Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Германия. Обзор 3 тура.
Германия. Обзор 3 тура.
20:59

Отгремели баталии 3-го тура в немецкой Бундес-лиге. Тур получился богатым на неожиданности, а так же ознаменовался сменой лидера. Началась вырисовываться турнирная таблица, обозначились команды, провалившие старт чемпионата. И тем не менее, пока ещё слишком рано ставить на ком-то крест. Попытаемся разобраться во всех перипетиях.

Ален – Бавария – 0:3

Голы: Чуйко, Комизетти-2

Ален  (M-3-4-3/баланс/фланг/аккуратно/персональная опека-3.77), РС=48.0

Бавария  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-3.33), РС=48.8

Участие в интеркубках не могло не аукнуться на физе и игре Алена. Это понимал и сам менеджер Алена. Ведь что подразумевает выступление в интеркубке и игра на 3 фронта? Это наличие минимум 18-ти игроков для того, чтобы хотя бы не сливать матчи чемпионата. В распоряжении Алена нужного количества игроков нет, поэтому физа достигла отметки 80, и в чемпионате начались проблемы с более физически подготовленными командами. Главная же головная боль у Алена – в обороне. С 3 защитниками много не посражаешься. Всё это дало о себе знать в домашнем матче против автосостава Баварии, менеджер которой, Дмис, удостаивает нас своим вниманием лишь в редких появлениях на форуме.

Первый тайм полностью за Баварией, вышелшей играть против Алена с установкой «центр». С зазницей в 10 минут сначала Чуйко открывает счёт, а потом Комизетти его удваивает. Второй гол забивается абсолютно без сопротивления защиты Алена.

После перерыва  _V_V_ переходит на «длину», и игра постепенно выравнивается. Однако Комизетти снова прорывается к воротам мимо уставших защитников и доводит счёт до крупного. Двойная замена у Алена следует незамедлительно и позитивно сказывается на игре хозяев. Карлиньос и Хэндрикс ведут свою команду в атаку, прижимая Баварию к воротам. На ворота Рензинга сыпется удар за ударом, гости больше не помышляют об атаке. Бавария впадает в ступор: откуда у Алена столько сил в концовке матча? Однако все попытки отквитать хотя бы один мяч оказываются бесполезны, Рензинг в этот вечер непробиваем.

Боруссия(Д) – Вердер – 0:0

Боруссия (Д)  (M-5-4-1/баланс/англия/нормально/прессинг-3.52), РС=52.6

Вердер  (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.52), РС=52.0

Не смотря на нулевую ничью, матч получился очень даже весёлым. Обе команды вышли на игру достаточно осторожно. имея по 5 защитников в стартовом составе. На 14-й минуте на поле появляются основные ударные силы обеих команд: у Боруссии – ЦП Квино и ЛП Бронкхорст, а у Вердера – ЛП Ли Дункан и ЦФ Хазов. Связка хозяев начала ударно в прямом смысле: Квино навешивает, Бронкхорст бьёт головой, и мяч ударяется в штангу.

После этого момента Вердер запирает хозяев на их половине поля. Но Боруссия просто блистает в защите. Большинство атак останавливает ЦЗ Хайтмайер, в остальных случаях на высоте, как всегда, Дино Дзофф. Все мячи он ловит намертво, не оставляя шансов противнику на добивание.

После перерыва гости переходят на «англию»,  а Дмитрий бросает в бой свой последний козырь – ПФ Траянова. Однако Боруссии до 60-й минуты ещё приходится сдерживать атаки гостей, после чего они сами уже переходят к наступлению, но лучшими в этом матче по праву признаются вратари.

Боруссия(М) – Вальдхоф – 1:2

Голы: Кнофличек, - Эйглер - 2

Боруссия (М)  (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/персональная опека-3.65), РС=47.9

Вальдхоф  (M-4-4-2/защита/длина/нормально/персональная опека-3.00), РС=44.8

Хитрый Ромик не преминул возможностью заперсоналить главного монстра Вальдхофа ЦФ Трпковски и до кучи – вратаря гостей Акербона. Эти действия сразу дали понять, кого в составе гостей больше всего опасается Боруссиия. ЛЗ Бриотти должен был щекотать и всячески отвлекать Акербона от игры, и отчасти этот план удался.

