Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Кубок Германии. 1/8 финала, жеребьёвка.
Кубок Германии. 1/8 финала, жеребьёвка.
22:20
Состоялась жеребьёвка 1/8 финала, и честно сказать, я ждал её с особым нетерпением. Во-первых, это мой дебют на столь высокой стадии, ведь до этого 5 сезонов подряд со жребием не везло. Я ждал, что мне достанется Кёльн, Ален или Динамо Дрезден, а это ставило бы явный крест на моих дальнейших похождениях. На Меппен, Кайзерслаутерн или Дуйсбург рассчитывать с моим везением не приходилось. Итак, вот результаты: 

Швайнфурт - Меппен

Ганза - Вердер

Боруссия (М) - Ален

Штутгарт - Динамо (Др)

Боруссия (Д) - Кайзерслаутерн

Кёльн - Дуисбург

Саарбрюкен - Мюнхен-1860

Фрайбург - Санкт-Паули

          Первые матчи дома играют команды, указанные первыми. Расскажем обо всех поподробнее. 

Швайнфурт - Меппен

          Саныч, похоже, отхватил большой кусок везения. Но везёт, как говорится, сильнейшему. После шальной победы над Фрайбургом (подробности её можно не напоминать) Швайнфурту достался Меппен.  При всём уважении к этой команде, вряд ли она способна составить конкуренцию на данный момент. Во втором дивизионе дела у них плохи, однако прогресс очевиден – Wolsh отстраивает свой клуб заново. Меппен уже не похож на себя 16-го сезона. Медленно но верно, из аутсайдера он превращается в середняка второго дивизиона. По моим прогнозам совсем скоро Меппен перейдёт на новый качественный уровень в своём развитии, ведь в клубной казне уже набралось 13 миллионов (!). Менеджеру можно только позавидовать в его терпении. Это трудная, кропотливая работа, вызывающая уважение. Не всякий сможет терпеть поражения практически в каждой игре. Главная надежда Меппена – юный голкипер Даниэль Белов, который крепнет с каждый игрой и грозит вырасти в настоящую мега-звезду! Однако сейчас Меппен ещё не в состоянии на равных биться с бывшим соседом по дивизиону.

         Шансы команд: 98% -- 2%. 

 

Фрайбург – Санкт-Паули

          Итак, повторюсь, что я ждал более худшего жребия. Достался Санкт-Паули, и это более чем проходимый соперник. Если не усилится на трансфере, конечно. Нападение Фрайбурга существенно ослабло с уходом Мюллера, однако у меня есть мысли, как усилить эту линию. Осталось только решить, за счёт чего. Но об этом позже. Мюллер должен был помочь вывести Фрайбург в четвертьфинал за счёт своего индивидуального мастерства именно вот в таких вот матчах с таким вот соперником. Сейчас же Фрайбург превосходит своего соперника только опытом менеджера и линией защиты. Но всё же. 4 защитника в команде – это маловато. Дисквалификация Глендиннинга это красочно продемонстрировала. Вратари клубов примерно равны. Фицпатрик чуть моложе и слабее. В целом линия полузащиты тоже равна – у Санкт-Паули она более сбалансирована и нет таких перекосов, как у Фрайбурга, но три полузащитника у меня выделяются особо. Это новички, которые приобретались под кубок: Властос, Мифсуд и Митрев. У каждого из них особая роль в команде. Нападение же чуть сильнее будет у Санкт-Паули. И всё же фаворитом в этой паре считаю Фрайбург.

         А генеральная репетиция состоится уже совсем скоро – на поле Санкт-Паули уже в 9 туре, правда. снова без Глендиннинга…

         Шансы команд: 55% -- 45%. 

 

Кёльн - Дуисбург

          Жребий решил дать возможность отдохнуть Кёльну, будто он участвует в интеркубках, предоставляя шанс уйти в хороший отрыв в чемпионате, пока конкуренты будут рубиться и тратить силы в кубковых играх с более сильными противниками. Дуйсбург – единственный клуб 3-го дива на этой стадии розыгрыша кубка. В финансовом плане матч с Кёльном для него выгоден, но только в финансовом. Кёльн имеет колоссальное преимущество во всех позициях и в общей силе, поэтому помешать Кёльну спокойненько пройти в четвертьфинал сможет только техническое поражение. А его смогут присудить только в том случае, если обнаружится, что игроки Кёльна всей командой снимаются в порно. Ой… А я не проболтался?

         Шансы команд: 99% -- 1%. 

