Главная » 2010 » Февраль » 23 » Германия-2. Обзор 5 тура.
Германия-2. Обзор 5 тура.
16:36

       Приветствую любителей футбола! Обзоры туров возвращаются во вторую немецкую бундеслигу благодаря группе энтузиастов. Я надеюсь, что эта традиция сохранится как минимум до конца сезона, потому что ведь каждый хочет прочитать в газете про успехи своего клуба, не правда ли? Итак, встречайте первый выпуск нашего еженедельника!



      


       Шальке04 - Штутгарт - 0:2

        Гельзенкирхен ВЕЛТИНС Арена (12583 зрителей)

        Встречались два клуба которые как для второго дивизиона! Очень даже сильны по своему составу! Штутгарт на первый взгляд вообще без слабых мест. Но есть одно НО...Нет Манегера кторый бы всем этим добром руководил!!!

         Игроки Штутгарта сразу пошли в атаку! И создавали момент за моментом,но мяч упорно не шёл в ворота Хозяев..Так на 9 минуте мог забить Марк-Эрик Гей пробивший с метров 10 после подачи углового! Игра успокоилась и проходила больше в середине поля,аж до 45 минуты когда Форвард Шальке Либор Козак вышел на ран-деву с Кипером Шальке в котором сильней оказался последний!!! После первого тайма 0-0.

         После перерыва хозяева обменялись опасными ударами и игра пошла более как говорят Живай))))И вот на 73 минуте после подачи углового у ворот Шальке с 4 метров,снаряд после удара Селима Бенашур влетает в сетку ГОЛ!!!!!1-0 И буквально через 5 минут после разыгранной комбинации Александр Глеб делает счёт в матче 2-0. И последние минуты матча команды просто доигрывали матч!



        Арминия - Падербон 07 - 1:0
         Билефельд Шуко Арена (33850 зрителей)
         В Билифельд пожаловал Падерборн 07 без менеджера! Но команда не плохо укомпликтована и по РС на стартовых минутах матча был сильней аж на 5 пунктов! Но как приятно когда живой Манегер полность переигрывает Автосос!!!!!!
          Хозяева полностью построили свою игру через фланги! Причём играли как через правый так и через левый! Создавая момент за моментом!!
          И на 22 минуте гостям просто повезло когда форвард Арминии Ведран Золота с ходу после подачи с фланга пробивал метров с 14!!! Но ВР гостей в этом матче стоял просто на все 100!!!Первый тайм так и закончился 0-0.
          Второй тайм начался с удара(23м) форворда Падерборн 07 Радована Вуяновичи...И это всё что гости смогли сделать во втором тайме,А хозяева бились как рыба об лёд!!!Удар за ударом...Но Вратарь стоял мёртво и уже казалось что его пробить так и не удастся)Но на 65 минуте матча после отличной сквозной или как говорят режущей передачи на Марко Каппарелла,который находился в штрафной гостей!!! Он с лёгкостью убирает защитника и хлёстко пробивает в дальний угол ворот! 1-0...Матч так и завершился трудной но уверенной победой Хозяев поля!!!


           Обзор этих двух игр подготовил Frodo, Энерги.



        Герта – Нюрнберг - 1:0

(M-4-5-1/атака/центр/жёстко/прессинг-3.27), РС=51.7 

(4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-1.62), РС=31.1

Olympiastadion Berlin 38623 зрителей

         Открывал 5 тур Второй Бундеслиги матч "Старой дамы” из Берлина против Нюрнберга из одноимённого города. Матч напоминает битву Давида и Голиафа, только в отличие от легенды для Нюрнберга закончилось всё печально. К данному матчу команды подошли с разной физической готовностью: игроки Нюрнберга были очень истощены после кубковых баталий, в отличие от Берлинского клуба который был полон сил и решимости заработать 3 очка в домашнем матче.

          Весь первый тайм прошёл под диктовку центральных полузащитников Герты которых оказалось целых трое и двое ЛП на левом фланге. Уже на 6 минуте Дарио Марколин после  прекрасного паса  Брайана Пинаса проверил на прочность вратаря Нюрнберга  Мигеля Куэваса, который пока провёл свой лучший матч в сезоне, если бы не он то счёт был намного крупнее. Также Первый тайм очередной раз подчеркнул все проблемы герты с атакой. Единственный форвард в лице Джеймса Томаса, похоже, окончательно привык к роли подыгрывающего и разучился сам выходить на завершение. Несколько шансов было у ван Мола: В первом случае бельгиец воспользовался ошибкой защитника ворвался в штрафную площадь и Куэвас отлично играет на выходе отбирая мяч с ноги Мола. Позже Мол показав отличный дриблинг издали жахнул по воротам, но Куэвас снова оказался на чеку.  Гости в первом тайме так ничего и не смогли показать.

         Во втором тайме "Герта" усилила натиск на ворота соперника. И на 48 минуте Том Ван Мол проходит 2х защитников тащит мяч в центр и неотразимо пробивает в правый угол ворот. После гола отыграться гостям было не суждено, так как хозяева не собирались останавливаться на достигнутом и постоянно атаковали, но больше болельщикам было не суждено увидеть мяч в воротах чужой команды.



       Теннис Боруссия - Хоффенхайм 2:0

         (M-3-5-2/атака/длина/нормально/персональная опека-1.88), РС=51.3

         (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-0.00), РС=32.9

         Второй Берлинский матч мало чем отличался от первого, также один из лидеров чемпионата встречался с одним из аутсайдеров чемпа, который в свою очередь находиться в давольно плохом физическом состоянии, так как недавно играл в 1\32 кубка Германии.

         Берлинцы знали что они хотят от этого матча это 3 очка, поэтому вышли на поле с 3 защитниками и предельно насыщенной серединой поля. С первых же минут хозяева ринулись в атаку Рассел Макбрайд делает передачу с фланга на Нильса Нольтмайера который с лёту бьёт по воротам, но его удар из выгодной позиции ногой сумел парировать голкипер. Через несколько минут неудержимый немец  Нольтмайер Прорвался Сквозь 2х защитников и пробежав чуть ли не пол поля вышел один на один с вратарём, но мяч не удобно ложится на ногу и кипер гостей без труда забирает мяч. А на 17й минуте хозяева открывают счёт Теему Турунен протаскивает мяч через центр поля и делает передачу в штрафную площадь на  Нольтмайера, который в свою очередь выкладывает его под удар Рашу, которому оставалось только не промахнуться. Гол только придал берлинцам уверенности, и осада ворот гостей набрала ход.

           После перерыва ситуация мало чем отличалась, от первого тайма хозяева постоянно атаковали а гости защищались. И на 69 минуте произошло то что все уже давно предвидели Теннис Боруссия во второй раз огорчила своих соперников, Рассел Макбрайд со своего левого фланга сильно забросил мяч на Нильса Нольтмайера форвард на этот раз решил одурачить кипера послав мяч в дальний угол. Хофенхайм как не старался, но так и не клеилась у него сегодня игра, и всё из за отсутствия менеджера который смог мы настроить команду на матч.

            Итоговая победа Теннис Боруссии вернула берлинцам первую строчку в турнирной таблице.


            Обзор этих двух матчей подготовил Kulya, Дуйсбург.



     Бавария - Карлсруэ - 0:0

      История началась с далеко 3 сезона,  Небольшое преимущество Баварцев из 29 игр баварцы брали вверх 13 раз, уступали 10, и в 6 случаях расходились миром, и большинство со счетом 0-0!!!

     Все прогнозировали победу Баварцев, и состав  укомплектован, и родные стены должны помоч, но это все прогнозы и факты+

 

     Итак на поле в Мюнхен  Альянц Арена вышли следующие составы,

 

          

Составы

Бавария Карлсруэ
       6 ВР   (67.4)  Михаэль Рензинг       19 ВР   (51.2)  Жером Урбен 
       5 ЛЗ   (50.0)  Федерико Леон  п      14 ЛЗ   (54.0)  Горан Еринич  с- п
     18 ЦЗ   (57.1)  Бенжамин Вингертер  с+ п      25 ЦЗ   (56.2)  Серхио Ортега  с- п
     21 ПЗ   (56.5)  Дан Эгген  к  с+ п з      18 ЦЗ   (44.6)  Кевин Ванбёрен  с- п
       1 ЛП   (57.2)  Эргис Шамети       22 ПЗ   (42.1)  Мануэль Фридрих  с- п
       7 ЦП   (41.6)  Пашалис Мелиссас  д      15 ЛП   (29.2)  Томаш Стрнад  с-
     22 ЦП   (57.7)  Отт Рейнумае  о20      21 ЦП   (53.1)  Алеандро Рози  к  с+
     10 ЦП   (19.5)  Таулант Куки  о14      17 ЦП   (45.3)  Руне Хаген  с+
     12 ПП   (60.1)  Алан О`Брайен       24 ПП   (25.2)  Иван Короткий  с-
     14 ЦФ   (59.7)  Сергей Чуйко  у с+      20 ЦФ   (38.2)  Хасан Салих Кабзе  с+
     25 ЦФ   (44.2)  Александр Комизетти  у с+      16 ЦФ   (34.9)  Милтон Коимбра  с+
   ----------------------    ----------------------    ----------------------    ----------------------
     16 ЛЗ   (16.9)  Роберт Кененери      23 ВР   (24.5)  Йован Кировски
     15 ПЗ   (17.0)  Дамьян Ледесма      11 ПЗ   (22.1)  Алан Алборов
     19 ЦЗ   (21.6)  Тарас Розизнаный      13 ПП   (24.0)  Густаво Родригес
       4 ЦФ   (22.3)  Люк Агиус      12 ЦФ   (17.3)  Марк Шнаттерер
      нет заявки       нет заявки
      нет заявки       нет заявки
      нет заявки       нет заявки

 

 

 

        Баварцы по тактике хотели продавить своими  нападающими защиту Карлсруэ, а у    Карлсруэ по тактике авто, поставил безнадежно Фланг, м такими игроками , как 29.2, и 25.2 Это было катостафичиске не правильно , и  авто рассчитывал только не пропустить, и построить игру на отбой, и им это получалось, Баварцы не как не могли дышать спокойно в чужой штрафной и всего 6 ударов а 2 тайма, не как не помогли им  пробить Жером Урбена, но и Карлсруэ не отсиживался в обороне, и иногда контратаковал, и им это получалось, но  не хватало изобретательности, и в итоге 4 удара, и все в точку , но не в цель,

Баварцы, по истечении 90 минут  могли, только посоветовать на себя, т.к не создали ничего такого чтоб переиграть авто  Карлсруэ,В этой игре  нападающие полностью проиграли защите, каждой из команд, и вратари ловили все что им надо было ловить!

        В итоге  по истечении 90 минут на табло горели всем скучные 0-0,  как говорить можно было не играть, и болельщики побрили домой, и уже обсуждали кубковую встречу с Санкт-Паули, а болельщики Карлсруэ поехали домой с оптимистическом настроении, в надежде что их тренер скоро найдется, и надеются что  в сл играх их ней любимой командой будут управлять грамотный тренер, и что уже в кубковом матче они покажут свою игру  с Теннис Боруссия!




Дуисбург - Энерги - 0:1

       2 очень грамотных менеджера сошлись в 5 туре, и кто кого узнаем+.

       История клубов началась с далекого 4 сезона,  и для Дуисбурга статистика не очень милая+ в  19 играх всего 3 победы т.к у соперника их 10 при 6 ничьих, и последний раз Дуисбург пробывал вкус победы над Энерги в 13 сезоне тогда матч закончился Дуисбург - Энерги 1:0. и после этого в последуюших 6 матчах всего забил 1 гол!!!

