Главная » 2010 » Август » 19 » Австрия. Предсезонный опрос. Часть 2.
Австрия. Предсезонный опрос. Часть 2.
00:22

6.          Вюрмла, Lexa.

 

Лёха, разменявший уже четвёртую сотню игр с Вюрмлой, на момент опроса отдыхал у себя на родине, в Чернигове, но уже в ближайшие дни собирался в Австрию, чтобы начать готовиться к новому сезону. Видимо он перепутал Васю Батарейкина с менеджером Леобена, но Вася очень воспитанный, и не стал заострять на этом внимание, так что Лёха наверно до сих пор считает, что его собеседником был GallOn.

 

- Приветствую, Лёха! Сложно было тебя найти, как насчёт опроса?

- Привет тёзка!
С началом сезона тебя!
Теперь постараюсь ответить на вопросы...

 

- Каковы планы на ближайший ДПП, ждут ли клуб изменения в инфраструктуре?

- Планов на ближайшее ДПП нет. Ремонт стадика и базы буду стараться производить по ходу сезона. Но на это нужно ещё деньжат заработать)))

 

- Расскажи о планах на трансфер? Какая позиция требует обязательного усиления? Будет ли клуб усиливаться специально к старту в интеркубке, или оставишь прежний состав? На мой взгляд усиления требует лишь только линия нападения.

- Состав усиливать однозначно нужно и этим собираюсь заниматься. Сегодня в составе только 10 нормальных игроков. ((( Запаса нет вообще.
Главная цель усиления - еврокубки. Ведь с сегодняшним составом на три фронта далеко не уедешь. Наличности немного сохранилось, поэтому место для манёвра есть, хотя сильно с такими деньжищами не разгонишься.
Главный приоритет - слонявый ЦФ с прокачаными спецухами. Хотя, признаться, немного не получается слонами у меня играть, так как задумывается... Но всё равно усиливать нападение буду пытаться, это точно.
Дальше необходимо закрыть недостающие позиции ЛЗ и ПП, особенно хотелось бы закрыть вопрос по полузащитнику. Это также необходимо и для ротации состава. Маловато у меня игроков даже для игры на 2 фронта. Если же говорить о мечтах, то хочу на одном из флангов иметь 2 полузащей для игры сдвоенным флангом. В прошлом сезоне до второго трансфера часто так играл, и мне понравилось.
По продажам: если получиться кого-нибудь докупить на первом трансе, то уйдёт ЛФ грузин. Хоть немного денег за него выручу...
Вот такие планы, а там увидим.

 

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- Планы на сезон будут зависеть от выступлений в кубках. В прошлом сезоне, тоже было много планов, а получил Вену на первом этапе кубка, да и в еврокубках быстро слил. В результате две трети сезона занимался только борьбой с банкротством путём слива игроков. Как результат в команде осталось только 10 нормальных игроков.
Так что пока планы максимально удачно выступить в кубках, дабы немного пополнить казну. В чемпе необходимо постараться зацепиться за еврокубки.
Игру команды стараюсь строить по принципу сильной ценральной оси ВР-ЦЗ-ЦП-ЦФ, но будущее благосостояние зависит от финансов. Пока команда не требует тотального омоложения, но свои игроки выросли и жрут уже не маленькие зарплаты, так что будет трудно. Однако всегда есть план по распродаже слонов, и уход в третий див))) Но это самая крайняя мера...

 

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- Касаемо лидеров на будущий сезон, то это Вена, Райхи и Леобен (в том порядке, как я их разместил). На подходе Рапид, Инсбрук, Хоэнемс, Шван (если Морозов не забьёт на команду), ну и Вюрмла будет стараться))) Интересно будет посмотреть на Ваттенс, если менеджер сохранится...

 

- Не планируешь ли выдвинуть свою кандидатуру на пост тренера взрослой сборной Австрии?

- О сборной пока вообще не думаю. Времени хотя бы на команду хватило...

 

- Спасибо за участие и удачи в сезоне!

- Спасибо за опрос и удачи!!!

 

 

 

7.          Леобен, GallOn.

 

Удивительно, но из всех менеджеров австрийской вышки Батарейкин забыл посетить именно Леобен, поэтому GallOn по собственной инициативе предоставил рассказ о своих планах в нашу редакцию.

