Главная » 2011 » Июнь » 6 » ЧМ. Группа F. 1 тур.
ЧМ. Группа F. 1 тур.
22:31
    Итак, чемпионат мира, этот традиционный футбольный праздник стартовал! В этом обзоре вы узнаете, как это было в группе F, очень интересной и непредсказуемой, на мой взгляд. Итак, понеслась звезда по кочкам!

Германия - Словения - 1:0

Это был матч сборных, у руля которых стоят зарубежные спецы. У Сербии - австрийский менеджер Лёха из Вюрмлы, у Германии - всем известный серб Петруха. Цена ошибки велака, поэтому тренеры начинают матч осторожно - 4-5-1, только у Германии фланг/нормально (однако большинство игроков выходят с индивидуальными устаносками "жестко"), а словенцы выбирают англию/мж. На острие у немцев по традиции - Тим Себастьян в одиночестве. Так же Петруха не блезгует дальними ударами против 94-сильного словенского слона-воротчика.
    Сразу же становится видно, что немцы более уверены в своих силах, они сразу же приступают к "оккупации" штрафной словенцев. Размашистую атаку завершает Себастьян ударом с 10 метров, но вратарь на чеку. Однако Германию это не останавливает - в следующей атаке Нандо Рафаэль зарабатывает штрафной, а уж как распорядиться мычом при стандартах - в этом немцы мастера. Навес Комппера на Бронхофа, удар головой и гоооол!!! Есть быстрый мяч! Теперь дальше будет дышаться свободнее.
    Так и выходит. Германия полностью владеет ситуацией, и до перерыва словенцы не нанесли ни одного удара по воротам Бауманна. В перерыве и Лёха и Петруха установку своим командам поменяли, отталкиваясь от ситуации. Германия перешла на защиту/фланг/жёстко, Словения свою тактику преобразовала на атакующую.
    Зрители сразу же видят плоды этих изменения на поле. Словения начинает бороться за каждый метр газона. ЦФ Паниквар настолько уходит в защиту, чтобы отнять мяч у Бронхофа, что неосторожно сбивает его и зарабатывает второй горчичник за игру! Удаление! Вот это поворот! И вновь навес Комппера со штрафного, и вновь удар головой Бронхофа! Но нет гола, потому что Придигар читает этот ход наперёд и правильно занимает позицию на этот раз. Ошибки - они, знаете ли, учат.
    Словенцы не долго играли без нападающего. Алексей вынужден поменять ЦЗ на свежего форварда Пекича. На 55-й и 57-й минутах словенцам удаются первые опасные атаки и даже удар по воротам. Но всё же, как жёстко они играют! Карточками удостоились Матич и Поклека, причём в нападении. Посмотрите на этих парней, в их бешеные глаза - ради победы сборной они готовы убивать!
    На 71-й минуте у Германии тройная замена. Петруха меняет подуставшего Ндьенга на свежего Хатмайра, чтобы подстраховать защиту. Себастьян, порядком потерзавший оборону, отдаёт своё место на поле Шарпингу, а вместо Комппера выходит Хаусвейлер. Тренер Словении освежает центр полузащиты. И вот тут-то уже Бауманну приходится попотеть - словенцы наседают. Вышедший на замену Пекич наносит несколько ударов, но сравнять счёт словенцам уже не удаётся...
    1:0 - Германию с победой! Но для словенцев ещё ничего не потеряно, во втором туре им предстоит сразиться с разозлённой сборной Польши под управлением Штурма, и это будет супер-матч! А кто же разозлил Польшу? Сейчас узнаете.

