Прошедший 8 тур не только не расставил все точки над «i», но и наоборот поставил перед нами несколько новых вопросов. Но обо всём по порядку.

Гол: Макензи

Кёльн  (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.40), РС=64.3

Ален  (M-3-5-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-3.77), РС=51.7

Именно Ален остановил разогнавшийся Кёльн!

Оба менеджера начали игру флангами и с персональной опекой. У Кёльна, как обычно, капитанил вратарь Тарасов, и его РС достиг отметки 76,5. _V_V_ же сделал капитаном диспетчера Карлиньос, который весь матч держал нити игры Алена в своих руках и заслужил хорошую оценку.

Ален повёл в счёте достаточно рано – Макензи завершил свой выход неожиданным ударом – затем заставил увязнуть хозяев поля в своей плотной обороне. Евгений вряд ли ожидал, что события будут складываться так, и ничего не смог противопоставить слаженной игре гостей. Ален же набрал приличный ход и теперь подключился к группе преследователей «козлов». Интрига возвращается!

Фрайбург – Швайнфурт – 1:2

Голы: Мифсуд, - Зинделар – 2

Фрайбург  (M-3-5-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.79), РС=56.3

Швайнфурт  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.57), РС=46.4

При составлении заявки на матч GallOn удивился, обнаружив, что после кубковой игры главный столп обороны Глендиннинг отбывает дисквалификацию. В срочном порядке оборону пришлось перекраивать. С левого фланга в центр был переведён Кретьен, а вся левая бровка была отдана на откуп ЛП Ибрагиму Танко.

Беда пришла именно оттуда, из проблемной зоны ЦЗ, где Кретьен нервничал и явно чувствовал себя не в своей тарелке. Он ошибся в самый важный момент, при счёте 1:1, начав опасно водиться в своей штрафной. Зинделар не простил таких вольностей, отнял мяч, сделал рывок и нарвался на фол всё того же Кретьена. Судья ограничился горчичником и пенальти, который исполнил Зинделар. И на том спасибо – удаление было бы слишком грустно. Вот так Швайнфурт повёл 2:1, и Фрайбург ничего уже не смог сделать – голкипер гостей стоял насмерть, как будто именно для него это был решающий матч. В концовке Фрайбург подустал – сказались кубковые матчи – и финального штурма не получилось.

Первыми же открыли счёт хозяева – на 38 минуте Мифсуд отметился отличным дальним ударом с 30-ти метров, задав хороший тон нападающим. Но голов Дворака и Мюллера мы не дождались. Швайнфурт сравнял счёт в быстрой контратаке – это был всё тот же Зинделар, а у GallOna не хватило защитника, чтобы заперсоналить парня.

Таким образом Фрайбург не досчитался призовых, каких-то 200 тысяч, и завтра на автобанкротстве Мюллер покинет команду. Именно эти 200 тысяч прожрал в начале сезона скаут, нанятый вследствие технической ошибки в системе, но компенсация поступила почему-то в виде ФМ а не ФК, на которые рассчитывал GallOn. Прощай, капитан! "До свиданья, наш ласковый Мишка!"

Мюнхен-1860 – Саарбрюкен – 2:0

Голы: Алвеш, Кочи

Мюнхен-1860  (M-7-2-1/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.86), РС=56.9

Саарбрюкен  (M-5-3-2/баланс/англия/нормально/прессинг-3.20), РС=50.5

Это был первый матч вышедшего после серьёзной травмы Алвеша. И сразу – какой дебют!

В первом тайме была довольно равная игра. Саарбрюкен беспокоил ворота хозяев в основном дальними ударами, Мюнхен давил на правах хозяев, но как-то неуверенно. А вот второй тайм начался со стремительного прохода Кочи, который обыграл человек трёх, вышел на ударную позицию, но промазал. Какой был момент!

Саарбрюкен отдал инициативу хозяевам, за что и поплатился. Сначала Алвеш точно пробил в одно касание, получив пас в районе 11-метровой отметки. Через три минуты в следующей атаке уже Кочи не оставил шансов Петеру Айху. Сары в нокдауне! И от этого удара они не отошли вплоть до финального свистка. Был ли это последний гол Алвеша за Мюнхен? Да, просочилась такая информация из надёжного источника, осталось только подождать немного и убедиться.

