Главная » 2010 » Июнь » 16 » Кубок Доброго Зайца. Тур 4.
Кубок Доброго Зайца. Тур 4.
20:34

Состоялся очередной, 4-й по счету тур КТ Доброго зайца, и я вкратце расскажу  о перипетиях игр в нем, итак

Инсбрук - Райхенау

(M-3-5-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-2.57), РС=52.6 (С=61.8 Ф=94.8 М=90.0 баз=56.2)

(M-4-5-1/баланс/центр/жёстко/персональная опека-2.79), РС=54.7 (С=60.9 Ф=96.0 М=93.9 баз=53.4)

К отчетному поединку обе команды подошли с потерями в составе. У Инсбрука отбывает дисквалификацию главный забивала команды Георг Пош, а Райхенау по аналогичной причине не может рассчитывать на лидера полузащиты Курта Штангера. Если не считать этих потерь, по на поле вышли сильнейшие составы обеих команд. Сама игра началась под диктовку Инсбрука, и уже к 12 минуте игроки Васька провели  две неплохие атаки, одна из которых вполне заслуженно может быть названа потенциально голевой. Но удар Марио Нудершера с 17 метров намертво ловит Джанлука Нотар. Райхи ответили тоже серий из 2-х опасных атак в средине первого тайма, но ни одна из них не закончилась ударом. Сначала кипер Инсбрука Патрик Гиглер в кошачьем прыжке забрал мяч с ноги  Рейни Шнайдермайер, а через несколько минут ЦЗ Флориан Клауснер выиграв единоборство разрядил опасную ситуацию в штрафной, вынеся подальше мяч после прострела с фланга на того же форварда Райхов Рейни Шнайдермайера. В оставшееся время первого тайма больше доминировали на поле номинальные хозяева, они опасней атаковали, пытались точно комбинировать. Все опасные потуги Инсбрука гости срывали фолами, а свои попытки атак были построены на индивидуальном мастерстве игроков. В перерыве менеджер Райхенау Kresik вносит корректировки в действия своей команды, меняя тактику с центра на англию, а также заставляя игроков играть на  атаку. Кроме того на поле появился пятый ЦЗ Райхенау  Патрик Либхарт сменивший ЦП Сирамана Дембеле. Райхи начали играть в длинный пас, и Либхарт при такой тактике должен был стать первым редутом при обороне, а также подносчиком снарядов при атаке. С поставленной задачей он справился, но на результат это никак не повлияло. Опасных моментов во втором тайме было не много. Стоит только отметить не реализованный Карлом Виндишем розыгрыш штрафного у Инсбрука, когда после удара головой команду спас  Джанлука Нотар, а у Райхенау  не реализованный на 83 минуте выход один в один. Не точно пробил ЦП Лукас Штегер. Возможно, исход такой дуэли был бы другим, но к тому времени единственный форвард Райхов  Рейни Шнайдермайер был травмирован и заменен на веника вратаря. Ну а под занавес матча грубо ошибся ПЗ Райхенау Алексей Козлов подарив мяч Феликсу Глэтцле. Отдуваться за всю команду снова пришлось вратарю Джанлуке Нотару, с чем он блестяще справился, заслуженно получив наивысшую оценку в матче. Матч так и закончился, 0-0.

Мюнхен-1860 - Фрайбург

(M-3-5-2/баланс/англия/жёстко/прессинг-3.14), РС=51.4 (С=54.1 Ф=97.7 М=97.0 баз=47.3)
(M-4-4-2/защита/англия/жёстко/персональная опека-3.14), РС=49.2 (С=55.2 Ф=93.5 М=95.5 баз=48.0)

Немецкое противостояние на австрийских полях! Признаюсь сразу, просто отличный матч нам довелось увидеть. Обе команды хорошо знают друг друга, о недооценке речи не было. К началу игры фаворитом считались хозяева, они уверенно возглавляли таблицу турнира, имея в своем запасе длинную скамейку запасных и смело могли проводить ротацию состава. Чем они и занялись в данной игре, выпустив в основе троих не самых сильных игроков. Даже замещение на тренерском мостике у Фрайбурга не спугнуло Энергетика. А напрасно, игроки гостей, похоже, очень хотели угодить новому вожатому.

Игра началась резво, как говорится с места в карьер. Опасные моменты возникали то у ворот одной, то у ворот другой команды. И гол не заставил себя долго ждать. На 25 минуте гости заработали штрафной в центре поля. Быстро его разыграв, вывели на удар Бербатова, который не раздумывая пальнул с 18-ти метров. Грузинский вратарь мюнхенцев Ираклий Тотладзе в красивом прыжке перевел мяч на угловой. При розыгрыше углового неудачно для Мюнхена сыграл их ЛЗ Даньель Каплан, сбив в штрафной того же Бербатова…свисток судьи…пенальти. К мячу подошел сам потерпевший. Разбег…удар…мяч в сетке, 0-1. Хозяева такого старта не ожидали, но и нос не повесили. Моменты возникали у ворот Фрайбурга, только, то реализация хромала, то прекрасно играл кипер гостей. Фрайбург тоже не обороной единой жил. Опасно пробивал герой первого тайма Бербатов, а на последней минуте первого тайма ляп поймал Тотладзе. Маркус Дворрак решился на дальний удар из-за пределов штрафной и мяч по дивной траектории залетел в ворота, 0-2. По пути в раздевалку зрители слышали негодующее бурчание вратаря мюнхенцев про мяч, про адидас, и что-то не совсем разборчивое о матерях каких-то разработчиков. Получив в перерыве пистон от Энергетика, на второй тайм игроки Мюнхена вышли заряженными играть на атаку и в длину. А второй тайм вышел на загляденье. Центр поля отсутствовал напрочь, мяч курсировал от одной штрафной к другой. Были и выходы один в один, были и попадания в штангу. Такое ощущение, что команды сговорились играть в игру «кто запорет выгодный момент». Если бы были реализованы все моменты, счет был бы даже не хоккейным, а, скорее гандбольным. Но с общим перевесом гостем. А так, как говорил первый украинский президент «маем те що маем». Матч так и закончился, 0-2, но довольны игрой команд должны остаться оба тренера.

