Главная » 2009 » Июнь » 13 » Обзор 5 тура КТ Herudo Humppa Cup
Обзор 5 тура КТ Herudo Humppa Cup
12:23

Коммерческий турнир Herudo Hummpa Cup в самом разгаре, и именно сейчас куются те победы, которые наверняка позволят этим клубам претендовать на выигрыш этого замечательного трофея.

 

            ХБ Торсхавн – Шпитталь – 4:0,

Голы: Уни Арге, 28, 45, 53,  Лефтерис Контолефтерос, 66

            Матч ознаменовался вакханалией фарерского форварда номинальных хозяев. Тактики команд радикально отличались – атакующая 4-3-3 у Торхавна против оборонительной 4-4-2-каттеначо у Шпитталя. Зная возможности своей команды, силу её состава на сегодняшний день, Losair может уповать пока только на слаженность в обороне и везение в нападении. Это удаётся ему с переменным успехом, однако два мяча на турнире Шпитталь уже забил, что может служить примером некоторым.

            Матч же с Торхавном, забуксовавшим в середине таблице, показал тотальное преимущество фарерской команды. Форварды ураганом накатывали на ворота соперника, оставляя после себя последствия, сродни тому смерчу, прошедшему недавно по подмосковью. Голкипер австрийцев Филициано был не в силах остановить Уни Арге, который забивал в этом матче голы на любой вкус: в том числе расстреляв ворота и ударом головой. Шпитталь пару раз огрызнулся, но каких-то дивидендов это не принесло.

            На 66 минуте орендованный кипрский слон Контолефтерос с 12 метров довёл счёт до неприличного. Эта победа позволила клубу Александра Тихова сократить отставание от ХИКа до одного очка.

Картинка 12 из 23На фото - Уни Арге.

 

            Фрайбург - Зенит (СПб) – 0:1,

Гол: Николас Тиммерманс, 11- пен.

            Вот так вот, дорогие друзья. Матч, как и прогнозировалось, получился упорным. Но всё же букмекеры предпочитали именно Фрайбург до матча считать фаворитом. А на то, что Фрайбург откроет счёт голам именно в этой игре, даже не принимались ставки. Однако судьи (и Гена в том числе) распорядились по-своему. Не хочется верить, что Газпром всё купил...

            Алан Фицпатрик – милейшее создание, за всю свою жизнь не обидевший и букашки, в школе выступавший в хоре мальчиков, в сексе не признающий позу доги-стайл, дабы не принижать как он считает этой позой достоинство девушки – именно этот человек по версии судьи зверски расправился с Уго Леалом в штрафной площади. Весь стадион видел, как этот артист порхал, подобно мотыльку, прямо в сетку ворот после контакта с Фицпатриком – Алан же просто не успевал увернуться от этого монстра. Судья, ждавший подобного эпизода, при первой же возможности указал на точку. С 11-метровыми в этом сезоне у Фицпатрика не клеится.

            В целом же никто не поспорит, что игра была равная. Даже статистика говорит об этом же. Ну никто не наиграл на победу. Как говорится, встречались «два …авна». Почему молчат форварда Фрайбурга – остаётся секретом. Понятно, что играть приходится через три дня, что физа никакая, что тренировки не проводятся, где GallOn славился быстрым поднятием той самой пресловутой физы. И вообще, Фрайбург достойно выходил и из гораздо более тяжёлых ситуаций. Но что творится сейчас? Может быть стоит вновь начать кормить их бромом, чтоб в их головах мысли о сексе заменились мыслями о том, как напихать вражеским воротчикам? Дворрак сейчас в самом расцвете сил – так почему он не хочет показать это в международном турнире? Шифруется? Тогда рискует лишиться своей части премиальных по завершению турнира.

            В общем, это оказалась первая победа One на КТ. Зенит поднялся на 7 строчку в таблице, дающую право на какие-то бонусы. А вот Фрайбург всё дальше углубился в… на дно таблице. Посмотрим, чем это всё окончится.

Картинка 24 из 7626

На фото: Зенит празднует забитый мяч.

 

            ХИК – Евле – 0:1,    

Гол: Йоханнес Эрикссон, 34

Пиав вывел свою команду на этот матч в классическом 4-4-2 с расчётом на дальние удары и на левый фланг направления атаки, где в роли подносчика снарядов выступал игрок со звучным именем Фук Квон Ип. Персоналка диспетчера Евле  ЦП Тотти обещала не дать противнику получить господство в центре поля, тем более при  наличии в боевых порядках ХИКа такого игрока, как Бакай.

Матч начался с обоюдоострых атак противников: на опасный удар головой Эрикссона ХИК ответил коронным «сухим листом» Одиты. А на 34-й минуте матча Эрикссону удалось-таки пристреляться – Кавен оказался бессилен что-либо предпринять. Мяч с дистанции 16 метров разрезал морозный финский воздух и затрепыхался в сетке ворот, будто бы намекая  Кавену, что лучше бы он сегодня вместо футбола покатался на горных лыжах.

Незаметно наступил перерыв, в котором ПИАВ поменял установку на «жёстко» (и правда, хорошь уже нянькаться с этими шведами) и выпустил свежего форварда Хендриксона, а так же  удивил всех хитропопой сменой позиции Аалто.

