Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Германия. Обзор 2 тура.
Германия. Обзор 2 тура.
19:19
           


Оглянуться не успели, как уже прошёл 2 тур в чемпионате Германии. И снова он побаловал нас красивыми, напряжёнными и драматичными матчами. Неприятностей, связанных с откаткой системы из-за трансферов, больше не было, поэтому все кто мог отправить составы – отправили их. Непонятная ситуация наметилась со вторым ДПП, который в официальных новостях был заявлен на следующий день после первого тура. Не смотря на это, ДПП не состоялся до сих пор, и от этого как минимум уже пострадали 2 немецких клуба – Вальдхоф и Фрайбург. Если после первого тура они были в состоянии отремонтировать свои стадионы, то теперь после второго и последующих денег на ремонт уже увы не будет. Фрайбург вообще стоит на грани первого в истории GallOnа банкротство, а теперь к этому добавятся незапланированные финансовые потери на домашних играх. Вот с таких скандалов в пору финансового кризиса начался 18-й сезон в ассоциации ФА-13.

 

Ален – Фрайбург – 0:2

Голы: Мюллер – 2

Ален  (M-2-5-3/баланс/длина/аккуратно/контратака-3.89), РС=40.8

Фрайбург  (M-4-4-2/баланс/фланг/аккуратно/персональная опека-2.79), РС=50.3

 

         Обе команды единогласно вышли играть аккуратно.

         Менеджер Алена вывел свою команду на поле с мыслью поберечь основных игроков в ходе решающих сражений в интеркубке. Поэтому в составе оказались Мёрдок РС 27, ЦП Платонов РС 16, ЦП Паркс РС 5. Кроме того, Ален удивил неординарной схемкой с 2 номинальными защитниками. Жизнь и не на такие ухищрения порой заставляет идти. А ещё и диспетчер Карлович оказывается под плотной персональной опекой.

         По выражению лица новичка Хендрикса на скамейке запасных видно, как он рвётся в бой с горящими глазами, но раз тренер решил – значит так надо.

         Фрайбург вышел по стандартной расстановке. Карл Риди, не смотря на травму на тренировке, по-прежнему в составе, а Ибрагим Танко полирует скамеечку. В самом начале вышедший в основе ЦФ Симон Келли РС 17 получает пас и проходит всю защиту, бьёт по воротам, и только Пилипенко спасает от неминуемого гола. Нехватка физы у игроков хозяев очень хорошо видна: практически каждый игрок Фрайбурга без проблем обыгрывает хозяев один-в-один. Издержки плотного графика, и никуда от этого не деться. Поначалу тройка форвардов Алена напрягает и появляется ощущение, что защита вот-вот не справится. Но связка центральных полузащитников гостей действеут надёжно. На 29 минуте после передачи Риди в пустые ворота бьёт Емельянцев, но удар со звоном принимает перекладина. Весь тренерский штаб хватается за голову и пьёт валерьянку.

         К концу тайма на поле появляется несравненный Мюллер. Поначалу он не так заметен, и первый тайм так и заканчивается со счётом 0:0. А вот уже после перерыва после характерного внушения Фрайбург заиграл с удвоенной энергией, пытаясь задавить Ален. После точного паса Дворака забивает гол Мюллер. Вслед за этим происходит тройная замена у Алена, и на поле появляется Хендрикс. Однако ударить по воротам ему не дали ни разу. Вместо этого атаковал Фрайбург, и на последних минутах Мюллер удвоил счёт.

         Вот такая вот развязочка. Эта победа позволила Фрайбургу выйти на первую строчку в таблице.

 

          

 

Боруссия(Д) – Мюнхен-1860 – 1:0

Гол: Петрович

Боруссия (Д)  (M-5-4-1/баланс/англия/нормально/аритмия-3.52), РС=52.7

Мюнхен-1860  (M-6-2-2/защита/фланг/аккуратно/персональная опека-2.79), РС=36.0

 

         Первый матч заместителя Энергетика. Задача стояла чёткая: разгрузить основу после первого матча КФ, дать отдохнуть лидерам, и, по возможности, взять очки. Именно поэтому на воротах у Мюнхера – дублёр с РС 26.

