Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Германия. Обзор 4 тура.
Германия. Обзор 4 тура.
19:53

И снова отчётный тур порадовал нас результативностью, спортивной борьбой, волевыми победами и копчёными колбасками к пиву. Снова копчёных колбасок наполучал автосоставный Санкт-Паули – аж целых 4 от Баварии, а так же 3 колбаски приняла Боруссия М от Швайнфурта в прекрасном стиле. Так же в 4 туре проснулась «македонская скотина» Вальдхофа, чем заметно улучшила настроение его менеджеру. Об этих и других матчах и событиях поговорим подробнее.

Гол: Хазов.

Как видим, тур получился весьма бескомпромиссным – ни одной ничьи! Такого у нас не было давно. Похоже, сезон подтверждает прогнозы о его напряжённости и непредсказуемости, когда у практически любой команды есть хороший шанс на чемпионство.

Майнц  (M-2-6-2/защита/длина/нормально/прессинг-4.01), РС=54.3

Динамо (Др)  (M-4-5-1/защита/фланг/жёстко/контратака-3.83), РС=51.4

Борьба Света и Тьмы – так окрестили этот матч специалисты ещё задолго до его начала. Новичок вышки Инквизитор против Праповедника, главного претендента на пост главного тренера сборной. Посланцы аццкого Сотоны против дрезденской машины Света. В общем, стадион в этот вечер ломился от народа.

И встреча полностью оправдала надежды.

С первых минут дьяволята бросаются в атаку, без разведки. Защита гостей работает на полную катушку, не давая Коваленко пробить. Тут же на поле появляются припрятанные козыри: Бакич -  у Майнца, Лосев – у Динамо. И снова вертится колесо попеременных атак. Команда по-очереди мутузят друг друга так, что искры летят. Но вратари капитанят по праву – осечек не допускают. Оба номанальных защитника Майнца постоянно подзаряжаются энергией толпы, поэтому не дают убежать форвардам Света. Расстановка защитников хозяев вкупе с 6-ю полузащитниками сверху  напоминают какую-то дьявольскую пиктограмму. Смогут ли после перерыва распечатать её ангелы Света?

Крайки-диспетчеры Динамо Освальдт и Кабарреро хитро меняют свои позиции, но дьяволята пока не могут заподозрить неладное. Инквизитор подкручивает винтики своей машины, переходя от игры флангом на «англию». Теперь в его составе уже 2 форверда: в первом тайме вышел Делура.

Инквизитор же выпускает 3-го нападающего – ПФ Гисласона. Бакич раз за разом совершает свои дьявольские рейды на ворота Краля, но либо промахивается, либо Краль отражает его разящие удары. После одного из них у вратаря дымятся перчатки!

На 73-й минуте Лосев умудряется выцарапать мяч и с 11 метров положить его в угол. А затем в следующей атаке он же получает пас от Делуры и удваивает счёт. Игра сделана! Добро торжествует. Но как известно, не всегда в концовке добро оказывается добром истинным, поэтому будем внимательно следить за Динамо по ходу сезона.

Мюнхен-1860  (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/перс. опека-2.86), РС=48.8

Ален  (M-2-5-3/баланс/длина/аккуратно/персональная опека-3.71), РС=45.7

Вы когда-нибудь бывали в Мюнхене? Советуем. Очень гостеприимный город. В отчётном туре Ален убедился в этом. Хозяева абсолютно ничего не смогли противопоставить, не нанеся ни одного удара в створ за весь матч. Похоже, команда угасает без Энергетика. Её энергетические ресурсы истощаются.

Справедливости ради хочется сказать, что не настолько беспомощным был Мюнхен: чего только стоили два выхода один-на-один с вратарём Алена. Один из них закончился ударом в штангу Глиссона. Так что, по сути, счёт вполне мог оказаться и ничейным. Двух ударов в створ ворот порой с лихвой хватает для ничьей в ФА-13.

Ален играет аккуратно, постепенно выводя игроков из физического пике после интеркубка. На первый взгляд на расстановку кажется, что 2 защей маловато, но на деле в обороне вполне мог отыграть и один Радулович.

