Главная » 2010 » Август » 19 » Австрия. Предсезонный опрос. Часть 1.
Австрия. Предсезонный опрос. Часть 1.
00:19
                

 

        ФА-сообщество оживает, и это видно невооружённым глазом. Сегодня появился предварительный трансфер-лист, вовсю идут товарищеские матчи, менеджеры Австрии с трудом, но выходят из спячки, отпусков, заслуженного отдыха. А кому-то не до отдыха, работа кипит. Наш собственный корреспондент Вася Батарейкин всё межсезонье колесил по просторам старушки-Европы, чтобы задать менеджерам австрийской Бундеслиги несколько колких и не очень вопросов. Найти некоторых оказалось очень сложно, но Вася не унывал и хладнокровно делал своё дело. В итоге из 16-ти менеджеров удалось поговорить с 12-ю. Два клуба сейчас без менеджеров (Куфштайн и ЛАСК), в Риде – новичок, который не откликнулся и вряд ли будет участвовать, хотя в опросе ему были указаны все ссылки, необходимые новичкам), ну и от Ваттенса тоже не поступило ответа.

         Всем откликнувшимся менеджерам спасибо за оперативность и за то, что нашли время, чтобы ответить на несколько незатейливых вопросов. Итак, начнём по порядку мест, занятых командами в прошлом сезоне.

 

 

1.          Вена, Prihod.

 

Василия его тёзка Батарейкин отыскал одним из первых в самый разгар межсезонья и отпусков, на загородной вилле в одном из пригородов Парижа. Вилла эта хорошо охранялась, поэтому если бы Prihod не узнал Батарейкина, этот опрос закончился бы, так и не начавшись. Однако Батарейкин оказался везунчиком и запомнился тренеру сборной в прошлом сезоне, когда уже брал у него интервью.

 

- Приветствую, Василий! Перед стартом 20-го сезона предлагаю поучаствовать в небольшом опросе. Итак, каковы планы на ближайший ДПП, ждут ли клуб изменения в инфраструктуре? Жива ли идея по увеличению КГТ?

- На ближайшем ДПП изменения какие-либо вряд ли произойдут. На втором ДПП буду корректировать доктора по числу игроков имеющих травмы в команде, кроме того нужно будет прикинуть - не разрушится ли стадион, возможно придётся заняться его ремонтом. Идея по увеличению КГТ конечно была хороша, но любое его увеличение приведёт к тому, что я его рано или поздно всё равно растеряю, из за того что у нас в лиге есть некоторые команды, которые предпочитают обнулять свой КГТ, в случае осечки на них - вероятность потери КГТ очень велика, так что буду бороться за КГТ с соперниками.

 

- Расскажи о планах на трансфер? Какая позиция требует обязательного усиления?

- В первую очередь это позиция вратаря. Линдегарт верой и правдой служил последние несколько сезонов, но даже в прошлом сезоне его хватало разве что на национальные первенства. Теплится надежда купить взамен вратаря нашей сборной. Кроме того необходимо искать замену Рамакичу, который получив в финале нац. кубка -5 по здоровью уже не жилец. Штюкклеру также необходимо искать замену в виде одного из сильнейших форвардов ассоциации. В общем на это межсезонье планируется потратить на трансферы от 20 до 25 миллионов фабаксов.

 

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- Планы на сезон у нас не меняются как минимум последние 3-4 сезона. Выигрывать, выигрывать и ещё раз выигрывать. Не сдавать позиции в национальных первенствах, и выступить как минимум не хуже на международной арене. Мой клуб в будущем - сбалансированный состав, способный бороться за любые задачи.

 

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- На этот вопрос можно будет отвечать как минимум после того как пройдут трансферы. Могу точно сказать, кто не будет претендовать - (ЛАСК, Куфштайн, Рид, Адмира и Рапид если не передумают производить реформы) Впрочем среди этих команд думаю будет не менее интересное первенство в нижней части таблицы.

 

 

- Со спокойной ли душой покидаешь пост сборной? И покидаешь ли вообще? Может, стоит задуматься о повторении триумфа? Кого видишь своим преемником?

- Более чем со спокойной. Когда ехал на ЧМ и знал состав групп, то даже выход из них рассматривался как успех. Теперь же мы чемпионы и можем "плюнуть на любого с Олимпа". Решение покинуть однозначное и оно озвучивалось ещё до начала финальной части ЧМ. К сожалению, для сохранения интереса к ФА приходится ограничивать себя, так в середине прошлого сезона ушёл от административной работы в проекте (раздача свободных команд и ЛВ), теперь же туда отправляется и сборная, тем более что большего, чем достиг, достигнуть просто невозможно. Сложно сказать кого вижу приемником, тем более что это будет решаться на голосовании, тем не менее, можно высказать требования к этому менеджеру, каким бы я хотел его видеть. Во-первых, менеджер играющий в Австрии и имеющий достаточный опыт игр, желательно на международной арене и плотном графике, ибо сборная, особенно в финальной части ЧМ - это постоянная перетасовка состава, когда нужно думать о том и как будешь играть этот матч, и следующий и после него. Кроме того, менеджеру сборной предстоит заботится о сборниках: следить за игроками на трансфере, заботится о том, чтобы они не ушли досрочно на пенсию, подстраховывать их. Кроме того не следует забывать о сыгранности сборной (мы кстати были единственными кто к первому туру финальной части ЧМ имел 14-ть игроков с сыгранностью 100%), следовательно менеджер должен изначально определить для себя костяк из 18-ти игроков, с которыми и поедет в финальную часть ЧМ.

