Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Германия. Полуфиналы.
Германия. Полуфиналы.
19:24

            День добрый, господа. С вами GallOn, и я продолжаю знакомить вас с самыми запоминающимися моментами 18-го сезона в Германии. На повестке сегодняшнего обзора – полуфинал кубка, первые матчи. Именно на этой стадии пары подобрались равные по силе, и поэтому – непредсказуемые, боевитые.

         Для начала приглашаю вас в столицу Саксонии, Дрезден, где воспитанники местной школы принимали Мюнхен-1860, в данный момент серьёзно буксующий в чемпионате.

 

         Динамо (Др) – Мюнхен-1860 – 1:1

         Дрезден,  Рудольф Харбиг стадио  (40000 зрителей).

Голы: Шольц, 18 – Берг, 81.

Динамо (Др)  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг-3.95), РС=71.5 (С=73.0 Ф=99.5 М=98.5 баз=53.6)

Мюнхен-1860  (M-5-4-1/баланс/англия/жёстко/прессинг-2.79), РС=55.8 (С=59.5 Ф=99.3 М=94.2 баз=48.9)

 

         С диаметрально противоположными настроениями подошли к этой встрече соперники. Первый круг чемпионата обе команды провели более чем ударно. Из интеркубков на первой же стадии вылетело Динамо, а Мюнхен ещё весь первый круг сражался на три фронта. Несколько туров после экватора чемпионата команда играла на пределе, и после вылета из КФ Энергетик был вынужден провести чистку рядов. Вот тут-то и настиг игровой кризис. Команду начало лихорадить, форварды утратили уверенность, и Мюнхен стал терять верные очки в чемпионате. Динамо же в качестве лидера продолжает уверенно двигаться к своему первому чемпионству. В четвертьфинале уверенно был обыгран Фрайбург по сумме двух матчей 4:1. Мюнхен тоже довольно уверенно прошёл в полуфинал.

         И вот, судьба свела их в очном поединке в шаге до финала.

         Оба менеджера решили забить на установку персональная опека. доверившись прессингу. И это нормально – физические кондиции позволяют. Динамо применило свою давнюю фишку, своими крайками связав крайних полузащей Мюнхена. Так же Праповедник с первых минут выпустил связку Лосев-Делура. Энергетик же в стартовом составе выпустил главную надежду – Берга, снабдив бездельника увесистым тумаком. И поделом – слишком долго не забивает.

         Гости бросаются вперёд без разведки – бьёт Берг, но не опасно. Краль начеку. После этого вместо веника Энергетик выпускает новичка - ЦП Радженовича, приобретённого недавно, трансформируя схему в 4-5-1. И тут забивает Динамо. После навеса с углового выше всех выпрыгивает динамовский диспетчер и художник Шольц! 1:0 – есть быстрый гол! С тренерской скамейки гостей слышится треск. Скамейка разломана пополам, а Энергетик в ярости беснуется наподалёку, осыпая собственную защиту сочными эпитетами. Кумачёв разводит руками. Тотладзе достаёт мяч из сетки и выбивает в центр – нужно быстрее отыгрываться.

         После этого гола игра в атаке у гостей разлаживается. Берг несколько раз пытается прорваться к воротам, но всякий раз его останавливает Биттерман. Буквально вгрызается. И Берг не знает, что делать. Не видно, за счёт чего Мюнхен собирается отыгрываться. В перерыве следует череда замен, у гостей появляется второй форвард, у Дрездена тоже кто-то появляется, плюс к тому пара игроков меняет свои координаты. Энергетик переводит свой клуб на длину, Праповедник – на Англию. Игроки забывают про счёт – и пошло-поехало по-новой!

         В обороне Мюнхена образовался полный порядок – шансов забить ещё у хозяев поля заметно уменьшилось. Если и удавалось Лосеву пробить, то Тотладзе отрабатывал чётко. Дальним ударом проверил Краля свежий Фриброк. На 75-й минуте, почувствовав слабину, Мюнхен всей командой идёт в атаку. И добиваются своего! С левого фланга следует передача, которую красиво замыкает Берг! Есть 1:1!

