Девятый, ты должен спасти этот мир... Часть 2.
20:12

На фото: олицетворение Нотара в преданиях древних австрийских племён.

Леобен – Фрайбург.

Матч являлся для хозяев принципиальным, ведь Фрайбург – это тот клуб, в котором GallOn начинал свою карьеру, став секс-символом маленького городка и первым парнем на деревне. Теперь за эту должность борется Берсерк, и этот турнир – отправная точка в его будем надеяться, ошеломляющей карьере.

Огорчило, что сам Берсерк не удостоил хозяев своим присутствием, поэтому биться пришлось с автосоставом. Подавляющее преимущество Леобена в первом тайме резало глаз. GallOn продолжил шлифовать новую схему для грядущего сезона, и вышедший после перерыва Огрис отлично смотрелся на позиции ЛФ, раз за разом убегая от крайнего защитника и полузащитника Фрайбурга. Однако все голы случились в тайме первом – это Шимич напоследок оформил свой прощальный хет-трик в течение двадцати минут. Тем самым решил исход противостояния. GallOn позволил ему доиграть матч, но Боян доигрался до разбитой головы. Это Мартин Швестка  так осерчал на него за все его трюки, и был заслуженно удалён. Замен у Леобена больше не было, поэтому пришлось доигрывать вдесятером. Несмотря на свою низкую физу, Алан Фицпатрик, бессменный голкипер гостей, во втором тайме справлялся со всем, что летело в его створ, а некоторые мячи были просто неберущиеся.

Лучший игрок матча: ЦФ  Шимич (Леобен) – 7,9

На фото: лучшая болельщица мая, Алессандра, попозировала в воротах Травничека.

Рапид – Нордеа Адмира.

Это был прощальный матч Рапида в том составе, в котором все мы привыкли его видеть. Андрей задумал глобальные реформы, и скоро мы узнаем, что у него получится, однако сейчас Рапид закончил турнир на мажорной ноте – в пяти последних матчах одержано 5 побед! Отличная игра нападающих, Милославьевич сыгрался и окреп, Гоциридзе продолжает забивать, а Вальдес подтвердил свой высокий статус суперфорварда.

Пи-Чан обещал выпустить на эту игру молодёжь, но в итоге мы увидели очередной автосостав, и это расстраивает. Участники на турнир подбирались в надежде на то, что автососить никто не будет, а последние туры неприятно удивили количеством автосоставом и падением интереса к турниру. Сделаем скидку на то, что менеджеры устали, однако будет над чем подумать при планировании состава участников на Кубок Доброго Зайца – II.

В этот матче Рапиду не далась победа так просто. Вальдес набрал приличный РС (81) и вышел в стартовом составе. Тут же вместо Черкашнёва появляется Гоциридзе, и схема трансформируется в грозную 4-4-2. Адмира сдерживает набеги Рапида и остро контратакует. Под занавес тайма Гоциридзе выходит на рандеву с вратарём, но тот бросается в ноги и забирает мяч. Гоциридзе падает и едва не нарывается на горчичник за симуляцию. После перерыва атакует только Рапид, но забить никак не получается. Дело пахнет жареным.

На 65-й минуте вместо Вальдеса выходит Милославльевич, и понеслась. 68-я минута, передача от нестареющего Хидена, Алексанадар врывается в штрафную… удар! 1:0! 71-я минута, шикарный пас от Гоциридзе, Александар обыгрывает Клиффорда, выходит на ударную позицию и вколачивает второй мяч в сетку! 2:0! 83-я минута, Милославльевич выводит на удар Гоциридзе, и тот ставит мажорную точку в матче: 3:0!

Казалось бы неудачный сезон Рапид завершает с высоко поднятой головой. Запомните его сейчас, таким вы его больше не увидите. Андрей сказал, что через два сезона Рапид вы не узнаете. Поверим?

Мюнхен-1860 – Хоэнемс.

Так как все матчи по регламенту должны были проходить одновременно, а в Леобене только два стадиона, то для Мюнхена и Хоэнемса пришлось разбить футбольное поле на территории недавно построенного пивоваренного завода Leoben-beer. Игрокам обеих команд игралось весело, окружавшие их склады, наполненные ёмкостями с пивом, на психику отнюдь не давили. А когда тебя поддерживают лучшие пивовары Австрии – то тут вообще не до шуток, поэтому матч получился боевым и зрелищным.

