Главная » 2009 » Декабрь » 17 » 10 игр за Леобен. Часть 2.
10 игр за Леобен. Часть 2.
19:23

         26 тур.

         Куфштайн – Леобен – 0:3

         Куфштайн,  Грепцландштадион   (36245 зрителей).

         Голы: Хакмайр-2, Стоянович.

 

Нам повезло, что Куфштайн находился в разобранном состоянии после полуфинальных кубковых матчей с Матером, в которых, кстати, он смотрелся очень мощно. Особенно феерил вратарь-дублёр Очак на позиции ценрфорварда. Именно для того, чтобы нейтрализовать его пугающую ауру, с командой четыре часа работали наши психологи-фотомодели. Результат не заставил себя ждать – все игроки вышли на матч расслабленными и сосредоточенными.

Куфштайн с первых минут нагрузил нас многочисленными атаками, и угроза шла не от Очака, а от Мисердовски (РС 86). Именно он выходит на рандеву с Травничеком, но тому и в этот раз помогает трава. Коронный кошачий прыжок – и мяч в лапах.

Леобен в каком-то ступоре. Через считанные минуты один на один выходит уже другой форвард – Кёгль – а так как трава ещё не отпустила Травничека, то он по-прежнему считал себя человеком-кошкой, и снова прыжком в ноги сцапал мяч. Хорошо, что в составе Куфштайна не играет никто с собачьей фамилией, например, Догс.

Сразу после этого момента Хакмайр после паса Бэрри открывает счёт. Стоянович, не взирая на свою установку играть аккуратно, зачем-то лезет в середину поля и фолит на форварде соперника! Жёлтая карточка, которая автоматом освобождает его от участия в двух следующих важнейших поединках. Ну почему так, когда только замаячило перед нами 7-е место, всё так резко оборвалось?

Во втором тайме преимущество целиком перешло к Леобену, заработала аритмия. Мисердовски кроме одного удара моментов больше не имел. А вот Стоянович, желая исправиться, оформил дубль и довёл счёт до разгрома.

Теперь к следующему туру с Вюрмлой необходимо было что-то придумывать.

 

Хакмайр.


27 тур.

Вюрмла - Леобен 2:1

         Вюрмла,  Шпортанлаге Вюрмла   (36603 зрителей).

         Голы: Элькаям-2 – Хакмайр.

        

         Очень хотелось обыграть именно Вюрмлу. Во-первых, чтобы помочь брату в борьбе за КФ. Во-вторых, просто хотелось победить не смотря на обстоятельства. Победить без нападающих.

         Важнейшая задача была не пропустить, поэтому я накачал травой Травничека и сделал капитаном. Но видимо, трава попалась поддельная, китайская.

         В составе Вюрмлы немало слонов, которых нужно опасаться. Во-первых, это лз  Клаудио Якитс (РС 94). Путь через этот фланг нам закрыт, но мы через него и не атакуем. Во-вторых, цп Антонио Гувейя (РС 87). В-третьих – диспетчер пп Маттиас Серайниг (РС 83), цф Ханан Элькаям (РС 87). Спецухи у всех тоже соответствующие.

         Вюрмла вышла по схеме 4-4-2, Англия. Пара основных форвардов сразу попало под нашу установку «персоналка». Атаки должны были развиваться через правый фланг, где у нас бегает Бэрри. Так что всё нормально. А вот наша схема – 7-3-0. Для меня это вообще извращение. Играя во Фрайбурге, никогда не мог представить, что когда-либо придётся так играть. В основе вышел Петков, которого я повесил мешаться в середине поля в ногах у Гувейи. Гарри Мур персоналил Элькаяма.

         Было понятно, что атакующей игры от нас можно не ждать. Я снова сделал ставку на штрафные, но хитропопая Вюрмла вблизи своей штрафной не фолила. Элькаям забил быстрый гол головой на 16-й минуте. Похоже, Травничек даже не видел мяча. Но отыгрались мы очень быстро. Коронная передача Бэрри находит Хакмайра, и Петер точен – 1:1!

