Главная » 2011 » Февраль » 8 » КА, квалиф-1. Леобен - Варриор - 4:1
КА, квалиф-1. Леобен - Варриор - 4:1
09:54
Голы: Тикон-3, Стоянович, - Силвера-пен.
Лучший игрок матча - Жорж Тикон


            В этой игре сделан очень большой шаг на пути к групповому этапу КА. Очень жаль, что такие соперники столкнулись уже на этапе первой квалификации, но жребий жесток. Как стало известно из предсезонного интервью, для Варриора главной целью на сезон является удачное выступление в КА, и именно под кубок были сделаны такие мощные приобретения.

           Скажем прямо, удивила атакующая установка Варриора в гостевом для него матче: атака/позиционное нападение - видимо эстонцы сразу же хотели прижать Леобен к своим воротам. Но этого сделать им не только не удалось, но и открывшимся пространством у ворот гостей сполна воспользовались Стоянович и Тикон, каждый раз ассистируя друг другу. При счёте 2:0 команды ушли на перерыв. Гости сменили установки на МЖ, но во втором тайме кроме жёлтых карточек им это ничего не дало. А вот Тикон продолжил зверствовать. И снова поразило его взаимопонимание со Стояновичем - серб снова стал автором голевой передачи. 3:0 - и это уже не шутки. Похоже, хозяева решили уже в первом матче снять все вопросы. Но не тут-то было. ЦЗ Леобена Минасьян возрождает интригу, сфолив в штрафной на Сильвере, и сам пострадавший пенальти уверенно реализовал - 3:1. У Варриора остаётся 20 минут, и ещё один гол может спасти его в казалось бы критической ситуации. Но гол забивает Леобен, который в этой игре выглядит на порядок мощнее, чем в первом туре чемпионата Австрии. Жорж воспользовался мандражом защитников, в одиночку отобрал мяч, вышел на вратаря и точно пробил в  нижний угол! 4:1! Стадион в восторге! К слову сказать, счёт мог быть и крупнее, если бы Ёжик не предугадал направление атак Леобена и не отрядил бы туда дополнительного заща.

        Прессуха GallOnа:
          Приветствую Ёжика!
Всё-таки некоторые матчи не проходят даром. Я имею ввиду противостояние с НЕКом в КФ в прошлом сезоне. Закрыли всех, кого надо, ну и рандом был на нашей стороне, хотя предчувствия были очень дурные. Но интеркубки знают много случаев, когда команды отыгрывались после такого счёта, поэтому подойду к ответке со всей ответственностью, а для этого придётся сливать дома Вене.
С переходом Тикона расстраивает одно - снизилась результативность у Стояновича. Но радует, что забивает сам Тикон, пусть и не в чемпионате Австрии. Ёжику спасибо за игру. И удачи в чемпионате. Понимаю, как тяжело переживаются подобные поражения, но без этого никуда...


          Вот некоторые выдержки из интервью Ёжика:


Наступает новый сезон. Самый главный вопрос – в каком настроении вы к нему подходите? Есть ли силы и желание играть и каковы ближайшие карьерные планы?

Ёжик (Варриор): В боевом настроении. После неудачи в прошлом сезоне, а второе место чемпионата и вылет из ЛЧ и КА я считаю неудачей, хочется реабилитироваться. Планы выиграть чемпионат, кубок и попасть в группы КА и выйти в плей-офф.


Готова ли команда к стартующему сезону? Какие минусы удалось исправить, какие нет и в чем видите силу своей команды?

Ёжик: Готова ли, будет видно в ближайшие матчи чемпионата и квалификации КА. Удалось укрепить нападение и прикупить более сильного вратаря.


Как для вас прошла трансферная кампания? Все ли цели удалось реализовать? Приоткройте тайну – кого реально хотели купить, но не смогли?

Ёжик: В целом все прошло так, как и хотел. На трансфере задача была купить сильного нападающего и хорошего вратаря. Вратаря хотел получше, но финансы разогнаться сильно не позволили.


Какие спортивные задачи ставите перед собой на сезон? Кто или что может реально помешать их исполнению?

Ёжик: Главная задача – это успех в КА. Что может помешать? Соперники :).


Так же читайте статью Алекса(Вюрмла), предворяющую старт австрийцев в интеркубках: http://express.fa13.com/art.php?id=19584&order=3





Просмотров: 349 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]