Главная » 2011 » Июнь » 16 » ЧМ. Группа F. Тур 2
ЧМ. Группа F. Тур 2
22:36

    Вырезки из североирландских газет и таблоидов в день матча Германия-Сербия:
     «Немецкие подданные Оливер Обергфейлер и Мартин Шарпинг замешаны в деле о опасных для жизни немецких огурцах на территории Северной Ирландии!»
     «Саботаж в тренировочном лагере сборной Сербии!»
     «Слободана стояновича не будет даже в заявке на игру с Германией!»
     «Огурцы наступают по всем фронтам! Сербы в панике!»
     «Новые вспышки огурцовой диареи в стане сербов!»
     «Кто завёз злополучные огурцы?»
     »Найден брошенный грузовик на окраине Бангора!»
     »Обергфейлер и Шарпинг отрицают свою причастность!»
     »Матч Германия-Сербия под угрозой срыва. Сербские игроки не выходят из туалетов».
     »За скамейкой запасных сборной установлены восемнадцать кабинок биотуалетов повышенной пропускной способности!»
    

     Сербия – Германия – 1:1

      И вот наконец состоялся этот долгожданный матч, так подогреваемый прессой! Сербия – Германия – дерби сербских наставников. Немецкая машина против машины убийства! Именна так можно охарактеризовать сербскую дружину с её выдающимся нападением и полузащитой. Но как оказалось, не так страшен чёрт, как его малюют. Сербы выходят по привычной схеме -3-3/защита/длина/нормально и на пятой минуте проводят традиционные пертрубации, во время которых половина игроков успевает сбегать в туалетные кабинки. Даа, любовь сербов к огурцам сыграла злую шутку. Слободана Стояновича на этот раз нет даже на скамейке запасных. Трезубец атаки составляют Матич-Шимич-Петкович. Как видим, достаточно прямолинейная схема, рассчитанная на силу форвардов, но не рассчитанная на их «огуречную проблему». Не совсем понятнен защитный стиль игры сербов с такими зубрами атаки. Рулевой Сербии доверился игрокам, с лучшей стороны проявивших себя в прошлом матче. Cassano тоже решил особо не менять состав по сравнению с первым матчем и выпустил команду на поле с установкой 5-4-1/защита/фланг/нормально, однако практически у всех игроков индивидуальная установка жёстко. Матч обещает быть довольно закрытым. РС сербов на момент стартового свистка составляет феноменальные 91, немцев – 73.
     Так и есть. И те и другие осторожничают и не спешат лезть в атаку. Первый удар по воротам, ко всеобщему удивлению, наносят немцы. И второй удар – тоже они. А третьим ударом…. немцы открывают счёт! Это Хаусвейлер навешивает с углового, и вездесущий Бонхоф выпрыгивает выше всех и совершает привычную фрикцию! Удар – и мяч в воротах Сербии! Немцы повели 1:0 – это невероятно!
     После этого сербские нападающие вспомнили про ворота соперника. Сперва Петкович хлёстко приложился по мячу головой с шести метров после коронного навеса Таталовича, но Бауманн без труда поймал мяч. А потом навес-близнец исполнил Матич, и тот же Петкович таким же ударом сравнивает счёт – 1:1! Бауманн в ярости выбивает мяч обратно в поле, а сербы убегают праздновать гол в туалетные кабинки. Невооружённым глазом видно, как на них давят огурцы, сковывая буквально по рукам и ногам. Сербы сейчас явно не в своей тарелке, и на у ме у них не футбол, а только одно… Но не будем об этом!
     В перерыве у Германии тройная замена, выходят Шарпинг, Рафаэль и Круг. Этим действием Петруха освежил центр защиты, полузащиты и атаку. Кажется, Бронхоф не очень доволен такой ранней заменой, зато сорвал порцию аплодисментов с трибун. У сербов тоже замена, но двойная: вместо Йована Стояновича выходит Янков, а вместо Матича – Филипович. Кроме того сербы бросают неудачную затею играть от обороны и переходят на баланс/фланг, немцы остаются в защите/фланг.
     На 63-й минуте Хаусвейлер красиво обыгрывает Давидовича и бьёт, но вместо удара получается спезка на Шарпинга, и тот подставляет голову под этот мяч. У сербов не только душа ушла в пятки, но ещё и по паре огурцов. Димовскому удаётся поймать снаряд. Всё оставшее время, за исключением пары опасных контратак, наседают сербы на немецкие ворота, именно в этот период увеличивая число своих ударов с неприлично маленькой цифры до семи, но Франк Бауманн не даёт повода усомниться в своём мастерстве! Закономерная ничья!
     Словения – Польша – 0:2

