Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Германия. Обзор 1 тура.
Германия. Обзор 1 тура.
17:29
           


         На просторах ФА-13 стартовали регулярные чемпионаты, и мы по традиции обращаем своё внимание на первенство Германии, которое началось очень интересно. По своему накалу этот чемпионат обещает быть лучшим и самым интригующим за последние несколько сезонов.



         Вердер – Динамо (Др) – 0:0

Вердер  (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.46), РС=45.1
Динамо (Др)  (M-4-5-1/баланс/англия/нормально/персональная опека-3.95), РС=39.4

Праповедник по традиции грамотно обманул «персональную опеку» противника, выпустив с первых минут «под удар» своего джокера – Ники Будалича. При первой возможности его сменил Лосев. Вердер не отстаёт и тоже вслед выпускает свою главную ударную силу – Антона Хазова, который тоже скрывался от персоналки в кустах. Новичёк Вердера Поташ вышел в основе и сразу же получил статус диспетчера. Праповедник же сделал диспетчерами Шольци и Освальдта, направляя атаку преимущественно через левый фланг. Так же хитрый наставник Динамо своими крайками заперсоналил крайков Вердера, и это знакомый его трюк. Однако, эффективный. Кроме того на 20 минуте в пару к Лосеву выходит припасённый Делура, и Динамо теперь играет в 2 форварда.

Надо сказать, что Динамо имеет неоспоримое преимущество на протяжении всей игры. Вердер отбивается, огрызается, но не сдаётся. Отлично смотрится у Динамо его сборник – Декстер Ланген, а так же диспетчер Ронни Шольц, но их вдохновенная игра не позволяет победить в первом туре. Впереди у Динамо – важный матче в квалификации кубка Федерации против Тигре.

 

Швайнфурт – Ален – 2:1

Швайнфурт  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.35), РС=41.0
Ален  (M-3-5-2/баланс/центр/аккуратно/прессинг-4.01), РС=42.8

         Голы: Карлиньос; Зинделар – 2.

Памятуя о скором старте в интеркубках, Ален вышел на матч аккуратно, да ещё и в три защитника. Но это уже обуславливается банальной нехваткой кадров в линии защиты, больше у _V_V_ просто и нет. У Саныча вроде с составом всё в порядке, особых подвигов болельщики не ждут, поэтому команда раскрепощена.

Однако счёт открывает Ален, в своей первой атаке на 33-й минуте матча. Блестяще сыграла связка центральных полузащитников – КК. Карлович отдал, Карлиньос забил. В первом тайме Швайнфурт вообще не видно, Ален безраздельно властвует.

А во втором новичёк хозяев Зинделар выходит на поле и переворачивает всё с ног на голову. В концовке матча в течение 7-ми минут он забивает дважды в ходе стремительных контратак. К слову сказать, и Саныч переводит команду на Длину. Ален обескуражен, и что-либо сделать уже не в состоянии.

 

Вальдхоф – Санкт-Паули – 0:0

Вальдхоф  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-3.00), РС=43.2
Санкт-Паули  (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-2.72), РС=42.9

         По всем прогнозам Вальдхоф должен был обыгрывать автосоставный Санкт-Паули на своём поле. Кого ещё, если не СП? Однако как часто бывает, матч получился нелогичным, и автосостав дал бой живому разуму. Не помог Вальдхофу даже новичок Горан Трпковски, его совершенно не было видно. Все атаки завершал в основном второй форвард – Эйглер, но его удары не несли в себе опасности.

         После матча Alexuss высказал своё разочарование в результате. Но есть и позитив – благодаря этому матчу будет отремонтирован стадион Вальдхофа, находящийся на грани разрушения.

 

         Фрайбург – Кёльн – 2:0

Фрайбург  (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.72), РС=49.0
Кёльн  (M-3-4-3/баланс/комбина/жёстко/персональная опека-3.33), РС=48.3

         Голы: Мюллер - 2

         Предугадывая персоналку противника, мен Фрайбурга приберегает своих основных форвардов на потом. А вот расстановкой 3-4-3 Евгений удивил.

         Первые полчаса игры проходят без ударов. Защита обеих команд явно играет лучше нападения. Потом появляется великий Мюллер, и через 7 минут забивает с такого острого угла, что есть сомнения в реальности гола. Многочисленные ролики с повтором этого удивительного гола с u-tube вмиг разлетелись по всему миру, на которых в замедленном действии видно, как мяч, изначально летевший в штангу, по психоделической траектории огибает её и залетает в ворота. Против таких чудес кипер Кёльна Тарасов бессилен.

         В перерыве Кёльн переходит на Длину, понимая, что нужно отыгрываться. Но не тут-то было. На 50-й минуте хозяева разыгрывают опасный штрафной, и с 12-ти метров Властос бьёт по воротам своей шершавой головкой. Здесь Тарасов во всей красе – мяч уходит на угловой. Следом уже опасно атакует Кёльн – Д’Агости едва не попадает в ворота. В ответной атаке всё тот же Мюллер рвётся к воротам Кёльна, но Тарасов, отводя угрозу, фолит. Пенальти! Мюллер хладнокровно выполняет 11-метровый. 2:0. На 85-й минуте Евгений делает тройную замену, но уже слишком поздно. Фрайбург победил вполне заслуженно, о чём говорят 4 выхода один-на-один. Кроме того, игра обошлась без травм.

 

         Саарбрюкен – Боруссия (Д) – 0:1

Саарбрюкен  (4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки-3.14), РС=47.9
Боруссия (Д)  (M-5-4-1/защита/фланг/нормально/каттеначо-3.52), РС=45.8

         Гол: Квино.

