Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Кубок Германии. 1/2. Ответки.
Кубок Германии. 1/2. Ответки.
19:32

День добрый, господа. С вами снова GallOn, и я продолжаю знакомить вас с событиями в кубке Германии. На повестке сегодняшнего обзора – полуфинал кубка, первые матчи. Как и ожидалось, борьба идёт упорная, мужская. Сдаваться на этой стадии не хочет никто.

Мюнхен-1860 – Динамо (Др) – 0:1

Мюнхен,  Альянц Арена , 37213 зрителей.

Гол: Делура, 8.

Мюнхен-1860  (M-5-3-2/защита/англия/жёстко/прессинг-2.86), РС=72.5 (С=74.1 Ф=99.0 М=98.7 баз=57.0)

Динамо (Др)  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/прессинг-3.95), РС=65.6 (С=67.5 Ф=99.6 М=97.4 баз=54.2)

Первый матч в Дрездене закончился вничью, 1:1, и предоставлял хорошие шансы на успех команде Энергетика. Однако букмекеры оценивали шансы соперников, как 50 на 50. Праповедник при неудачных играх часто ссылается на «тупой» рандом, однако этот Рандом в этом сезоне просто за уши тянет именно Динамо. К тому же Праповедник всё так же стремится взять реванш у Мюнхена за матч в конце прошлого сезона, где больше повезло Мюнхену. К тому же положение дел в чемпионате позволяет Праповеднику бросить все силы на кубок.

Энергетик решил вновь заперсоналить ЛП Освальта у Динамо. Так же все игроки обороны оказались заряжены на «максимально жёстко», в такой игре вполне оправданно. В роли диспетчера – ЦП Рандженович, который должен снабжать мячом Фриброка и Берга. Однако защитное построение Мюнхена провоцирует гостей идти вперёд и играть первым номером.

Результат этого – быстрый гол головой Делуры. Чётко сработала связка форвардов – пас на партнёра отдавал Лосев.

Следующий опасный момент – удар того же Делуры после навеса со штрафного. Тотладзе даже не дёрнулся, но мяч прошёл в сантиметрах от стойки.

Только сейчас стадион оправился от шока, и теперь гонит своих любимцев вперёд. Сначала Берг, а потом Рандженович поочерёдно расстреливают Краля, но тот успевает подставить кулаки.

В конце тайма Шольц не реализовывает выход один-на-один с вратарём хозяев, путаясь в тактически грамотно расставленных по периметру вратарской бутылочках с водой. В итоге Шольц попадает по бутылочке, а хитрый Тотладзе забирает мяч.

Звучит свисток на перерыв. Счёт вынуждает Энергетика идти на крайние меры. Замена правого защитника на ЦП освежает среднюю линию. Стиль игры меняется на длину и максимально жёстко. И хозяева с новыми силами несутся вперёд.

В середине тайма один-на-один выходит уже Берг, пытается обыграть Краля, но тактически грамотно вырытые по вратарской ямки мешают ему пробить. Краль пользуется секундным замешательством и отнимает мяч.

Ближе к концу инициативу перехватывает уже Динамо, упускает несколько возможностей забить, но сохраняет устраивающий счёт. Понятно расстройство Энергетика – чем-то зол на него старина Гена. Совершенно не даёт забивать, хотя нападающие очень сильные. Динамо Дрезден выходит в финал – у Праповедника шанс сделать золотой дубль в этом сезоне.

Кёльн – Швайнфурт – 0:3

Кёльн,  Рейн Энерги (41000 зрителей).

Голы: Эдмундо,18, Макра,25, Зинделар,93.

Кёльн  (M-5-4-1/защита/фланг/жёстко/прессинг-3.07), РС=63.3 (С=67.1 Ф=98.4 М=95.9 баз=53.0)

Швайнфурт  (M-4-6-0/баланс/длина/жёстко/персональная опека-2.86), РС=59.2 (С=60.6 Ф=98.9 М=98.6 баз=52.7)

Помните, в конце моего прошлого обзора, после победы в гостях Кёльна над Швайнфуртом со счётом 2:0, я написал, что выигран лишь бой, а не сражение? Предчувствия были, и они не подвели. Мы получили такой ответный матч, который будет сниться обоим менеджерам не одну ночь. Ведь сражение состоит из двух поединков, и об этом не следует забывать.

Как я и предсказывал, Саныч вывел свою команду, как на последний бой. В запасе – скрытая угроза в лице Эдмундо, Макра и несравненного Зинделара. В стартовом составе – ни одного форварда. Ловкий трюк, да? Все трое появляются на поле на 16-й минуте, и схема преобразовалась в 4-3-3. Саныч, конечно, рискует, выкладывая все козыри сразу – в случае травмы играть оставшееся время придётся в меньшинстве.

Кёльн начинает по привычной схеме, с единственным Д’Агости на острие. Слегка смутил защитный стиль, но ведь это естественно – от Кёльна требовалось не пропустить 2 гола, не лезть на рожон.

Я первый раз вижу, чтобы в матче столь высокого уровня инициатива вот так с самого начала перешла к гостям, и никуда от них уже не уходила. Настолько сверхмотивированы были игроки. Я не знаю, чем там им Саныч пригрозил – расстрелом ли, лишением премиальных или каким-то другим наказанием – но двигалась команда потрясающе.

Первым же ударом Эдмундо пробивает Тарасова с 14-ти метров. Казалось, такой конфуз способен вывести голкипера из себя, но Вадим совершает суперсейв, чтобы отразить следующий удар всё того же Эдмундо. Эти усилия оказались напрасны, потому что через несколько минут Макра головой удваивает счёт. Идёт всего лишь 25-я минута – и уже 0:2! По сути, противостояние начинается с начала.

Игроки Швайнфурта набегают на ворота Тарасова, как голодные муравьи. Куда не плюнь – везде «свинюшки»! У полузащитников получается каждая длинная проникающая передача, форварды цепляются за мяч и давят, давят… Удар! Ещё удар и… Штанга! Мяч отскакивает за линию.

До перерыва Тарасов отражает ещё с полдюжины ударов с любых дистанций. Кёльну нужно что-то делать, если они на что-то рассчитывают – ни одной атаки за первый тайм, ни одного удара по воротам Сёрума.

Перерыв. Время перевести дух и обмозговать происходящее. Игрокам хозяев нужно просто отдышаться. Евгений в раздевалке делает всем внушение, но мы надеемся, что не в стиле тренера «Газ-мяса». Во втором тайме хозяева уходят от оборонительной тактики. Внушение менеджера сработало – через раз Кёльну удаются контратаки. А с появлением Фортуна забрезжил минимальный шанс. Но всё же слишком обречённо выглядят хозяева. До середины второго тайма Швайнфурт заставляет Тарасова работать наизнос. А после, у полузащиты Кёльна стало получаться доводить мяч до форвардов, раз за разом. Видно, что игроки гостей подустали – невозможно весь матч играть в таком ритме. Бьёт Макколл, Агости – Сёрум не дремлет. Атакуя, Кёльн забывает про защиту. Эдмундо практически убегает на ворота один, но снова Тарасов ликвидирует угрозу! Потом он же бьёт с 15-ти метров… Ах, Тарасов! Вот это игра!

На 87 минуте хозяева идут на последний штурм, чтобы одним голом выйти в финал. Сёрум с трудом ловит мяч после дальнего выстрела Агости. Всем казалось, что сейчас он будет тянуть время, ведь похоже, что обе команды ждут овертайма. Но не тут-то было. Сёрум делает точный пас через всё поле не легендарного Зинделара, тот рвётся в штрафшую и бьёт так. Что бессилен даже Тарасов. 3:0! Игроки Кёльна без сил падают на траву, Саныч выбегает на поле, чтобы поздравить своих ребят. Что тут творится! Не смотря на 3 пропущенных мяча, героем встречи признан Тарасов (оценка 7,4). Евгений нашёл в себе силы прийти в пресс-центр, но выглядел очень расстроенным. Хочу пожелать ему просто пережить такое обидное поражение и продолжать верить в команду, ну а Саныча поздравляю с фееричной игрой и выходом в финал, где ему предстоит рубка с Праповедником.

С нетерпением ждём финала и верим, что оба менеджера нас удивят.

Просмотров: 453 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |