Главная » 2011 » Май » 28 » Итоги 21 сезона
Итоги 21 сезона
00:47
    И вот, 21-й сезон стал историей. Отгремел чемпионат, переходные матчи, финал кубка Австрии. Впереди остался только Чемпионат Мира, который пройдёт в Северной Ирландии, и коммерческие турниры, о которых мы расскажем позже. Сейчас же предлагаю подвести краткие итоги эксклюзивно для нашего сайта.

    Чемпионат получился интересным. Впервые за последние сезоны Вена лидировала не на протяжении всей дистанции. Был момент, когда большинству казалось, что Инсбрук именно в этом чемпионате прервёт гегемонию столичного клуба, когда Инсбрук создал солидный задел и кто-то поспешил в прессе поздравить Васька с чемпионством. У другого Василия, Prihod из Вены, был тяжёлый период, когда он принял решение бросить всё и уйти, и даже снял с себя полномочия Администратора гостевой. Но вскоре эмоции улеглись, да и несколько менеджеров открылись, что главной целью их игры является соперничество не с автосоставом Вены, а именно под руководством Василия, и только это принесёт удовольствие от смещения Вены с трона. Вася поступил мужественно и остался как минимум до конца сезона, чтобы Инсбрук боролся именно с чемпионом, а не с обезглавленным автосоставным трупиком. И пускай Вена оступилась в плей-офф Лиги Чемпионов, Василий нашёл в себе силы и мотивацию доиграть вторую половину чемпионата безупречно и выиграть и чемпионат, и кубок (кстати в финале у того же Инсбрука)! Поздравляем чемпионов! Вена - лидер по количеству побед, по забитым и пропущенным мячам, и всё это брагодаря своим лидерам - ЦФ Стюарту Робертсу и ВР Валкеру.

    Сезон для Инсбрука получился крайне тяжёлым. А начиналось всё очень радужно: отменный старт в сезоне, кубке и групповом раунде Кубка Ассоциации. Казалось, Инсбрук просто не остановить. Но осечка в КА и невыход из группы, а так же нехватка времени на команду надломила Васька. Клуб начал сдавать, однако это не помешало дойти до финала кубка Австрии, победив в полуфинале по сумме двух встреч Леобен, когда вратарь Инсбрука Гиглер играл травмированным (оценка 8,5 в ответном матче полуфинала, 1:0 в пользу Инсбрука). В чемпионате произошли обидные поражения от Леобена и Вюрмлы, а так же в последнем туре от Вены (ровно как и в финале). На последнем трансфере Васёк пошёл на риск, и на мой взгляд допустил роковую ошибку, не сбросив зарплатную ведомость. Как итог - минус более двух лямов после 30-го тура, и теперь от автобанкротства его может спасти лишь помощь брата Лёхи из Вюрмлы, который поднимает народ не бросить клуб в беде и арендовать игроков Инсбрука. Получится или нет - скоро узнаем, однако уже сейчас понятно, что Васёк крупно заторчал своему брату на пиво. Тем не менее, поздравляем серебряного призёра!

    "Бронзу" завоевала Вюрмла, которая до последнего прессинговала Инсбрук и могла отобрать серебряные медали. Не хватило трёх очков. Алексей, в отличие от брата, поступил очень выверенно и сбросил зарплатную ведомость вовремя, поэтому банкротство не грозит. Однако это помешало пробиться в полуфинал Кубка Австрии в противостоянии с Леобеном. Домашнее поражение 1:2 предопределило исход битвы. В интеркубках тоже вышла обидная осечка - Вюрмле достался клуб с очень сильным вратарём, и как результат - сход с дистанции на начальных раундах. Зато в чемпионате Алессей собрался и показал всем, где раки зимуют. За несколько туров до конца выиграл у самой Вены с минимальным счтётом и тем самым почти гарантировал себе "бронзу". Наши поздравления!
   
    Четвёртое место самое обидное, потому что команда останавливается в шаге от медалей. В прошлом чемпионате это была Вюрмла, а в этот раз ситуация изменилась, и оно досталось Леобену. Сезон получился особенно тяжёлым потому, что GallOn был занят ещё и в сборной, то есть играл на 4 фронта: чемпионат, кубок и КА с Леобеном и отоборочный турнир со сборной Австрии. Сам менеджер считает сезон провальным, однако давайте разберёмся, так ли всё плохо. Второе место в одной из сильнейших отборочных групп турнира с "баранкой" в графе поражения (7 побед и 3 ничьи) и всего четыре пропущенных мяча за турнир. Во всём турнире лучший результат у Эквадора, Англии и Израиля, однако не будем забывать, что всё-таки Австрия - это чемпион мира, и выступать нужно достойно. С этим GallOn справился. А вот с кубком Ассоциации проблемы. Леобен без труда прошёл первый квалификационный раунд, а во втором Слоговец вытянул на жребии Кайсар с вратарём сборной Шотландии Макговерном. Этот вратарь и стал камнем преткновения в ответной игре. Ни Стоянович, ни Тикон не смогли пробить его, и именно Макговерн вытянул Кайсар в группу КА. После этого герой ушёл из команды по автобанкротству, менеджер был отстранён, и клуб получился редким подарком для соперников по группе - мальчиком для битья. Но такова игра. GallOn сделал выводы, но неудачу пережил тяжело. Сразу после этого менеджер принял решение резко сбросить ведомость, и по трансферу ушли три лидера команды: ЦЗ Идэ, ЦП Невядомский и ФЦ Стоянович. Да-да, вы не ослышались. Сербский форвард ослонел, но ожиданий, а особенно - зарплаты, не оправдал. Пришлось резать по живому. В кубке на пути Леобена были только соперники из вышки: Маттерсбург, Сенкт-Пёльтен, Вюрмла и Инсбрук. Катастрофическое невезение помешало выйти в финал кубка. В чемпионате были хорошие шансы на "бронзу" - для этого нужно было побеждать в семи оставшихся турах. Леобен победил в шести, а в матче с Рапидом сказалась "болезнь" форвардов Леобена и неспособность пробить поймавшего кураж вратаря - ничья 0:0. Борьба за третье место по сути завершилась, когда Вюрмла сенсационно выиграла у Вены, вместо того, чтобы потерять очки. Вот такой получился сезон, двоякий. Однако Леобен закончил его в финансовом благополучии: 5,2 млн в казне клуба это очень хорошо для усиления на следующий сезон! И GallOn попытается в межсезонье эту сумму слегка увеличить, победив в КТ ННС-3, для чего было потрачено 1,25 млн на аренду пятерых игроков. Так же не очень приятный момент с поражении Австрии в тендере за право организации Чемпионата Мира, который выиграли североирландцы, заплатив на пару сотен тысяч больше, и информационная война не помогла. Поэтому наша сборная будет гостем на грядущем ЧМ - пожелаем ей удачи! Защитить титул будет очень непросто. Главным конкурентом, пожалуй, станет сборная Эквадора с её искусственно созданными "слониками".

    Пятое место досталось Ваттенсу, который отстал всего на одно очко от Леобена. Клуб не отличается стабильностью, как и менеджер. В концовке чемпионата Сашок позволял себе автососить, прессухи давал не своевременно, в общем явил собой образец распиздяйства, но без таких менеджеров было бы скучно. Пятым местом (хорошо, что не пятой точкой) Ваттенс обеспечил себе последнюю, пятую путёвку от федерации в интеркубки, и будет представлять Австрию в КФ.

    На шестом завершил чемпионат Сенкт-Пёльтен, который в этом сезоне столкнулся с сильными переменами. Менеджер Денис, который вывел команду из третьей лиги и сделал очень добротным пердставителем вышки, в разгар чемпионата принял решение и перешёл в испанскую Европу, с которой впоследствии выиграл Кубок Федерации! Взамен себя Денис привёл в свой бывший клуб нового менеджера, который до последнего боролся за зону интеркубков, а истинную силу новичка мы узнаем в следующем сезоне, да и то, если он не бросит клуб.