 

      Итак   на поле в Дуисбург  МСВ Арена   (17246 зрителей) вышли следуюшие составы:

 

          

Составы

Дуисбург Энерги
     23 ВР   (46.4)  Михалис Псомиадис       25 ВР   (52.1)  Ярослав Дробны 
     24 ЛЗ   (41.3)  Дэвид Огилби  с- п      16 ЛЗ   (49.2)  Яннис Валдир  п з
       8 ЦЗ   (57.8)  Штефан Бланк  с- п      12 ЦЗ   (51.6)  Мартин Добротка  п
     22 ЦЗ   (30.8)  Алексей Селезов  с- п      15 ЦЗ   (24.3)  Матиас Кьельде  с+ п з
       5 ПЗ   (56.0)  Давид Хамед  с- п      22 ПЗ   (46.1)  Александр Фещенко  п
     18 ЛП   (46.6)  Никита Колесников  с-      23 ЛП   (38.6)  Яромир Пулец  д т
     15 ЦП   (50.8)  Таиши Кояма  с+      19 ЦП   (27.8)  Андрей Попережай  п
       3 ЦП   (32.8)  Михаил Цыганков  с+      21 ЦП   (30.8)  Михаэль Карлсен  х п
     11 ПП   (43.5)  Денис Васильков  с-      13 ПП   (26.0)  Марсель Шёнауэр  п
     14 ЦФ   (66.7)  Клемен Лаврич  к  с+        9 ЛП   (41.6)  Бернар Диомед  д т
     19 ЦФ   (23.3)  Христос Велис  с+      17 ЦФ   (61.6)  Ларс Юнгникель  к  с+ п м
   ----------------------    ----------------------    ----------------------    ----------------------
     13 ВР   (19.1)  Андре Поггенборг      18 ВР   (27.2)  Риккардо Ди Бенедетто
     21 ЦЗ   (23.8)  Доминик Янсен      10 ЦП   (51.8)  Мануэль Землин
     25 ЛФ   (41.3)  Владимир Таран      20 ЛЗ   (19.1)  Бруно Ферраж
       6 ЦЗ   (41.9)  Александар Минич       нет заявки
      нет заявки       нет заявки
      нет заявки       нет заявки
      нет заявки       нет заявки

 

            Итак по тактике у нас получилось что оба тренера хотели переиграть друг друга флангами,  и оба выставили фланг, предпочтительнее Были фланги  у Дуисбурга, но Энерги пошел в о банк играя в гостях на атаку, и  спрятал Цп заранее от опеки, и после 15 минут игры усилил цент, что б игра строилась  и пасы были точны на фланги, но особого  оптимизма гостям это не дало, игра шла спокойна , в очень медленном ключе!, соперника знали друг друга очень хорошо, и в большинства матчах кто забьет тот и выиграет!

           За всю игру соперника на 2  пробили всего 6 раз!!!! Болельщики наверное спали.

 И когда они совсем заснули и тогда произошло, но это было не радость хозяев, и когда  болельщики открыли глаза, то увидели как  Гости  бегут к фанатам своей любимой команды что б вместе  порадоваться!

          А как это произошло,  ошибся Никита Колесников, и быстрая атака прошла у Энерги , они быстро доставили мяч своему лучшему нападающему Ларсу Юнгникель, и то не подкачал и счет на 65 минуте стал 0-1, время было еще достаточно , но  игра настолько успокоилась что за 25 минут , игроки пинали в центре мяч друг другу, гостям этот исход устраивал, но вот Дуисбург , при своих  болельщиках ничего не показал, наверное болельщика сами были виноваты что  не  подгоняли своих любимчиков, и уснули в процессе матча, и Энерги довела матч до  победного конца, и увезла 3 очка, которые им были наверное нужнее чем Хозяевам!


      Обзор этих двух матчей подготовил Lill, Санкт-Паули.



        Байер (Л) - Вольфсбург 1:0

        В этом матче вытречались команды равные по силе.Вольфсбург был последним
в турнирной таблице,а вот Байер был чуть повыше.Перед этим матчем,многие
гооворили что игра будет скучной и нудной.Как оказалось все те кто так
говорил,были правы.В первой половине матче команды
пристреливались,бывало что чуть ли не с серидины поля били,но все было
безтолку.Либо это была удача на одной из сторон команд,либо оба вратаря
одели очки чтобы лучше видеть мячи,так как порой из за их ошибок команды
так низко и упали в таблице.
        В перерыве,так как у обеих команд нету тренеров,то игроки в раздевалках
попивали пивцо с рыбкой и вели между собой всякие беседы,не относящиеся
к игре.После того как немного раслабившись начался второй тайм,и спустя
9 минут норвежский нападающий хозяев Брюнильдсен,после паса Джорджевича
забил гол с 11 метров(либо он в перервые сочканул пару кружен пиво,либо
пиво его уже не вставляет,раз он еще смог гол забить).
Но тут приход пива наступил у форварда гостей Йелен.После того как ему
выдали отличный голевой пас,он настолько растерялся что закрыв руками
глаза,ударил наугад,и попал в перекладину.Фанаты волков резко вскочили
со своих мест,но тут же через пару секунд сели обратно.Они очень
расчитывали что хотя бы сегодня им удастся взял 1 очко,но счет так и
остался 1-0 в пользу хозяев.Но игра есть игра, и главное не победа а
участие. А командам я пожелаю найти хороших менеджеров, которые поднимут
клуб со дна турнирной таблицы.

       

           Санкт-Паули - Айнтрахт 1:1
          Не знаю почему, но чутье мне подсказывало что игра будет интересная. Так
оно и случилось. Во-первых у этих команд есть менеджеры, а во-вторых эти
команды могут претендовать на попадание в вышку. Разница в РС перед матчем
была на 11 баллов больше в пользу гостей,однако это Айнтрахт не
пугало. Именно гости уже на 6-ой минуте забили быстрой гол, сделал это
Торбинский ударом со средней дистанции. Однако недолго пришлось
радоватся, ведь уже на 24-ой минуте Аого сравнивает счет. И вроде матч шел
более ровно до 90 минуты. Под конец матча нападающий Айнтрахта запустил
мяч с 11 метров,но не в сетку а всего лишь в перекладину.
           Стоит отметить что Айнтрахт после ничьи в том матче, занимает 5 строчку в
таблице, но команда за всю свою историю так ни разу и не играла в
Бундеслиге, хотя в 17 сезоне команда заняла 4 место, но проиграла в
стыковых матчах. И еще что хочу сказать менеджеру,чтобы он купил себе
хорошего не старого вратаря, и тогда возможно в этом сезоне удастся
попасть в вышку.
           Санкт-Паули же в прошлом сезоне выступал в вышке, но это еще не все. Также
они выступали в кубке Федераций. Успехов никаких не добились заняв в
чемпионате 15 место, а в кубке Федераций выступили до 1/32 финала. Главное
играть на победу, ведь команда сильная, хоть и старая.
           Хотел бы на прощание пожелатть всем менеджерам Германии ярких побед.А
пустующим клубам приобрести менеджеров.


          Обзор этих двух матчей подготовил Anton, Герта.


          А вот и турнирная таблица после 5-ти туров:

        

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Теннис Боруссия 5 4 0 1 10 2 12
2 Штутгарт 5 3 2 0 5 0 11
3 Герта 5 3 2 0 6 2 11
4 Карлсруэ 5 3 1 1 6 3 10
5 Айнтрахт 5 2 3 0 7 3 9
6 Бавария 5 2 3 0 5 1 9
7 Падерборн-07 5 2 2 1 6 3 8
8 Энерги 5 2 2 1 5 2 8
9 Санкт-Паули 5 2 2 1 6 4 8
10 Дуисбург 5 2 1 2 5 6 7
11 Байер (Л) 5 2 0 3 4 8 6
12 Шальке-04 5 1 1 3 2 6 4
13 Арминия 5 1 1 3 2 8 4
14 Хоффенхайм 5 0 1 4 1 8 1
15 Нюрнберг 5 0 1 4 0 7 1
16 Вольфсбург 5 0 0 5 1 8 0

Просмотров: 563 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 GallOn  
0
Без проблем))

1 Frodo  
0
Спасибо!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]