Главная » 2010 » Июнь » 8 » Кубок Доброго зайца. Тур 1 (продолжение).
Кубок Доброго зайца. Тур 1 (продолжение).
21:45
            Хоэнемс – Рапид.

В предпоследнем матче первого дня встречались Хоэнемс и Рапид, проведшие очень сложный сезон. Хоэнемс дебютировал в вышке и закончил сезон с плюсом в казне. Павел уверенно развивает свою команду, и победа на турнире позволит хорошо удлинить этот скачок. Вратарская позиция не вызывает нареканий, если только Букенсу будет не хватать физы в жёстком графике игр. Защитная линия не может внушать уверенности, но Букенсу это и не нужно. Правый фланг полузащиты у Хоэнемса отсутствует как явление, зато на левом всё в порядке, а особенно в центре, где у Павла безотказно действуют три боевые единицы. Хоэнемс так же выделяет тройка стабильных форвардов, среди которых явный лидер – Талян.

Рапид в этом сезоне поджидали суровые потрясения, например, провальный второй круг чемпионата, за который он вывалился из группы лидеров и не попал в интеркубки, а так же вылет из четвертьфинала кубка Австрии от клуба второго дивизиона как результат капризов гены и травм лидеров. Но теперь у Рапида с этим всё в порядке. В аренду ушли Шпит и Мор, но благодаря этому Андрей смог взять парагвайского ЦФ Вальдеса с хорошей скоростью, ударом и физой. Вратарь Алсимар очень хорошо проявил себя в этом сезоне, стал ещё сильнее. С другой стороны недостатки в прокачке спецух могут дать о себе знать. Особенно это касается физы, с которой наверняка будут проблемы. Так же против Андрея играет недостаток опыта выступления в КТ, ведь это его первый турнир, не считая КБЛ. По составу Рапид – добротный середняк, ведь помимо слабых точек, есть и очень сильные. Например, всем известный грузин Гоциридзе и набирающий ход Милославьевич. Андрей поставил цель побороться за 5-е место, но чтобы хорошо себя чувствовать, в первом матче турнира нужно побеждать…

Матч оказался самым результативным в туре. Оба менеджера выпускают с первых минут сильнейшие составы, разве что у Рапида новичок Вальдес остался припрятан для подходящего момента. Вратарь Букенс у Хоэнемса получил капитанскую повязку, и его РС составил пугающие 87 баллов. Однако, то ли Андрею так удалось удивить подопечных Павла, то ли Рапиду попёрло, но ясно одно: игра у Хоэнемса не заладилась с самого начала.

На 11-й минуте голевую передачу отдаёт не кто-нибудь, а Алсимар! Милославьевич не встречает сопротивления и расстреливает Букенса! Счёт открыт. Затем бьёт уже Гоциридзе, но Букенс выручает. Спустя минуту Талян наносит ответный удар, но мимо. В конце тайма Гоциридзе выходи один на один, и не оставляет Букенсу ни единого шанса – 2:0 в пользу Рапида!

В перерыве Павел предпринимает активные действия, чтобы изменить ситуацию посредством замен и перестановок. В середине тайма вместо Милославьевича на поле появляется-таки Вальдес, и очень вовремя. Тринадцати минут ему хватило, чтобы влиться в игру. Он выходит один-на-один с вратарём, обыгрывает его (что явная редкость для ФА) и кладёт мяч в пустые ворота. Спустя пять минут Талян сокращает счёт. Кербер обыгрывает на фланге Кигана, делает выверенный пас на Таляна, а тот такие моменты забивает 10 из 10-ти. Счёт становится 1:3, и в глазах болельщиков Хоэнемса появляется надежда.

Но не зря был взят в аренду Вальдес – Андрей не ошибся. Хоффер навешивает со штрафного, и новичок ударом головой вновь делает счёт разгромным. Всё, игра сделана, Хоэнемс должен забыть её как страшный сон и готовиться к следующему туру.

Райхенау – Юниорс.

В последнем матче тура первого игрового дня встретились Райхенау и Юниорс – единственный представитель второго дива Австрии на КТ. Райхи считались главным претендентом на победу ровно до того момента, когда в сборную отбыл Страка. Райхи законцили сезон с небольшим минусом, поэтому никого взять в аренду не удалось, но это и не страшно. В нападении остался Шнайдермайер, ЦФ с превосходными показателями. Так же на воротах остался железобетонный Нотар, забить которому будет очень непросто. В защите у Кресика задействованы аж 6 игроков, каждый из которых не дрогнет ни перед кем. Такое же количество игроков составляют и линию полузащиты. Лидеры имеют небольшие проблемы со спецухой «физа», но здесь команду выручает ротация. В общем, перед этой игрой фаворитом по праву считался Райхенау, даже всего с одним форвардом в обойме.

Юниорс звёзд с неба не хватает, имеет на счету хороший плюс, но Данила решил основательно не усилять состав. Может быть, и оправданное решение. В нападении и так выделяется Булла Булла из Конго – отличный форвард силой 72. А вот в «рамке» у «юниоров» пожалуй, самый слабый вратарь турнира, к тому же ещё и с недостаточно прокачанной физой. Единственный игрок взятый в аренду – защитник Ангелери, с хорошей скоростью и отбором. В полузащите есть добротные игроки, и с этой линией всё в порядке, кроме, пожалуй, бровок, где парням явно не будет хватать физы. Тем не менее, подъём на любое из призовых мест на турнире позволит Даниле, помимо гарантированных 450 к за прессухи и опыта игрокам, получить дополнительную сумму на усиление для борьбы за вышку в следующем сезоне.

Данила выбирает защитную тактику, а Райхенау, как и прогнозировалось, имеет полное игровое преимущество над с

соперником. Капитаном Kresik сделал именно единственного нападающего, а не вратаря – в Нотаре он уверен и без этой прибавки к его и так большой РС. И Нотар не подвёл – со всеми тремя опасными ударами в створ он справился, но может быть ему повезло, что ни разу не смог ударить Була-Була…

Один из своих моментов Шнайдермайер реализовал прекрасным ударом головой, и ещё один раз дальним ударом Курт Штангер сотряс штангу, так что по поводу результата в этом матче вопросов нет. Однако клуб второго дивизиона Юниорс показал, что на равных способен бороться с австрийскими грандами уже сейчас!