         Думаю, что тёзка не ожидал такого поворота. В перерыве Вюрмла начинает играть флангом, Леобен же наоборот сжимается, переходя на длину. Одинокий Хакмайр в атаке даже не может ни с кем отыграться, человека в нападении не хватает. На 70-й минуте Петков сменяется на Слагора, который должен за счёт свежести навязать борьбу в штрафной Вюрмлы, пойти на фол. Сразу после этого Элькаям забивает после подачи с углового. Не понятно, где находился Мур, который должен был его опекать. Совершенно не логичный мяч.

         Эта победа позволила Вюрмле подняться на 3-е место в таблице и замахнуться на второе, потеснив с него ЛАСК. Шваненштадт выиграл у Рапида, вплотную приблизившись к конкурентам, однако Рапид всё ещё удерживал 7-ю строчку.

           

            Бэрри.


         28 тур.

         Леобен - Маттерсбург 1:1

         Леобен,  Донавитц   (39000 зрителей).

         Голы: Хакмайр – Коциак.

 

         Перед этой игрой на карточках повис Хакмайр…

         Измученный полуфиналами кубка, Маттер вышел на эту игру в оборонительной схеме и аккуратно. Больше всего при подготовке к матчу я опасался Джеррарда, но менеджер решил его приберечь, заменив уже на 3-ей минуте. Все эти факторы конечно же повлияли на игру Матера. Коциак же должен был играть весь матч, а это тоже опасно. Персоналить я решил не Коциака, а Джеррарда, и в этом не угадал.

         На 20-й минуте мы получили опасный штрафной. Коциак подставляет свою голову под передачу, и выводит Маттер вперёд – 0:1.

         После этого Леобен владеет мячом и игровым преимуществом, но опасных моментов создаёт мало. Стоянович смотрит матч с трибун. К концу первого тайма сработала связка Бэрри – Хакмайр, и счёт становится 1:1. Мы продолжаем давить, опасные моменты есть у Бэрри, Павуа. но из этих ситуаций победителем выходит Атан. За весь матч Коциак больше не может нанести ни одного удара, мяч до него не доходит. На 70-й минуте появляется на прокачку Петков, и счёт больше не меняется. У Меттерсбурга всего один удар в створ. обернувшийся голом. Лучшим игроком призван Бэрри.

 

         29 тур.

         Леобен - Рид 3:0

         Леобен,  Донавитц   (39000 зрителей).

         Голы: Хакмайр-2, Ларсен.

 

         Автосостав Рида – самая непредсказуемая команда. От него не знаешь, чего ждать. Он может обыграть любого, но проиграть вчистую аутсайдеру. Рид борется за спасительное 12-е место, и поэтому опасен вдвойне.

         Но в Леобене радостная новость: Стоянович отбыл дисквалификацию, и теперь снова в строю! Болельщики вывесили огромный баннер в его поддержку. Я вывожу команду в сильнейшем составе в атакующем стиле, насколько это возможно при 6-ти защитниках. Стоянович – капитан. И что может противопоставить Рид? Всего 1 удар за весь матч – это более чем скромно. Травничеку только однажды пришлось потрудиться, всё остальное время он тихо курил в сторонке.

         Удачно действует при обороне ворот Рида Гранат – он прерывает многие атаки хозяев поля. Но игроки гнут свою линию и добиваются своего только во втором тайме. Сперва Хакмайр со штрафного навешивает на подключившегося Ларсена, и тот головой открывает счёт. Затем сам же Хакмайр за счёт индивидуальных действий прорывается сквозь оборонительные редуты и забивает отличный гол. 2:0! А затем он же после аута, сброшенного Стояновичем, делает счёт не совсем приличным для Рида – 3:0! Забегая вперёд, признаю именно Хакмайра лучшим игроком Леобена по итогам сезона. Стоянович в этой игре очень старался, нанёс 5 ударов, но не хватило удачи.

         После матча ситуация в таблице сложилась очень интересно.