 

- Надеюсь, что новый менеджер сборной определится как можно скорее. Спасибо за участие и удачи в сезоне!

- Спасибо за вопросы, до встречи на полях.

 

 

 

2.          Инсбрук, Васек.

 

Следующий в нашем списке – ещё один тёзка Батарейкина. Этот менеджер со своим Инсбруком произвёл настоящий фурор в прошлом сезоне, с ходу взяв серебряные медали первенства. Настоящий прорыв сезона Австрии. Васёк был найден на горнолыжном курорте на северо-восточном склоне австрийских Альп. Это лучшее место, где можно расслабиться и отдохнуть от докучливых ФАшных корреспондентов и папарацци. Когда Батарейкин представился, Васёк попытался скрыться в горах на подъёмнике, но застрял над верхушками деревьев, где и прошёл наш опрос.

 

- Приветствую, Василий! Выбора у тебя нет, придётся поучаствовать в опросе, чтобы не замёрзнуть.

Как только в руках Батарейкина звякнула бутылка с горячительным и две рюмашки, менеджер Инсбрука оживился и сразу расположился к беседе. Первый тост был за встречу.

- Каковы планы на ближайший ДПП, ждут ли клуб изменения в инфраструктуре?

- На изменения инфраструктуры клуба, к сожалению, на ближайший ДПП денег не предусмотрено, поэтому и изменений ждать не приходится.

 

Второй тост был за Австрию.

- Расскажи о планах на трансфер? Какая позиция требует обязательного усиления? Будет ли клуб усиливаться специально к старту в интеркубке, или оставишь прежний состав?

- На трансфере попытаюсь усилить крайних защитников, если получится, то к еврокубкам конечно постараюсь усилиться.

 

Третий тост – за дружбу.

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- Планами на сезон поделится не могу, т.к. глядя на команду в прошлом сезоне можно очутится на верху таблицы, а можно вообще пролететь. Как повезет, а при том что зарплатная ведомость у меня все растет второе очень вероятно, соответственно и состояние клуба будет напрямую зависеть от результатов.

 

Четвёртый тост – за новый сезон и новые победы.

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- Вена; Леобен; Шваненштадт.

 

Пятый тост и все последующие уже не помнит никто, да и какая разница?

- После не совсем удачного опыта в международном комтурнире, не царят ли в клубе упаднические настроения? Будут ли учтены ошибки при подготовке к …ик…. интеркубку?

- Конечно комтурнир заставил задуматься, при том, что вообще ничего не получалось, а последние два тура вообще не успел даже состав послать. Но отрицательный результат, тоже результат. Упаднических настроений нет, будем стараться в новом сезоне достойно представлять Австрию - чемпиона мира!

 

- Спасибо за участие и удачи в сезоне! Ик…

- Спасибо за внимание…

 

 

3.          Шваненштадт, Морозов.

 

Юрий Морозов встретил Батарейкина на базе Шваненштадта, где полным ходом шла подготовка команды к новому сезону, причём помимо игроков с мячом на поле работали охранники, водители, массажистки и уборщицы – вот она истинная преданность делу! Юрий был очень занят, руководя всем этим безобразием, поэтому ответил на вопросы очень кратко.

 

- Приветствую, Юра! Каковы планы на ближайший ДПП, ждут ли клуб изменения в инфраструктуре?

- На ДПП никаких изменений не планирую!

 

 

- Клуб имеет минус в финансах, поэтому о планах на трансфер спрашиваю с осторожностью. По автобанкротству уйдёт лидер нападения – Форлан, очень некстати, учитывая старт в интеркубках. На втором трансфере будешь как-то уменьшать минус, или оставишь всё как есть?

- Что и как будет с трансфером даже представить не могу! Очень обидно так как из за глюков на трансфере в прошлом сезоне не смог загрузить заявку, а ведь вполне возможно еще тогда бы решил вопрос и не ушел в минус!

 

 

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- Сложно сказать, все зависит от результатов трансфера, но одно точно - стремиться буду к максимуму!

 

 

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- Приход само собой, остальных двух сложно назвать. Ряд менеджеров могут внести интригу в чемпионат!

