Главная » 2012 » Февраль » 26 » Австрия, 3 тур. Леобен 3 -1 Вена
Австрия, 3 тур. Леобен 3 -1 Вена
16:14
Голы: Шимич,31,45+,72 - Хуттер,6

Эйфория! Удовлетворение! Усталость и утомление от бессонной ночи! Мусор кругом!
Такую реальность пережили воскресным утром многие жители австрийского городка Леобен. Нет, это не последствия карнавалов или пивного пиршества. Это просто местные любимцы - «львы» одержали уверенную победу над чемпионом, гегемоном австрийского футбола столичной Веной.
Столичный клуб приехал в ранге безоговорочного лидера. В стартовых турах были разгромлены клубы, претендующие на самые высокие места. Быстрый гол, забитый после ошибки защитника Доппельбауэра, и ещё несколько возможностей для взятия ворот предполагали снова удачный выезд. Так бы, наверно, и случилось с другим клубом. Но в Леобене, после прошлогоднего досадного поражения в полуфинале национального кубка, подошли к матчу со всей серьезностью. К сожалению, «монополия» Вены в течение последних сезонов немного расхолаживает и расслабляет клуб. Чем и пользуются некоторые амбициозные клубы.
Даже пропущенный гол не помешал хозяевам воплотить свои задумки в жизнь. Вышедший на замену Шимич, которым в клубе были не очень довольны в прошлом сезоне, ответил на вопрос «Почему за него столько переплатили на трансфере?». Запланированный выход на поле Шимича и второго форварда «львов» перевернул матч. До конца первого тайма хозяева стараниями Айзатуллова и Шимича вышли вперед. А во втором тайме закрепили успех. Шимич оформил хет-трик. А что же Вена? Где был её супернап Робертс? Она попыталась переломить ход встречи, вышел на поле Робертс, были внесены изменения в расстановку сразу после перерыва. Было создано давление на оборону хозяев. Но всё тщетно. Пару дальних ударов в сторону ворот. А попытки прорваться ближе к воротам умело «гасил» разыгравшийся Доппельбауэр.
После последних уверенных побед и с учетом умело проведенного трансфера (заметное усиление вратарской позиции) Леобену в этом сезоне можно делать революцию в австрийской Бундеслиге и смело теснить Царь-гору.
Просмотров: 346 | Добавил: энергетик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]