 

- Ну что, понеслась? Не успели закончиться комтурниры, как уже стартовали товарищеские матчи, в рамках которых Леобен принимает участие в турнире памяти Шишкина. Это и будет нашей подготовкой к сезону. Хочу отметить, что в последний день группового турнира нас ждёт австрийское дерби с клубом 3-го дивизиона.

- Постараюсь коротко о трансферах. Задачи у нас очень сложные – постараться усилить сразу несколько позиций. Обязательно прокачаем правый край защиты – Джонстон совсем расклеился, стареет на глазах, бедолага. Так же необходимо обновление левого фланга полузащиты. Вместо Бэрри планирую взять игрока 28-65-55 с прокачанными пасом, навесом, скоростью и физой. ЦП Ладоцкого уже выставил на трансфер по причине непрокачанной физы, а нам ввиду скорого участия в квалификации КФ нужны игроки основы с физой не менее 40. В общем, на его место придёт ЦП достаточно сильный. Так же плинирую по ТИ обменять Слагора на третьего сильного форварда типа Огриса, скорее всего это будет ПФ, потому как есть определённые тактические задумки, и под них буду формировать состав. Как и Лёха (Вюрмла) пытаюсь организовать игру по мощной центральной линии: ЦФ-ЦП-ПЗ-ВР. Стоянович и Хакмайр у нас уже есть, теперь по возможности постарался бы приобрести более сильного и молодого воротчика, и если позволят финансы – вместо Ломбарди взять более молодого ЦЗ, так как он скоро постареет. Ещё есть большой соблазн поменять моего любимчика, молодого ЦЗ Петкова либо на такого же молодого, но более сильного и прокачанного ЦЗ, чтобы продолжать качать, и в то же время получать от него отдачу, либо на молодого форварда, желательно австрийца – это всё на перспективу.

Зарплатная ведомость на игроков ввиду участия в КФ не должна подняться выше 1500, а вместе с персоналом – не более 1720. Таким образом независимо от нашего выступления в КФ после восьми туров к первому банкротству сезона у нас будет плюс 1700 ФК.

- По поводу ДПП. Уже заказал ремонт спортбазы, ещё думаю подсократить немного доктора (но это по результатам трансфера смотреть надо) и возможно нанять скаута. Потому что если его и нанимать, то сейчас самый подходящий момент.

- О планах на сезон. Они будут во многом зависеть от выступления в КФ. К сожалению, я так долго шёл к дебюту в интеркубках, но пропущу этот самый дебют из-за отпуска. Заместителя уже нашёл – это Энергетик из Мюнхена, мой немецкий коллега. Надеюсь, что к моему приезду он подарит мне возможность поиграть в основном раунде КФ. Вторая цель  - это как можно дальше пройти в кубке Австрии, потому что это деньги. Тут многое зависит от удачного жребия. Уже по итогам старта в этих двух турнирах скорректирую задачи и состав на чемпионат. Вообще пока не представляю, как буду играть на три фронта, но очень этого жду и хочу. Интересно, чего смогу добиться на таком уровне.

- О фаворитах чемпионата. Вообще соперников мониторю и изучаю, да и никуда от этого не деться – это издержка написания статей. Приходится следить за теми, о ком пишешь. Бесспорным фаворитом остаётся Вена. Конкуренцию ей составит Райхенау и скорее всего Инсбрук или Вюрмла. В Шваненштадт пока не верю из-за автобанкротства и потери Форлана.

- О аутсайдерах. Это Адмира, Рапид и три бесхозные команды с автобанкротством. Жуть как хочется узнать, кто кого уделает – между ними будет очень яростная борьба за выживание. Естественно, в этом месиве буду болеть за Рапид и Адмиру, за думающих, так сказать, специалистов, которые хотят добиться успехов не покупкой дешёвых, но зарплатных слонов, а решились на более трудный шаг – полную перезагрузку организма.

- О Васе Батарейкине. Передайте этому засранцу, чтобы в Леобен больше не ногой. Присылайте Илюшку Шампанского.

 

 

8.          Рапид, AndreI.

 

Основательная и вдумчивая беседа за косячком получилась с менеджером Рапида Андреем во время рыбалки на берегу реки Мокши в Рязанской области. Благодаря косячку, было не до рыбы, но зато Андрей открыл завесы тайны о будущем Рапида и так называемом «проекте

Бизнес-по-русски», который будет реализован в австрийском клубе. Многие известные менеджеры ФА-13 считают, что прежде чем на такое решиться, нужно иметь нечеловеческое терпение, стальные нервы, ну или косячок.

 

- Приветствую, Андрюх! Перед стартом 20-го сезона предлагаю поучаствовать в небольшом опросе. Итак, какие планы на ближайший ДПП, ждут ли клуб изменения в инфраструктуре? Не планируешь подсократить немного врача? Какова судьба скаута?

- Что касается построек, то пока можем спать спокойно. Повреждение стадиона всего лишь составляет 12%, а спортбазы - 50%. Да и финансы не позволяют что то менять в этом плане (я про расширение стадиона). Так что о расширении сейчас не может быть и речи. Скаут 1 уровня как работал, так и останется в клубе. А вот врача есть мысли сменить, потому что нынешнему приходилось много сидеть без работы и получать неоправданно большую зарплату. Это пока только мысли, как решу на самом деле, покажет время.

 

 

- Расскажи о планах на трансфер? Какая позиция требует обязательного усиления? Или же у тебя свои, оригинальные взгляды на этот трансфер? По нашим данным, намечается какая-то глобальная реформа. Не передумал ещё, идея жива? Расскажи подробнее.

- Глобальная реформа действительно намечается. Команда постарела и с каждым годом бороться за самые высокие награды становится всё сложней и сложней. Финансовое состояние клуба не позволяет омолодить команду не в ущерб силе игроков и качеству игры. Поэтому будут применены крайние меры. Команда будет распущена и распродана за исключением нескольких лидеров. На их место будут куплены либо молодые перспективные игроки, либо старые волонтёры, которые будут сражаться в команде за идею и за еду. Насколько оправданы такие меры, узнаем как минимум в конце сезона, а то и позже.

 

 

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- О планах говорить трудно в связи со сложившейся ситуацией. Поэтому ничего конкретного сказать не могу. Вариантов несколько. Либо мы благополучно вылетаем из вышки и сражаемся в более низком дивизионе. И как только накапливаем нужные средства на создание новой конкурентоспособной команды, возвращаемся в элиту австрийского футбола. Либо у нас получается сохранить прописку в вышке и соответственно так же собираем новую команду, как только казна команды будет пополнена на должный уровень. В любом случае будет трудно. Накануне второго трансферного аукциона уезжаю в отпуск и команда остаётся в руках заместителя. Но кто знает, возможно, заместительство команды продлится дольше. Может быть заместитель сможет внести в команду новые краски и команда заиграет по-другому! А может, и вообще произойдёт чудо и Рапид будет бороться за место в десятке. Так же покажет время.

 

 

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- Безусловно считаю лидером Вену. Так же думаю, что в этом сезоне жару зададут Леобен и Шваненштадт. Инсбрук всё таки подпортил впечатление своим выступлением в Кубке Доброго Зайца, поэтому Ваську нужно заново доказывать и бороться за место в лидерах австрийского футбола. Конечно, нельзя забывать о Райхенау, Вюрмле и Маттерсбурге. Каждый может составить конкуренцию в борьбе за чемпионство.

 

 

- Что для тебя дало участие в кубке Доброго Зайца? Третье место – это успех? Ожидал ли ты перед стартом КТ такого места на финише?

- Выступление в Кубке Доброго Зайца дало немало приятных ощущений и воспоминаний о команде. К сожалению, в таком составе Рапид больше не увидите. Даже победа на турнире не изменила бы моих планов. К сожалению, игроки с каждым годом стареют и смену поколений не избежать. Конечно, третьего места я не ожидал, тем более, после удачного старта пошла череда неудач и поражений. Но удачный финиш не мог не порадовать. Третье место тоже почётно, тем более оно принесло нам в казну команды не малые деньги.

 

 

- Спасибо за участие и удачи в сезоне! Побольше бы таких собеседников.

- Спасибо, и я желаю всем удачной игры и реализовать свои планы. С приближающимся началом сезона всех!



Продолжение следует....

Просмотров: 384 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]