Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Австрия. Полуфиналы.
Австрия. Полуфиналы.
19:31

            Добрый день! С вами GallOn, и предлагаю вам немного отойти от баталий немецкой Бундеслиги и перенестись в австрийскую. Не поверите, но в этот вечер здесь так же проходили полуфиналы кубка. Здесь жребий сформировал более предсказуемые пары, по крайней мере так считали накануне большинство австрийских специалистов. Австрия замерла в ожидании праздника и сенсаций!

         Вот как рассуждали в кулуарах лучшие австрийских деятели спорта:

        

         Андрей (Рапид):

         «Маттерсбург – Куфштайн;
           Вена – Рапид.…

           Думаю, основные задачи Куфштайна и Рапида сегодня - сохранить интригу до ответных игр. А там уж побороться до конца! Очевидно, что Вена и Маттер считаются фаворитами в этих матчах, да ещё играют дома...»

        

         PChan (Северная Адмира):

         «Пары, скажем, на 70% предсказуемы, но гена может внести свои изменения!»

          

         Но были и те, кто сомневался в безоговорочных победах записных фаворитов:

         GallOn (Леобен):

         «Ну я бы не сказал, что на 70%...
Порой в кубках более слабые команды цепляются очень хорошо.»

 

         Давая прогнозы, только два человека поставили на ничью в одном из полуфиналов – остальные уверенно отдавали победы Маттерсбургу и Вене. Наверное, эти команды по своим составам заслуживают финала, но на деле, по игре всё может оказаться вовсе не так.

 

                                               «Нужно быть полным идиотом,

                                               чтобы верить всему тому, что происходит.»

                                                                           А.Ф. Бышовец.

 

 

         Маттерсбург – Куфштайн – 1:1

         Маттерсбург,  Паппельштадион   (42000 зрителей).

Маттерсбург  (M-4-4-2/атака/фланг/жёстко/персональная опека-2.65), РС=69.6 (С=72.1 Ф=97.5 М=99.0 баз=61.6)

Куфштайн  (M-3-4-3/защита/длина/жёстко/каттеначо-1.36), РС=60.2 (С=63.3 Ф=96.0 М=99.1 баз=57.4)

 

         Куфштайн – новичок Бундеслиги, выступающий ни шатко ни валко, робко занимая 12-е место в турнирной таблице. Маттерсбург по признанию многих обладает самым мощным и сбалансированным составом в Австрии. DelPiero намеревался сразу же без проблем сломить соперника, смести в атаке, но… сам попался на защите/каттеначо! Вот так SerP, вот так новичок! Более того, он не побоялся сыграть в три форварда, выпустив в стартовом составе все свои козыри. Среди них – македонский джокер, Зоран Мисердовски. Это единственный слон в составе Куфштайна. Близок к нему лишь голкипер Йоханссон, да и то только в роли капитана.

         Маттерсбург – команда звёзд. Один только Стив Джеррард в полузащите чего стоит. На его передачи всегда готов рвануть австрийский сборник Ян Коциак, а так же его напарник в нападении – львёнок Симба. На скамейке запасных всегда готов вступить в игру Сметана, способный навести ужас на кого угодно.

         Хозяева начинают просто обескураживающе! Затяжной розыгрыш мяча заканчивается выходом Симбы на эротическое рандеву с вратарём, но Омар Йоханссон, этот суровый парень, бросается в ноги и забирает мяч.

         Куфштайн в ответ пытается давить через самое слабое звено в обороне Маттера – ПЗ Давидовича, который явно нервничает и нарывается на горчичник. Гости продолжают напирать. И нарываются на грубость. На этот раз нервы не выдерживают у самого сильного ЦЗ хозяев. Боренитч не успевает за шустрым форвардом и в жёстком подкате сбивает Кёгля, словно оказался в боулинге. Парня уносят на носилках, а арбитр размахивает красной перед носом Боренитча. Вот дела! Менеджер Куфштайна оглядывается на скамейку запасных. На ней, кроме одиноко поёживавшегося вратаря-дублёра Очака, никого больше нет! Похоже, всех подкосил грипп. Разминайся, - показывает суровый SerP. На беднягу Очака без слёз не взглянешь. Однако он сбрасывает плед и выходит на поле, на место центрфорварда! Стадион стоит на ушах. Негодование по поводу удаления Боренитча сменяется дружным хохотом. Очак не тушуется, и даже даёт какие-то указания самому Мисердовски. Кто мог подумать, что эта замена реально усилит атакующий потенциал Куфштайна?

         Игра продолжается.

         На 32-й минуте происходит невероятное. Очак врывается в штрафную, на дриблинге уходит от Эшли Коула и даже бьёт! Но Атан не дрогнул и поймал этот мяч.

         Преимущество гостей в атаке становится подавляющим. Зрителям уже не до смеха. По занавес всё тот же Очак выходит один-на-один с вратарём, делает обманное движение, но Атан в немыслимом прыжке спасает хозяев! Вот это да! Неужели это со мной?

         Спустя пять минут после перерыва Мисердовски дважды (!) уходит от Лейдла, выставляя его клоуном, и забивает потрясающий мяч! Подумать только, счёт открывают гости!

         Маттер бросается отыгрываться, Куфштайн садится в оборону. Ни Джеррарду, ни Коциаку не позволяют защитники даже пробить! Поразительная самоотдача гостей. Куфштайн хитёр – в контратаке снова давит через больную точку и вынуждает Давидовича снова фолить. Вторая жёлтая, и защитник отправляется вслед за Боренитчем. В защите хозяем – ужасные дыры. В них и устремляется Очак… Кажется, что хозяева поля уже не спасутся.

         Тот самый Львёнок Симба становится героем! Его блестящий дальний удар становится всего лишь вторым в створ у хозяев. 1:1! Стадион ликует! Маттерсбург бежит в атаку, намереваясь победить… но нарывается на опасные контратаки. Неугомонный Очак промахивается кручёным ударом с 15-ти метров.

         Эта героическая ничья посрамила многих скептиков и предоставила хорошие шансы Куфштайну на выход в финал!

 

         Вена – Рапид – 2:1

         Вена,  Спортклуб-Плац   (41098 зрителей).

Вена  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/прессинг-2.93), РС=66.5 (С=69.2 Ф=98.1 М=97.0 баз=53.7)

Рапид  (M-4-4-2/баланс/фланг/максимальн/прессинг-2.50), РС=64.6 (С=67.4 Ф=97.5 М=98.3 баз=57.1)

 

         Второй полуфинал получился не менее запоминающимся.

         Вена и Рапид – давние кубковые соперники. Вена – действующий чемпион прошлого сезона и безоговорочный лидер текущего. Второе подряд чемпионство не за горами. Вена так же является финалистом прошлого розыгрыша кубка, и наверняка желает завоевать кубок Австрии во второй раз. Подумать только, а ведь ещё в 13-м сезоне этот клуб играл во втором дивизионе, а чуть ранее – в третьем. При его действующем менеджере Висилии ака Prihod клуб добился максимального прогресса за последние пять сезонов. Сам же Prihod не раз намекал, что на этот раз приоритетным является евротурнир, в котором Вена сейчас успешно выступает и имеет все шансы на выход в полуфинал. Из кубка же страны максимальный доход Вена вроде бы получила, поэтому клавная кубковая задача уже выполнена. Андрей же грезит о завоевании кубка. Под его руководством Рапид уже становился чемпионом, и вот теперь в коллекции австрийских наград не хватает именно кубка.

         Вена выходит по привычной схеме 4-4-2, англия.  Василий решает дать отдохнуть некоторым лидерам, а именно Штюкклеру и Фичтингеру, и даже на первых минутах умудряется покачать молодого ЛП.  Вышедший вместо него Шролль сразу же нарывается на жёлтую карточку – это судья решает показать, кто на поле главный. Следом за ним фолит Белькевич – и снова жёлтая! Вот так раз! Рапид-то атакует! Бьёт Петрович, но не точно. Не точно. Петрович это, или кто-то ещё. Настолько быстро и собранно играет Рапид, что попросту не видно.

         А вот на 24-й минуте за фол на Рамакиче получает жёлтую уже защитник Рапида Гутич. Шролль навешивает, и сам обиженный забивает головой – 1:0, при в общем-то невзрачной игре Вены за первую половину тайма.

         Сдвоенный фланг Рапида работает как часы, выводя один-на-один Гоциридзе, но вратарь хозяев Линдегард рискует и в броске забирает мяч. Стадион с облегчением выдыхает. В концовке поддавливает уже Вена, Рене Адлер выручает.

         Хитроумные перестановеи Prihoda не смущают Андрея. Он выпускает Хидена, переходя на длину. К слову, длину разыгрывает и Вена. И понеслась игра на новых скоростях! Даже появления Штюкклера с капитанской повязкой не испугало Рапид. Вместо второго форварда Василий бросает в бой ЦП Гроцюрека на прокачку. Но всё равно в составе Вены по-прежнему два острых форварда.

         Вспышка справа! Хиден отдаёт передачу на Гоциридзе, и тот с 22-х метров сравнивает счёт! 1:1!

         Но гости радовались недолго.

         Штюкклер наносит ответный удар и вновь выводит Вену вперёд. Гоциридзе в расстройстве получает свой «горчичник». После этого Вена основательно наседает на ворота гостей. Кажется, ещё чуть-чуть, и дрогнет Рапид. Но нет, держит удар.

         А в концовке матча уже гости имеют хорошие шансы сравнять счёт. Гоциридзе имеет три возможности, чтобы в одиночку решить исход встречи, и Рапид заслуживает ничью, но Вена отражает все атаки. Счёт 2:1 устраивает в большей мере гостей, но это на первый взгляд, потому что в этом сезоне на выезде Вена играет лучше, чем дома.

         С интересом ждём ответных матчей!

Просмотров: 604 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]