         Обе команды начали матч сверхосторожно: Боруссия – с 5-ю защитниками, Мюнхен – с 6-ю. Петрович с первых минут даёт о себе знать, и если от первого удара спас кипер, то второй пришёлся в перекладину. Трибуны зашлись  экстазе от увиденного, а немолодая уже фрау Бехингехагер, болельщица Боруссии, даже получила свой первый в жизни оргазм.

         Атаким Мюнхена не хватает отдыхающего Алвеша. Вместо него пытается что-то изобразить Боа Морте. но всё впустую. После перерыва хозяева окончательно прибирают инициативу к своим ногам. И Петрович с 13 метров забивает наконец-то долгожданный для Боруссии гол. После этого Боруссия уже спокойно доводит матч до победы и выходит на 2 место в таблице.

 

        

Боруссия(М) – Саарбрюкен – 0:2

Голы: Росенбю – 2

         Боруссия (М)  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека-3.71), РС=47.6

Саарбрюкен  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-3.14), РС=43.9

 

         Битва человеческого мозга с искусственным интеллектом. Каспаров против компьютера. Джон Коннор против Скайнет. Искусственный разум захватил Саарбрюкен, и все ждут скорейшего возвращения Тимы с последующим отвоеванием своего места у руля Саарбрюкена. А пока с ai вынуждена биться Боруссия.

         Рулевой Боруссии заперсоналил сразу двух игроков гостей: Альфаро и Ду. Но разыгрался тот, от кого этого не ждали – Ульрик Росенбю. В самом начале Боруссия меняет вооих форвардов-оборотней на настоящих – Троцюка и Кнофличека.

         Первые полчаса игра идёт приблизительно равная, но Росенбю дальним ударом после паса Альфаро открывает счёт. Тут же у Боруссии замена, и укрепляется центр поля в виде игрока с итальянской фамилией Бьянкалани. В конце первого тайма хозяева всё-таки доломали Альфаро в своей штрафной – бедалогу вынесли на носилках. Пенальти исполняет Ду, но как-то криво. Мяч ударяется в штангу и улетает чёрт-те куда.

         В перерыве Боруссия переходит с длины на универ, но ситуация не налаживается, а наоборот выходит из-под контроля. Боруссия владеет преимуществом, много бьёт по воротам… но забивает снова Росенбю. Он ловит ушедших в атаку хозяев поля. Вот такая победа by artificial intelligence.


Динамо(Др) – Вальдхоф – 1:1

Голы: Делура, - Трпковски

Динамо (Др)  (M-3-5-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-3.89), РС=40.4

Вальдхоф  (M-4-4-2/защита/длина/нормально/персональная опека-3.00), РС=40.7

        

         Праповедник начинает матч в 3 защитника и со своим привычным финтом со сменой двух нападающих-фантомов на 5 минуте матча. До этого в первой же атаке убежавший от защитников Трпковски от души жахнул… нет, не в дёсны, а в штангу. Ивица Краль, наверно, до сих пор вздрагивает от этого звука.

         Новичок оказался не из робкого десятка. Это в последствии признаёт и сам Праповедник. Сразу видно, что Вальдхоф пришёл к нам всерьёз и надолго. На каждую атаку хозяев Вальдхоф отвечает выходом Трпковски. Но жжот не только новый нападающий Вальдхофа, но и вратарь Акербон – два раза он спасал свои ворота от выходов один на один Делуры. Справедливости ради, на полную катушку работает и Краль, только и успевая переводить могучие удары на угловые.

         Спокойной концовки не предвидится.

         Делура за 10 минут до финального свистка выводит Динамо вперёд, едва войдя в штрафную площадь. На 90-й минуте Цвитанович неудачно отбирает мяч у Хидашели, тот отскакивает к Трпковски – 1:1! Вот такое вот вышло мочилово в Дрездене!

 

 

Гамбург – Майнц – 2:2

Голы: Штейгманн, Тадеу, - Бакич, Котрикадзе

         Гамбург  (M-4-4-2/баланс/комбина/нормально/персональная опека-4.50), РС=43.5

Майнц  (M-3-5-2/защита/фланг/нормально/каттеначо-4.01), РС=39.7

 

         Самый зрелищный матч тура. Настоящий хит!

         Отсутствие оборонительных игроков заставляет играть Инквизитора по довольно смелым схемам. Дмитрий ввиду участия в Лиге Чемпионов вынужден экономить силы и выпускать не самый могучий состав. Но он и представить не мог, что новичок вышки начнёт так бодро.

