Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » 5 тур. ФА-13, как частичка жизни. I.
5 тур. ФА-13, как частичка жизни. I.
20:28
           
Одна шестая дистанции позади. Таблица – перед вами.
            

 
Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Кёльн 5 4 0 1 10 5 12
2 Вальдхоф 5 3 2 0 9 3 11
3 Боруссия (Д) 5 3 1 1 5 2 10
4 Фрайбург 5 3 0 2 8 3 9
5 Динамо (Др) 5 2 3 0 5 2 9
6 Вердер 5 2 3 0 3 0 9
7 Швайнфурт 5 3 0 2 6 7 9
8 Гамбург 5 2 1 2 9 6 7
9 Штутгарт 5 2 1 2 2 2 7
10 Бавария 5 2 0 3 7 8 6
11 Мюнхен-1860 5 2 0 3 3 4 6
12 Ален 5 2 0 3 6 8 6
13 Саарбрюкен 5 1 1 3 3 7 4
14 Санкт-Паули 5 1 1 3 1 8 4
15 Майнц 5 0 3 2 4 9 3
16 Боруссия (М) 5 0 0 5 4 11 0

А вот такие результаты принёс 5 тур:

 

Динамо(Др) – Штутгарт – 1:0

Гол: Лосев.

 

Ален – Боруссия(М) – 3:1

Голы: Платонов, Бозкурт, Хендрикс, - Нандо Рафаэль.

 

Санкт-Паули – Гамбург – 1:0

Гол: Зибиг.

 

Кёльн – Боруссия(Д) – 2:1

Голы: Д’Агости – 2, - Траянов

 

Вердер – Майнц – 0:0

 

Швайнфурт – Мюнхен-1860 – 1:0

Гол: Спенгберг.

 

Вальдхоф – Бавария – 3:0

Голы: Трпковски – 2, Эйглер.

 

Фрайбург – Саарбрюкен – 4:0

Голы: Мюллер – 3, Емельянцев

 

Итак, после 5 туров можно подвести первые итоги, наметились определённые тенденции. Лидеры прошлого сезона во главе с действующим чемпионом Гамбургом затаились. Это естественно, в связи с участием их в интеркубках. Многовато очков потерял Ален, но это тоже понятно, учитывая его кадровые проблемы. Осечками лидеров не отказались воспользоваться Кёльн, Вальдхов и Боруссия(Д) – главные открытия на старте чемпионата. Поражает Кёльн, который в первом туре проиграл Фрайбургу, а затем бросился всех валить направо и налево. И ведь команда только набирает ход. Вальдхоф – этот неробкий новичёк вышки во главе с «македонской скотинкой» тоже начал очень уверенно, и всё больше разгоняется. Так же приятным сюрпризом стала Боруссия(Д), демонстрирующая на удивление стабильный футбол. Фрайбург как всегда шарахается в крайности: из 5 матчей 2 поражения, причём по всем статьям, но зато достаточно много забитых мячей. Динамо(Др), как и Вердер пока никому ещё не проиграли, и в родных стенах вообще представляют собой нерешаемую проблему для любого соперника. Швайнфурт – второй из новичков вышки, и тоже радует всех хорошим футболом, - это и неудивительно с таким-то менеджером, который ещё и тренер молодёжной сборной. Штутгарт обосновался в середине таблицы и копит силы для решающего толчка в своём развитии – не хватает нападающего. Бавария ознаменовалась сменой менеджеров, надеюсь что Дмис ещё когда-нибудь вернётся в проект. Мюнхен успешно выступает в КФ, отчего в чемпионате слегка притормозил. Очень некстати травма лидера команды – ЦФ Алвеша. Все ждут скорейшего возвращения Тимы в Саарбрюкен, ведь без него чемпионат Германии смотрится как-то не так. Неполноценно, что ли. Санкт-Паули пока по-прежнему без мена, а ведь команда-то крепкая, на ходу, и с приданным. Кто возьмёт её замуж? Майнц расположился необычайно низко в таблице, пока не выиграв ни разу. Защита хромает. Но мы верим, что у Инквизитора всё получится. Нужно попытаться заработать в кубке и усилиться. Слишком много зарплаты жрёт Бакич. Его продажа решит все проблемы клуба. В подвале таблицы – Боруссия(М). Причины такого её неудачного выступления являются загадкой для самого Ромика. Скорее всего это временный неудачи, ведь команда сильна и сбалансирована.

 

Ну а теперь, в продолжение выпуска – непостоянная рубрика – «Персона тура». Боруссия Дортмунд хоть и проиграла последний матч, однако всё равно представляет для всех интерес, как одно из главных открытий на старте чемпионата.

