Главная » 2010 » Февраль » 17 » Австрия. 4 тур. Куфштайн - Леобен - 1:1
Австрия. 4 тур. Куфштайн - Леобен - 1:1
21:37
Голы: Мисердовски, - Стоянович.


Обзор тура.

Прошедший 4-й тур чемпионата Австрии несколько разрядил обстановку в верхней части турнирной таблицы и теперь, вместо 6-ти команд, набравших одинаковое количество очков, на первом-четвертом месте оказалось четыре команды, каждая из которых борется за лидерство.
Прошлогодний финалист кубка Австрии Маттерсбург принимал у себя на поле одного из дебютантов высшей лиги – Хоэнемс. Хозяева которые со старта сезона играют без главного тренера – всё же представляют из себя грозный коллектив, который на своём поле не уступает практически никому в Австрии, гости же только –только отошли от сверх напряжённого матча 1/32 кубка Австрии и не имели много шансов успешно противостоять им. В дебюте встречи отличился нападающий Маттерсбурга и сборной Австрии Ян Коциак. В дальнейшем хозяева успешно контролировали ход игры, не позволив сопернику ни разу пробить в сторону своих ворот. В завершение матча на 74-й минуте второй мяч забивает второй нападающий Маттерсбурга Мтака Симба.

В матче Куфштайн-Леобен уже на 23-й минуте на табло был счёт 1-1. Встречными голами обменялись Горан Мисердовски и Милош Стоянович. Зрители ожидали града голов, но в оставшееся время, ни хозяева, ни гости не смогли довести до логического завершения начатое и отметиться в воротах друг друга. Ничья откатила Леобен из лидирующей группы, Куфштайн же идёт в середине турнирной таблице, где, как и вверху также очень плотные результаты.

Райхенау, которому в этом сезоне предстоит разрываться в игре на 3 фронта, принимал на своём поле Рид. Гости провели меньше матчей и их физическая форма была лучше хозяев, тем не менее Райхи имели своё мнение по поводу победителя в матче. Выйдя на поле на 6-й минуте, Эльмар Вольф уже к 16-й делает дубль. В дальнейшем, умело защищаясь и контратакуя, Райхи довели матч до победного конца.

Вюрмла – один из фаворитов сезона – принимала ещё одного дебютанта из Австрии-2 ТСВ Хартберг. Соперник в этом сезоне играет без тренера и к текущему матчу не смог набрать ни одного очка. Тем не менее счёт открыли не хозяева. К огромному разочарованию местных болельщиков одна из редких атак гостей на 31-й минуте закончилась голом. Хозяева бросились атаковать с удвоенной силой, но им не удавалось пробить вратаря соперника. И лишь когда менее получаса оставалось до конца матча Даваид Хибештрайн чуть ли не забегает с мячом в ворота, расстреливая соперника с 4-х метров. Гости не успели опомнится, как через три минуты всё тот же Хибештрайн отличается снова, вырывая для хозяев волевую победу и оставляя их в лидирующей группе.

В матче Инсбрука и Рорбаха интрига исчезла ещё до начала матча, как только стало известно что в составе гостей нет основного вратаря, а место на воротах занимает пристарелый Дэвид Очинг. Стоял лишь вопрос сколько. После двух таймов противостояния был получен ответ – семь. Инсбрук в этом сезоне показывает замечательный пезультат. После четырех туров команда идёт на первом месте и имеет отличную разницу забитых- пропущенных мячей +12.

Начавший перестройку у себя в составе Рапид, в столичном дерби принимал прошлогоднего чемпиона – Вену. Примечательно что РС соперников в этот вечер были равны. Больше равного в этом противостоянии не наблюдалось. Гости сходу захватили инициативу в свои руки, методично обстреливая ворота хозяев. Но всё это время на высоте был их голкипер. К началу второго тайма в воздухе висело предчувствие близкого гола. Саид Гутич, не выдерживая нервного напряжения, фолит в штрафной на нападающем итальянской сборной Паоло Дзанетти и несменный лидер команды гостей Штефан Штюкклер открывает счёт в матче. Через две минуты, воспользовавшись передачей того же Дзанетти, Штюкклер удваивает счёт, после чего обороты упали, гости начали беречь силы к предстоящему матчу лиги чемпионов, а хозяевам удалось сделать пару атак закончившихся ударами по воротам, которые ни к чему не привели.
 
Матч ЛАСКа и Нордеа Адмиры был крайне противоречив в прогнозировании окончательного результата. На одной чаше весов был очень слабый вратарь хозяев, на другой сильные полевые игроки и умелый менеджер. Адмиру в свою очередь лихорадит последний сезон и результаты с её участием практически непрогнозируемы. В итоге хозяевам, которые владели инициативой, всё же удалось забить один гол, а вот гостям не везло с реализацией. В итоге ЛАСК довольно таки неожиданно побеждает.

В матче Шваненштадта и Казино играли неудачни интеркубков от Австрии в текущем сезоне. В середине первого тайма гости открывают счёт. Но хозяева, владевшие игровой инициативой отыгрывают мяч усилиями Юрия Дмитренко. Спустя какое то время Дмитренко практически вырывает победу, но за гостей сыграла перекладина, в итоге ничья, которая вряд ли принесла удовлетворение кому либо из игравших.
Просмотров: 453 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]