    Юниорс занял седьмое место - совсем неплохо для новичка вышки! Кроме того, клуб закончил сезон с огромной по меркам среднестатистического клуба ФА суммой в финансах клуба. Даниле предстоит решить для себя, как грамотно распорядиться этими деньгами, ведь как известно, они наоборот могут пустить команду под откос, если неосмотрительно раздуть ведомость. На наш взгляд, именно Юниорс больше готов представлять нашу страну в интеркубках, чем Ваттенс. И в следующем сезоне клуб в любом случае будет представлять собой очень грозную силу.

    Восьмое место - за Райхенау. Клуб прошёл через автобанкротство, потерял вратаря. Кресик удержал команду под контролем и приобрёл хоть и не сильного, но способного охладить пыл форвардов соперников голкипера. Итог получился довольно неплохим, и состав у Райхов по-прежнему крепкий. Не хватает только более классного голкипера. В середине сезона были тревожные времена, когда казалось, что Кресик бросил клуб и пропал, но он вернулся, чтобы доиграть сезон, и поступил мужественно! Что будет дальше?

    На девятом месте финишировал Маттерсбург. Клуб под руководством Александра, очень мощно провёл середину дистанции. Однако его подвёл слабый старт и ещё более слабый финиш, когда череда травм полностью лишила команду нападения. Практически мёртв главное атакующее звено Симба, здоровье составляет 92 балла. От такого нужно избавляться в межсезонье, парень явно не жилец. Что бросилось в глаза - Маттер играл без изюминки, по стандартным схемам, которые очень хорошо читаются опытными соперниками. Александр почему-то всего однажды попробовал сдвоенный фланг, потерпел неудачу и отказался от этой затеи... Ещё клуб очень сильно подкосил ранний вылет в кубке Австрии от Леобена, в первом же раунде, и как следствие недосчёт в казне 4-5 миллионов. Александру предстоит принять решение, по какому пути пойти дальше. Всё в его руках!

    На десятом месте - ещё один дебютант вышки, клуб Шпитталь, под руководством нестареющего деда Losiara. Когда-нибудь, надеемся, мы сможем узнать значение его ника. В активе команды несколько хороших и запоминающихся побед, например, над Рапидом. Главная звезда команды - японский нападающий Юки Шоно, который не смог огорчить в этом сезоне редкого голкипера. Следующий сезон обещает быть более сложным, но дедушка в своих заявлениях уже сейчас обещает показать всем участникам кузькину мать. Звучит убедительно, главное не растерять запал.

    Спасительное одиннадцатое место, спасающее от переходныков, как и год назад занял Рапид, завершивший уже второй сезон с момента начала перезагрузки. В казне - 8 миллионов, отремонтированные и посвежевшие база и стадион. Несомненно Андрей продолжит свой нелёгкий путь по омолаживанию команды и превращению в суперклуб - осталось усилить не так уж и много позиций на поле. Так же мы советуем Андрею озаботиться отстройкой базы минимум до 4-го уровня, если он хочет эффективнее прокачивать игроков и иметь меньше проблем с физой в ходе сезона. Кроме того, для Рапида очень важно сейчас не раздувать зарплатную ведомость, и покупать молодых и прокачанных игроков точечно, хотя бы по одному за трансфер, и тогда Рапид будет оставаться в плюсе. Мегазвезда в этом сезоне у Рапида - это нападающий Кнудсен, который стал настоящим палачом многих вратарей! Справедливости ради скажем, что в этом сезоне Гена к рапиду был очень строг, отчего столичный клуб недобрал довольно много очков. Например, Рапид мог выиграть у Инсбрука и других сильных команд, но забивая первым не мог удержать преимущество и часто проигрывал 1:2, при очень интересной и сильной игре. Однако такие матчи, как против аутсайдера Фортуны в последнем туре, Андрею надо навсегда исключить из своего календаря.