Хендрикс играет с первых минут и по традиции опасен. Открывает он счёт на 38-й минуте, а после перерыва Мёрдок головой укрепляет преимущество. Ален побеждает впервые в сезоне.

Бавария  (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-3.40), РС=60.3

Санкт-Паули  (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-2.50), РС=45.9

Матч безмозглых роботов-автобусов. Трансформеры-2. Дмис как всегда в своём стиле: с садистским упоением на игру за игрой выпускает автосостав Баварии и кайфует от плодов своего творчества и изобретательности.

Без менеджера Санкт-Паули подтверждает своё звание главного претендента на выход. Ещё в этом матче заслуживает внимание хетт-трик Комизетти.

Саарбрюкен  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-3.27), РС=55.1

Кёльн  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/персональная опека-3.27), РС=56.8

На протяжении всей игры Кёльн Евгения давал-давил несчастный Саарбрюкен без Тимы. И додавил ведь! Статистика по ударам 16-2 в пользу «козлов». Самый красноречивый показатель в ассоциации.

Евгений решил сыграть по проверенной схемке с проверенными диспетчерами – ЦП и ПП, довольно широко, с ярко выраженными крайками. Автосостав же выпустил Саарбрюкен на игру флангом.

Айх в этот вечер был просто великолепен. По его воротам приложился практически каждый игрок Кёльна, и почти все удары он поймал. После перерыва Евгений тоже переходит на игру флангом, и Саарбрюкен в атаке больше не видно. Кёльн продолжает атаковать. В середине тайма Евгений укрепляет нападение, выпустив Фортуна и ЦП Оттена. Именно последний повернул Фортуну лицом к Кёльну, а попкой – к Саарбрюкену.

На 80-й минуте гости решаются на последний штурм, устремив всех игроков в атаку. И когда казалось уже, что счёт так и останется ничейным, Оттен на скорости входит в штрафную и сразу же бьёт – чего явно не ожидал Айх. Гоооооооол!!! Удар получился плотным и чётким – в самую притирочку со штангой.

Если Тимофей не появится к следующему матчу с Фрайбургом, то Саарбрюкен ждёт настоящая попка – уж слишком много очков потеряно на старте.

Фрайбург  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг-2.86), РС=57.2

Боруссия (Д)  (M-5-4-1/защита/англия/жёстко/каттеначо-3.52), РС=50.5

GallOn ждал этот матч с надеждой реабилитироваться за случайное поражение от Штутгарта. Но как показала эта игра, то поражение оказалось вовсе не случайным. Фрайбург после двух удачных туров явно подсел, и теперь ощутимо теряет на призовых в жестоких реалиях надвигающегося банкротства. В условиях кризиса спонсоры не тянут щедрые контракты новичков, поэтому Фрайбург скатывается в яму. В промежутке между турами GallOn’у удалось доказать свою правоту в тяжбах по отложенному второму ДПП, и эта маленькая победа позволит отремонтировать стадион с уходом в минус! Только долги клуба от этого возрастут, а ручное банкротство уже после 8-го тура. GallOn сделал предварительный расчёт и принял решение сократить скаута и некоторые тренерские должности. Учитывая это, а так же игры 1/16 кубка, к ручному банкротству клуб подойдёт, имея в минусе 1,285,000. А это значит, что к банкротству придётся кого-то продавать, скидывать балласт, что делать не хотелось бы, потому что новички покупались как раз для усиления под кубок. Но если никого не выставлять на трансфер, то по банкротству уйдёт Мюллер, а это очень плохо. Однако, просчитав дальнейшие туры вплоть до 11-го вырисовывается уже более радостная перспектива. При условии выхода Фрайбурга в 1/8 кубка, клуб будет иметь к 12-му туру 775,000 в плюсе! И это никого не продавая. Соответственно, если на трансе уйдёт Танко, Митрев или Властос, то эта сумма будет намного больше.

