Главная » 2010 » Март » 27 » Германия-2. Обзор 14 тура.
Германия-2. Обзор 14 тура.
11:28
Итак здраствуйте. Перед вами - очередной тур обзора Германии-2.Чем Ближе к завершению первого круга,тем больше сенсаций,а также упорнее борьба в таблице чемпионата.

Чем выше заберешься,тем легче падать.

Штутгарт 0:0 Байер (Л)
Штутгарт (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-3.00), РС=44.9 (С=49.0 Ф=94.2 М=96.5 баз=45.2)
Байер (Л) (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-2.57), РС=42.7 (С=44.2 Ф=98.8 М=97.5 баз=39.7)

Именно такое название было к этому матчу.
Спросите"Почему"?...Сейчас дам ответы на все вопросы.Команда Штутгарт еще не так давно делила первое место с Гертой,чейчас занимает всего лишь 7 строчку.Команда так хорошо начавшая первые игры чемпионата,также автобус дошел до 1/4 финала кубка,но сил доехать выше видимо нехватает.Если бы команда заняла первое место по окончанию чемпионата,то я бы съел свою шляпу,но команда расположилась именно на той строчке,на которой она должна была быть.Вот и итог был-чем выше заберешься в турнирной таблице,тем будет легко по ней скатыватся.По игре,то в этом матче особого чуда то и не случилось,лишь немногие удивились как это Байер в гостях так легко взял инициативу в свои руки.Однако это инициатива ни к чему не привела.Безголевая ничья автосоставов,но мы не теряем надежды что хоть на одну из этих команд найдется менеджер.

Быть убитым,или быть убийцей.

Вольфсбург 0:0 Шальке-04
Вольфсбург (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-3.33), РС=38.5 (С=40.7 Ф=97.0 М=98.5 баз=32.1)
Шальке-04 (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-2.57), РС=38.0 (С=40.1 Ф=96.0 М=98.0 баз=36.1)

Оба клуба можно назвать убитыми.В командах нету менеджера(точнее в Шальке он есть но не появляется),оба клуба постоянно по физе отстают от многих других.Как правило автосоставы играют всегда нормально,но и это не спасает от того чтобы нанести травму.В данном матче травм небыло,также как и небыло голов,но от плохой физы не спасло ничего.Тухлая игра,с преимущество Шальке, но впереди просто забивать некому,отсюда и сухая ничья,хотя было нанесено 8 ударов по воротам хозяев.Вольфсбург же ответил всего 1 ударом,что и доказало,команда будет вести борьбу за прописку во втором дивизионе.Но чтобы оправдать название матча,посмотрим на физу игроков,и увидем что 3 игроков с физой 72-75.Так зачем тогда тратить такие зарплаты на игроков,которые ходят пешком,а не бегают.Предлагаю купить пару веников вместо сильных форвардов,и долга небудет,и игры как и сейчас не будет,но хоть меньше зарплата.

Меньше знаешь,хуже играешь.

Нюрнберг 1:1 Бавария
Нюрнберг (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-1.54), РС=40.5 (С=46.3 Ф=90.9 М=97.0 баз=37.7)
Бавария (M-3-5-2/атака/фланг/жёстко/позиционное нападение-3.00), РС=46.3 (С=52.5 Ф=93.6 М=94.3 баз=42.5)

Перед матчем все ставили на Баварию,лидер всетаки,да и физа получше чем у соперника.Но стоило немного раслабится,как тут же все меняется.Бавария шла перед матчем на 2 месте,и мало кто мог ее остановить,команда набрала сильный ход.Хозяева же наоборот,борятся с убитой физой,а также рады всегда любому очку,заработанному ими.Вот и сегодня хозяева были рады.Дорогу голам в этом матче открыл ЦФ Агиус,ударом с 8 метров попал прямо в угол ворот,на 27-ой минуте.Говорят что такие мячи из неберущихся.Долго радовались болельщики Баварии,но потом притихли.На 67-ой минуте,Йелич дальним ударом застал в расплох Рензинга,которому пришлось вытаскавать мяч из сетки собственных ворот.Как гости не пытались строить атаки,не к чему это не привело.Итог 1-1,и болельщики Нюрнберга счастливы,чего не скажешь о фанах Баварии.Сегодня мы поняли,что чем меньше знаешь соперника и подготавливаешься к игре,тем больше проблем соперник может создать.

Лидерами не рождаются,ими становятся.

