Главная » 2009 » Апрель » 19 » Боруссия Д - Фрайбург - 1:2. Итоги.
Боруссия Д - Фрайбург - 1:2. Итоги.
13:32
Матч состоялся при полном аншлаге трибун с превосходством Боруссии в силе около 10 баллов. Это превосходство могло быть ещё больше, если бы на месте ПЗ продолжал играть Роман Пятков. Но Дмитрий сразу же решил качать своё приобретение - молодое дарование - Матиаса Абеля. Я надеялся, конечно, что он выйдет, но никак не в стартовом составе, и никак на весь матч. При 4 номинальных защитниках Дмитрий фактически выходил играть с тремя, потому как Абеля пока ещё рановато считать игроком уровня вышки.

19 ПЗ   (21.7)  Матиас Абель  п
     20 ПЗ   (47.9)  Александр Тарасенков  п !!
     18 ЦФ   (62.1)  Энди Росс  с+ м
     25 ЦФ   (55.6)  Андрей Емельянцев  с+ !!

Фрайбург  (M-5-3-2/защита/фланг/жёстко/каттеначо-2.93), РС=52.3

Мы же, как и планировалось, вышли в оборонительных построениях, потому как не по наслышке опасались Дортмундских монстров. Как ни странно, матч начался с атак Фрайбурга. Опасно бил Емельянцев, но Дино Дзофф отводит угрозу. На 10 минуте происходит знаковое событие - ЦЗ Марк Хайтмайер фолит и зарабатывает горчичник. Макнайт технично исполняет штрафной с 21 метра, но Дзофф по-прежнему внимателен.

Следующая пятиминутка проходит под знаком самого сильного игрока Боруссии - Энди Росса, опеке которого мы уделили в этой игре пристальное внимание. Именно его должен был держать Алонсо, но нехватки практики сказали своё - Росс два раза ворвался в нашу штрафную и едва не пробил Фицпатрика.

Похоже, игроки Боруссии пришли в себя после стартового натиска гостей, но не тут-то было. За повторный фол Хайтмайер получает второй горчичник и удаляется с поля. Это - переломный момент матча, потому что фактически у Боруссии на поле остаётся только 2 защитника. Против Фрайбурга с тремя-то играть - большая авантюра, что уж говорить про двух.

У наших форвардов появляются пространства для манёвров. Однако забивает Боруссия - неугомонный Энди Росс всё-таки добивается цели! Родриго Алонсо явно не справляется со своей ролью на поле. А Глендиннинг не успевает подстраховать.

Фрайбург не теряет концентрации и продолжает давить. На последней минуте первого тайма после выверенной комбинации Джонни Макнайт поражает ворота Дзоффа. Здесь же стоит отметить удачную игру Ибрагими Танко - просто замечательный проход и передача паренька!

На второй тайм Фрайбург выходит с хитрыми пертрубациями в составе. Энди Росс у Боруссии уходит с поля. На 54 минуте свою лучшую игру показывает уже второй краёк Фрайбурга - Карл Риди. Укрывая мяч корпусом от защитника, он продвигается до штрафной соперника и делает точный пас на Дворрака. Удар Маркуса силён и точен - 1:2 в пользу Фрайбурга!!!

Ещё одно событие нельзя не отметить! После перерыва впервые выходит на поле Герд Мюллер в форма Фрайбурга! И смотрится он очень неплохо! На 59 минуте он бьёт практически наверняка, но вратарь хозяев начеку. На 61-й минуте ГаллОн всё-таки заменяет уставшего Алонсо. Сразу после этого игроки Фрайбурга зарабатывают пенальти, и тренерский штаб победно вскидывает руки, как в матче Германии и Турции. Но тогда осечку дал Мюллер, а сейчас и Дворрак - он вообще не попадает по воротам.

Боруссия идёт ва-банк и имеет неплохие возможности сравнять счёт. Не получается. Местами форварды Фрайбурга остаются совершенно одни, и выбегают на рандеву с Дзоффом. Но итальянец выходит победителем из этих противостояний, и матч так и заканчивается - 1:2.