Главная » 2009 » Апрель » 27 » Санкт-Паули - Фрайбург - 2:4. Итоги.
Санкт-Паули - Фрайбург - 2:4. Итоги.
21:35
Нам это удалось! Реванш за первый матч состоялся. Фрайбург по заслугам переиграл соперника, и этому событию даже была посвящена целая статья в газете от Дмитрия из Боруссии Дортмунд. Приводим её полностью:

Очередной тур бундеслиги принес немало любопытных результатов и выдался на редкость результативным:

Вердер - Ален 1:2

Остановиться более подробно хотелось бы на матче Санкт-Паули – Фрайбург. Гамбуржцам в этой встрече победа была необходима как кровь из носу, ведь их падение с вершины уже затянулось – пять матчей без побед, уже третье место в турнирной таблице… После недавнего трансфера Санкт – Паули серьезно усилился: появился новый голкипер Марко Сьена 28-76-64, к тому же немец и с неплохими СВ, к итак неплохому нападению добавился Кестутис Смилгинас 28-60-55, главным достоинством которого являются СВ - у99д25вг85с64ф21, в защите новичком оказался Желько Кулафич 30-80-65, СВ - п40о40вг41с40ф40, ну и наконец главное приобретение Санкт-Паули на последнем трансфере Петер Сенстад 28-100-87 СВ-у79п40д40о36вг32с46ф36. Такое тотальное изменение состава можно понять – команда у гамбуржцев самая возрастная в бундеслиге, и силенок у ветеранов на второй круг просто не хватит, что и стало сказываться в последних матчах перед трансфером. Но и после двадцатого тура команда не заблистала. Конечно новичкам нужно сыграться и набрать нужные кондиции, но на гостевую ничью со Штутгартом и унизительное домашнее поражение от прямого конкурента Алена со счетом 0-5 был способен и старый состав. В свете таких событий Санкт-Паули просто обязан был побеждать дома в этом туре.

Фрайбург же, усилившись лишь одним футболистом – ветераном сборной Германии Гердом Мюллером 33-93-77 (причем Gallon, являясь по совместительству тренером сборной, руководствовался не только клубными интересами), хорошо изучил соперника. Такие выводы мы смогли сделать благодаря официальному сайту команды гостей http://freiburg.ucoz.ru. И ничуть не испугавшись грозного, хотя и испытывающего определенные сложности, соперника Фрайбург отправился на стадион  Миллернтор.

Теперь о матче. Соперники сделали упор на собственные силы, сыграв прессингом. Правда гости решили частично уйти от персональной опеки – в стартовом составе вышел  Симон Келли, которого на третьей минуте заменил Маркус Дворрак, но произошло это уже при счете 1-0. Да-да! Уже в первой своей атаке Санкт-Паули открыл счет! Гол на счету новичка команды Кестутиса Смилгинаса! Гости же, ничуть не смутившись, побежали вперед и задавили хозяев шквалом атак, который принес успех уже на 24 минуте! После подачи углового Андрей Емельянцев отправил мяч в сетку ворот! Не успели хозяева оправится от такого поворота событий, как на 32 минуте счет стал уже 1-2! Пенальти, за нарушение против Маркуса Дворрака, уверенно реализовал Герд Мюллер. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма обе команды внесли изменения в свою игру, сделав по одной замене и изменив позиции некоторых игроков. А Санкт-Паули пошел в атаку, что не удивительно, ведь счет, как и сама игра, был не в их пользу. Но результата это не принесло. Напоровшись на пару контратак, хозяева к 58 минуте пропустили еще дважды. Дублем отметился  Маркус Дворрак, который впоследствии был признан игроком матча. Все что смог сделать Санкт-Паули это забить еще один гол – на 79 минуте горькую пилюлю немного подсластил Даниэль Зибиг.

Как итог Санкт-Паули продолжает падение вниз. Хотя они все еще третьи, менеджеру команды нужно что-то срочно предпринимать, ведь соперники не дремлют. Фрайбург же в очередной раз подтвердил звание крепкого середняка и показал, что для усиления не обязательно менять пол команды.

Ну а вниманию наших читателей мы представляем эксклюзивный комментарий этого матча от тренера-победителя:

«К матчу с Романом мы долго готовились, и тактику я выстраивал с учётом опыта матчей Санкт-Паули против Динамо из Дрездена и Гамбурга - уж очень лихо они тогда разобрались с командой Романа. Предположительно знал, как сыграет Санкт-Паули, и очень сильно опасался его нападающих. К слову, Зибиг опять забил нам, как и в прошлой игре. А сам матч начался вообще катастрофически для нас - с гола на 3 минуте. Вражеский ЦФ протаранил защиту как на танке, удар - и гол... А потом наши заиграли, как планировалось. Тактика фланг принесла успех. Правда, с персоналкой главного норвежца в Санкт-Паули я не угадал. То, что он будет играть один тайм, я предполагал. Но он вышел только во втором тайме, а мой защитник, который должен был его персоналить, ушёл с поля в перерыве... Во всём остальном я угадал, и мы взяли реванш за первый круг. Только омрачил гол в наши ворота в конце игры... А так всё здорово, мы удаляемся от зоны вылета!»