Главная » 2009 » Октябрь » 13 » 1/8 кубка. Победа!
1/8 кубка. Победа!
20:45
Состоялась ответная игра между Фрайбургом и рассерженным Санкт-Паули.
Сергей решил удивить всех, и, не смотря на поражение 0:3 в первом матче, выпустил сильнейший состав, поставив цель во что бы то ни стало отыграть -3. И ведь ему могло это удастся! Фрайбург был вынужден играть с 3 защитниками - Марио Карлосу требовался срочный отдых. Так же GallOn аккуратно дал отдохнуть ещё некоторым игрокам основы, но повезло, что он не додумался выставить резервного вратаря... Пожалуй, это сыграло решающую роль.

Вот в каких составах вышли на этот матч команды:
Санкт-Паули Фрайбург
     25 ВР   (70.2)  Марко Сьена       19 ВР   (65.6)  Алан Фитцпатрик  к
     24 ЛЗ   (61.8)  Зе Нандо  п з !!!        2 ЛЗ   (68.5)  Микаэль Кретьен  п т
     14 ЦЗ   (65.8)  Желько Кулафич  п !!!      11 ЦЗ   (70.4)  Марк Глендиннинг  п т
     21 ЦЗ   (52.6)  Серсе Косми  п !!      16 ПЗ   (51.3)  Йожеф Лаштувка  п т
     20 ПЗ   (57.7)  Альберто Берто  п з      14 ЛП   (37.7)  Ибрагим Танко  п н
       9 ЛП   (51.8)  Райан Эванс       13 ЦП   (30.0)  Игор Петкович  п
       6 ЦП   (53.1)  Андреас Мёллер  д      22 ЦП   (60.6)  Мигель Мифсуд  у д н
     11 ЦП   (45.9)  Питер Макканн  п      24 ЦП   (54.5)  Александрос Властос  п
     22 ПП   (50.8)  Мирча Несу  с+ п      21 ПП   (48.7)  Карл Риди  п н
     13 ЦФ   (50.1)  Эрен Сен  с+      25 ЦФ   (41.5)  Андрей Емельянцев  с+ !
     23 ЦФ   (60.1)  Кестутис Смилгинас  к  с+      15 ЦФ   (20.4)  Симон Келли  с+
   ----------------------    ----------------------    ----------------------    ----------------------
     18 ВР   (25.0)  Ахмед Юриахли      12 ВР   (30.1)  Кристоф Кисс
     12 ЛЗ   (38.3)  Уилсон Масиас      18 ЦЗ   (55.3)  Марио Карлос
     17 ЦЗ   (41.9)  Седат Бас      20 ПП   (64.6)  Васко Митрев
     19 ЛФ   (61.9)  Даниэль Зибиг      10 ЦФ   (55.3)  Маркус Дворрак
     15 ЦП   (54.1)  Деннис Аого

Установки

Санкт-Паули  (M-4-4-2/атака/длина/жёстко/персональная опека-2.50), РС=56.3 (С=64.3 Ф=95.1 М=92.2 баз=55.3)
Фрайбург  (M-3-5-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.86), РС=49.9 (С=54.9 Ф=93.7 М=97.9 баз=49.6)

Первый тайм прошёл в равной борьбе, обе команды настойчиво угрожали воротам, но под самый занавес тайма удачу отпраздновали футболисты хозяев поля: это ПП Несу могучим ударом с 23-х метров пробил Фицпатрика. Казалось бы, игроки Санкт-Паули уйдут победителями на перерыв, а там, отдохнув, можно и ещё 2 мяча отыграть, но... Маркус Дворрак после розыгрыша мяча творит неописуемое! Он обыгрывает на скоростном дриблинге половину команды противника, сближается со Сьеной и чертовски метко бьёт! 1:1! И вот сейчас можно перерыв!

На 56-й минуте у хозяев выходит Зибиг, а у гостей - Митрев. Мифсуд по-прежнему работает в роли распасовщика. Вслед за этими заменами Эрен Сен реально угрожает воротам Фрайбурга, но Фицпатрик не зря отдыхал! Он блестяще отводит угрозу. Отметим, что очень неплохо сражается за Фрайбург молодой Симон Келли, призванный заменить травмированного Емельянцева. Веник-веником, но в этом матче он творит чудеса, и не раз и не два мог поражать ворота Сьены. В середине второго тайма срабатывает тайное оружие гостей, сам чёрный рыцарь Мифсуд выводит Фрайбург вперёд. Дворрак же отметился голевым пасом.

А под самый занавес встречи, уже сам Мифсуд награждает Маркуса отменной передачей, и тот вновь на своих фирменных финтах обыгрывает двоих человек и забивает третий гол! 3:1!!! Это победа! Фрайбург с GallOnом впервые в четвертьфинале!

44% на чужой половине 56%

Лучшим игроком у Фрайбурга конечно же признан Дворрак (7,7 - оц.).
Он сделал всё жля победы, и теперь ему надо бы отдохнуть.

Но праздновать некогда. В чемпионате на пути у нас грозный Гамбург, который набрал форму, и теперь так же опасен, как и в прошлом сезоне. Но шанс у нас есть. Гамбургу после 12-го тура играть в КА против турецкой команде, и Дмитрий наверняка держит в уме этот предстоящий поединок, и наверняка захочет поберечь кого-то из лидеров. Этим мы и попробуем воспользоваться.

А для устрашения Гамбурга мы подготовили подборку лучших голов Фрайбурга в этом и прошлом сезонах под забойную немецкую рок-музыку! Смотрите и наслаждайтесь! Есть там и голы начиная от игр с Мюнхеном и до недавнего противостояния с Санкт-Паули.

В четвертьфинал проходят помимо Фрайбурга:
Швайнфурт, Ганза, Ален, Динамо (Др), Кайзерслаутерн, Кёльн и Мюнхен-1860, который в конце дополнительной 30-минутки вколотил Саарбрюкену аж 2 гола. Расстраивает вылет из розыгрыша Вердера и Боруссии (Д), которые на смогли преодолеть ожесточённое сопротивление клубов из второго дива. Я призываю Многоканальщика и Дмитрия не расстраиваться - так бывает. Это игра. У каждого бывает чёрные полосы. Но нужно научиться их преодолевать. У Фрайбурга эта полоса начиналась аж пять сезонов подряд всякий раз после вылета из 1/16 кубка, но я не сдавался. Меппену хочется пожелать скорейшего возвращения в вышку!