 

 

- Не жалеешь, что не смог принять участие в Кубке Доброго Зайца? Ведь он мог помочь избежать банкротства. Планируешь ли баллотироваться в сборную?

- Конечно, жалею, но реалии реала - суровая вещь! Надеюсь, еще удастся поучаствовать!

 

 

- Спасибо за участие и удачи в сезоне!

- Нет проблем, приезжайте ещё.

 

 

 

4.          Райхенау, kresik.

 

Кресик – очень неординарная личность. Угадайте, где его достал Батарейкин? В России на дне Байкала, на праздновании дня рождения самого Джеймса Кэмерона, где он так же поучаствовал в съёмках второго «Аватара», так что уважаемые австрийцы, не пропустите необычного синего человека в одной из сцен – это и есть наш Кресик! В перерыве между съемками он нашёл время поучаствовать в опросе.

 

- Приветствую, kresik! Каковы планы на ближайший ДПП, планируются ли в клубе изменения в инфраструктуре?

- Планов по ДПП особых нет, все еще терпит, только думаю на счет скаута, брать или не брать.

 

 

- Расскажи о планах на трансфер? Какая позиция требует обязательного усиления? Будет ли клуб усиливаться специально к старту в интеркубке, или оставишь прежний состав?

- Линия атаки требует перетрубации. Думаю Страку оставить пока на еврокубковые баталии и взять еще хотя бы одного напада на трансе, т.к.с двумя нападающими ничего не получится.

 

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- Клуб подходит к завершению карьеры почти всех игроков, думаю надо начинать заниматься омолаживанием клуба и следовательно выходом во 2 див, а там может и в третий. Ну это пока все мечты.

 

 

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- Как всегда Вена, а к ней присоединится Леобен и может Инсбрук.

 

- Победа в коммерческом турнире наверняка придала уверенности и новых сил? А главный результат виден в графе «финансы клуба» в профайле. На что ещё кроме трансферов планируешь потратить эти деньги? Твой личный счёт в Швейцарии готов к переводу?

- Победа в коммерческом турнире была для меня скорей неожиданностью, деньги нужно потратить с умом. Придется наверное на трансфере ими грамотно распорядиться, но и заодно спросить совета у старожил проекта как правильно это сделать.

 

 

- Спасибо за участие и удачи в сезоне!

 

 

5.          Маттерсбург, Александр.

 

Человек-загадка Австрии настолько скрытен, что согласился ответить на вопросы Васи Батарейкина только лишь по телефону, да и то, после того как убедился, что «прослушки» нет. Ну, Васе так даже лучше – не нужно никуда ехать и лететь.

 

- Приветствую, Александр! Начнём наш опрос традиционно. Каковы планы на ближайший ДПП, ждут ли клуб изменения в инфраструктуре?

- На ДПП никаких изменений не предвидится в связи с трудным финансовым положением в команде. Да к тому же разрушение стадиона сейчас составляет 0%, а спортбазы 24%. Насчёт персонала, так он соответствует бюджету клуба.

 

- О трансферах спрашивать бессмысленно. Благодаря неудачному уходу прошлого менеджера и ограничения на продажи новому, Маттерсбург имеет сейчас довольно незавидное финансовое состояние. И это не смотря на то, что в межсезонье ты неплохо заработал на аренде. Но на трансферах зарплатную ведомость снизит уход Штайнера и Коциака, поэтому клуб скоро выйдет в плюс. В команде ещё остаются лидеры, например Симба и  вратарь Цем Атан – расскажи, что ждёт их? Будешь ли делать ставку на них в будущем, или постараешься выгодно продать?

- Продавать их не собираюсь, так как вижу их в основном составе и надеюсь, что они принесут много пользы команде. Ну а как будет дальше, посмотрим...

 

- Поделись, пожалуйста, планами на этот сезон. Каким ты видишь свой клуб в будущем вообще?

- Основной задачей на этот сезон будет зацепиться за еврокубки и как можно дальше пройти как в национальном кубке, так ив кубке Федераций.

 

- Назови на твой взгляд трёх фаворитов 20-го сезона вышки Австрии, так сказать законодателей мод. Кто будет задавать вектор развития чемпионата в этот раз?

- Лидерами считаю Вену, Инсбрук... ну и наверно Леобен. Они и зададут вертикаль власти.

 

- По нашим данным ты в начале сентября уедешь в отпуск, а поэтому пропустишь несколько стартовых туров чемпионата и оба матча квалификации интеркубка. В связи с этим вопрос: будешь ли искать заместителя на эти игры? Ведь автосостав очень сильно потеряет денег на билетах домашних матчей и чемпионата и Кубка Федераций, а ещё он не пишет прессухи. Я бы сказал, что найти заместителя – дело первой важности ближайшего будущего Маттера.

- Пока ещё с этим не определился. Но скорей всего буду искать заместителя.

 

- Спасибо за участие и удачи в сезоне!

 

 

Продолжение следует....


Просмотров: 409 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]