Главная » 2010 » Март » 3 » Кубок Австрии. 1/16, ответки.
Кубок Австрии. 1/16, ответки.
00:27

После первых матчей 1/16 кубка Австрии у меня сложилось мнение, что только несколько пар не расставили «все точки над и»,  оставив выяснение победителя на потом. Но ответные игры показали, что сдаваться и сливать игру никто не собирался. Большинство команд не хотели оказаться за бортом кубка, и команды шли ва-банк. Итак,

Тварь я дрожащая или имею право?

Под такое название по лично моему мнению попали следующие пары:

Хоэнемс - Матстербург

Вюрмла – Вена

Вергл- ЛАСК

После первых матчей преимущество одной команды над другой было всего лишь в один мяч в пользу фаворитов (в данном случае гостей). Но их оппоненты при родных трибунах позориться не хотели, да и считали что «имеют право». А теперь по порядку.

Хоэнемс - Маттерсбург 1-1

Прошлогодний финалист кубка Маттерсбург в первом матче одержал домашнюю победу в концовке игры со счетом 2-1, и такой результат не оставлял Хоэнемсу другого выхода как идти в атаку. Матч начался с атак хозяев, которые ритмично начали обстреливать ворота уже со 2-й минуты. На  7-й минуте гости проводят тройную замену, бросая в бой сильнейших игроков во главе с Яном Коциаком. Но и они смогли нанести в первом тайме только три удара с дальних дистанций. А на 28-й минуте хозяева выходят вперед, ЛП Антонович отдает хороший пас на Плута, который с 9 метров расстреливает ворота головой. С таким счетом первый тайм и закончился. Во втором, менеджер хозяев допускает фатальную ошибку снимая самого активного игрока ЛП взамен выпуская второго форварда Вирта. Вирт с поставленными задачами не справился, на поле его видно не было. На 47-й минуте травму получил ПП гостей, но замен нет, игра продолжилась в неравных составах. И похоже это сыграло злую шутку с Хоэнемсом, поскольку уже в следующей атаке хозяева пропустили гол от лучшего игрока Маттерсбурга Мтаки Симбы.

Хозяева поплыли и только вратарь спас команду от верного второго гола от того же Симбы. А с 66-й минуты игра проходила по одному сценарию, хозяева атакуют, гости играют на отбой. Хоэнемс мог перевести матч в овертайм, но перекладина на 66-й и нерасторопность полузащиты хозяев, которая вместо ударов просто пыталась внести мяч в ворота не позволили этого сделать. 1-1, дальше идет Маттерсбург.

Вюрмла – Вена 0-3

Самые сильные команды Австрии сошлись в очной дуэли уже в 1/16 кубка. Жребий суров, остаться должен только один. Первая встреча закончилась победой Вены 3-2, и в ответном матче Вюрмла жаждала реванша и  реабилитации перед родными трибунами за вылет из интеркубков. Скажем мягко, реабилитация не состоялась. Вена с первых минут захватила нити игры в свои ноги и понеслась атаковать. Удары наносили гости с любой позиции, и с 20 метров, и с 2-х. До 28-й минуты хозяев выручал их капитан, он же голкипер Томас Винингер. Но и он был бессилен перед ударом Элвиса Рамакича с 21 метра. Пропущенный гол сломил хозяев, которые безвольно уступили и  во втором тайме пропустив еще 2 безответных гола. Свой бомбардирский счет пополнили Паоло Дзанетти и Штефан Штюкклер. 0-3, в 1/8 уверенно шагает действующий обладатель кубка – Вена.

ЛАСК-Вергл 0-2

Первая игра закончилась выездной победой ЛАСКа со счетом 3-2. Правду говорят, автосос при живом менеджере – сплошной рэндом. Вергл уже 4-ю игру по неизвестным нам причинам играет без тренера, и поскольку заслуга в прохождении дальше  лежит на плечах самих игроков, анализировать игру двух автососов не хочется, и я это делать и не буду. Уж не обессудьте….

