Главная » 2010 » Июнь » 28 » Кубок Доброго Зайца. Попытка номер 6.
Кубок Доброго Зайца. Попытка номер 6.
20:50

Немного запоздала курьерская доставка с обзором 6 тура Кубка Доброго Зайца! Виновные уже наказаны. А мы публикуем столь долгожданный обзор 6 тура.

Этот тур мог стать повторением предыдущего по результативности. Но игроки Рапида решили внести свою лепту в вялотекущие матчи тура и отгрузили в матче с Инсбруком, при том за один тайм, ровно столько, сколько все другие команды в отчётном туре вместе взятые. Что ж, с этого матча и начнём.

Инсбрук - Рапид 1:4

Голы: 1:0 Пош (22), 1:1 Милосавльевич (52), 1:2 Милосавльевич (57), 1:3 Гоциридзе (76), 1:4 Гоциридзе (83)

Инсбрук  (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-2.57), РС=52.2

Рапид  (M-5-4-1/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.43), РС=50.3

Матч был важен для обеих команд. Рапид после не самого удачного начала турнира, набрал обороты, обыграл лидера и хозяина турнира и включился в борьбу за призовые места.

Инсбрук же в случае победы мог вырваться в денежные места и вклиниться тем самым в распределение призового фонда. Поблагоприятствовать этому должно было и возвращение после дисквалификации полного сил и желания забивать ЦФ Поша.

Именно Пош и отличился первым в этом матче. Следует признать, что обе команды в первом тайме не старались форсировать события. И по сути единственная острая атака номинальных хозяев завершилась взятием ворот Алсимара.  Рапид атаковал больше, но безуспешно.

Такая ситуация кардинально изменилась после перерыва, когда Рапид выпустил на поле свежих игроков атаки, которые незамедлительно начали воплощать задумки тренера в жизнь.  Так, вышедший на замену Милосавльевич уже к 59 минуте успел отличиться дважды. Уставшие игроки Инсбрука ничего уже не могли изменить. А Рапид усилиями ветерана команды Гоциридзе ещё дважды сумел отличиться доведя, тем самым результат. до разгрома. Итак реванш за поражение в чемпионате у Рапида удался на славу.

Фрайбург - Юниорс 0:0

Фрайбург  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/персональная опека-3.14), РС=44.9

Юниорс  (M-5-4-1/защита/комбина/жёстко/персональная опека-1.62), РС=41.9

Не самую интересную игру увидели в этом противостоянии зрители. Обе команды имели ощутимые проблемы с физическими кондициями, поэтому игра по определению не могла быть быстрой и динамичной. Так оно и получилось. При том, одна команда − Фрайбург. Постоянно атаковала, а другая − Юниорс, всеми силами отбивалась. Исходя из результата больше сегодня получилось у Юниорса, который не предоставил шанса для радости немецким гостям. Хотя Фрайбург и имел ряд неплохих возможностей, чтобы забить победный мяч. Чего только стоят три выхода один на один. Но видимо сегодня был не день нападающих немецкой команды.. Итог − 0:0

Райхенау - Хоэнемс 1:0

Гол: 1:0 Сариянидис (13)

Райхенау  (M-5-5-0/баланс/центр/жёстко/персональная опека-2.79), РС=55.0

Хоэнемс  (M-3-5-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-1.54), РС=50.2

Этот тоже мог оказаться скучным. Ведь одна команда играла без нападающих. Другая же особо не претендуя на высокие места могла бы не очень рвать жилы. Но на деле получилось всё даже весьма живенько и интересно. Никто в этом матче не собирался уступать. Чего только стоит 8 жёлтых карточек (по 4 для каждой команды), одна из которых для ЛЗ Мезера трансформировалась в красную карточку.

Лукавил, всё-таки менеджер Райхов, когда говорил, что закончился его поход за победой в турнире после травмы единственного форварда команды Рейни Шнайдермайера. Команда, наоборот, решила во что бы то ни стало играть только на победу.

