Главная » 2010 » Март » 17 » Австрия. Кубок, 1/8 - ответки.
Австрия. Кубок, 1/8 - ответки.
23:54

Традиционно начинаем обзор 12 тура чемпионата Австрии, который порадовал нас изобилием результативных матчей.

Леобен - Маттерсбург 2:0    

Леобен (M-6-3-1/атака/фланг/нормально/персональная опека-1.88), РС=51.8 (С=56.3 Ф=95.2 М=96.7 баз=46.3)
Маттерсбург (M-5-3-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.27), РС=49.8 (С=58.1 Ф=90.5 М=95.8 баз=51.3)

В этот вечер Леобен просто был обязан преподнести своему менеджеру- Gallony подарок в виде положительного результата в московском дерби тренеров, т.к. у него накануне состоялся День рождения. С чем мы его и поздравляем!!! Команды подошли к этой игре с разными физическими кондициями, что в конечном итоге и повлияло на исход встречи. Вышедший на замену на 9 минуте Милош Стоянович, уже на 23 минуте открыл счет в этом поединке, а Петер Хакмайр, через тройку минут досрочно поставил точку в этом матче. В перерыве матча хозяева и гости решили обменяться установками, т.е. Маттер пошел в атаку, а Леобен решил немного прижаться к своим воротам, но было уже поздно… для Маттерсбурга. На мой взгляд, закономерная победа Леобена.

Маттерсбургу остаётся только перетерпеть последствия кубковых баталий, которые вылились в кризис общего состояния «физы» у команды. Ведь впереди у него – важнейшие матчи за право участвовать в интеркубках в следующем сезоне. И первый из них, уже через неделю, когда Маттерсбург пожалует в гости к недавнему лидеру чемпионата - Инсбруку. Сейчас клуб Александра занимает 4-е место, отставая от призового места всего на 1 очко. Леобен сравнялся с ним по очкам, но уступает по разнице мячей, но впереди у него суперсложная игра с новым-старым лидером – Веной. 1/8 кубка не столь сильно потрепала Леобен, GallOn даже секономил силы лидерам и прокачал молодого Петкова, поэтому, если не считать дисквалифицированного колумбийца, подойдёт к этой игре во всеоружии. У Вены же образовались некоторые проблемы, но об этом чуть позже, в обзоре моего коллеги.

Хоэнемс - Куфштайн 1:1   

Хоэнемс (M-3-4-3/баланс/англия/жёстко/прессинг-1.62), РС=61.7 (С=63.0 Ф=97.3 М=99.8 баз=48.3)
Куфштайн (M-4-3-3/защита/длина/жёстко/контратака-1.18), РС=53.7 (С=63.7 Ф=89.4 М=94.4 баз=54.7)

Хоэнемс решил не отпускать птицу счастья, в виде тактики 3-4-3, которая помогла ему в гостях добыть победу над Райхенау в прошлом туре, тем более Куфштайн после кубковой игры с теми же Райхами весьма подустал, и ошеломляющая атака в 3 нападающих могла для него стать шоком. Марио Мюльбауер сообразил, что защиту Хоэнемса можно поймать на контратаке и выложил неплохой пас Янис Катсаросу, который на 14 минуте открыл счет. Игроки Хоэнемса явно не были готовы к такому повороту дел и начали потихоньку фолить и ломать игроков Куфштайна. На 23 минуте за грубую игру был удален Александр Орешников, а на 43 минуте за 2 желтую карточку покинул поле и Карлос Санчес. Терять было нечего, и Хоэнемс в перерыве получил установку от своего тренера действовать МЖ, и на 81 минуте Штефан Плут смог сравнять счет в этой игре. К счастью, обошлось без жестокости и кровопролития.

            Обзор этих двух матчей подготовил Kresik, Райхенау.