Валидол мне, валидол

Нордеа Адмира – Рид 2-3

Обе команды закрутили такой сюжет, что Голливуд отдыхает, а Тарантино икает. Это я о матче, который состоялся на переполненном 40-тысячнике Модлинг  Спортанлаг Дёсмагасс. Местная Адмира принимала Рид. В первом матче Нордеа Адмира победила на выезде со счетом 3-1, и в ответном матче могла позволить себе уступить даже 0-2. К матчу команды подошли с разными задачами и проблемами. Адмира позволила себе усадить на лавку запасных лидеров команды дав им заслуженный отдых, предоставив шанс резервистам довести начатое в первом матче до конца. Рид же вышел на поле практически в оптимальном составе, лишь на воротах стоял резервист Андри Хелгасон сменив травмированного Александра Лавренцова. Как признался сам тренер гостей на послематчевой пресс-конференции, именно отсутствие основного вратаря  не позволило Риду попасть в 1/8. Но обо всем по порядку. 23-я минута, Мауро Силва мощным ударом выводит гостей вперед, 0-1. 32-я минута, при подаче углового  Леван Мелкадзе выпрыгнул выше всех и забивает голой, 0-2. Запахло жареным для хозяев, и игроки Адмиры поняли, что за 1/8 придется бороться до последнего. Хозяева пошли в атаку, и если с первым ударом  Майкла Зулло с 9-ти метров справился голкипер Рида, то в следующей атаке игроки Адмиры за нереализацию отличной возможности должны винить самих себя. В створ надо бить, в створ. На том первый тайм и закончился. В перерыве хозяева получили нагоняй от тренера, и на поле вышли с целью играть жестко и на атаку. Кроме того, на поле вышли лидеры Адмиры ЦП Самир Эль Гауйри и ЦФ Хосе Мария Касес. Именно последний на 74-й минуте показывая индивидуальное мастерство и отличный дриблинг отквитал один гол, 1-2. А  82-й минуте уже тренеру гостей приходится хвататься за голову, это Ищук не долго думая решил пробить с ходу – штанга!

Но пыл гостей эта неудача не охладила, и на 89-й минуте Дмитрий Комаровский мощным ударом с 19-ти метров под перекладину делает счёт 1-3. Дополнительное время, одновременно подумали тренеры. Но иного мнения был Хосе Мария Касес, на 92-й минуте отважившись на удар с 35-и метров, вратарь разводит руками, типа я не виноват.

2-3, и Нордеа Адмира машет ручкой Риду.

Воскресший Феникс

Пашинг - Юниорс 0-2

Статус Воскресший Феникс в 1/16 кубка Австрии заслуженно  получает Юниорс во главе с менеджером Данилой. Первый матч закончился выездной победой Пашинга 0-1,  и если честно, на проход гостей я бы и копейки не поставил. А напрасно. Пашинг новый сезон начал без главного тренера, но и без него команда уверенно идет на втором месте Австрии-2. Юниорс в свою очередь, став чемпионом прошлого сезона Австрии-3, в нынешнем   чемпионате пока не блещет, находясь на скромном 13-м месте. Гости приехали играть в максимально жесткий комбинационный футбол, и это принесло свои плоды. Выдержав стартовый натиск хозяев, и получив при этом в дебюте игры 2-е желтые, игроки Юниорса постепенно начали плести хитрые комбинации возле ворот Пашинга. И уже на 31 минуте вторая атака гостей оказалось голевой. Счет открыл Иван Креспо. Пашинг ответил опасным штрафным с 22-х метров,  но Джон Мерфи это не Дидье Дрогба, и мяч летит мимо ворот. Первый тайм так и закончился 0-1. Второй тайм начался с атак гостей, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило, защита хозяев держалась, а удар неугомонимого Ивана Креспо с 19-ти метров не стал сюрпризом для кипера Пашинга. На 78-й минуте ЦЗ гостей Ренат Янбаев за фол на Джоне Мерфи получает вторую желтую карточку и досрочно покидает поле. Штрафной с 19 метров исполнил пострадавший, воротник не дремлет. Здесь, как и в предыдущей паре запахло овер-таймом,  но еще полчаса в меньшинстве могли до добра не привести. Это прекрасно понимали гости и в последней атаке они ставят финальную точку в противостоянии. 91 минута, ЦФ Алафу Була Була принимает мяч от ЛЗ, моментально отдаёт пас на Йоханна Пигеля, который немного сместившись бьёт в угол, 0-2. Отыграться просто нет времени, 1/8 ждет Юниорс!

Баловень кубка

Алтах – Халл 0-0

Не могу не отметить везунчика нынешнего розыгрыша кубка Австрии, единственного представителя 3-го дивизиона в 1/8 КА, автососного Алтаха. В 1/32 был повержен Капфербергер со 2-го дивизиона, в 1/16 Халл (команда которая будет претендовать на повышение в классе в нынешнем сезоне). Сегодня Алтах хотят получить в соперники  все участники 1/8 кубка Австрии. Что с этого получится?, давайте дождемся жеребьевки.