     Поездка на Чемпионат Мира для скромных словенцев – уже подвиг. А игры с такими сборными, как Сербия, Германия, Польша – это бонус для болельщиков за их поддержку, поэтому поражения расстраивать не должны этих гордых ребят. Уверен, что наставник словенцев Лёха понимает это. Он выстраивает состав по схеме 5-4-1/защита/фланг/МЖ с персональной опекой Ляцевича и заряженным на дальние удары Пекичем, готовым отпекать всё, что движется. Поляки Штурма менее воинственны: 5-3-2/баланс/длина/жёстко. ЮСБ здесь: с нами Ляцевич, Мушалик, Урбанчик, Яблонски и Дюша Кокошка – все здесь! – именно так можно перефразировать слоган известной группы из Камеди Клаб.
     Поляки начинают без разведки. Ляцевич получает мяч от Яблонски (а не отъеблонски, как вам могло послыхаться) и, оторвавшись от защитника, бьёт с 13-ти метров точно в угол. Капитан команды Придигар, видимо засмотревшись на странные телодвижения маячевшего позади Кокошки, явно запаздал с прыжком. Но хотя бы отбил следующий удар Мушалика.
     После этого уже словенцы проверяют Урбаньчика. Опасно бьёт издали головой Поклека, но этому удару не хватает силы и он становится лёгкой добычей Урбаньчика. Под занавес тайме Яблонски оправдывает свою роль диспетчера, выкатавая мяч Мушалику. Тот входит в штрафную и бьёт, не сближаясь с вратарём – 2:0 в пользу Польши. А вот и перерыв!
     Команды уходят в раздевалку, и тренеры проводят замены. Штурм убирает героев игры Мушалика, Яблонски и Самбора, выпуская на их место Павлака, Кучарского и Бальцерека. Лёха производит двойную замену, насыщая атаку и левый край полузащиты. И это принесло свои плоды: команда заиграла увереннее, прибавила в движении, пошла реальная угроза воротам Урбаньчика. Робник пытается достать коротышку дальними ударами, но безрезультатно. А вот у Ляцевича прицел явно сбился – из выгодных позиций он никак не может попасть даже в створ. На 80-х минутах Робник пердпринимает ещё две попытки забить дальними ударами, и вновь ничего не получается…
     А вот поляки в концы игры едва не доводят счёт до крупного. Мяч, пущенный Павлаком из пределов штрафной, ударяется в штангу, отскакивает к Ляцевичу, который вновь возвращает его Павлаку, и он снова бьёт, на этот раз головой. Придигар выручает.
     Урбаньчик становится лучшим игроком матча, наиграв на оценку 7,9.

     Словения лишается шансов на выход из группы, на который теперь претендуют Сербия, Германия и Польша. У Сербов и немцев по 4 очка, у поляков – 3. В последнем туре Сербия померится силами с жаждущей хлопнуть дверью словенской сборной, а вот Германия и Польша сразятся в сверхпринципиальном дерби!
     До встречи на полях Северной Ирландии! 

1 Сербия 2 1 1 0 4 1 4
2 Германия 2 1 1 0 2 1 4
3 Польша 2 1 0 1 2 3 3
4 Словения 2 0 0 2 0 3 0
Просмотров: 453 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]