Польша - Сербия - 0:3

Сербия - единственная в этой группе сборная, у руля которой находится свой специалист. После того, как Макс из Слоги покинул проект, его место занял менеджер клуба Полимье. Польшу же вывел на чемпионат мира российский менеджер, Штурм из СКА-Энергия, и он же привёз сборную на чемпионат в Северную Играндию... опечатка по Фрейду :) Только дурак сунется играть с сербами в открытый футбол, и Штурм тоже не стал. Он выставляет 5-4-1 защиту/фланг/жёстко. И поверьте, сербов есть за что опасаться! Только сербы на этом чемпионате обладают набором форвардов, равных которым нет! Только вдумайтесь: Петкович (РС=118 с учётом капитанства), Танкосич (107), Стоянович (88) - и это только игроки стартового состава! На земене еще есть Матич (96), и скоростной Боян Шимич (82). Кроме того в основе - связка ЦП Таталович (102) - Бацкович (106), а на воротах - Димовский (103). РС основного состава сербов на эту игру вырос до отметки более 90 баллов! Испугались? То-то же! А что же поляки? Такими же монстрами они похвастаться не могут, но на ворота не побоялся встать Урбаньчик (102 с учётом капитанства), а запасе - легендарный ЦФ Ляцевич (88).
    Ежам понятно, что сербы будут играть с позиции силы. Уже на пятой минуте они проводят хитрые перестановки и манипуляции (сербскому же тренеру Германии Петрухе рекомендую отследить этот момент), и сразу же Стояновича меняет Матич. Дело в том, что накануне игры Стоянович неважно себя почувствовал, и в приближённых кругах ходят слухи о беспрецедентном поносе и опасных немецких огурцах, которые кто-то мог незаконно привезти в Северную Ирландию в корыстных целях. Слухи выясняются, а мы вернёмся к футболу.
    В дебюте встречи Матич уходит от защитника со странной фамилией Кокошка, которого Штурм видимо вызвал сборную для того чтобы поржать, и бьёт прямо в Урбаньчика, но для него такие удары - как орешки. Поляки отвечают достойно, заставляя своими ударами Димовского метаться по раме, отражая выстрелы Кучарского и Бальцерека. Но не забиваешь ты - забивает Матич. Головой и в упор. Их связка с Таталовичем сработала на все сто, и сербы выходят вперёд - 1:0! Через четыре минуты Матич практически удваивает счёт ударом из-за Штрафной, но Урбаньчик тут как тут!
    29-я минута матча. Штрафной в исполнении поляков. Томаш Самбор подстраивается под Яблонски (фамилия игрока Яблонски, а не Подъяблонски, как вам могло послышаться), исполнившего прострел, и выходит один на один с Димовским, то он в отличие от Стояновича, огурцов не кушал, и отразил этот дерзкий наскок! Время до перерыва проходит в непрекращающихся атаках сборной Сербии. В перерыве тройная замена происходит у поляков (появляются Ляцевач, Мушалик и Бельски) в совокупности со сменой позиции Яблонски и Бальцерика. Но и сербы не отстают, выпуская на поле Бояна Шимича вместо Филиповича, и другие нападающие Танкосич и Петкович меняют свои позиции.
    Шимич начинает с места в карьер - бьёт с двадцати метров, но Урбаньчик легко отражает удар. Поляки отвечают стремительной атакой Мушалик-Яблонски-Ляцевич и Анджей в прыжке замыкает навес... Стадион замирает, глядя на Димовского, который словно зависает в воздухе и парирует этот выстрел. Вплоть до 80-й минуты инициатива полностью переходит к полякам. Ляцевича закрывают и не пускают на ударные позиции, зато Мушалик наносит удар за ударом. Сборная Польза увлеклась атакой и защитники прозевали ответный выпад сербов - это уже срабатывает убойная связка форвардов Шимич-Петкович-Матич. Удар Зорана с 6-ти метров неотразим, и Сербия удваивает счёт!
    А под самый занавес матча ставит жирную точку уже сам Боян Шимич, красиво уйдя от Столярчика и поразив нижний правый угол ворот. Сербские фанаты приветствовали своих любимцев, поляки сразу же скрылись в подтрибунных помещениях, а Урбаньчик ещё долго сидел на траве у ворот, пытаясь осознать произошедшее. Сегодня у него будет бессонная ночь.

Как бы то ни было, для Польши ещё ничего не потеряно. Лидерство в группе захватили сербы и немцы, набрав после первого тура по три очка. Польше предстоит сыграть со Словенией и Германией, и по результатам этих игр всё ещё может измениться. Только вот выигрывать придётся теперь любой ценой.