Главная » 2010 » Март » 31 » Германия-2. Обзор 15 тура.
Германия-2. Обзор 15 тура.
20:06

Итак, уважаемые немцы, вот и завершился первый круг первенства. Остановимся подробно на каждом матче 15-го тура.

"Санкт-Паули " подсобил конкурентам

Арминия - Санкт-Паули  2:0

(M-4-4-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-1.45), РС=49.1

(M-3-5-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.20), РС=55.7

Главной неожиданностью 15-го тура первенства Германии стал счет матча в Билефельде, куда пожаловал "Санкт-Паули", располагавшийся на третьем месте в турнирной таблице. Гости, наверняка, намеривались взять очки, вот только подопечные Runninga Balla именно в этом туре смогли показать свой лучший футбол. То, что состав у " Арминии " неплохой было известно давно, однако стартовые матчи заставили усомниться в компетентности Золоты, Каппареллы и других игроков группы атаки. Однако данная игра продемонстрировала, что потенциал у " Арминии " очень большой. Хозяева поля вышли на поле с одной целью не пропустить, для этого они оборонялись всей командой, ища случая рвануть в контратаку. Но началось для хозяев не всё гладко, уже с первых минут подопечные Lillа обрушили настоящий шквал атак на владения старенького Сесара Чавеса. "Пираты” проводили атаку за атакой, но голкипер хозяев был на высоте. Хозяева смогли показать зубы лишь на 35й минуте, когда по воротам пробил Мируэл Садович, но  Оскар Моенс пока ещё не дремал. Перерыв не сильно помог гостям - взломать замок по имени Сесар Чавес, царствовавший в этот вечер у себя на воротах. Дальше произошло то, что иногда случается в футболе: не забиваешь ты, забивают тебе. На 60й минуте "Арминия” пошла в контратаку, Мируэл Садович отдал пас Ведран Золоте, который решил сразу же пробить с 27 метров прямо во вратаря, и не поверите ГОЛ. Как? Спросите вы!!! Те, кто были ближе к вратарю гостей, говорят, что в момент удара, он поливал траву из своего шланчика, и не мог отразить удар, так как были заняты руки. Я склонен этому верить, по другому этот гол не объяснить. На этом хозяева не остановились и снова смогли поймать «пиратов» на контратаке, Вадим Белохонов получив мяч, помчался к воротам, но добежать ему не дали, Альберто Берто сфолил на нем в штрафной. Пенальти!!! Причина пенальти, решил сам его, и реализовать, и у него это получилось. Гости совсем разозлились и в конце второго тайма полностью прижали хозяев к своим воротам, но так и не смогли пробить  Сесара Чавеса, который стал лучшем игроком матча. После матча тренеры абсолютно по-разному себя вели. Менеджер «Арминии» радовался победе и хвалил своего вратаря. А вот Lill как всегда недоумевал зачем он купил голландца на ворота, и как такое может быть били били и не забили.

Игра была равна, играли два…..(авто)

Шальке-04 - Байер (Л) 0:0

(4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-2.57), РС=41.8

(4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки-2.57), РС=42.7

В Гельзенкирхене в этот выходной встречались команды, если на что и претендующие, так это на вылет из второй Бундеслиги. Если с 16 строчкой всё ясно, то кто закончит на 15 месте пока не определено. В общем, игра была не интересной, как и подобает матчу аутсайдеров находящихся без руководства. Большая часть игры команд проходила в центре, но футболисты не забывали, и огрызаться, пробивая по воротам. По большей части все удары были дальними, поэтому не представляли никакой угрозы вратарям. «Горняки» в этом матче смотрелись предпочтительнее, но плохая физическая форма игроков нападения не позволила игровому преимуществу вылиться в голы. Самый опасный момент произошёл на 63й минуте, когда нападающий «фармацевтов» пробил по воротам «Шальке - 04», но угодил лишь в перекладину. После этого удара инициатива перешла к «горнякам», Кевин Кураньи с 9 метров не смог пробить  Мохаммеда Ларти, за ним  Марсель Брендел не смог сделать тоже самое, Мохаммеда Ларти поперло на сейвы.

В оставшееся время  гельзенкирхенцы так и не смогли дожать соперников, а вратари своих команд стали героями матчей.

Неожиданный результат, ожидаемый ничьи.

Герта - Бавария   0:0

(M-4-4-2/баланс/комбина/аккуратно/персональная опека-2.72), РС=40.0

(4-3-3/баланс/англия/жёстко/контратака-2.93), РС=31.9

Безусловно, центральный матч тура в эти выходные прошёл в Берлине, где местная «Герта» принимала гостей из Мюнхена. Все уже давно знают, что обе команды бьются за повышение в классе. " Герта " в очередной раз доказал, что вполне справедливо находится в лидирующей группе. Впрочем, с уверенностью можно говорить как о кадровом, так и игровом кризисе "старой леди". На этот матч берлинцы выходили с кадровыми потерями 3 игроков основного состава в лице ЦЗ Пинаса, ЦП Дарио Марколина, и основного творца побед ЛП Милоша Бунича. Но и «баварцы» приехали в гости не в полном составе из – за перебора карточек отсутствовали  главный столп обороны  Вингертер и ЦП  Рейнумае.

Долго запрягать команды не стали - сперва Кристиан Лиштес проверил на нервы вратаря "Баварии” Рензинга, а затем в ответной атаке Джон Кэрролл попытался обмануть вратаря хозяев Кавагути, но японец как истинный самурай самоотверженным прыжком  в ноги забрал мяч. После этих двух моментов основная борьба стала происходить в центре. А вот после перерыва команды заметно преобразились, начав играть в открытый футбол.  Отличные моменты склонить чашу весов имели игроки "Герты” Том ван Мол, Джеймс Томас и даже слабенький Алексей Володин, но пробить Рензинга так не кто и не смог. Бавария тоже в обороне не отсиживалась и предпринимала вылазки к чужой  штрафной, но так же как и их соперники не смогли распечатать  ворота  Кавагути.

Kulya, Дуйсбург.

Айнтрахт-Падерборн-07

Франкфурт  Комерцбанк Арена   (35298 зрителей)

В гости к Айнтрахту приехал Падерборн 07. С новым  манегером! Который  уже  пару игр выводит своих подопечных в бой!  Айнтрахт решил построить свою игру через центр поля и это не удивительно так как центр гостей на голову слабей. Гости же решили сыграть в Длину,но это была самая большая ошибка! Форварды Падерборна слабы и шансов просто не было.

Но как не странно матч до 20 минуты проходил просто без ворот! Падерборн грамотно держал оборону. Но на 20 минуте после подачи со штрафного на Ча Ду Ри,который с 11 метров ударом головой открывает счёт в матче!!! 1-0.  И пока гости переваривали счёт на табло.  Цимен прошёл по флангу и сделал точный пас на Ча Ду Ри,удар и ГОЛ!!! 2-0. Всё это произошло на 25 минуте матча,вот так за 5 минут Айнтрахт делает заявку на 3 очка! Гости на 35 минуте после подачи со штрафного должны были забивать с 9 метров,но  О Брайн умудрился пробить выше ворот. Первый тайм так и завершился со счётом 2-0. После перерыва картина не поменялась сильно. Команды продолжали играть без ворот,вплоть до 61 минуты матча,когда после подачи с фланга Ча Ду Ри хорошо пробил с 9 метров,но на высоте был Эроль!  Так команды допинали мячик до финального свистка и Айнтрах заканчивает Экватор на 1 месте…

Вольфсбург-Штутгарт

Вольфсбург  Вольксваген Арена   15773 зрителей

На Вольксваген Арену в Вольфсбурге приехали гости из Штутгорта. Обе команды играют без наставников,но играю по разные стороны барекад! Штутгар борется за более высокие места,а Вольфсбург посёт задних(

И как не странно Вольфсбург на провах хозяев начал довольно резво и на 18 минуте Бабу после прохода по центру очень опасно пробил метров с 15,но мяч просвистел над самой перекладиной. И после этого Штутгар забегал веселей и на 25 минуте матча Эрик Гей в одно касание очень опасно пробил в дальней угол ворот,но Мазуренко сыграл выше всех похвал!  И буквально через 5 минут форвард хозяев поля Йелен выходит  на ран де ву с Хенеманом. И в этой дуэли сильней оказался последний. 0-0. Игра смотрится и идёт как говорят на качелях! До забитого Гола. И вот на 42 минуте матча после режущей передачи в центр штрафной форвард Штутгарта(Эрик Гей) в одно касание пробивает Мазуренко. 0-1!!! Первый тайм так и завершился.  После перерыва игра так же смотрелась. Как Вольсбург мох сравнять счёт,так и гости могли увеличить свой отрыв. Но игра так и закончилась со счётом0-1.

Frodo, Энерги/

Теннис Боруссия – Дуисбург

Матч между двумя командами, которые претендуют на повышение в классе. Опытный менеджер хозяев не с того не с сего сыграл «автосоставом», «Дуисбург» же, ничего не подозревая выбрал защитную тактику, несмотря на то, что по составу гости выглядели посильнее. Однако вратарь «теннисистов» Ларуссон стоит половины команды.

Первый удар матча был нанесен, однако, по воротам гостей. После этого короткий обмен ударами привёл к голу Велиса (РС 29,1). Совсем недавно я писал в своём обзоре о дубле своего игрока, но в том случае гол был забит более слабому голкиперу. В данном случае кипер у «теннисистов» мощнейший (РС 77,2). После этого Велес был заменён на более сильного форварда Лаврича. Преимущество перешло на сторону «Дуисбуга». Через 20 минут после своего выхода Лаврич обыграв вратаря с 7-ми метров, не сумел забить, попав в перекладину. В начале второго тайма хозяева попытались перехватить инициативу, однако это не привело даже к удару. В следующей же атаке на ворота хозяев Аликин сбивает в штрафной зоне Хамре, судья, не задумываясь, указывает на точку. Бриджес с хладнокровно реализует пенальти. Сразу же Бриджеса заменяют на Селезова. Точку в матче ставит Лаврич, сумев, наконец, поразить ворота с 12 метров. Итог: 0-3