Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Кубок Германии, 1/4 финала.
Кубок Германии, 1/4 финала.
23:50

            Кубок Германии. 1/4 финала. Фрайбург – Динамо Дрезден.

         Представляем соперников.

 

 

 

            Фрайбург.                                Динамо Др.

 

                                 

         Менеджер: GallOn                          Менеджер: Праповедник

         В клубе: 260 игр                            В клубе: 207 игр

         Рейтинг клуба: 2267                       Рейтинг клуба: 2467

         Игроков в команде: 15                   Игроков в команде: 17

         КГТ: 35                                            КГТ: 51

         Средняя сила: 50,7                         Средняя сила: 43,1

         Средний талант: 67,1                     Средний талант: 55,1

         Средний возраст: 27,6                   Средний возраст: 27,7

         Стоимость игроков: 17,6 млн        Стоимость игроков: 19,7 млн

        

 

Фрайбург итак уже выполнил свою одну из двух основных задач – сыграть в 1/8 кубка, поэтому сейчас, в четвертьфинале, на игроков абсолютно ничего уже не будет давить. И даже лучше, что нам достался столь грозный соперник с высоким рейтингом. Есть хорошая возможность откусить кусок этого самого рейтинга, а доходы с домашней игры прогнозируются рекордные - 2,5 миллиона! Такого ещё не было в моей карьере!

Пожалуй, наша с Праповедником пара – самая сильная из четвертьфинальных. Судите сами:

Фрайбург - Динамо (Др)

Кайзерслаутерн - Мюнхен-1860

Швайнфурт - Ален

Кёльн – Ганза

При всём уважении, вряд ли Кайзер после всего того, что он уже совершил, составит конкуренцию Мюнхену, хоть и играющему на 3 фронта. Зато мен Кайзера вполне может доставить Энергетику лишних проблем, решив сыграть МЖ, как и Ганза, устроившая настоящую рубку в 1/8. Эти команды объективно уступают своим собратьям из вышке в мастерстве и силе, но менеджеры могут компенсировать это сумасшедшим настроем в виде МЖ. Но травмы и дисы никому не нужны. А вот «парочка» Швайнфурт – Ален представляет уже больший интерес! Саныч признался, что аппетит пришёл во время еды, и теперь наверняка горит желанием пробиться в полуфинал. Отдохнувший рулевой Алена пригрозил сопернику тем, чтобы не ждал на этот раз автосостава, и это правильно. В таких матчах должны сражаться «живые мозги»!

Но вернёмся к паре Фрайбург – Динамо. В этом сезоне они уже встречались между собой в 10 туре чемпионата на поле Фрайбурга – тот матч закончился боевым 2:2. Как будет на этот раз? Предугадать сложно, тем более к играм кубка оба противника подходят в хорошем настроении: Динамо – в роли одного из лидеров таблицы и главного на мой взгляд претендента на «золото» Германии, а Фрайбург – после добротной победы над одним из принципиальных соперников, Вальдхофом, которая обошлась без травм и дисквалификаций. Так же в полном боевом составе и отличных кондициях находится и Динамо. Вот таблица первого круга чемпионата, и она объективно показывает соотношение сил.

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Мюнхен-1860 15 11 0 4 20 9 33
2 Динамо (Др) 15 9 5 1 22 7 32
3 Кёльн 15 8 3 4 24 12 27
4 Майнц 15 6 5 4 21 17 23
5 Вальдхоф 15 6 4 5 16 13 22
6 Боруссия (Д) 15 6 4 5 13 11 22
7 Фрайбург 15 6 3 6 21 21 21
8 Швайнфурт 15 6 3 6 16 18 21
9 Гамбург 15 5 4 6 18 15 19
10 Ален 15 4 6 5 13 16 18
11 Штутгарт 15 4 6 5 9 12 18
12 Саарбрюкен 15 4 5 6 11 16 17
13 Боруссия (М) 15 4 4 7 16 24 16
14 Вердер 15 2 8 5 7 12 14
15 Бавария 15 3 5 7 12 18 14
16 Санкт-Паули 15 2 3 10 4 22 9
         И Динамо, и Фрайбург одинаково много забивают. Только у Фрайбурга активную роль бомбардирских усилиях помимо стараний Дворрака и Емельянцева (который, кстати, слегка замолчал в последнее время, но наверняка ему снова хочется забить в ворота Динамо) играет ещё и полузащита. У Динамо же «штампуют банки» только лишь связка форвардов Лосев-Делура. Сумев нейтрализовать этих парней, лишь только тогда Фрайбург наверняка обеспечит неприкосновенность своих ворот. Но как это сделать? Вот вопрос. Все мы помним, как Лосев без труда проходит сквозь такого первоклассного защитника североирландской сборной, как Глендиннинг. Кретьен на своём фланге наверняка не допустит проблем, но как быть с другим флангом, где не очень уверенно играет Лаштувка? Вообще, нестабильность обороны Фрайбурга – это главная головоломка для меня. Никак не могу найти оптимальные точки защиты на поле. Ведь только взгляните: Фрайбург за 15 игр пропустил 21 мяч, а Динамо – всего 7, и это лучший показатель! В чём секрет? В двух слагаемых успеха защитников, которые приоткрыл нам Праповедник, и которые сейчас пытается постигать Майнц. Это Отбор и Скорость защитников. При относительно небольших РС у защитников Динамо, средний балл Скорости и Отбора у них – 70. Плюсы налицо: эффективное действие при обороне, ведь вряд ли кому-то из нападов в Германии удастся убежать от таких спринтеров на рандеву с голкипером. А так же ещё один немаловажный плюс – экономия на зарплатах для защитной линии. Ведь игроки с силой 55 получают меньше 100 в неделю, но зарплату свою отрабатывают на 150%. Для сравнения, на данный момент Праповедник тратит на зарплату защитникам 409 (на 8 человек), а GallOn – 468 на 4 человек. В этом компонентене Праповедник явно выигрывает – он имеет более скоростную защиту, возможность ротации и финансовую выгоду. У Фрайбурга же всего 4 подуставших защитника с низкой скоростью, отбором, да и к тому же очень зарплатных ввиду большой РС. Пожалуй, эту тактику Праповедника стоит принять на вооружение на ближайшем трансе. Примечена она была мной давно, но вот финансы не позволяли покупать на трансе именно нужных мне игроков. Похоже, настал момент, когда нужно это сделать несмотря ни на что. В большей части это касается обоих ЦЗ, пока они ещё хоть чего-нибудь стоят. В связи с этим грядущий транс для Фрайбурга во многом определяющий независимо от результата четвертьфинальной зарубы – скидывать балласт средней линии и укреплять защиту. Возможно, стоит ещё подумать об обновлении нападения, хотя скорее всего сезон доиграют действующий форварды.