Рид - Вюрмла 0:2    

Рид (M-4-4-2/баланс/центр/нормально/персональная опека-1.62), РС=65.8 (С=69.1 Ф=97.5 М=97.9 баз=59.3)
Вюрмла (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/персональная опека-1.79), РС=60.3 (С=63.5 Ф=98.1 М=96.6 баз=55.8)

В этом матче Рид мог на что-то рассчитывать, тем более игра проходила на своем родном поле "Стад Рид".Обе команды не были задействованы в кубке Австрии и смогли поберечь силы для противостояния между собой, но как видно, сыграл большую роль опыт и сплоченность Вюрмлы. На 23 минуте демонстрирует отличный дриблинг Даниель Карнер и открывает счет забитым мячам. А на 89 минуте, все тот же Даниель Карнер ставит точку в этом матче.

Лёха допустил в этой игре косяк, который не оказался роковым именно в этой игре. Дело в том, что у его ПЗ Эрбека видимо с прошлой игры осталась установка персоналить 13-го номера соперника. На счастье Алексея в составе Рида под 13-м номером не играл, к примеру, защитник с противоположного фланга, иначе Вюрмла получила бы некислую дыру в обороне. К следующему матчу рекомендую избавиться от этой оплошности от греха подальше. К слову, в составе Рида вообще не оказалось игрока под 13-м номером. Что это, суеверия менеджера?

Рид играл вроде бы логично – «центр», через свои козыри, но лишь единожды смог ударить по воротам Вюрмлы и то не в створ. Почему так произошло, наверно не может понять и сам Дмитрий – сверхусиление команды слонами по-прежнему не приносит дивидендов, и вот Рид уже в зоне переходняков. И если бы не слабость в этом сезоне явных аутсайдеров Хартберга и Рорбаха, то Риду пришлось бы вдвойне тяжелее. Не смотря на победу, Вюрмла осталась на 7-м месте, не желая отпускать группу лидеров от себя, а вот идущий следом Шваненштадт отстаёт уже на 6 очков.

ТСВ Хартберг - Райхенау 2:5   

ТСВ Хартберг (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-1.18), РС=51.2 (С=54.9 Ф=99.6 М=93.7 баз=46.8)
Райхенау (M-5-4-1/баланс/длина/нормально/персональная опека-3.07), РС=57.5 (С=63.1 Ф=95.6 М=95.7 баз=54.1)


ТСВ Хартберг, хоть и временно без своего рулевого, с высоким уровнем «физы»  решил добиться положительного исхода на своем поле. Райхи, напротив, играя на 3 фронта, да и тем более в преддверии кубка федераций желали, по словам своего менеджера, одного - ничьей и без увечий. Один нападающий уже проводит курс лечения, поэтому потеря основного нападающего – грозного новичка Страки означала крах. Начало, так же как и конец игры, оказались богатыми на забитые мячи. Вообще,  Райхам была дана установка добиться положительного результата в матче, т.е. забить быстрый гол в самом начале, чтобы как можно быстрей убрать с поля Страку, и эта установка сработала. К 30 минуте он отметился неплохим ударом с 20 метров и благопалучно пошел на скамейку запасных при счете 1:2 досматривать игру. Но никто не думал на на тридцатитысячном стадионе "Хартберг", что звездой этого матча станет Курт Штангер, оформивший покер в этом матче и получивший высшую оценку 8,2. В этого парня словно вселился бес – он бегал по полю как заведённый.

            В результате этой негрубой (без единой жёлтой карточки) игры Райхи сохранили за собой шестую позицию в лиге, по пятам преследуя Леобен, однако именно Леобен в этой борьбе пока выглядит фаворитом. Причина всё та же  - «физика», ведь Райхенау пока представляет Австрию в кубке Федераций.

Рорбах - Рапид 1:5   

Рорбах (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-2.04), РС=33.5 (С=38.8 Ф=94.0 М=90.7 баз=36.1)
Рапид (M-5-3-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.35), РС=49.2 (С=57.7 Ф=90.5 М=94.5 баз=51.3)

Этот матч, думаю, никого в сомнение не поставил и результат был предопределен еще задолго до его начала. Рорбах уверено закрепился внизу турнирной таблицы и с уходом своего менеджера имеет все шансы уйти во 2 дивизион. Звездой этого матча безусловно стал один из старожилов Рапида - Реваз Гоциридзе, который нанес множество ударов по воротам, пять из которых доставал из сетки старичок - Дэвид Очинг, заменяющий основного травмированного голкипера. Стоит отметить, что физа у Герденитша зависла на уровне 81 балл и больше не восстановится, пока он не выйдет на игру хотя бы на минуту.

На 3 добавленной минуте основного времени Рорбах все же смог забить гол престижа. Отличился Даниель Крус. Этот гол стал следствием расслабленности игроков Рапида, ну это им и простительно. Так же в этом матче перед Андреем стояла ещё одна конкретная задача: восстанавливать форвардов и правого полузащитника. Так как в составе у Рапида всего 15 игроков, то приходится идти на кое-какие извращения. Так, отбегав три минуты, Михаил Шпит заменился на вратаря-дублёра Черкашнёва, которому пришлось в поле отбегать весь матч, матеря вслух и про себя «доброго» главного тренера. Второй травмированный форвард, Фукай, всю игру наблюдал со скамейки. В перерыве Андрей дал отдохнуть лучшему защитнику Тиму ещё одной заменой. Не смотря на эти меры, ещё ряд игроков Рапида имеют серьёзные проблемы с физой, и очень важно к матчам ¼ кубка успеть их восстановить. Что же, всё это результат минималистической трансферной политики Андрея, не пожелавшего на последнем трансфере приобрести ещё пару веников.

В таблице Рапид вернул себе третью строчку, сместив с неё оступившийся Маттер. Держа в уме вторую половину прошлого сезона, я бы не советовал Андрею расслабляться.

Вена - Инсбрук 3:0    

Вена (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/прессинг-3.20), РС=62.3 (С=68.3 Ф=96.4 М=94.5 баз=53.4)
Инсбрук (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-2.27), РС=53.5 (С=59.2 Ф=94.2 М=96.3 баз=51.2)

Еще один центральный матч 12 тура чемпионата Австрии. Схлеснулись два лидера по турнирной таблице, которым нужна была только победа. Гости пожаловали на стадион "Спортклуб-Плац" в Вене. Инсбрук, опережавший Вену в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов, приехал увеличить счет этой разницы, но опытнейшая Вена, во главе со своим бессменным лидером Штефаном Штюкклером на своем поле проигрывать не привыкла, что и было доказано по ходу матча.

Первая половина игры прошла под натиском хозяев, но на перерыв команды ушли каждый при своих - 0:0. В раздевалке хозяева получили порцию пиз…, кхм, «установок» от своего тренера, что надо играть в атакующий футбол, да пожестче. По традиции взялся за это дело Штефан Штюкклер, вышедший на замену во 2 тайме, который на 71 минуте постарался забить ногой, а на 75-й решил проверить на прочность и свою голову. Не остался в тени и вышедший на замену Хосе Мария, который на 86 минуте снял вопросы о победителе в этом, как говорится, не сложном на первый взгляд матче для Вены.

Однако неприятные сюрпризы ожидали Василия после игры, на тренировках. Аж два игрока накануне важнейшей игры в Лиге Чемпионов, получили травмы, к счастью, не очень серьёзные. Один из них – важнейший член команды ПП Хасан Салихамиджич. Уже сейчас можно думать, что к выездному матчу 13-го тура против Леобена Вена подойдёт не в самых лучших кондициях, но вот сумеет ли извлечь из этого выгоду GallOn? Понятно, что такая ситуация Василию не в радость, но от такой напряжённой борьбы наш чемпионат только выигрывает. К тому же Вене пора уже делать ставку на интеркубки, добиваться первых международных трофеев. Однако зная характер Василия, он будет бороться до последнего в каждом матче, поэтому нас ждут поистине запоминающиеся события.