Майнц  – Бавария – 2:0

Голы: Бакич – 2

Майнц  (M-3-5-2/баланс/длина/нормально/прессинг-3.95), РС=47.4

Бавария  (5-4-1/баланс/комбина/жёстко/контратака-3.40), РС=30.3

Менеджер Баварии продолжает тупить, или намеренно топить этот славный некогда клуб, сливая центр поля начисто. Очень странно, что Бакич воспользовался этим впервые лишь на 42-й минуте. Всё это время в поте лица трудится Коннангтон. Забивать у Баварии при такой тактике некому, а потому остаётся только гадать, сколько сможет наколотить Майнц. Минуты тикают, а голов всё нет. И лишь на 76-й минуте Бакич смог отличиться ещё раз. Пару раз ЛП Баварии прорвался по флангу и пытался самомтоятельно забить, но оба раза не получилось.

Санкт-Паули  – Динамо(Др) – 0:3

Голы: Лосев – 2, Делура

Санкт-Паули  (M-6-2-2/защита/длина/нормально/каттеначо-2.65), РС=51.4

Динамо (Др)  (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/каттеначо-4.01), РС=47.9

С такой физой ведущих игроков шансов у Санкт-Паули было немного. Тут бы не то что новый – старый бы менеджер не помог. Новый же попытался поймать Дрезден на каттеначо, но Праповедник легко двумя заменами ушёл от этого фокуса. Да он и сам решил сыграть защиту/каттеначо, вы будете смеяться. Благодаря заменам Динамо выглядело свежее, хозяева же почему-то играли без замен.

Не будь в воротах хозяев Сьены, матч бы закончился разгромом более внушительным. А так, Лосев отличился лишь дважды, и один гол перед самым финальным свистком забил Делура. Большую же часть времени вплоть до 90-й минуты Санкт-Паули проигрывал с разницей в один мяч.

Штутгарт  – Гамбург – 0:0

Штутгарт  (M-5-4-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.52), РС=49.8 )

Гамбург  (M-5-3-2/баланс/комбина/жёстко/персональная опека-4.29), РС=49.3

Самый предсказуемый матч тура. Гамбург сейчас слишком уставший из-за выступления по трём фронтам, а у Штутгарта элементарно некому забивать. Псевдофорвард Гей способен забить только Фрайбургу гол за сезон, а других нападающих у Зл@дея просто нет.

Обе команды хорошо боролись в центре поля, но у форвардов не хватало сил на рывки – их без труда догоняли защитники. Гамбургу не помешает сейчас удачный трансфер, да и Штутгарту тоже. В общем, ждём изменений в составах.

Вальдхоф  – Вердер – 1:0

Гол: Трпковски

Вальдхоф  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-3.00), РС=52.1

Вердер  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-3.46), РС=53.8

Вряд ли получилась бы в этом матче у Вальдхофа такая лёгкая жизнь, не играй Вердер автосоставом. Но сбой в работе Многоканальщика здорово повысил шансы хозяев на успех. От было мощи Максича не осталось и следа. Странно, но в статистике матча я не нашёл капитана в составе Вердера. Как такое могло произойти? Очередной глюк Гены? Ещё одна фора для Вальдхофа. И он не мог ей не воспользоваться.

Однако Трпковски забил лишь однажды.

Плюс ко всему автосостав выбрал тактику центр, а с ней у Вердера в атаке вообще ничего не клеилось.

Боруссия(М)  – Боруссия(Д) – 1:1

Голы: Кнофличек, - Бронкхорст

Боруссия (М)  (M-4-5-1/защита/длина/жёстко/персональная опека-3.59), РС=51.3

Боруссия (Д)  (M-5-4-1/атака/фланг/нормально/прямое давление-3.65), РС=51.5

На эту игру Ромик решил отправить состав, и может быть, даже зря, потому что автосостав вполне мог бы и выиграть, как в прошлый раз. Хозяева имели достаточно обширное преимущество, но воспользоваться им смогли лишь однажды. И зря Ромик с 64-й минуты стал играть на удержание счёта – ведь гости рук не опустили и в середине второго тайма сравняли счёт.