 

 

 

Профайл.

Дмитрий (Нижний Новгород, Россия)

- Финансы менеджера: 130 000,

- Руководил клубом в 73 играх,

- В клубе с 2008-10-15 20:19:38,

История менеджера:

Паленсия,

- 1 игр (2008-03-29 - 2008-04-12)

Замещал в клубе:

ЯРО,

- c 2009-03-26 по 2009-03-29

 

Разговор состоялся во время тренировок на базе Боруссии, где клуб готовится к первой игре на кубок Германии против Шальке в 1/16 финала. Пока футболисты гоняли двусторонку на тренировочном поле, Дмитрий нашёл время ответить на вопросы GallOnа, которые в период кризиса помимо работы во Фрайбурге халтурит на нашу национальную газету. Интервью получилось очень увлекательным, особенно если учесть, что несколько раз мяч после пушечных ударов проходил в сантиметрах мимо беседующих, и всякий раз Дмитрий подбадривал своих игроков. Что, мол, так и надо. Впереди – важный матч на кубок, поэтому ничего не поделаешь.

 

GallOn:

- Первый вопрос по традиции. Расскажи немного о себе. Сколько тебе лет? Кем работаешь? Есть ли какие-то особые увлечения? Играешь ли в футбол? За какую команду болеешь в жизни?

Дмитрий:

- Мне 22 года, работаю программистом 1с, а так же иногда подрабатываю промышленным альпинистом (не знаю почему, но мне нравится), параллельно еще учусь. Сейчас уже 5 курс, осталось немного... Увлечения - люблю проводить время в кругу близких мне людей, в частности  выезжать на природу (ну там шашлычки, песенки под гитарку), ну и конечно же большУю часть моей жизни занимает футбол. Сейчас правда не играю, все как-то времени нет, да и честно сказать уже форму потерял. Но по телевизору смотрю регулярно, болею за Спартак и Ювентус.

GallOn:

- Программист и альпинист - интересное совмещение…

Дмитрий:

- Зато как звучит!

GallOn:

- Звучит – не то слово. А учишься на кого?

 

Дмитрий:



- Специальность у меня называется - Автоматизированные системы обработки информации и управления, получается что-то вроде инженера-программиста.

 

GallOn:

- Я так понимаю, что после окончания универа будешь работать именно в этом направлении?

Дмитрий:

 

- Я еще точно не определился, в жизни всякое бывает,но не исключаю и такой возможности.

GallOn:

- К чему больше душа лежит?


Дмитрий:

 

- Все интересно по-своему, другое дело, что хочется заниматься чем-то более серьезным, и не всегда удобно на дяденьку работать.


        
GallOn:

 

- Да уж. Столько вопросов появилось по твоим профессиям, что они достойны отдельного интервью. Иначе эта беседа растянется надолго. Ну что же, удачной тебе защиты диплома в скором времени!

 

Дмитрий:

 

- Ну, скажем так, еще не совсем в скором - учиться мне еще полтора года, но все равно спасибо!

 

GallOn:

- Перейдём к ФА. Как оказался в проекте?

 

Дмитрий:

 

- Очень просто, как и многие другие - меня позвал сюда друг. Он в Испании играет, и мой первый опыт был за клуб Паленсия из третьего дива, сыграл целую игру! Ничего не понял, разочаровался и ушел. А через полгода после долгих уговоров, все-таки решил попробовать еще раз, и зацепило.

 

GallOn:

- Друг оказался настойчивым.

 

Дмитрий:

 

- Ага, за что ему огромное спасибо!

 

GallOn:

- Все мы помним твои первые попытки в Боруссии, первые ошибки, многим показавшиеся несуразными, особенно прошлому менеджеру Боруссии, Футеру. Но, ни для кого не секрет, что ФА-13 очень сложный для новичка проект. Как постигал азы игры? Ведь сейчас ты довольно успешный менеджер, со своим видением футбола, с чётким тактическим рисунком игры. Кто помогал освоиться в проекте? Я так понимаю, что именно друг помогал?

 

Дмитрий:

 

- По началу да, но больше всего помогает опыт (которого у меня еще очень мало), и нужно читать правила... Они многое дают, так же много читал рассуждений других менеджеров, как на форуме, так и на других сайтах посвященных ФА, что то брал на заметку. По поводу начала - было не просто, пытался играть как в Football Manager. но ничего не работало, вот тогда то я и начал читать и учиться. Да еще и Футер отругал, как-то стыдно стало за команду, все-таки Боруссия, нельзя разваливать, стал немного серьезней относиться к проекту.

 
Продолжение следует....
Просмотров: 482 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]