Главная » 2010 » Март » 30 » Кубок австрии. 1/4. Первые игры.
Кубок австрии. 1/4. Первые игры.
21:42

Итак, первые игры четвертьфинала кубка Австрии не заставили себя ждать. Каждая встреча представляла собой отдельный фильм с детально проработанным детективным сценарием и непредсказуемой концовкой, порадовала упорной борьбой и нежеланием всех команд терять реальные шансы на выход в полуфинал. По-другому на этой стадии быть и не может.

Лучший игрок матча: ВР  Джанлука Нотар (Райхенау) - 7,2

Эта встреча состоялась на стадионе Донавитц при полном аншлаге не смотря на довольно высокие цены на билеты.. Леобену, конечно, не привыкать играть в четвертьфинале, а вот для его менеджера GallOna это всего лишь второй четвертьфинал в карьере. В последний раз в этой стадии он играл в прошлом сезоне за Фрайбург в кубке Германии против дрезденского Динамо.

Леобен подошёл к этой игре в полной боевой готовности – без травм и дисквалификаций. Один важный игрок, правда, уже довольно давно «висит на карточках», отчего GallOn вынужден выпускать его в щадящих установках. Последняя игра в чемпионате завершилась победой Леобена над Хоэнемсом, поэтому команда пребывала в отличном расположении духа.

В стане Райхенау не всё так позитивно. Команда подошла к этой встречи после важной игры в Кубке Федераций и сложного выезда в Вюрмлу, у которой в гостях добилась волевой победы 2:1. Повышенная нагрузка дала о себе знать: проблемы с физой испытывали ЦЗ Линзер и ЛП Гуннарсон, зато словацкому форварду Страке удалось отдохнуть, и он чувствовал себя довольно хорошо, но всё же не оптимально. А ведь именно он должен быть главным действующим лицом в атакующих действиях своей команды.

Как бы то ни было, но Kresik решил поберечь своего ударного форварда для новых интеркубковых баталий, которые уже не за горами. Ведь этот мастер покупался именно для них, чтобы позволить Райхам пройти как можно дальше в интеркубках, а не для внутреннего, так сказать, пользования. В национальном кубке Райхи справляются и без него, тем более что менеджер всегда может сделать на него ставку в ответке.

Матч начался осторожно, соперники присматривались друг к другу. Гости проверили Травничека дальним ударом с 30-ти метров – вратарь надёжен. В первые двадцать минут вышедший в основе центрфорвард Огрис ничем не запомнился и был заменён на Стояновича. В первой же атаке он выходит один на один с Нотаром, но переиграть капитана гостей не в состоянии. В действиях хозяев чувствуется мандраж, особенно в полузащите. Передачи на ход фланговому хаву не удаются ни у Острикова, ни у Хакмайра, ни у того же Стояновича. Мяч постоянно уходит за линию – так погибает множество перспективных атак…До перерыва Нотар отражает ещё по одному опасному удару Хакмайра и Стояновича. Во втором тайме картина сохраняется – Райхи продолжают играть на контратаках, и в концовке, на добавленной минуте получают прекрасный шанс: арбитр назначает опасный штрафной. Но всё тот же Штангер, который единственный раз побеспокоил Травничека в самом начале, бьёт мимо ворот. Ещё во втором тайме команды отметились по одному «горчичнику», а  в целом игра получилась негрубой вопреки предматчевым опасениям Kresika. GallOn всё-таки пока помнит, кто из австрийцев ещё участвует в интеркубках. Теперь в ответной игре Леобен устроит любая результативная ничья.

Лучший игрок матча: ЦФ  Масаки Фукай (Рапид) - 6,9

На первый взгляд это один из самых предсказуемых матчей четвертьфинала. Уж больно велика разница в классе между столичным клубом и выходцем из второй лиги Кернтеном.

Однако Рапид испытывал огромные трудности в формировании состава, отчего последний матч в чемпионате был вчистую проигран Инсбруку. В распоряжении Андрея оставался единственный живой полузащитник. К Кубковому матчу дисквалификации обнулились, но проблемы с физой испытывал целый ряд игроков: защитники Манстер и Гутич, полузащитники Хидден и Хоффер. Нападающие подошли к игре в полном порядке. Андрею предстояло решать вопрос о том, дать ли отдохнуть основным игрокам в этом матче и по возможности победить, или же попытаться решить выход в полуфинал в первой же встрече, чтобы иметь возможность сэкономить силы в ответной.

Что из этого вышло, болельщики имели возможность увидеть, посетив этот матч. А что чувствовал у кромки поля менеджер Рапида – такого не пожелаешь и врагу. GallOn давно ещё сказал Андрею, что лёгкой прогулки в этом матче не получится. Так и вышло.

А началось всё очень хорошо для Рапида. Уже на 7-й минуте выздоровевший Фукай берёт на себя роль чёртика из табакерки, появившись словно из ниоткуда откликается на проникающую передачу Кигана и без сопротивления расстреливает ворота гостей. 1:0 – есть быстрый гол! Столичный стадион стоит на ушах!