Карлсруэ 2:0 Герта
Карлсруэ (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-3.46), РС=47.5 (С=48.0 Ф=99.7 М=99.0 баз=42.6)
Герта (M-4-4-2/защита/комбина/аккуратно/каттеначо-2.72), РС=38.1 (С=41.1 Ф=96.6 М=96.5 баз=35.0)
Эти команды в целом равные по силе,но к этому матчу подошли в разных весовых категориях.Хозяева не имели проблем с составом перед матчем,а значет на поле должны были появится сильнейшие игроки.Герта имеет проблемы с физой,но и дисквалификация 3! основных игроков,поламала все надежды на игру.Сначала сезона команда захватила лидерство в таблице,но благодаря успехам в кубке,Герта начала спускаться в чемпионате,усталость всетаки сказывалась.Перед матчем команда занимала 4 место.Карлсруэ же наоборот,от матча к матчу поднималась к вершине,и после 13 тура захватила лидерство.По установке на игру можно было увидеть,что Герта решила прочно засесть в оборону,да и атаковать особо и не кем.Хозяева с начала матча захватила преимущество,и раз за разом пристреливались в ворота гостей.Один из таких моментов закончился голом.На 37-ой минуте,ЦФ Кабзе выстрелом со средней дистанции попал точно в ворота,японский вратарь был бессилен.Хозяева продолжали атаковать,и в самом конце матча,на 87-ой минуте,все тот же Кабзе растрелял в упор ворота Герты.2-0 и Карлсруэ продолжает лидировать,воспользовавшись осечкой преследователя-Баварии.

С вами был журналист-любитель Antony(Герта)

Энерги – Теннис Боруссия

«Энерги» у себя в Котбусе принимал борусских «теннисистов». Обе команды имеют высокие амбиции и менеджеров, способных эти амбиции воплотить. Напомню, в прошлом сезоне хозяева заняли 5 место и проиграли по результатам переходных игр, «Теннис Боруссия» выступили в прошлом сезоне менее удачно – 8 место, однако клуб имеет богатую историю выступления в высшем эшелоне на заре существования. Однако не будет переусердствовать с лирическими отступлениями, ведь всё решается на поле и в этом, данном сезоне. Команды знатные и этим всё сказано.

Энерги имеет небольшую проблему во вратарской линии. У Фродо в обойме два некрепких вратаря, один очень перспективный, будущее швейцарского футбола Бенедетто. Второй – Ярослав Дробны, не очень сильный и пожилой кипер. Я бы на месте менеджера продал бы вообще старика и поставил бы в рамку молодого – много пропущенных голов, зато перспектива. Менеджер «Энерги» решил ротировать вратарей - даёт поиграть и тому и другому. У соперника же во вратарской стоит один из лучших голкиперов второй бундеслиги – Ларуссон. По составу, ИМХО, сильнее выглядит Энерги, однако по опыту менеджера «теннис» круче. Фродо решил играть флангом через диспетчера Диомеда. Сергей назначил диспетчерами всю полузащитную линию (!) и приказал своим футболистам атаковать центром.

Первый опасный момент матча создал капитан хозяев Юнгникель, однако мяч надёжно поймал вратарь. Однако в следующей атаке другому капитану повезло намного больше – после навеса Макбрайда (у меня начинается ностальгия по туманному Альбиону) Раш отправил мяч в ворота головой. Молодой вратарь не справился и был сразу же заменён. События развивались очень стремительно, сразу же после замены пошла атака, и мяч влетел в сетку ворот Ларуссона после удара Землина. Затем на кураже «энергетики» пытались повести в счёте, но вратарь гостей уверенно остановил эти попытки. На 52 минуте второго тайма ЦП «теннисистов» Дьюк был заменён на Нефёдова. Эта замена принесла свои плоды - Нефедов отобрал мяч у полузащитника хозяев и начал голевую атаку, которую завершил всё тот же Раш. Казалось бы, всё, хозяевам не отыграться,  ан нет! Макрайб из героя матча превратился в антигероя, сфолиф на ПЗ Фещенко, который после этого стыка не смог продолжить матч и был унесён на носилках. За это шотландца удалили. После удаления игрока соперника «Энерги» преобразились и побежали отыгрываться. Это удалось Ларсу Юнгникелю уже в добавленном времени. Итого мы имеем замечательный матч. В первой бундеслиги такие матчи редкость. Имел очень большое удовольствие его комментировать.0-0.

Хоффенхайм – Дуисбург

Матч между безнадёжным аутсайдером и претендентом на повышение в классе. В «Хофенхайме» единственный игрок заслуживающий внимание это вратарь Загоруйко, эта команда выглядит очень блёкло на фоне «Дуисбурга», лидера второй бундеслиги. Хозяева, сыграли обычной автосоставной тактикой, а гости решили сыграть через длину с прессингом. Также менеджер гостей, Kulya, решил дать отдохнуть лидеру атак Лавричу, оставив того в запасе.