    А теперь поговорим о неудачниках. Забегая вперёд скажу, что все пять клубов ниже одиннадцатого места покинули вышку. Кто-то напрямую,  а кто-то через переходняки. Результат один - и он очень неприятный.

    Очень разочаровал в этом сезоне Казино. Имея сильный состав, клуб вполне мог оказаться выше и Рапида, и Райхенау, и Маттера, и Шпитталя, но менеджер Atdaka играл стандартными схемами, без киких-либо изысков, и всегда предсказуемо. каждый соперник заарнее знак, кто где у команды играет, кто когда выходит на замену, и многие этим пользовались. Например, Рапид и Леобен, а так же несколько других клубов, воспользовались тем, что для прокачки 5-6 минут в начале матчей у Казино играл молодой, но слабый вратарь. Однако это не помешало Казино выбить из кубка Рапид. В переходняках Казино в упорной борьбе проиграл Дунаю, и следующий сезон начнёт во втором диве. Этот факт либо заставит менеджера покинуть команду, либо наоборот подхлестнёт на более вдумчивое отношение к заявкам на матчи.

    Магна заняла тринадцатое место. Во что превратился некогда грозный Шваненштадт - без слёз не взглянешь. Огромный долг и беспощадное автобанкротство - верные спутники Магны. На воротах - недовратарь, и как следствие - 92 пропущенных мяча в чемпионате, проигрыш Фирсту в переходняках и бесславный вылет во второй дивизион.

    Четырнадцатое место за Ритзингом. Этот клуб чуть менее убит, чем Магна, и для него ещё не всё потеряно. Но результат один - вторая лига. В переходняках клуб не доставил никаких проблем амбициозной Нордеа Адмире.

    Очень жаль Хоэнемс, но с таким составом он был обречён изначально. Поначалу Павер продал всех игроков, кроме вратаря, смело заменив их убогими вениками. Это - внутриклубная перезагрузка, только гораздо более радикальная, чем у Рапида и Адмиры. Хватит ли у Павла терпения? Ведь из-за небольшой вместительности стадиона деньги капают в клуб гораздо медленнее, чем в тот же Рапид. Слабость некоторых команд второго дивизиона вряд ли позволит Хоэнемсу упасть в третий, однако каждому известно, что у клуба будет очень тяжёлый следующий сезон. Мнение специалистов нашего сайта о Хоэнемсе довольно смело. Есть идея для обсуждения, чтобы в процессе пеерзагрузки сделать команду базовой для молодёжной сборной. Лично я поступил бы на месте Павла именно так. Нанял бы скаута 3-4 уровня, отстроил бы стадион до 38 тысяч, и обращал бы внимание на трансфере только на молодых австрийцев. Таким образом, молодёжь будет качаться, денежки капать, а на прокачке молодых талантливых игроков можно и заработать. Если ещё и скаут будет в тонусе - совсем хорошо. В общем Павлу есть смысл подумать.

    Ну и шестнадцатое место. Фортуна совсем уж бесславно завершила сезон, напоследок хлопнув дверью и прещимив Рапид.

 
      Итак, всех нас ждёт очень интересный 22 сезон. До встречи на полях Австрии!

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Вена 30 23 5 2 80 11 74
2 Инсбрук 30 19 5 6 63 20 62
3 Вюрмла 30 17 8 5 48 14 59
4 Леобен 30 16 9 5 54 15 57
5 Ваттенс 30 16 8 6 45 22 56
6 Сенкт-Пёльтен 30 14 9 7 50 18 51
7 Юниорс 30 13 8 9 45 44 47
8 Райхенау 30 12 9 9 46 31 45
9 Маттерсбург 30 13 5 12 32 28 44
10 Шпитталь 30 12 7 11 45 34 43
11 Рапид 30 9 10 11 44 39 37
12 Казино 30 8 9 13 25 35 33
13 Магна 30 5 4 21 25 92 19
14 Ритзинг 30 3 6 21 10 60 15
15 Хоэнемс 30 4 2 24 18 91 14
16 Фортуна (В) 30 4 0 26 16 92 12

Просмотров: 533 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]