         Автосостав Саар не удивил, в последнее время Тима где-то пропадает. Тактика Боруссии оказалась более интересной. 5 защитников, 1 форвард, диспетчер – ПП Бронкхорст, капитан – воротчик Дзофф. А ещё – ставка на дальние удары.

         Сразу скажу, что она не сработала. Кипера Саар Петер Айха такими приёмчиками не обмануть. Он успешно справляется со всеми ударами вплоть до 80-й минуты. Ванко Траянов нарывается на грубый фол со стороны защитника хозяев и со страшным выражением лица катится по траве. Судья указывает на «точку», а новичёк Квино не промахивается.

         Публика всю игру ждала выхода на поле ещё одного из новичков Боруссии – Тони Меолу, идейного вдохновителя и шамана, но тот предпочёл отдаться медитации на скамейке запасных.

 

         Бавария – Гамбург – 0:4

Бавария  (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-3.33), РС=47.1
Гамбург  (M-4-4-2/баланс/комбина/нормально/персональная опека-4.55), РС=49.0

         Голы: Карл, Молс – 3.

         Из всех клубов в первом туре именно игра Гамбурга оставила наиболее мощное впечатление. Дмитрий умышленно оставил без внимания левый фланг полузащиты, выпустив трёх ЦП (Карл – диспетчер) и одного ПП (сборник Холлербах).

         Астосостав Баварии смотрелся откровенно жалко, делая скромные потуги в атаке. Гамбург же играл с удовольствием. Сразу видно, что команда в межсезонье соскучилась по футболу. Широкие размашистые атаки преимущественно центром обрушились на ворота Баварии с первых минут – комбина в действии! На 13-й минуте Молс после передачи Риттера вероломно ворвался в штрафную, перепрыгнул Бабамушту и плотным ударом чуть не порвал сетку за спиной Рензинга. Спустя несколько минут его же удар головой едва не сломал перекладину. В конце первого тайма всё того же Бабамушту обыгрывает Карл и удваивает счёт.

          В перерыве Дмитрий делает двойную замену, выпустив Бодцека, Липпманна и Шлике, держа на уме предстоящий матч в лиге чемпионов. Игра во многом уже сделана, поэтому лидерам требуется отдых. На 74 минуте Молс в который раз обыгрывает Бабамушту, смещается в сторону от Рензинга и низом кладёт мяч в угол ворот! 3:0 в пользу Гамбурга! Олимпиаштадион молчит. А за 5 минут до конца Молс добивает-таки Бабамушту окончательно, уйдя от его ноги, и доводит счёт до неприличного.

         Дмис, где же ты?

         Ну а после матча, как нам стало известно из источников, на тренировке получили травму ЦЗ Бодцек и вратарь Пекенхаген. Что уж там творил с игроками Дмитрий на тренях в преддверии важного матча, когда им позарез нужен отдых, известно только ему. Однако задача пройти в групповой этап теперь резко осложнилась. Но пожелаем ему удачи!

 

 Мюнхен-1860 – Боруссия(М) – 1:0

Мюнхен-1860  (M-6-3-1/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.79), РС=49.4
Боруссия (М)  (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-3.71), РС=45.3

         Гол: Алвеш.

         Энергетик вывел своих бойцов с довольно неожиданной схемой – с двумя ПЗ. Довольно неожиданный финт ушами, и на 18 минуте вместо хилого ПЗ появляется Алвеш во всей красе. Менеджер Боруссии в это время нежился на солнышке в Крыму и финт не оценил, а автосостав не удивляется ничему.

         Вообще матч проходил не очень живенько, а в редких атаках гостей блистал новичок Мюнхена, грузинский вратарь Тотладзе. На 37 минуте Глиссон сделал прекрасную передачу на Алвеша, и тот включил свою максимальную скорость. Однако защитник гостей Бьянкалани оказался не менее скоростным. На протяжении этого рандеву он дважды догонял Алвеша, и оба раза Алвеш уходил от него при помощи немыслимых финтов. И вот – впереди лишь Карихман. Удар – гол!

         После перерыва команды запомнились лишь парой ударов на двоих и спокойно доиграли матч.

 

         Майнц – Штутгарт – 0:0

Майнц  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-4.06), РС=42.9
Штутгарт  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-3.46), РС=42.1

            В качестве наказания менеджерам за автосоставы оставим этот матч без комментариев. Пусть им станет стыдно за то, что лишили всех нас главного злодейского дерби!

 

         Вот такой он, первый тур в Германии. Гамбург снова на привычной для него первой позиции, но проблемы с вратарём и участие в выматывающих интеркубках могут очень серьёзно помешать удержаться в лидерах. Тур получился не богатым на голы, но ведь команды только втягиваются в игровой тонус. До встречи на полях Германии!

Просмотров: 512 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 GallOn  
0
У меня у самого кстати от 2 ТБ на физу в каждом туре по игроку ломается... После первого тура - Риди, после второго - Кретьен. Что будет дальше? Подумываю вообще отказаться от тренировок.

4 _V_V_  
0
а может это дурной рок над немецкими клубами перед играми в кубках?
надо идти к шаманам...

3 Shadow  
0
"Что уж там творил с игроками Дмитрий на тренях в преддверии важного матча, когда им позарез нужен отдых, известно только ему."

Известно, ничего не творил. Пикенхаген вообще от 2ТБ сломался... Если не ошибаюсь, то такого я еще не видел, чтобы игрок от 2ТБ терял 12 физы и 2 здоровья...


2 GallOn  
0
Забыл)))
Исправлюсь.
Писал в страссовых ситуациях, меня отвлекали часто.

1 энергетик  
0
А что про Мюнхен забыл?????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]