С самого начала «Дуисбург» обозначил своё преимущество. На 4 минуте Бриджес реализовал его точный ударом. Загоруйко не смог парировать, и счёт был открыт. У хозяев, видя, что форварды отличиться вряд ли смогут, ЦЗ Роберто Рохас решил взять инициативу на себя, но смог лишь потревожить голкипера Псомиадиса. Больше моментов у хозяев не было, не считая полумомента на последних минутах матча. Игра закончилась подавляющим преимуществом «Дуисбурга», которое, впрочем, в ещё один гол не воплотилось. 0-1

Эти два матча подготовил Берсерк, Фрайбург.

Падерборн 07 - Санкт Паули

Падерборн  Парагон Арена   (30000 зрителей).

Падерборн-0 7  M-4-4-2/защита/длина/нормально/контратака-1.71

Санкт-Паули    M-3-5-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-2.20

В  14 туре  на  Парагон Арену приехали  гости из Санкт Паули. У Падерборна  появился  манегер  и это в разы усложняла задачу для гостей.  Которые не на шутку начали резкий подъём по турнирной таблице.

И уже в самом дебюте игры , хозяева  имели отличный шанс для взятия ворот. Но с этим был не согласен быстроногий Косми  , который смог догнать вышедшего один на один Педро Сантоша. И уже на 18 минуте матча гости   проводят  очень острую атаку, с центра поля проходит передача прям в штрафную на Эрена Сен,который в одно касание очень хорошо пробивает под перекладину! Но на месте ВР Эроль. Счёт так и остаётся 0-0. И буквально через пару минут Санкт-Паули проводит аналогичную атаку , а это уже закономерность провала центральных защитников Падерборна07. Гости полностью контролируют ход  матча , проводя атаку за атакой. Но на 29 минуте хозяева очень опасно огрызнулись ,Пройдя по флангу Шусслер делает острую передача на Рисимовича и тот с 9 метров был просто обязан забивать ,но отлично на линии ворот сыграл ВР Санкт-Паули   Оскар Моенс. И вот он ГОЛ!!! На 30 минуте матча после велеколепного прохода почти через всё поля таща на себе защитника , Смилглинас  пробил с 10 метров и счёт в матче 0-1. На 41 минуте матча гости могли,даже можно сказать должны были забивать второй мяч. Всё тот же Смеглинас с 13 метров находясь один,умудрился пробить мимо ворот). Первый тайм так и завершился! Во втором тайме гости из Санкт-Паули гостям арены не дали не единого Шанса. К слову сказать Падерборн провёл всего один удар в створ ворот,тот что был на 29 минуте. На 62 минуте матча у гостей с 10м Смиглинас пробивает прям в Вр.  Матч так и завершился победой гостей со счётом 1-0.

Айнтрахт - Арминия

Франкфурт  Комерцбанк Арена   (35812 зрителей)

Айнтрахт  M-4-4-2/атака/англия/нормально/прямое давление-1.79

Арминия  M-4-4-2/защита/длина/жёстко/контратака-1.36

В чудесный город Франкфурт на Майне приехали гости из Белефельда.  Айнтрахт ведёт борьбу за более высоки места,а Арминия крепкий середняк второй Бундес лиги!

Игра началась как говорят без ворот,до 10 минуты матча. Когда хозяева заработали права пробить  штрафной с 22 метров. И Альберт Дуро отлично пробил под перекладину,Но в свою очерель отлично сыграл ВР гостей Сесар Чавес отбивая мячь на угловой. Подача от боковова флажка прям на ногу всё того же Дурова,отличный дриблин в штрафной…Удар и счёт в матче 0-1. На 19 минуте велеколепно по флангу прошёл Адам Осак и хорошо пробил с острого угла. Айнтрахт не плохо контролировал ход матча,вплоть до 40 минуты игры.  Арминия разыграла тройную стеночку и с 1 метра  снаряд в сетку вколачивает  Ведра Золота. Счёт в матче становится 1-1. И команды докатав мячик до 45 минут , уходят в раздевалки. После перерыва хозяева начали бегать более активно и на 59 минуте после флангового прохода и подачи в штрафную  должен был забивать Динн Огг…Но на линии ворот отработал,как говорят на все 100 Сесар Чавес!  Айнтрах проводил атаку за атакой. На 63 минуте Дин Огг выходит один на один с Чавесом и последний опять выигрывает дуэль.  У Арминии толком не чего не получалось,они теряли мяч у самой штрафной или пробивали с дальних дистанций. Матч так и завершился со счётом 1-1. Игроком матча и своей команды стал Сесар Чавес! Который тянул всё что летело в створ. У Хозяев игроком матча стал Альберт Дуро.