         Несколько слов по полузащите команд. На мой взгляд, это слабейшая линия у Динамо, и мы должны будем попытаться использовать это. В открытый футбол с Динамо явно играть нельзя. Оба фланга у Динамо скоростные (скорость прокачана до 70), но ПП более возрастной игрок (30 лет) и послабее Освальда будет, а следовательно и помедленнее. Но Праповедник может закрыть эту зону, просчитав, что я буду атаковать именно туда. В центра поля – Хартунг (РС 50, скорость 57) и самый опасный игрок – Шольц (РС 60, скорость 60). Очень будет важно закрыть именно его, и тем самым лишить мяча нападающих. С этой целью выйдет, скорее всего, Властос, ибо пятого защитника у нас нет… Хотя, можно пожертвовать левым флангом защиты, переведя Кретьена в центр, а на Хартунга повесить Глендиннинга. Тогда мы получим большую вариативность в атаке, потому что Властос сместится ближе к нападению. С этим нужно будет ещё подумать и принять решение.

         Вратарская позиция, несомненно, посильнее у Динамо будет. На воротах у них неубиваемый Краль (29-78-64, спецухи т73р71вг69ф80). Как видим, по всем показателям он явно превосходит Фицпатрика, особенно в физе.

         Ну и главный вопрос: как играть с командой, у которой практически нет слабых мест? Есть большой соблазн впервые в карьере сыграть МЖ и посмотреть, что из этого выйдет. Скорее всего, против такой скоростной команды это не принесёт дивидендов, а наоборот ситуацию усугубит, потому что игроки Фрайбурга будут не успевать за оппонентами и неоправданно грубо фолить. Играть по старой тактике (10 тур) с Динамо тоже не имеет смысла, потому как она себя не оправдала, не смотря на то, что мы тогда отыгрались. Ведь сейчас может так не повезти. Есть мысль сыграть Центр, заслонив Шольца и лишив вражеских форвардов мяча. Можно попробовать пойти вперёд двумя ПП и Англией, но игра головой у наших атакующих не прокачана, и Кралю вряд ли так удастся забить. Сыграть длиной через центр? Ни Дворрак, ни тем более Емельянцев, не смогут убежать. Это факт. Так что голову поломать придётся сильно.

         Но поворюсь, что никакой трагедии не случится, если мы проиграем Динамо и не выйдем в полуфинал. Для нас уже большое достижение – что мы в четвертьфинале. Скажу одно – сливать матчи я не буду для того, чтобы экономить силы для чемпионата, потому что Динамо для меня – сверхпринципиальный соперник. С ним мы будем бороться до конца. Хотя, признаю, что нам будет лучше, если мы не пройдём в полуфинал.

         Подождём – осталось недолго.
         У нас всегда есть, чем удивить Динамо, особенно на трибунах:
          
Просмотров: 599 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 GallOn  
0
Теперь нужно думать, что делать в Вальдхофом в чемпе, хотел дать передохнуть некотором людям,ЖЭ но как назло на 2 матча ПЗ дисквалифицировался...

3 Shadow  
0
Тады ладно, согласен. :)

2 GallOn  
0
Объективность в таблице - только применительно к Динамо и Фрайбургу, о которых и речь в статье. Положение дел в этих двух командах справедливо отражает таблица.

1 Shadow  
0
"Вот таблица первого круга чемпионата, и она объективно показывает соотношение сил."

А я в таблице никакой объективности не вижу... Она, в некоторой степени, справедлива, с учетом объстоятельств (ранний старт еврокубков, отсутствие менеджеров в некоторых командах, травмы и т.д.), но никак не объективна.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]