Главная » 2009 » Октябрь » 9 » 1|8 кубка Германии. Первые игры.
1|8 кубка Германии. Первые игры.
20:29
 Сегодня состоялись первые игры 1/8 финала кубка Германии, которые преподнесли нам новые сенсации и скандалы.

Главный возмутитель спокойствия – менеджер Штутгарта Зл@дей, который дома проиграл с минимальным счётом дрезденскому Динамо. Очень уж он рассчитывал на победу, видимо забыв, как тяжело играть против Праповедника командам более высокого уровня и с более сильным нападением. Да, Штутгарт усилился Перейрой (РС в этом матче 82), но второго форварда всё равно не хватает, да и Перейре нужно время, чтобы сыграться. Перейра. хоть и силён, но и мяч ему нужно суметь доставить, с чем полузащита Штутгарта как раз и не справилась. За игру Перейра нанёс всего 1 удар по воротам Динамо, но этого мало даже для такого игрока, как он. Хотя представляю, сколько было бы мата в прессухе Праповедника, забей он с этого удара. Но не будем о грустном. Он и так расстроился почти так же, как и оппонент, хоть и выиграл. Видимо, мечтает о подавляющем тотальном преимуществе своего футбола. Динамо имело преимущество, и Лосев один из своих 5-ти ударов чётко реализовал. Это конечно же мало, учитывая то количество выходов один-на-один. которые он не реализовал. Зл@дей после этого матча расстроился не на шутку, и теперь судорожно рыщет по сайту в поисках удаления учётной записи. Давайте не будем ему подсказывать, как это можно сделать – пусть бедняга ещё помучается! Вот такие мы злодеи!

Одну из сенсаций преподнесла Ганза, с таким же счётом победившая на своём поле попавший в чёрную полосу Вердер. Да у Ганзы-то оказывается вполне боеспособный состав, и, похоже, стоит относиться к этому клубу со всей серьёзностью. Один Арни Фридрих (РС 84,5) чего стоит!

А ещё есть ЦП Ибсон (62,3), защитники Ковар (60,5), Брусока (68,2), Фили (70,6) и голкипер Ота (72,2) – сильновато для клуба второго дива, не находите? И Многоканальщику ни в коем случае нельзя было относиться к этому матчу спустя рукава. Понятно, что велик соблазн дать отдохнуть ключевым игрокам, когда играешь в кубке против клуба низшей лиги. Но, с другой стороны, лучше решить всё в первой же встрече, чем выкладываться на полную катушку во второй. В этой игре Многоканальщик дал перевести дух Бучеку полную игру, а Тьикузу и поташ вышли только к перерыву. К этому времени Ганза уже вела 1:0. В итоге Ганза моментов больше не имела, а вышедшие игроки Вердера не смогли попасть в ритм матча. Во втором тайме Вердер перешёл на игру Жёстко, но и это не помогло даже сравнять счёт. Теперь в ответном матче сил уже не сэкономишь – нужно будет играть на пределе, ведь деньги за участие в четвертьфинале на дороге не валяются.

На фото: болельщицы Ганзы в предвкушении ответного матча.

Ещё один сюрприз – клуб второго дива Кайзерслаутерн, эдакий прорыв года по меркам всей ассоциации. Команда шагнула прямиком из 3-ей лиги, на глазах возрождаясь из пепла! Дмитрий наверняка понимал всю опасность, которую излучает этот клуб, и в отличие от Многоканальщика, силы экономить не стал. Хотя сделал вид. Но лишь напугал оппонента тройной заменой на первой минуте: Квино, Траянов и новичок с очень неприятной для журналиста фамилией Валстедт появились на поле боя, словно три богатыря! Но что они могли сделать против такого сплочённого и отмобилизованного коллектива? Квино старался как мог, сделал 20 передач (14 точных), стал лучшим игроком у хозяев, но даже этого не хватило, чтобы поразить ворота дерзкого выскочки. Но что там Квино. Даже Тони Меола (РС 1,3), вратарь, проведший в качестве центрфорварда целых 4 минуты, ничего не не сумел поделать с обороной Кайзера. После этого стало окончательно понятно, что Боруссия в этот вечер сможет максимум попытаться не пропустить. Это и произошло. 0:0 – закономерный итог. Что-то будет в ответке! Ждём с нетерпением.

С таким же счётом автосоставный Саарбрюкен сыграл с приятным сюрпризом этого сезона – Мюнхеном-1860. Судьба словно нарочно сталкивает между собой эти два клуба, зная, как менеджеры любят друг друга. Однако Тима в этот раз взял мини-отпуск, и Саар выводил на матч искусственный разум. Этот нечеловеческий интеллект почему-то посчитал, что правильнее всего против Энергетика будет играть через центр. Болельщики Мюнхена ужас как ждали появление на поле самой перспективной связки форвардов пердива Кочи-Берк, но так и не дождались – Энергетик решил немного сэкономить силы, сменив одного на другого. Но, видимо, зря, потому что по-отдельности эти игруны не смогли взломать оборону Саар. Лучшими в этой игре стали вратари.

