное - только у нас!



            Отгремели новогодние праздники, и Фрайбург в полном составе вышел из отпуска, во время которого многие игроки наели и напили солидные животы. Отдыхали они весело, в жарких солнечных странах, в то время как Германию заваливали снегопады. По возвращении Берсерк собрал команду, оглядел заплывших жиром толстяков и устроил разнос за неподдержание игровой формы в отпуске. Разве это дело? Сезон предстоит длинный и сложный, множество важнейших матчей впереди, а до начала чемпионата ещё и запланировано участие в традиционном турнире ТНЗ-19. И к нему ведь тоже предстоит готовиться самым серьёзным образом.

 

           

            Менеджер Берсерк посвятил свой отпуск дайвингу.

 

            Игроки сразу осознали, что объём работы предстоит большой, мягко говоря. Руководством было принято решение, не смотря ни на что, первый сбор проводить в Германии. Первые его дни ушли на откапывание базы от снега, и в этом процессе самое непосредственное участие принимали футболисты. Лопаты в руки – и вперёд, для них это полезно после отпуска. Никто из них не жаловался, не ворчал. Очень не хотелось снова увидеть Берсерка в гневе. Базу удалось откопать наполовину, после чего игроки прошли плановый медосмотр. Никаких патологий и мутаций выявлено не было, игроки по-прежнему могли играть в футбол без риска для жизни. Разве что защитники показали замедленную реакцию на летящий в их сторону мяч, но это отголоски прошлого сезона. Защита Фрайбурга чертовски много пропускала, и с этой проблемой Берсерку нужно бороться в первую очередь.

            Следующий этап в подготовке – занятия на тренажёрах. На это ушло полторы недели. Из-за снегопадов в Европе не было речи даже о пробежках, но находчивый Берсерк придумал выход и из этой ситуации:

 

           

            Лыжные занятия Фрайбурга.

 

            Порядком набегавшись, футболисты возненавидели лыжи, палки и всё, что с ними связано. Но не тут-то было: базу снова завалило снегом и отрезало от внешнего мира. Игроки были вынуждены заниматься только лыжным спортом, и хорошо преуспели в этом ремесле, что несомненно пригодится им в новом сезоне.

            Прошла ещё неделя, прежде чем спасателям удалось раскопать выезд с базы, и Фрайбург отправился на второй сбор, в Англию в следующем составе: вратари – Кисс и Фмцпатрик; защитники – Батчер, Лаштуфка, Кретьен, Шелест; полузащитники – Танко, Петкович, Мифсуд, Сулл, Риди; форварды – Келли, Дворркак, Емельянцев. Правый полузащитник Митрев на сбор не поехал, так как скорее всего покинет команду. По поводу него поступило несколько предложений, поэтому руководство рассматривает каждое из них, а сам Митрев будет занят поездками на просмотры. Так же под вопросом дальнейшее пребывание в команде Кретьена, скорее всего он попадёт под ротацию.

 

          

           Домашняя арена Фрайбурга на время второго сбора.

 

            На этом сборе ставка по-прежнему была сделана на физику, тренажёры, уменьшение пивных животов игроков. Для этого каждый футболист по-отдельности на десять часов запирался в гидрокомпрессионную камеру, на выходе из которой уже мог напоминать именно игрока-футболиста, а не хрюшку со скрадками и отвислыми щеками.

 

            Фрайбург: красные против жёлтых.

 

            Тренировочный процесс не прерывался. Каждый день игроки потели в фирменных изнуряющих двусторонках от Берсерка, в которых управляться с мячом было необходимо лишь в одно касание, а на атаку давалось не более одной минуты. Сам Берсерк принимал непосредственное участие в этих игрищах, успевая показывать настоящий класс своих длинных передач – есть ещё порох в пороховницах. Стало ясно, что в случае необходимости сам менеджер сможет в любой момент выйти на поле, чтобы помочь своим подопытным… простите, подопечным.

 

           

            Дворрак и Танко – немецко-ганская смесь.

 

            Особым усердием в ходе сбора отличился единственный коренной немец в команде Дворрак. Так же ни в чём ему не уступил выходец из Ганы Ибрагим Танко, который, кстати, задал всем жару и в лыжных гонках. Прежний тренер Фрайбурга, GallOn, рассказал очень занятную историю, связанную с появлением этого замечательного чернокожего игрока в составе команды. Именно Танко был первый новичок у GallOna давным-давно, в 13-м сезоне, когда GallOn только пришёл в ФА-13. Естественно, прежний мен в ту пору ещё и понятия не имел о нюансах появления в команде новых игроков. Никто из бывалых тогда не объяснил, что есть польза и смысл в том, чтобы давать таким игрокам именно немецкое гражданство. Поэтому GallOn просто нарыл состав на официальном сайте Фрайбурга и назвал игрока первым попавшимся именем, и соответственно дал ему реальное гражданство Ганы. Остальные менеджеры второго дива в то время были либо очень скромные, либо черезчур хорошо воспитанные, но никто не обвинил тогда новичка GallOna в антинемецкой политике развития клуба.

 

           

           Первый пропущенный мяч Фицпатрика в полноценном контрольном матче.

 

            На этом же сборе состоялся и контрольный матч, на который пустили самых ярах болельщиков. Пришлось играть против местной английской команды из низших дивизионов. В Англии тоже выпал снег, поэтому играть было тяжело. Фицпатрик некомфортно чувствовал себя без лыж при появлении снега, поэтому пропустил свой первый мяч. Затем Фрайбург отыгрался и уверенно победил, что даёт оптимистичные надежды в преддверии старта юбилейного ТНЗ 19-го сезона. Давайте пожелаем Фрайбургу удачи как в нём, так и в чемпионате Германии (ну и кубке естественно), а Берсерку терпения и железных нервов.

 

            Вторая часть нашего фотообзора посвящена болельщикам Фрайбурга, которые продолжают славить имя своего клуба в самых разных уголках планеты!

 

            На пляжах Флориды.


            В Джакарте.


            Под солнцем Коста-Рики.


            На склонах Альпийских гор.


            На просторах Новой Зеландии.


            На каменных утёсах Мали.


            В каменных джунглях Панамы.

 

            Безмятежные сны о Фрайбурге.


            На горячих песках Египта.


            У подножия гордого Биг-Бена в Лондоне.


            Женская сборная юных болельщиц.


            Наши всюду!


            На местах военных побед и поражений.


            На зелёных сколонах Австрии.

Просмотров: 535 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]