         Для Мюнхена – это очень хороший результат. Во-первых, наконец-то прорезался Берг. Во-вторых, в гостях. В ответке мюнхенцев устроит теперь и нулевая ничья. А при солидной домашней поддержке трибун можно рассчитывать и на большее. Но наверняка Динамо это так не оставит – нам известно, что Праповедник в этом сезоне мечтает в Германии выиграть всё, а по возможности, и со сборной.

 

         Второй полуфинал обещал не меньшую борьбу. Как на поле, так и за его пределами. Добро пожаловать в Швайнфурт, на арену Вили Сахс.

        

         Швайнфурт – Кёльн – 0:2

         Швайнфурт,  Вилли Сахс   (39000 зрителей).

Голы: Д’Агости, 36, Фортун, 63.

Швайнфурт  (M-4-5-1/баланс/центр/жёстко/персональная опека-2.93), РС=65.5 (С=67.2 Ф=98.4 М=99.3 баз=54.2)

Кёльн  (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.14), РС=62.1 (С=66.3 Ф=96.9 М=96.6 баз=58.0)

 

         В этом поединке так же сошлись команды из верхней части таблицы. Швайнфурт – один из самых успешных новичков Бундеслиги. Кёльн – команда, стабильно добивающаяся высоких результатов из сезона в сезон. Руководят ими опытнейшие менеджеры, разве что у Саныча опыта выступления в вышке поменьше. Но это не мешает ему выступать сверхудачно в чемпионате. Да и в кубке дела идут в таком же ключе – в четвертьфинале был повержен сам Ален, причём по делу. Кёльн же добрался до полуфинала, обыгрывая команды из второй лиге. И вот сейчас наступило настоящее испытание!

         Кёльн направил струи своих атак через левый фланг: мощный ЛЗ, пара ЛП, ну и в нападении Фортун, тоже слева. ДАгости – на привычном месте в центре атаки. В связи с таким креном на левый фланг, правый остался абсолютно без единой формы жизни. Чем же объяснить столь сильную тягу Евгения ходить налево? Наверное, только он сам сможет это сделать… Так же Женя не обделил вниманием Зинделара, прикрепив к нему одного из ЦЗ. Подпитав составчик прессингом, Евгений получил очень взрывоопасную смесь. Чем же ответит Швайнфурт на столь хитроумную тактику?

         На первых порах удалось увидеть, что Саныч поймал обоих форвардов гостей на персоналке. ЦП Кризан вышел в роли диспетчера при игре через центр. В атаке – единственный форвард Макра. А где же Зинделар? Он притаился под скамейкой запасных, надеясь спрятаться от опеки Гришина.

         Хозяева первыми проводят опасную атаку, но в целом игровое преимущество у гостей. Чуть свежее они выглядят, на ход быстрее и проворнее. С выходом Шпрингера, игра заблистала в более ярких тонах. Быстрая трёхходовка  разыграна как по учебнику: Шпрингер-Зацевич-ДАгости, и вот уже гости выходят вперёд!

         Слишком медлит с выходом Зинделара Саныч. В перерыве он меняет тактику на длину и начинает играть от обороны. Кёльн принимает игру. Зеводе отбирает мяч у Зинделара и начинает контратаку гостей. У мяча – Зацевич. Он проходит вперёд и скидывает мяч на Фортуна. Сама фортуна на его стороне в этот вечер! Удар – и счёт становится 0:2! Сто с лишним фанатов «козлов» беснуется на своём секторе, размахивая во все стороны марлевыми повязками!

         Свинюшки остервенело бросаются в атаку, а гости закрываются в обороне – счёт для них более чем устраивающий. Но не смотря ни на что, больше шансов забить третий у Кёльна, нежели у Швайнфурта отыграться. Евгений отлично изучил соперника и подготовил свою команду к первой полуфинальной игре. Выигран лишь бой, но не сражение.

           

Просмотров: 489 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]