         За первые полчаса счёт становится уже 2:0 в пользу дерзкого новичка: предельно точны Бакич и Котрикадзе. Гол Тамаза случается уже в пустые ворота – настолько всё быстро происходит, что голкипер-дублёр Весселс РС 34 даже не успевает понять, что произошло. За это время Гамбург не смог провести ни одной вразумительной атаки.

         Но хозяева быстро взяли себя в руки.

         На 45 минуте Штейгманн с 21 метра посылает мяч под перекладину – есть гол в раздевалку! На перерыв игроки Майнца уходят, не веря в случившееся. Как же такое преимущество так быстро растаяло?

         А Дмитрий знает что делать: в перерыве он проводит тройную замену, выпуская на поле будущего героя встречи. Дальше атакует только Гамбург. Тадеу бьёт головой, Коннангтон отражает. Вообще на него ложится колоссальная нагрузка, но в итоге не выдерживает и он. На 77 минуте Тадеу бьёт в одно касание – 2:2!

         После матча Инквизитор скромно признаётся, что уровень игры команд в вышке отличается от игр второго дива.

 

           

 

Кёльн – Швайнфурт – 2:0

Голы: Фортун, ДАгости

         Кёльн  (M-4-4-2/защита/фланг/жёстко/персональная опека-3.27), РС=55.3

Швайнфурт  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.43), РС=41.5

 

         Евгений выводит своих бойцов по стандартной схеме 4-4-2 с двумя ЛП и установкой играть активнее на фланге. Саныч же равномерно распределяет атаку по своим флангам, а в нападении у него – стандартная связка стартовых нападающих. Зинделар на скамейке ждёт своего часа.

         Игра развивается довольно живенько в обоюдоострых атаках. Вратари выручают.

         По традиции первый гол забивается на 30-х минутах встречи. Быстроногий Фортун принимает мяч от диспетчера ЛП Макколла, разворачивается и сильно бьёт – 1:0. А через несколько минут ДАгости, как и в вышеописанном матче, забивает классический гол в раздевалку Швайнфурту. При счёте 2:0 команды уходят на перерыв, и в составе гостей появляется долгожданный Зинделар.

         С его помощью Швайнфурт переламывает ход неудачно складывающегося поединка, но чтобы отквитать хотя бы один мяч не хватает сил ни физических, ни моральных.

 

        

         Санкт-Паули – Вердер – 0:2

         Голы: Хазов, Бучек

         Санкт-Паули  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-2.72), РС=45.5

Вердер  (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.46), РС=47.4

        

         Санкт-Паули решил порадовать Вердер стандартной автосоставочной расстановочкой. Вердер же начинает матч осторожно, с 5-ю защитниками. Если есть в команде пять сильных защей, то просто грех их не использовать – тут всё просто. Как и предполагалось перед сезоном – Поташ выходит в роли диспетчера. На 11 минуте рулевой Вердера меняет слабых игроков на позициях ЛП и ЦФ на более сильных (Хазов и Ли Дункан), и это приносит успех.

         В лучших традициях гены Бучек забивает первый гол в матче на 30-х минутах. После этого Вердер имеет огромное территориальное приемущество. Но второй гол удаётся забить лишь под занавес второго тайма. После длительного розыгрыша Антон Хазов в падении перебрасывает мяч через вышедшего из ворот Сьену.

         После этого Вердер закрывается и не даёт хозяевам ни единого шанса.

 

 

         Штутгарт – Бавария – 1:0

         Гол: Хельдт

Штутгарт  (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.52), РС=51.1

Бавария  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-3.33), РС=48.0

 

         Злодей впервые в этом сезоне сумел отправить состав, и результат не заставил ждать. И пусть против умирающей Баварии, но тем не менее это хороший позитивный шаг.

         Герой матча диспетчер Хельдт забивает в самом начале игры после поразительного мастер-класса скоростного дриблинга. На сегодня видно, что автосостав Баварии не в силах составить конкуренцию живому рассудку, тем более играя комбиной.

         И тем не менее, огрехи в игре хозяев были заметны. Думается, что Злодей увидит и учтёт их к следующему матчу.


          
Просмотров: 515 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 GallOn  
0
Исправил.

1 _V_V_  
0
Динамо - Вальдхов - исправь на 1-1, там опечатка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]