Леобен - Нордеа Адмира

(M-4-4-2/защита/англия/максимальн/персональная опека-1.79), РС=39.1 (С=43.7 Ф=94.2 М=94.5 баз=42.3)

Если быть объективным, то заработать очки Адмире в этой игре мог помочь только случай и чудесная игра вратаря. Но чуда не произошло, остановить такой грозный Леобен сейчас под силу единицам. Хотя обе команды с поставленными задачами справились. Леобен без особых усилий и потерь добыл себе 3-и очка, а Нордеа Адмира продолжает накачивать опытом свою молодежь. Сама игра полностью прошла под диктовку Леобена, который позволил нанести единственный удар в свой створ в уже добавленное время. Сам PChan, понимая бесполезность попыток что либо предпринять, переходит во втором тайме с максимально жесткой игры на жесткую. Ну а результат Леобену принесли арендованный Боян Шимич  (дубль) и Милош Стоянович. 0-3, и дружина Gallon самолично занимает 1-е место в турнире. Ох, и лукавит Gallon, заявляя о намерении занять скромное 7-е место на турнире.

Вюрмла - Рапид

(M-3-5-2/защита/фланг/жёстко/персональная опека-1.96), РС=52.2 (С=55.7 Ф=96.1 М=98.0 баз=48.9)

(M-6-3-1/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.43), РС=51.3 (С=57.6 Ф=95.2 М=93.6 баз=52.1)

Два совершенно разных тайма показали команды. Первый тайм был отмечен вязкой игрой с небольшим преимуществом Вюрмлы по количеству ударов в створ (4-е у Вюрмлы, 1-н у Рапида). Второй тайм был абсолютно противоположным. Как сам признался менеджер Вюрмлы на послематчевой пресс-конференции, смена тактики в перерыве была ошибочной. Как бы там ни было, но во втором тайме на поле была одна команда – Рапид. Вюрмла не только не нанесла ни одного удара, но и не смогла приблизиться на ударную позицию. Рапид выглядел более мощно, но без креатива в атаке. Ударов команда гостей нанесла много (6 в створ), а реализация хромает. Возможно, сказалось отсутствие ветерана команды Реваза Гоциридзе, или общекомандная усталость, но своим шансом вырвать победу подопечные Андрея не воспользовались. 0-0, а Вюрмла благодаря отличной игре своего вратаря еще не знает горечи поражений в турнире. Вот уж для кого действительно Заяц Добрый.

Хоэнемс - Юниорс

(M-3-4-3/баланс/длина/жёстко/прессинг-1.54), РС=50.4 (С=56.2 Ф=94.5 М=94.6 баз=49.6)

(M-4-5-1/защита/комбина/жёстко/персональная опека-1.62), РС=45.9 (С=51.4 Ф=93.7 М=95.2 баз=44.3)

Игра двух неудачников турнира. Перед игрой обе команды не знали радости победы, и в очной дуэли должны были поломать эту традицию. На игру команды вышли с разными тактиками. Хоэнемс предпочел играть с 3-я форвардами, с большей направленностью на атаку. Юниорс выставил же защитную схему с одним форвардом. Наблюдая за началом матча, невольно складывалось впечатление, что без забитых голов команды не уйдут. Уже на 5-й минуте вратарь Хоэнемса в подкате выбивает подальше мяч, не давая Йоханну Пигелю завершить свой рывок ударом. Через несколько минут ЦФ Хоэнемса Талян находясь в центре штрафной расстреливает вратаря Юниорса Прока (кстати, воспитанник Хоэнемса), но последний на высоте и крепко ловит мяч. Но через несколько минут мяч все-таки оказался в сетке ворот Юниорса. После навеса от ЛП номинальных хозяев, круглый попадает к Плуту, а этот ветеран с 9-ти метров не мажет, 1-0 на 29 минуте. После забитого гола темп игры спал и опасных моментов в первом тайме больше не возникало. В перерыве гости меняют тактику, прекращают играть на оборону и начинают действовать максимально жестко. И на 54 минуте Юниорс сравнивает счет. Давид Пошнер воспользовался неразберихой после подачи углового и сильно пробил по воротам, 1-1. А спустя 11 минут впору менеджеру Юниорса Даниле хвататься за голову, с убойной позиции находясь в одиночестве мажет ЦФ Йоханн Пигель. Хоэнемс идет в атаку и наседает на ворота соперника, но оборона не дает нанести удар начиная играть на отбой. А в конце поединка снова не досмотрели Плута. После розыгрыша штрафного он ни кем не прикрытый спокойно забивает головой, 2-1. В оставшееся время хозяева отвели игру от своих ворот и довели матч до конца, 2-1 первая победа Хоэнемса на турнире.