Мюнхену нужна была только победа, чтобы занять первое место, тем более параллельно Райхи и Вюрмла играли вничью. Казалось, Хоэнемс проблем не доставит, и победа над этим клубом – дело времени. Но не сдаться в этом матче оказалось делом чести для нашего черниговского героя, к тому же Павел боролся за шестую строчку. Утроенные призовые по сравнению с седьмым местом, лишними не бывают.

Матч начинается для Мюнхена неудачно. В единоборстве травму получает ЦП Сину, и Барбье за фол получает жёлтую карточку, а не красную, как того требовали игроки Мюнхена. Сину покидает поля, Энергетик проводит вынужденную замену, и на поле появляется парень с фамилией Сталь. Та самая точка, откуда Мюнхен забил победный гол Леобену! На этот раз не получается…

А вот Талян на 31-й минуте, впервые выйдя на ударную позицию, забивает красивый гол. Капитан Тотладзе не выручил. Энергетик понимает, что игру нужно менять и переходит на атаку/МЖ. Мюнхен, получив в перерыве зычный втык от тренера, бросается вперёд… и нарывается на контратаку. Это вездесущий Талян головой кладёт мяч точнёхонько в угол! 2:0 в пользу Хоэнемса, в которого не верил никто! Вот это сюрприз! Хоэнемс начинает играть на удержание, а Мюнхен атакует всё сильнее. В одном из эпизодов не выдерживает даже Сталь, и ломается. Это Антонович грубо фолит, за что и удаляется с поля. Медики уносят груду металлолома с поля (всё что осталось от стали), замен у Энерегтика больше нет. Финальный свисток застаёт Хоэнемс в атаке… Гена вновь сыграл с Мюнхеном злую шутку, ведь победа была важнее немецкой команде. Энергетик мечет молнии.

Лучший игрок матча: ЦФ  Талян (Хоэнемс) - 7,3

На фото: церемония закрытия Кубка Доброго Зайца.

Райхенау. Место в турнире – 1. Итоги: 6-2-1    11-5    20.

Без Страки Райхенау не считался главным фаворитом турнира, однако стартовал с двух побед. После же поражения 1:3 от Леобена, наверно сам Kresik разуверился в своих перспективах, однако команда устояла, продолжив побеждать. Главное испытание ждало Райхов в середине турнира, когда травму получил единственный форвард, Шнайдермайер, и Kresikу пришлось порядком поднапрячься. Не смотря на это, Райхенау продолжало исправно побеждать и не пропускать в свои ворота благодаря Нотару. Кроме того, в каждом матче удавалось забивать. Как следствие – Райхенау победили на турнире абсолютно по праву. Вот только выигранными двумя миллионами призовыми Kresikу следует распоряжаться с умом, ведь из сборной вернётся Страка, и тогда от этих денег в стартовых турах не останется ни следа.

Леобен. Место в турнире – 2. Итоги: 6-1-2    22-5    19.

GallOn, начав турнир уверенно, проиграл Рапиду а затем и Мюнхену, сам себя припёр к стенке, и сам героически выбирался из этой ситуации в течение трёх последних матчей, в которых забил десять мячей. И это в тот момент, когда и без того слабейшая линия обороны на турнире лишилась из-за дисквалификации ЦЗ Силка на две игры.  Но даже это не позволило хозяевам обогнать Райхенау! Осечки Вюрмлы и Мюнхена позволили обойти их в таблице и занять второе место. Перед новым сезоном в распоряжении у GallOna будет около 6-ти миллионов (с учётом призовых за победу сборной на ЧМ) – а это достаточно комфортная сумма, чтобы отремонтировать базу и усилить нужные позиции.

Рапид. Место в турнире – 3. Итоги: 6-1-2    17-8    19.

Андрей на многое не рассчитывал на этом турнире, однако на всякий случай взял в аренду супер-форварда Вальдеса, отдав взамен молодого защитника и Шпита. И не прогадал. В стартовом туре был сенсационно обыгран Хоэнемс 4:1, затем последовали два поражения от Райхенау и Мюнхена, а затем ничья с Вюрмлой. Казалось бы, на высокие места можно не рассчитывать. Но Андрей не такой человек. Положившись на удачу, рандом и мозги, он вывел команду из подвалов таблицы и за счёт потрясающего финишного спурта финишировал в «медалях». Выигранные деньги помогут Андрею комфортно осуществить задуманные действия.

Мюнхен-1860. Место в турнире – 4. Итоги: 6-0-3    13-7    18.