Кхм, что-то я заговорился о Фрайбурге и забыло похвалить Дмитрия и его Боруссию. Вот кто сыграл в этом матче на отлично! 16 ударов по воротам против 3-х у хозяев. Давно мы не видели Фрайбург столь беспомощным в родных стенах. Дмитрий сделал главное – не дал флангам разыграться. И оказался прав. А начал он с тройной замены на 3-й минуте, поймав хозяев на защите/катенначо. Только этим можно объяснить, что игроки Фрайбурга уступали в каждом единоборстве, их передачи перехватывались с завидным постоянством. Дмитрий пришёл в Боруссию довольно недавно, и все ещё помнят, как, включая Футера (бывшего мена Боруссии), посмеивались над его первыми корявыми опытами. Но Дмитрий быстро проникся сутью проекта, прижился в команде, и теперь вот так вот на классе обыгрывает уже не новичка вышки Германии. С чем мы его и поздравляем!

Первый гол забил ЦП Квино, который в межсезонке чуть не оказался… во Фрайбурге! Сделка сорвалась, игрок выбрал Боруссию, и теперь доказывает свою правоту. Гол «в раздевалку» забил Траянов, наказав хозяев поля за расслабленность. Игры на кубок не за горами, а с такой игрой Фрайбургу там делать нечего. Иначе накажут там ещё сильней, напихав и не таких копчёных колбасок.

А Боруссия вышла на первое место в таблице, не пропустив пока не одного мяча в 4-х играх! Поразительный успех! Вряд ли это ожидал  сам Дмитрий перед сезоном.

Вальдхоф  (M-3-4-3/атака/длина/нормально/аритмия-3.07), РС=53.6

Гамбург  (M-4-4-2/баланс/комбина/нормально/перс. опека-4.50), РС=51.2

Вы когда-нибудь бывали в Мангейме?

Не советуем.

Там порят так, что искры летят в разные стороны. В отчётном туре в этом убедился экс-лидер первенства Гамбург.

Алексусс попытался поймать подуставших гостей на «аритмии», бросив свою дружину с первых минут в атаку. Однако по игре преимущество как раз у Гамбурга, это отражает и процент владения мячом, и удары по воротам. По всем параметрам Гамбург далеко впереди. Если бы не одно «но»… И имя ему – Трпковски, «македонская скотина», как его ласково называет сам мен Вальдхофа.

Алексусс снова решил испытать судьбу, выпуская сразу трёх форвардов. Дмитрий же выпускает своего основного вратаря, ещё не до конца подлечившего травму. В роли диспетчера – по-прежнему Симерс.

В первом тайме в «поти леца» трудится вратарь хозяев Акербон – Гамбург постоянно атакует, черпая силы, видимо, из скрытых способностей человека. А забивает в конце тайма Трпковски вторым своим ударом – так мало ему нужно для пристрелки! Этот великан просто неудержим!

В перерыве Гамбург делает традиционную тройную замену. И снова наседает на ворота Акербона. Дважды стреляет Риттер – Акербон не дремлет. А потом вновь забивает Трпковски. По впечатлениям, он пока тяжеловат, и не совсем вошёл в сезон, но и сейчас опекун никак не может ему помешать забить один из красивейших голов тура.

Холлербах и Штейгман в течение 2-х минут наносят по рязящему удару по воротам хозяев, но Акербон оба мяча попросту ловит, доказывая, что не зря носит капитанскую повязку! Вот что с ним можно поделать? И тут же Трпковски головой вколачивает последний гвоздь в крышку, не побоюсь этого слова, гроба.

После этого уже Симмерс и Риттер (сплошь игроки сборной!) делают попытки пробить Акербона, и оба удара он парирует. А за 15 минут до конца Холлербах делает пас на затерявшегося было Штейгманна, и тот забивает в упор.

3:1, и Вальдхоф поднимается на 3 место в таблице!

Швайнфурт  (M-4-4-2/защита/центр/жёстко/ …ональная опека-2.43), РС=49.5

Боруссия (М)  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/…ональная опека-3.59), РС=46.1

В Швайнфурте тоже лучше никогда не бывать. По крайней мере до тех пор, пока там играет Зинделар.

Ей-Богу, на этого парня стоит молиться!

Ничто не предвещало такого поворота событий!

Боруссия спокойно себе к середине второго тайма вела 2:0 усилиями диспетчера Нандо Рафаэля. Кроме того, в дебюте партии Кгофличек угодил в штангу. Боруссия на коне, Швайни раздавлен.

И тут на сцену выходит Зинделар. Играет он с 14-й минуте матча, но держится в тени. И тут такое!

Следите за действиями Боруссии.

Выдержка из стенограммы матча:

«59 минута. Нандо Рафаэль делает счёт 0:2!

61 минута. Гости начинают играть на удержание счёта.

65 минута. Зинделар в прыжке бьёт головой – ГОЛ! 1:2!

65 минута. Гости перестают играть на удержание счёта.

70 минута. Зинделар получает пас от Сержа Дие, входит в штрафшую… Удар! ГОЛ! 2:2! Потрясающе!

78 минута. Зинделар врывается в штрафную! Неужели? ДА! ГОООЛ! 3:2! Что он делает с Боруссией?!

79 минута. Гости всей командой идут в атаку…»

Вот так вот. От игры на удержание - к атаке.

Только уже слишком поздно. Гуляй, Швайнфурт!

А Боруссия оседает на дне таблицы, имея в своём активе 0 очков. Что будет делать Ромик?

Вердер  (M-5-3-2/баланс/англия/жёстко/…ональная опека-3.52), РС=59.6

Штутгарт  (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.52), РС=46.6

Вердер понемногу вкатывается в сезон, и теперь в родных стенах представляет довольно грозную силу. А имея в своих рядах такое грозное оружие, как ЦФ Хазов, Многоканальщик может подставить подножку любому из лидеров. Одним из них был перед этим туром Штутгарт, сумевший в прошлой игре порвать на выезде Фрайбург. Но Вердер смог предложить что-то новое, и игра не пошла по задуманному Злодеем сценарию. Да, Штутгарт имел преимущество, да, Вердеру где-то повезло.

Но то, что хозяева дали бой, слаженно действуя в защите – это однозначно.

Поташ и Тьикузу вышли на эту игру диспетчерами. Как и Штутгарт. По традиции в роли единственного выдвинутого форварда – знакомый всем Эрик Гей. И снова менеджеры делают камитанами своих вратарей, из-за чего те имеют внушительную РС. Вратарь хозяев Максич вынужден трудиться и трудиться – игру никак не получается отодвинуть от своих ворот.

Бросается в глаза, что Гея опасаются игроки противника, да и свои тоже. Замечено, что за весь матч никто в радиусе 10 метров от него не рискует повернуться к нему спиной или нагнуться, чтобы поправить гетры. Игроки Вердера вообще периодически выбегают за пределы поля и подтягивают гетры там, а затем возвращаются в игру. Может быть поэтому преимущество у Штутгарта? Но больше всего позабавил эпизод, когда в конце матча сбивают Хазова, он падает и оказывается на траве недалеко от пробегающего мимо Гея. Задом к нему и с едва съехавшими в пылу борьбы трусами. Понимание ситуации приходит к нему сразу, и он вскакивает, как ошпаренный. Вот такой он суровый парень, этот Гей.

Свой гол Хазов забивает за пять минут до этого эпизода, направив мяч головой в ворота с 15-ти метров. Штутгарт ещё пытается отыграться, но ничего у него путного не выходит. Думается, после игры никому из игроков Штутгарта лучше в душе за мылом не нагибаться…

0
Блин, описался... Не Холлман, а Холлербах конечно же.
Насколько я помню, когда готовил сборную в отборочных играх, то вызывал и Симерса и Риттера.

1 Shadow
0
"После этого уже Симмерс и Риттер (сплошь игроки сборной!)..."
На сколько я помню Симерс в сборной не играет...

"А за 15 минут до конца Холлманн делает пас на затерявшегося было Штейгманна, ... "
А Холлман это кто? У меня такого нету...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.