Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Кубок Германии. 1/16 финала.
Кубок Германии. 1/16 финала.
20:40

Состоялись ответные матчи 1/16 кубка Германии. Конечно, не обошлось без сенсаций, но в целом фавориты подтвердили свой высокий статус и продвинулись дальше. Благодаря жребию, некоторые пары были очень сильны, а соперники достойны финала кубка, но ничего не изменишь. Кому-то из лидеров сегодня суждено было сойти с дистанции.

 

Герта - Вердер 1:2 (первый матч – 0:4)

Вольфсбург - Фрайбург 1:4 (1:7)

Кёльн - Бавария 3:0 (3:0)

Боруссия (М) - Майнц 2:2 (1:0)

Падерборн-07 - Мюнхен-1860 0:3 (0:4)

Санкт-Паули - Арминия 4:0 (1:0)

Боруссия (Д) - Шальке-04 6:1 (1:0)

Саарбрюкен - Карлсруэ 1:0 (1:0)

Айнтрахт - Динамо (Др) 0:4 (0:6)

Штутгарт - Энерги 1:0 (1:0)

Гамбург - Ален 0:1 (1:3)

Дуисбург - Теннис Боруссия 1:0 (0:0)

Вальдхоф - Кайзерслаутерн 0:1 (2:3)

Меппен - Алеманния 1:0 (1:2)

Байер (Л) - Швайнфурт 0:1 (0:1)

Ганза - Бохум 1:0 (1:0)

 

 

Итак, главная сенсация грянула в Мангейме, где Вальдхоф оступился на более чем скромном Кайзерслайтерне. Жареным запахло ещё в первой игре, в которой Кайзер на своём поле выиграл 3:2. В ответной игре мяч по-прежнему не хотел лететь в ворота  Кайзера, и даже македонский голеадор не смог помочь Вальдхофу. Вылет из кубка на такой ранней стадии несомненно ещё аукнется Вальдхофу, ведь финансовое состояние клуба достаточно шатко, и появляется смысл задуматься о целесообразности присутствия до конца сезона форварда такого калибра, как Трпковски.

Динамо Дрезден одолел своего соперника – Айнтрахт, представителя второго дивизиона - без каких-либо проблем. И всё по делу, рано пока Айнтрахту на равных бороться с большинством клубов вышки, однако пример Кайзерслайтерна явно стоял у этих ребят перед глазами.

Очень интересная дуэль получилась между представителями вышки – Гамбургом и Аленом. Если на своём поле Ален победил 3:1, то поездка в гости к Гамбургу не обещала лёгкой прогулки. Так и случилось. Гамбург давал бой в силу своих возможностей, но немного не получилось. Я думаю, что Дмитрий особо не расстроился, ибо для того, чтобы продолжать достойную борьбу в групповой стадии КА, кубок Германии явно был лишним. Да и дела в чемпионате должны пойти у Гамбурга теперь легче.

Боруссия Д разорвала в клочья Шальке в ответном матче. Видно, что на этот раз Дмитрий правильно подобрал ключики к оборонительным редутам соперника.

Вояж Фрайбурга в Вольфсбург тоже закончился разгромом. Стоит ли напоминать, что победа нужна была гостям любой ценой? Но кроме этого, не менее важной задачей было дать отдохнуть лидерам. С обеими задачами GallOn достойно справился, при счёте 3:0 заменивший даже основного вратаря. В конце матча главная звезда «волков» - нападающий Касес – всё-таки огорчил вратаря-дублёра. Победа с общим счётом 11:2 – несомненный успех для Фрайбурга и для GallOna в частности, ведь он ещё ни разу не играл в 1/8.

Мюнхен без проблем разобрался с Падерборном с общим счётом 7:0, и теперь может со спокойной душой готовиться к баталиям в КФ.

Энерги без боя не сдалось Штутгарту, но, тем не менее, уступило. В обоих матчах чего-то не хватило, но я думаю, что Фродо ещё ждёт успех. Видно, что менеджер отстраивает команду заново. Так же упорно Саарбрюкен прошёл Карлсруэ, выиграв оба матча по 1:0 и заслужив выступление в следующей стадии кубка. Так же в 1/8 оказался и скромный Дуйсбург – лишние деньги этому клубу не помешают для развития. Прошёл дальше и Меппен, одолевший в сумме встреч Алеманнию за счёт мяча на чужом поле.

Швайнфурт победил на выезде Байер с тем же счётом, как и в первом их матче. Таких же успехов добилась Ганза в матчах с Бохумом, который в этом сезоне реально претендует на место в вышке.

Лидер вышки Кёльн разгромил Баварию и теперь с интересом ждёт своего следующего соперника. Им вполне может оказаться бременский Вердер, одолевший на выезде Герту, или Санкт-Паули во главе с новым менеджером, камня на камне не оставивший от Арминии (4:0).

Боевая игра получилась между Боруссией(М) и Майнцем, которая закончилась с боевым счётом – 2:2, но дальше проходит именно Боруссия за счёт минимальной победы на своём поле.

К слову сказать, Меппен, Дуйсбург и Кайзерслаутерн ведут борьбу в кубке ещё с самой 1/32 финала и показывают себя настоящими кубковыми бойцами. Ну а мы с нетерпением ждём жеребьёвки.
Просмотров: 471 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]