В составе Вальдхофа так же бросаются в глаза слабые фланги защиты.

Не успевает матч начаться, как позабытый всеми Эйглер открывает счёт – 0:1 в пользу гостей! Трпковски справился со своей главной задачей – отвлёк внимание защиты на  себя.

Ударная связка Боруссии Кнофличек-Троцюк, спрятанные от персоналки оппонента, появляются на поле на 3-й минуте матча. И сразу же с весёлым улюлюканьем принимаются пинать круглого в опасной близости от ворот Вальдхофа. Несколько раз их останавливает ЦЗ Шваль (это не ругательство). Несколько раз мяч забирает Акербон, отмахиваясь от навязчивого Бриотти. Диспетчер Вальдхофа ЦП Куликов пока не заметен вообще.

В перерыве Боруссия кардинально меняет установки, чтобы хоть как-то повернуть фортуну к себе лицом. Но фортуна поворачиваться не хочет. Эйглер снова убегает и делает счёт 0:2. Хозяевам уже нечего терять, и они всей командой идут в атаку. По словам очевидцев, перед тем, как Боруссия забила гол, Бриотти что-то дал понюхать вратарю Акербону, после чего тот начал раскачиваться на перекладине и вести себя не вполне адекватно. За 10 минут до конца Кнофличек отыгрывает один мяч. Вальдхоф больше не может рассчитывать на Акербона, поэтому делает всё, чтобы не дать пробить зозяевам по своим воротам.

Гамбург – Швайнфурт – 2:0

Голы: Штейгманн, Молс

Гамбург  (M-4-4-2/баланс/комбина/нормально/персональная опека-4.50), РС=48.3

Швайнфурт  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.43), РС=42.9

Вылетевший из Лиги чемпионов Гамбург пребывал не в самом лучшем расположении духа. Казалось бы, нужно реабилитироваться в матче чемпионата, но откуда взять силы? Однако тренеры Гамбурга смогли открыть те резервы игроков, позволившие прилично смотреться в этой игре. В роли диспетчера вышел Карл, Симмерс и Штейгманн заряжены на дальние удары. Саныч задумал развивать свои атаки через левый фланг, Зинделар снова в запасе.

Гамбургу удалось забить быстрый гол, и это облегчило задачу. Молс точен, пробив в одно касание. Видно, что молодой вратарь Швайнфурта ещё недостаточно опытен, нервничает и ошибается. Но самые полезные шишки набиваются именно в таких баталиях. Швайнфурт приходит в себя только на 30-й минуте, уже после появления Зинделара, начиная тревожить гамбургского вратаря-дублёра. Весселс неплохо справляется, но Дмитрий явно смотрит за игрой с валидолом.

В перерыве Гамбург удивляет всех своими хитрыми перестановками, но не будем посвящать читателя во все тонкости и раскрывать все задумки Гамбурга.

Зинделар продолжает давить, но ничего не может поделать с разыгравшимся Весселсом. С появлением на поле в Рядах Швайнфурта МакГрейди и Кризана, гости идут ва-банк…И нарываются на роковую контратаку. Штейгманн после передачи Симмерса забивает головой впритирочку со штангой.

Вот так Гамбург возвращает себе лидерство в таблице.

Кёльн – Майнц – 5:2

Голы: Макколл-2, Фортун-2, Д’Агости, - Бакич-2

Кёльн  (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/персональная опека-3.27), РС=54.4

Майнц  (M-4-4-2/атака/фланг/нормально/прямое давление-4.01), РС=43.6

И снова матч с участием Майнца становится самым зрелищным в туре. Хоккейный счёт обусловлен тем, что в защите Майнца играют совершенно не предназначенные для этого игроки, в детстве мечтавшие стать космонавтами, писателями, художниками. Но жизнь сложилась так, что в период кризиса они вынуждены играть в футбол в составе Майнца.

Евгений начинает с довольно осторожной защитной схемой, с двумя ПП и Макколлом в роли диспетчера. А так же с персональной опекой Бакича, вышедшего на поле лишь на 7-й минуте. Забегая вперёд скажу, что это его спасло, и форвард показал неплохую результативность. Так же у Майнца уж 2 диспетчера.