На фото: Мюнхен-1860

В отличие от этих матчей, игра в Кёльне явила зрителям голевую феерию. Дело в том, что в гости к местной команде приехал Дуйсбург, аутсайдер даже по меркам второго дива. Наша газета в обзоре жеребьёвки предсказывала «козлам» лёгкую победу, и не ошиблась. Но Дуйсбург не должен сильно огорчаться – участие в 1/8 финала уже является достижением для этой команды, особенно если учесть, что она стартовала с 1/32. Евгений решил сыграть по схеме 4-3-3, флангом и прессингом. Хет-триком отметился Кок, дублем – Макколл, и один мяч на счету Фортуна, который в последнее время без гола не уходит.

В Менхенгладбахе местная Боруссия под руководством Ромика пыталась наказать фартовый Ален. Но Ален он на то и Ален, способный выбесить любого, даже самого стойкого менеджера. Боруссия начала по схеме 4-5-1 защита/контратака, Ален – 4-4-2 с ярко выраженными флангами. Это получилась настоящая битва разумов – игроки на поле менялись позициями так, что мы не успевали проследить за ними, запутывая не только соперника, но и друг друга. Паутиной плелись всевозможные комбинации. У вратарей порой кружилась голова. Больше всего поплохело Карихману, и он за последние полчаса игры пропустил два гола. Ален сделал отличную заявку на участие в четвертьфинале!

А в Швайнфурте этой ночью всё было намного проще. В гости к Саныче пожаловал скромный, но о00очень перспективный Меппен. и угодил прямиком на голевую вакханалию. Я думаю, сам Саныч никак не ждал такого счёта. На ворота встал новичёк  Томас Сёрум, который пришёл в клуб вместо О’Лаулина), но в принципе, мог и не вставать. Меппен не нанёс ни одного удара в створ. Зато новичок влился в коллектив и сыгрался со своими защитниками – периодически будил их, потому как без угроз со стороны Меппена, они по-очереди укладывались в уголке ворот, накрывались сеткой и засыпали. Саныч решил сыграть через центр и аккуратно, потому что знал, что рваться из последних сил не стоит – Меппен сдастся сам. Меппен же избрал защитный вариант вкупе с каттеначо, и это был единственный шанс свести поражение к минимальному счёту. Игроки хозяев бросились вперёд, голодные до мяча. Эдмундо в этот вечер феерил. Он забивал из любых позиций и любыми растями тела. Кризан отметился красивым голом от перекладины. Так же голами отметились Макгрейди и Гузман. Как итог – полное приеимущество Швайни, 19 ударов по воротам соперника, чудовищный процент владения мячом и счёт 8:0. Саныч, в ответке можно и отдохнуть?

И самый приятный для нас результат – первый шажок Фрайбурга в четвертьфинал. GallOn принимал Санкт-Паули, который не блещет в чемпионате. но достойно усилился на трансферах. С уходом Мюллера, в клубе постепенно трезвеют оставшиеся два нападающих – Дворрак и Емельянцев, которые и забили голы. В этой игре они удачно спрятались от персоналки соперника. На изучение соперника и составление заявки GallOn потратил часа два – чувствовалась ответственность. Ещё бы – первый матч в 1/8, и его никак было нельзя провалить. Больше всего опасался, что как и в чемпе, Сергей решит сыграть с двумя ЛЗ, но обошлось. Сергей бросил в бой всех четырёх новичков, отчего в сыгранности клуб потерял. В этом матче у Фрайбурга получалось практически всё: опасные удары, великолепные пасы на ход, стремительные проходы полузащитников. Сергей тоже решил сыграть сдвоенным флангом, но в игре сквозила лёгкая сумятица. Но это позволительно – эту схему нужно изучать и разбираться, что там к чему. С опытом это несомненно придёт. Пока же Фрайбург может слегка перевести дыхание. Победа 3:0 практически гарантирует выход в четвертьфинал, если не экономить силы в ответке и при условии, что Сергей не решится поставить всё на кон, для выхода в четвертьфинал. Гораздо разумнее выглядит, если забыть про кубок, и бросить все силы на чемпионат и интеркубок. Видно, что пока Санкт-Паули не готов биться на 3 фронта, и четвертьфинал кубка Германии, если он туда попадёт, может оказаться очень некстати.

Голы: Дворрак – 2, Емельянцев

Итак, почти наверняка после первого игрового дня в четвертьфинал пробились четыре клуба: Швайнфурт, Кёльн, Ален и Фрайбург. В остальных матчах ждём увлекательной борьбы и потери нашими конкурентами физы. Вот такие мы злодеи!

До встречи! И болейте в эту субботу против Германии! Русские, вперёд!

Просмотров: 771 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |