Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Кубок Германии. 1/16. Фрайбург - Вольфсбург.
Кубок Германии. 1/16. Фрайбург - Вольфсбург.
21:05

Кубок Германии. 1/16 финала. Фрайбург – Вольфсбург.

         Представляем соперников.

 

 

 

            Фрайбург.                                                                       Вольфсбург.

 

                                                                            

                 

 

         Менеджер: GallOn                                                                       Менеджер: Bobina

         В клубе: 245 игр                                                                          В клубе: 0 игр

         Рейтинг клуба: 2194                                                                    Рейтинг клуба: 2140

         Игроков в команде: 16                                                                Игроков в команде: 15

         КГТ: 32                                                                                         КГТ: 32

         Средняя сила: 52,4                                                                      Средняя сила: 38,6

         Средний талант: 68,8                                                                  Средний талант: 53,9

         Средний возраст: 27,5                                                                Средний возраст: 28,7

         Стоимость игроков: 22,5 млн                                                     Стоимость игроков: 11,1 млн

        

 

Фрайбург подошёл к первой игре кубка вполне отмобилизованным коллективом, хорошо подтянувшим физу от начала сезона, и без травм. Физиотерапевты, правда, работают в первых турах плохо – с начала первенства они прибавили всего 1 балл здоровья. Вольфсбург совсем недавно обрёл нового менеджера, но это не значит ещё, что команда оживёт – новый мен может вполне не проявить себя и слиться за 4 автосостава. Несомненно, участие живого человека со стороны «волков» сильно бы оживило это противостояние, но не будем загадывать, а подождём. Первый матч состоится на арене Фрайбурга, и мы уверены, что этот клуб постарается сделать всё, чтобы решить исход противостояния в первой же игре, чтобы во второй сэкономить силы, выпустив резерв. Не нужно говорить, как важен для Фрайбурга выход в 1/8 финала. Во-первых, финансовая составляющая. Ведь это позволит не попасть под второе автобанкротство в сезоне, а ведь так сильно нагрузил зарплатную ведомость Фрайбург именно для кубка, чтобы продвинуться как можно дальше. В межсезонье сильные игроки были приобретены именно для этих целей. Во-вторых, Фрайбург ни разу не проходил в 1/8 за последние 5 сезонов, пока у руля GallOn. Из года в год не везло со жребием, подбрасывая заведомо сильнейших противников, а порой подводили травмы ключевых игроков. На этот раз, как видим, жребий оказался благосклонен, и есть все шансы не только избежать банкротства, но и создать «финансовую подушку» на окончание сезона.

Самая сильная сторона Вольфсбурга – это нападение. Конкретнее –  испанский форвард Хосе-Мария Касес 26-73-67. Этот парень обладает неплохим ударом, дриблингом, а так же способен убежать от медленных защитников. Остальные нападающие, мягко говоря, не стоят нашего внимания. Поэтому основная задача у Фрайбурга будет выключить из игры Касеса. И тогда 50% дела будет сделано. У GallOnа же нападение более сбалансировано: Мюллер 33-93-75, хоть с годами и не становится быстрее, однако не утратил ещё голевого чутья; Дворрак 27-61-55 обладает мощнейшим ударом и техникой, хотя в этом сезоне ещё и не отличился; Емельянцев 28-65-52 может иногда неплохо пробить и подменить одного из основных нападающих. В общем, в линии атаки Фрайбург имеет весомое преимущество.

Вратарская позиция у обоих клубов приблизительно равна. У Вольфсбурга  в рамке блистает украинец Мазуренко  33-78-58, спецухи -  т68р87вг76. Солидный возраст – 33 года – с лихвой окупается внушительным опытом – 100. За Фрайбург в рамке успешно выступает повзрослевший и окрепший Фицпатрик 27-73-58, спецухи - т58р80вг60. По спецухам он уступает своему украинскому визави, но зато превосходит по возрасту и морали. А самое главное – ему ещё есть, куда расти. В этом сезоне он провёл уже 2 сухих матча из четырёх.

С линией защиты у «волков» беда. Всего 3 номинальных защитников, один из которых имеет силу 5. Остальные два – вполне себе плотоядные монстры с силой 63 и 60 и очень позитивным набором спецух. У Фрайбурга же защита – самое сильное звено. Кретьен, Глендиннинг, Марио Карлос ещё достаточно молоды, талантливы, и имеют силу за 60. Совсем немного уступает им Лаштувка. Если обойдётся без травм – то Фрайбург в этой линии имеет полное преимущество. К тому же Кретьен восстановился от травмы.

Ну и полузащита. Вольфсбург имеет в этой линии набор игроков силой около 30-40 баллов. Белой вороной выделяется ЦП Скидан 29-73-64, спецухи - у60п68д24с55, но ведь один в центре не воин, верно? Есть все предпосылки для активной игры флангами для Фрайбурга – Танко, Митрев и Дворрак будут рвать своих оппонентов. В центре же со Скиданом справятся Властос и Мифсуд силой 63 и 64.

В итоге, шансы команд оцениваются как 70% на 30% в пользу Фрайбурга. Судьба дала все шансы GallOnу не облажаться в первом же раунде, поэтому он просто обязан ими воспользоваться. Конечно же надеемся, что новый мен «волков» к первой игре как-то проявится и заиграет.

Просмотров: 488 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]