Немецкий клуб считался главным фаворитом кубка. Блестящий старт с тремя победами из трёх игр подтвердил эти многочисленные утверждения. А потом прозвенел первый тревожный звоночек – странное поражение от Фрайбурга 0:2. Затем ещё одно, в упорной борьбе от Райхенау с минимальным счётом. Энергетик сделал верные выводы и по всем статьям выиграл у хозяина турнира – Леобена, однако в этой игре травму получил основной нападающий, Станкович. Казалось, беда. Но Энергетик провёл верную ротацию, и в следующих двух матчах немцы выиграли с одинаковым счётом 3:0 у Адмиры и Вюрмлы, и здесь блистал Фриброк, открывший неведомые до этого бомбардирские способности. Казалось, ещё совсем немного, ещё одна победа… Ведь и Станкович уже почти поправился, но Хоэнемс оказался непреодолимым препятствием. Вынужденная замена скорее всего спутала Энергетику карты, из-за чего Станкович так и не вышел на поле. Плотная группа команд на вершине таблицы откинула лишь на 4-е место…

Вюрмла. Место в турнире – 5. Итоги: 5-3-1    10-5    18.

Итак, Вюрмла до последнего сохраняла шансы на первое место, Лёха уверенно держал физу команды в норме, Симба делал своё дело в каждой игре, однако в последнем матче немного не повезло. Леобен и Рапид безжалостно воспользовались осечкой, а по разнице мячей выше встал и Мюнхен. Эта неудача не должна сломить Алексея, и в новом сезоне мы все ждёт от Вюрмлы новых побед и тактических изысков!

Хоэнемс. Место в турнире – 6. Итоги: 3-2-4    9-16    11.

Павел умудрился выжать из этого турнира всё, что мог. Провальный старт сразу же жёстко отрубил мечты о высоких местах. Оглушительные поражения от Рапида (1:4) и Леобена (0:6) не сломили волю команды. Павел наверняка затаил обиду на эти клубы до следующего сезона, а сейчас собрал команду и сделал действенное внушение. Хоэнемс заиграл. Последовала победа над Юниорс, ещё две ничьи. Следом наступила чёрная полоса, и поражения от Райхов и Вюрмлы, а затем  - полоса белая. Вызывающие уважение победы над Инсбруком и Мюнхеном позволили Павлу обогнать Фрайбург и подняться на 6-е место!

Фрайбург. Место в турнире – 7. Итоги: 2-2-5    6-11    8.

Фрайбург выступил ни шатко ни валко. Седьмое место позволило положить в казну копеечку. Были у Берсерка потрясающие победы – над Адмирой и Мюнхеном. Были и очковые потери в матчах, где Фрайбург проигрывать был не должен. Набери очки против Хоэнемса и Юниоров, и Берсерк сейчас вполне мог бы радоваться шестому месту. Конечно, подвели нападающие своей плохой реализацией, но и Берсерк не должен снимать с себя ответственности за провальные матчи и автосоставы. В целом же Фрайбург смотрелся неплохо.

Юниорс. Место в турнире – 8. Итоги: 1-2-6    7-15    5.

«Юниоры», в отличие от Инсбрука, расценивались на этом турнире отнюдь не как лидеры. Да и сам Данила вряд ли ждал от своей команды в нынешнем составе оглушительного триумфа. Основная задача была – набираться опыта и портить нервы фаворитам, с чем этот клуб второй австрийской лиги и справился. Да, были и разгромные поражения, но вот в последнем туре обыгран Инсбрук, и ещё есть две ничьи с Адмирой и Фрайбургом. Так что у Данилы есть над чем работать и к чему стремиться.

Нордеа Адмира. Место в турнире – 9. Итоги: 1-2-6    2-13    5.

Команда Пи-Чана завершает турнир с худшим показателем забитых мячей, всего 2. Несомненно, Адмира оказалась не готова к турниру с таким интенсивным календарём, однако игроки набрались опыта, а клубная казна пополнилась на 450 тысяч за прессухи. Теперь впереди у Адмиры – время перемен, на которые Пи-Чан решается уже не один сезон. Как будет на этот раз?

Инсбрук. Место в турнире – 10. Итоги: 1-1-7    6-18    4.

Команда Васька, запрыгнув на подножку стартующего турнира в последний момент, откровенно сказать, его провалила. Тем более что после блестящего сезона болельщики ждали от Инсбрука новых чудес. Но чуда не произошло. Несмотря на усиление и наличия ряда хороших игроков, Инсбрук стартовал на турнире с поражения Мюнхену, и потом пошло поехало. Всего лишь одна победа, над Фрайбургом – явно не этого ждали болельщики. Последние две игры Василий уже доверился автосоставу, но и он не помог.