С 51-й минуты ХИК идёт в атаку, словно почуяв неладное. Евле огрызается ударами Эрикссона, которые в этот раз Кавену ничем не угрожают. На 3-й добавленной минуте Ип с левого фланга разыгрывает комбинацию с Одитой, тот сблизился с воротами и сильно пробил, но Сундстрём в этой игре пропускать не хотел, и матч так и закончился вторым поражением хозяев турнира. Евле заслуженно поднялся на второе место в погоне за Фламенго.

На фото: погода несколько вмешалась в расстановку сил на поле, ХИК не сумел приспособиться.

 

            Фламенго – Гонвед – 1:0,

Гол: Марк Вернон, 71         

Бразильцы по праву считаются фаворитами турнира, а теперь к ним присоединился и их менеджер Adv, вернувшийся из сборной после Чемпионата Мира. Что же, Adv наверняка постарается забыть о  североирландском конфузе и отыграться на участниках нашего КТ. Именно Фламенго на сегодняшний день не пропустил ни одного мяча на турнире!

Итак, игра с Гонведом обещала быть горячей. Гонвед удивил специалистов авантюрной атакующей схемой 3-4-3, что смотрелось по меньшей мере странно на фоне разбалансированного центра полузащиты, где выступали игроки с РС по 14-19. Но давайте посмотрим, может быть это такой финт ушами от Вута?

В первые 20 минут голкипер Гонведа Тот трудился в рамке как рабочий горячего цеха. Батар штампует удары как с конвейерной ленты, и уже кажется, что голу не миновать, что мячу просто некуда деваться. Но Тот не этот, поэтому он сдерживает натиск бразильцев.

После этой серии Гонвед отходит от стартового шока и отвечает двумя ударами – один мимо, а второй ловит вратарь Симов. На 35-й минуте вездесущий Батар, пользуясь дырами в обороне (которая, кстати, к этому моменту трещит по швам), выходит один-на один, но Тот вновь на высоте! Прыжок в ноги – и мяч в руках. Батар ошеломлён такой наглостью.

После перерыва диспетчер номинальных хозяев Скотт Роджерс, уйдя на скорости от защитника, от души заряжает в перекладину – мяч рикошетит обратно. После этого момента расстроенного Роджерса заменили.

После этого эпизода Фламенго приступило к массированному штурму ворот Гонведа. Снова Батар, а так же вышедший на замену Казиев, а ещё Вернон – один за другим бьют по воротам. Всё тот же Тот в одиночку спасает свою команду удар за ударом, но даже он в итоге не всесилен. Вернон всё-таки добивается своего, и антигероем этого момента становится защитник Янкуловски. Очень слабо он сыграл в целом в этом матче – именно с его позиции шли постоянные угрозы воротам Гонведа.

Эта победа позволила Фламенго укрепиться на первом месте. Кто же их остановит?

На фото: Фламенго на первом месте!

 

И лишь последний матч 5-го тура завершился вничью.

 СКА-Энергия - Интер (Т) – 1:1,

Голы: Василий Тихонов, 22, - Еспер Тёрнквист, 62

            Удивительно, но за первые 5 матчей на турнире, СКА-Энергия, играя по сути без вратаря, умудрился проиграть лишь однажды. Вот и на этот раз Сергей Яковенко подкинул неразрешимую задачку своему оппоненту в виде интересной схемки 5-1-4. Андрей же решил не оригинальничать и выставил 4-4-2. РС стартовых составов абсолютно равны.

            Знакомый нам по чемпионату Германии австралиец Адам Фоти и здесь играет на своей привычной позиции правого форварда. Он запомнился лишь одной неудачной обводкой и был заменён. После этого схема СКА принимает более классический вид 5-3-2. Помахинировав с заменами на первых минутах матча, менеджеры команд усаживаются на свои лавочки, приготовившись наблюдать плоды своих деяний.

            Вышедший на замену Казанюк с перешедшей ему капитанской повязкой, почувствовал доверие тренера и выдал-таки Тихонову голевую передачу. Вася не оставил никаких шансов Никкари - 1:0! Тимошка в спешном порядке покинул поле, дав поиграть более сильному форварду – ведь дела в этом матче приняли серьёзный оборот, не дав отдохнуть Антверпену. После этого уже Казанюк сам пробил по воротам, но не попал.

            В перерыве тактика команд не изменилась. Форварды интера слишком спешат бить по воротам, чтобы наказать слабого воротчика, но не попадают. Однако вскоре Тёрнквисту удалось это сделать красиво – в одно касание. Интер сравнял счёт, но мог и выиграть, однако молодой Невокшонов выстоял, отразив 2 удара в концовке.

            Боевая ничья – 1:1.

Картинка 50 из 214
На фото: не только счёт в этом матче оказался синхронным.
 
Положение команд в КТ КТ Herudo Humppa Cup после 5 тура

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Фламенго 5 5 0 0 9 0 15
2 Евле 5 4 0 1 7 2 12
3 ХИК 5 3 0 2 10 2 9
4 ХБ Торсхавн 5 2 2 1 7 3 8
5 Интер (Т) 5 2 2 1 6 4 8
6 СКА-Энергия 5 1 3 1 6 8 6
7 Зенит (СПб) 5 1 2 2 3 4 5
8 Гонвед 5 1 2 2 2 3 5
9 Фрайбург 5 0 1 4 0 8 1
10 Шпитталь 5 0 0 5 2 18 0

Просмотров: 565 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]