Нордеа Адмира - Шваненштадт 0:3     

Нордеа Адмира (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/персональная опека-1.71), РС=58.7 (С=67.1 Ф=92.4 М=95.0 баз=54.6)
Шваненштадт (M-5-3-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.54), РС=58.4 (С=65.1 Ф=92.4 М=97.3 баз=59.2)


Нордеа-Адмира переживает непростые времена. Игроки напрочь не хотят играть в футбол, но это следствие изменений и перестановок, которые задумал проводить
P-Chan, отсюда такой разброд и шатания. После игры наставник Адмиры заикнулся про отставку, что явно было сделано сгоряча. Я думаю, что всё можно наладить двумя путями – либо перетерпеть этот сложный период самому и продолжать реформировать и омолаживать команду, либо по примеру Рапида отдать клуб на короткое время на замещение. Правда у Рапида это произошло случайно – Андрей тогда оказался в больнице, а зам за уши вытянул команду из наметившегося кризиса. Видно, что P-Chan подустал, ведь он ещё замещает другого «уставшего» - Праповедника в дрезденском Динамо. В любом случае уходить из клуба насовсем категорически нельзя.

Команды подошли к матчу почти в равных силах, только плохо себя чувствовал вратарь Адмиры и ПП Лито. У Швана недомогал ЛП Никлас Йенсен, и совсем слаб был ЦП Херберт Хютталер - ему было особенно плохо, но диагноз держится в секрете. В начале игры, из-за установки тренера Адмиры действовать жестко, игроки и той и другой команды схлопотали несколько желтых карточек. На перерыв команды ушли ни с чем. Но победа Шваненштадту по-видимому нужна была больше. После перерыва дважды отличился Диего Форлан и один раз вышедший на замену во 2 тайме Вашингтон. Очередное поражение Адмиры на своем поле. Именно на плохую игру в родных стенах жаловался P-Chan на пресс-конференции.

Казино - ЛАСК 4:0     

Казино (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/прессинг-0.91), РС=69.9 (С=71.2 Ф=99.5 М=98.9 баз=56.7)
ЛАСК (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-1.79), РС=54.5 (С=65.6 Ф=93.9 М=87.6 баз=62.0)

После банкротства ЛАСК переживает не сладкие времена. Полевые игроки способны добиться результата в играх, но с таким вратарем, да и без рулевого команды сделать это невозможно. Казино просто наказал соперника в этой игре, даже еще и не в полную силу. Результат перед вами.

После победы Казино покинул наконец зону переходных матчей, но борьба намечается особенно свирепая. Если с Хартбергом и Рорбахом всё ясно, то Рид явно не желает замешиваться в этой трясине, не говоря уже про Адмиру, которой просто статус не позволяет обретаться долго в подвалах. Между тем, от спасительного 11-го места Адмиру отделяютуже 5 очков, и те же пять – от зоны прямого вылета.

Тем не менее, многие специалисты сходятся на мнении, что всё у этого клуба будет хорошо и затянувшаяся чёрная полоса по вине Гены скоро уступит место белой.

 

Вот таки оказался 12-й тур, в котором забито было, на секунду, аж 29 мячей. Турнирная таблица – перед вами, прессухи и текстовки матчей – в ссылках. До скорой встречи!

1 Вена 12 9 2 1 21 6 29
2 Инсбрук 12 8 2 2 35 9 26
3 Рапид 12 8 1 3 24 10 25
4 Маттерсбург 12 7 3 2 30 9 24
5 Леобен 12 7 3 2 20 8 24
6 Райхенау 12 7 2 3 25 11 23
7 Вюрмла 12 7 2 3 16 8 23
8 Шваненштадт 12 4 5 3 15 13 17
9 Куфштайн 12 3 5 4 16 13 14
10 Хоэнемс 12 4 2 6 14 17 14
11 Казино 12 4 1 7 15 20 13
12 Рид 12 4 1 7 14 21 13
13 ЛАСК 12 4 0 8 13 36 12
14 Нордеа Адмира 12 2 2 8 10 16 8
15 ТСВ Хартберг 12 0 3 9 6 29 3
16 Рорбах 12 0 2 10 3 51 2

Просмотров: 462 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]