         На 7 месте расположился Шваненштадт. У Адмиры и Леобена такое же количество очков, но за счёт худшей разницы мячей Леобен лишь на 9-м месте. На 10-е опустился Рапид с отставанием в 1 очко, но даже он не потерял шансы на 7-е в случае если оступятся все конкуренты. Леобену предстоял самый сложный матч – в гостях против идущего вторым ЛАСКа.

При определённом раскладе устраивала и ничья, но тогда должны были проиграть и Адмира, и Шванен.

           

           Ларсен.


         30 тур.

         ЛАСК – Леобен – 0:0  

         Леобен,  Донавитц   (39000 зрителей).

 

         В 29-м туре ЛАСК обыграл Рапид при равной игре и в прессухе менеджер обмолвился, что он скушает Леобен на ужин, и даже косточек не оставит. Этот матч своего будущего соперника я хорошо изучил, и перекрыл всех ключевых игроков ЛАСКа. Обоих форвардов закрыл лучшими защитниками, диспетчера цп Михой взял на себя Гарри Силк. крайних защей раздвинул пошире, предполагая, что ЛАСК так же как и против Рапида, будет атаковать своими не очень сильными флангами. В нападении решил обойтись без перестановок, всё-таки против Рида сыграли удачно. ЛАСК же заперсоналил моего Стояновича, так же как и в игре против Рапида – Гоциридзе. Я тоже предвидел этот ход, но решил Стояновича не прятать. Была идея поменять их местами с Хакмайром и образовать дыру в защите, но тогда оба бы потеряли по 10 процентов силы, а так как матч был выездной и хозбонусом не компенсировался, то я на это не пошёл.

         Напрягал воротчик хозяев поля  - белорус Логвинов (РС 107,4), который ещё и был капитаном, чтобы застраховаться от пропущенного гола.

         Сразу скажу, что не зря это было сделано. Логвинов, следую терминологии Праповедника из Дрездена, схватил прибавку к силе как терминатор, и спас команду в таких моментах, что казалось уже ничего не спасёт. Стоянович и Хакмайр создали на двоих четыра (!) 200-процентных момента, но Логвинов был бесподобен. Был даже выход один на один.

         Несмотря, что играл в гостях, Леобен имел гигантское игровое преимущество, чаще владел мячом, ЛАСК же нанёс всего 3 удара в створ, и ни одной опасной атаки. Поэтому, считаю 0:0 счёт не по-справедливости. Мои игроки бились на пределе, но дожать Логвинова не смогли.

         ЛАСК занял второе место, но какой ценой? Теперь на ближайшем автобанкротстве герой сезона Логвинов покинет команду из-за большого долга, а так же ещё кто-то из лидеров. Без вратаря ЛАСКу делать в интеркубках нечего, а потому менеджеру предстоит как-то выкручиваться, если он не хочет быть мальчиком для битья на международной арене.

         Как по заказу проиграла на своём поле Адмира, а Шваненштадт сыграл вничью с Казино 0:0 и занял 7-е место из-за лучшей разницы мячей.

 

         Однако я всё равно считаю свою работу в Леобене удачной – я почти сделал невозможное. Если бы не карточка Стояновичу, или не странное поражение Ритзингу, идущему на последнем месте… Немного не хватило. Но зато я хорошо прокачал Петкова. Продавать его не хочу, поэтому в следующем сезоне буду продолжать его качать. Он вырастет в первоклассного мастера. Гол Ларсена был последним за Леобен, так как я решил продавать этого защитника. Жаль, что придётся именно менять его по ТИ а не продавать. К кубку планирую усилить нападение. Сейчас в казне +1 млн, а этого достаточно, чтобы поиграть на аукционе и что-нибудь заработать.

         Итог выступления Леобена: 10 игр,  5 побед, 3 ничьи, 2 поражения и восьмое место в таблице. Благодарю всех соперников и ещё раз поздравляю с окончанием сезона. Всем менеджерам удачи в переходняках против автосоставов!

         С вами был GallOn (Леобен) и надеюсь, что было интересно.

Просмотров: 614 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]