На 18-й минуте забивает Д’Агости после великолепного паса на ход. Уже сейчас видно, что в обороне гостей гуляют молодые ветра. Однако не смотря на это. Майнц сражается достойно. Не прошло и 10 минут, как Бакич сравнивает счёт ударом головой. После этого оборона гостей рассыпается. До перерыва забивают Макколл и Фортун. Но если в защите у Майнца не ладится, то в атаке этот клуб играет очень интересно. Только Тарасов не позволяет сравнять счёт. В середине второго тайма Фортун и Макколл отличаются ещё по разу, и ничего не в силах сделать капитан Коннангтон, когда бьют практически без сопротивления защиты. 5:1! Но и это ещё не всё! У Бакича открывается второе дыхание, и он снова забивает головой после передачи Бресселя. Финальный свисток застаёт Майнц в атаке…

Санкт-Паули – Мюнхен-1860 – 0:2

Голы: Глиссон, Кочи

Санкт-Паули  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-2.57), РС=40.9

Мюнхен-1860  (M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/аритмия-2.79), РС=41.9

Вот и у Мюнхена в связи с выступлением в КФ наметился спад – травмирован лучший форвард Алвеш. Однако Мюнхен не вылетел из интеркубка и продолжит там своё выступление, а Алвеш поправится. Санкт-Паули же представляет собой ещё более печальное зрелище. Без менеджера, да ещё и обескровленный играми в том же КФ, Санкт-Паули тоже прошёл в следующий раунд, и сейчас вынужден костьми ложиться в матчах чемпионата. Физа многих игроков уже сейчас ниже 80-ти. В общем, срочно требуется толковый специалист.

На время своего отсутствия Энергетик нашёл опытного заместителя, который и поймал хозяев на аритмии. Автосостав ещё больше облегчил Мюнхену задачу, выпустив в воротах дублёра. Однако первый гол гости смогли забить лишь после перерыва. Кочи прыгает выше всех, бьёт головой - и мяч в сетке! Последовавший за этим 10-минутный отрезок едва не оставляет от кипера хозяев мокрое место. И если со вторым ударом Кочи голкипер справляется, то третий едва не ломает перекладину над его головой.

В конце встречи Санкт-Паули проводит пару острых атак, но получает гол в свои ворота. Это Терри Глиссон забивает в одно касание.

Обе команды нуждаются в срочных восстановительных процедурах.

Штутгарт – Фрайбург – 1:0

Гол: Гей

Штутгарт  (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.52), РС=55.3

Фрайбург  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.86), РС=55.9

Какая-то анархия творится на восстановительных тренировках Фрайбурга. Всего 2 балла на поднятие физы выводят из строя Карла Риди после первого тура, а теперь и ЛЗ Кретьена после второго. Но если Риди оправился быстро, то потеря Кретьена оказалась более ощутимой. Его физа (70) позволила ему сыграть всего 3 минуты, после чего он был заменён, и Фрайбург остался на весь матч с 3 защитниками. А ведь это вторая выездная игра подряд. Схема трансформировалась в 3-5-2 и выглядела несколько бестолковой. Галлон заперсоналил одного из диспетчеров Бенашура, а нужно было больше вниманию уделить всё тому же Гею, злому гению Фрайбурга, потому как забивает в каждой игре.

Так вышло и на этот раз. В первом тайме гостей не видно совершенно, атакует только Штутгарт. В одной из атак Гей забивает головой, не встречая сопротивления.

На 45-й минуте GallOn проводит простейшую замену Дворака на Мюллера с целью дать отдохнуть каждому из них, но глупейшая ошибка и невнимательность доводят схему до ещё более абсурдной 3-6-1. В итоге впереди остаётся только  выдохшийся Емельянцев, который постоянно прикрыт, и полузащита вынуждена тупо пасоваться и транжирить моменты. А свежий Мюллер согласно бредовой установке вынужден тусоваться в самой середине поля. Естественно, что никакой опасности он теперь не представляет. Штутгарт без проблем доводит матч до финального свистка, а зрители свистом провожают облажавшийся Фрайбург. Не такой игры от них ждали после мощного старта.

Теперь появился хороший шанс учесть ошибки и реабилитироваться в домашней игре против дортмундской Боруссии.