 

Саарбрюкен - Мюнхен-1860

          Очень интересная парочка. За исход противостояний с Саарами Энергетик всегда волнуется и переживает по-особому. Ну что же, у него есть своё право на это. Значит, уважает. Кстати, совсем недавно, в 8 туре, эти клубы сыграли между собой, и Мюнхен победил 2:0 за счёт рывка во втором тайме. Сайчас же Саарбрюкен ослабило автобанкротство, забрав варварским способом Ду. Но Тима не унывает – ведь это поможет сохранить порядка 3-х миллионов на зарплатах. На трансах усилиться вряд ли получится, поэтому Саарбрюкен будет вынужден заполнять потерю за счёт внутренних ресурсов. Дела в этом сезоне у них не очень клеятся, но в кубке всё может быть по-другому, ведь Саарбрюкен – классическая кубковая команда. Мюнхен же наверняка попытается усилиться на аукционе, и, скорее всего, это будет линия нападения. На смену Алвешу, по нашим источникам, должен прийти новый форвард, более перспективный и мощный. После замещения дела Мюнхена в чемпионате пошли явно в гору.

         Шансы команд: 49% -- 51%. 

 

Боруссия (Д) - Кайзерслаутерн

          Ещё один представитель второй лиги достался Боруссии. Но это самое двусмысленное везение. Ведь кайзер в 1/16 прошёл не кого-нибудь, а сам Вальдхоф с его Трпковски! А это о многом говорит! Менеджер у Кайзера хитрый. А вот подбор игроков, конечно, не дотягивает до уровня вышки, поэтому шансы предпочтительней у Боруссии. К тому же вполне возможно, что Кайзерслаутерн сумел настроиться лишь только на противостояние с Вальдхофом. Дмитрий наверняка надеется пройти этого соперника надёжнее и спокойнее, чем Шальке в прошлом раунде, где всё решилось только в ответке. 

           Шансы команд: 75% -- 25%.

Штутгарт - Динамо (Др)

          Ещё одна сладкая парочка. Сражение будет из разряда добра со злом, инь и янь, воды и огня, кротов с хомячками. Кто из них кто – решать вам на своё усмотрение. Менеджер Динамо, Праповедник, получил статус главного рулевого сборной, и наверняка пребывает в прекрасном настроении. Кроме того, не обременённый интеркубками, он уверенно движет Динамо к вершине таблицы, вдогонку убежавшего Кёльна. Злодею, чтобы получить шанс обыграть Динамо, остаётся рассчитывать только лишь на трансфер. О проблеме с нападением у Штутгарта никому не стоит напоминать. Последний гол (а всего-второй в чемпионате) был забит Фрайбургу аж в 3-м туре, да и тот по нелепой случайности и из-за косяком самого Фрайбурга. С тех пор как отрезало. Да это и не удивительно. Кстати, Фрайбург больше всего хотел, чтобы жребий подкинул ему именно Штутгарт, чтобы реванш в дальний ящик не откладывать… Но не судьба. У Динамо же состав крепкий, сбалансированный, в нападении блистают Лосев и Делура. Последний, кстати, уже по блату прописался в списке игроков-сборников. В общем, от Динамо требуется только забить – и оно гарантированно выходит в четвертьфинал!

         Шансы команд: 30% -- 70%. 

 

Боруссия (М) - Ален

          На мой взгляд, самая непредсказуемая пара. Ален набрал крейсерский ход и везение, которому позавидует любой дурак. Боруссия понемного реанимируется, набирает первые очки в чемпионате. Карихман в воротах уже не так прост, не пускает всё что летит. Ну непривычно видеть Боруссию в аутсайдерах с таким менеджером и подбором игроков. Да, побороться за место в элите предстоит, но не в зоне прямого вылета. Боруссии как раз не хватает той части фарта, которую прихватил Ален. В общем, если обойдётся без травм к этому противостоянию, то фаворита я здесь не вижу.

         Шансы команд: 50% -- 50%. 

 

Ганза - Вердер

          Вот здесь всё предельно ясно. Многоканальщик наверняка при таком жребии поставил для себя задачу-минимум – четвертьфинал. И задача это вполне решаемая. Ганза ведёт борьбу за возвращение в вышку, идёт в таблице на 4-м месте, но автобанкротство уже изрядно погуляло в составе. Пропускает мало, но и очень мало забивает. Первостепенная задача Многоканальщика – подвести своего вратаря к оптимальной физической форме, накормить какими-нибудь грибами, озверином. или что он там раньше нюхал, когда играл подобно богу? Ведь с Т-800 на воротах можно вершить великие дела.

         Шансы команд: 20% -- 80%.

Просмотров: 473 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]