Как и прошлую игру против Мюнхена, тренер райхов выставил схему 5-5-0 и это, как и в прошлом туре, принесло минимальную победу. Хотя если, в 5 туре не обошлось без доли везения (напомню, что там удалось забить единственный гол с пенальти), то в отчётном поединке всё было уже закономерностью. Игроки Райхенау сразу бросились в атаку и уже на 12 минуте повели в счёте. Это ПП Сариянидис удачно распорядился передачей Сирамана Дембеле. Игроки Хоэнемса также отвечали весьма острыми выпадами. Нотар оставался хладнокровен. После перерыва Хоэнемс всей командой пошёл в атаку, но желаемого результата это не принесло. Минимальная победа осталась за Райхенау.

Нордеа Адмира - Вюрмла 0:1

Гол: 0:1 Симба (51).

Нордеа Адмира  (M-4-4-2/защита/длина/максимальн/персональная опека-1.79) РС=35.0

Вюрмла  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-1.96), РС=50.5

Матч между командой из верней части таблицы и команды борющейся за попадание в денежную зону. Как показал игра такое турнирное положение команд закономерно. Вюрмла вышла с единой целью − добыть 3 очка, а Нордеа попытаться зацепится за ничью.

Обе команды решили немножко схитрить, дабы уйти от персональной опеки, и выпустили своих лидеров атаки уже непосредственно после начала матча. Нордеа, не смотря на не самый принципиальный статус турнира и матча, тем не менее, продолжает играть МЖ, что в результате вылилось для команды 3 желтые карточки и не смогло уберечь команду от пропущенного мяча. Вюрмла уверенно держала нити игры в своих руках. Планомерно атакуя и создавая опаные моменты у ворот Демиреля. Но ворота соперника Вюрмле удалось поразить только один раз. Это легионер Симба красиво замкнул навес ещё одного легионера ПП Фатих Сена. После забитого мяча Вюрмла имела ещё несколько неплохих моментов, но Демирель больше не допускал ошибок. У Нордеа Адмиры был единственный шанс в конце матча уйти от поражения, но им не воспользовался Хосе Мария Касес, пробив из выгодной позиции во вратаря.

Леобен - Мюнхен-1860 0:1

Гол: 0:1 Кучер (72).

Леобен  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека-1.96), РС=50.8

Мюнхен-1860  (M-5-4-1/баланс/универ/жёстко/прессинг-3.14), РС=53.9

Центральный матч тура. Леобен после неубедительной игры и проигрыша от Рапида в предыдущем туре, жаждал реванша и реабилитации в лице своих болельщиков. Мюнхену также после двух неожиданных осечек отступать было уже не куда, ведь третье поражение делало призрачными шансы команды на успех  в турнире.

Обе команды традиционно со старта придержали лидеров для нейтрализации персональной опеки. Но такая установка оказалась только у хозяев турнира. Гости же могут себе позволить в 6 туре напряжённого турнира сыграть и прессингом, что весьма похвально.

Игра напоминала морской прибой. Волна атак одной команды сменялись откатом к своим воротам и атаками другой команды. Грозные атакующие сербы в составе обеих соперников не давали расслабиться защите. До середины второго тайма защита переигрывала нападение. И вот грянула судьбоносная для обеих команд 69 минута матча. Не выдержали нервы у ЦЗ хозяев Гэри Силк который срубил на подходе к штрафной грозного Небойшу Станковича. Как результат таких действий − обе команды остались  вдесятером. Леобен из-за удаления Силка. А Мюнхен из-за отсутствия запасных игроков. Ведь Небойша смог покинуть поле только при помощи медиков (теперь перспективы этого игрока в дальнейшем участии в турнире весьма туманны).

И тут же наступила расплата. При розыгрыше штрафного очень удачно подключился ЦЗ гостей Кучер и замкнул передачу партнёра. 0:1… Вот  она двойная расплата за грубость. После таких событий игра хозяев в край разладилась. Гости же напротив уверено владели мячом и довели матч до победного завершения. Вот так Леобен потерпел второе поражение подряд и ещё больше приблизился к заветному 7 месту))))