А потом началось самое интересное. Сказывается нехватка физы у полузащитников, и в центре поля понемногу преимущество к своим рукам прибирают гости. Уж слишком легко Рипид позволил Кольму Киерансу подойти к воротам и сравнять счёт… 1:1 – и всё нужно начинать сначала. И уже видно, как чертовски устал у Рапида Хоффер. Его удару на 26-й минуте элементарно не хватило силы. Травму получает диспетчер гостей – ЦП Пуарье, и вынужден замениться. До перерыва Алсимар ещё пару раз выручил Рапид – атаки Кернтена опасныее. Тут же Андрей делает перестановки и меняет Хоффера на не менее уставшего ветерана Хидена. Но ход встречи не меняется. Защитные порядки Кернтена кучны и на первый взгляд непреодолимы. А тут ещё и лучший защитник непростительно ошибается, пустившись в авантюрную обводку. Вездесущий Киеранс отнимает мяч, делает передачу на Чурляева, и тот творит сенсацию! 1:2 в пользу гостей!

Вот это уже очень и очень серьёзно. Андрей это явно понимает, выпуская вместо Фукая Гоциридзе, палочку-выручалочку Рапида. Удастся ли ему и на этот раз сделать маленькое чудо?

Алсимар ещё два раза спасает Рапид от гола, пержде чем Киган выходит один на один с вратарём. Но Пробст оказывается расторопнее, не хватило Кигану каких-то спецух. А уже когда начинает казаться, что Кернтен удержит этот счёт, свежий Гоциридзе в одиночку выцарапывает мяч у защитника, надвигается на ворота и сравнивает счёт - 2:2! Вот это матч! Вот это накал страстей! Теперь Кернтен имеет все шансы на выход в полуфинал, осталось только засушить ответку – и дело сделано. Андрей же даже не думает о том, что такое вообще возможно, и что Рапид не сможет выйти в полуфинал кубка.

Лучший игрок матча: ЦФ  Штефан Штюкклер (Вена) - 7,1

У Вены, так же как и Райхенау, играющей на три фронта, не могло не быть кадровых потерь. Первая из них – это ЦП Фичтингер, отбывающий дисквалификацию. Второй – ПП Салихамиджич, медленно выздоравливающий после травмы. Запаса прочности остальных футболистов должно было хватить Василию чтобы безболезненно пройти впервые доставшийся ему клуб из второго дивизиона.

Интерветтен начинает по классической 4-4-2, Вена же играет в пять защитников. Сразу бросается в глаза, что РС Интерветтена слишком велик и опасен для клуба второго дивизиона. Однако все лучшие игроки в основе, и усилиться уже некем. В стартовом составе у Вены играет Хосе Мария в роли диспетчера, вышедший неожиданно на правом фланге вместо травмированного Салихамиджича. К слову сказать, он появляется в середине встречи всего на минутку, чтобы не потерять сыгранность.

Вена без разведки бросается в бой и почти сразу же забивает – это Штюкклер обыгрывает защитника и открывает счёт! У Интерветтена же ничего не получается в нападении – гости вообще бить не дают. Ни один из обыгрышей, которые затевают нападающие, не удаётся. Всё остальное время и сама Вена не очень беспокоит своими атаками хозяев поля, а Штюкклер смог забить второй гол только в самой концовке матча, удачно выпрыгнув на навес Рамакича и замкнув его головой.

Многие специалисты сходятся во мнении, что задача решена, и в ответной игре Вена может экономить силы.

Лучший игрок матча: ВР  Патрик Гиглер (Инсбрук) - 7,2

В штабе Шваненштадта неважнецкая физа была только у основного вратаря команды, остальные игроки были в норме, дисквалификации отсутствовали. В Инсбруке отбывает наказание ПП Босвелт, лазарет команды пуст и все игроки находились в неплохих физических кондициях. В общем эти факторы не ограничивали менеджеров в выборе расстановки и тактики на конкретную игру. Тем более что оба клуба подошли к этой игре в приподнятом настроении после побед в чемпионате.

Как говорится, не всё Инсбруку масленица, и счастье не может длиться вечно. Шваненштадт решил доказать это делом. Эта команда очень хорошо настроилась на игру и все игроки вышли по-хорошему злыми и наглыми. Не то что Рапид в последнем матче чемпионата, напомнивший команду мягких игрушек. Как оказалось, игрушки у Morozova очень и очень жёсткие.

Пош предсказуемо не попадает в стартовый состав Инсбрука и появляется на поле на восьмой минуте, уйдя тем самым от персоналки хозяев поля. К слову сказать, с первых минут матча Форлан у Шванена тоже полировал лавку и не торопился явить миру свою ярость. Оба менеджеро не гнушались персоналить наиболее опасных игроков друг у друга. У Инсбрука этой почести удостоился Шмидт и конечно же Пош, у хозяев – Форлан.

Первый тайм проходит не грубо, в обоюдоострых атаках. Вратари на высоте! В перерыве в рядах Шваненштадта тройная замена – зрители встречают Форлана овациями. Он и становится автором единственного гола, забив мяч после передачи от Солехмайнена. Инсбрук бросается в атаку, желая отыграться, но хозяева грамотно доводят матч до победы.

В ответной игре нас ожидает до предела бескомпромиссный футбол!

Просмотров: 418 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |