Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Германия. 7 тур. 1000 матчей за клуб - реальность!
Германия. 7 тур. 1000 матчей за клуб - реальность!
00:37
Итоги 7-го тура.
               

Динамо (Др) – Кёльн - 1:3

Голы: Лосев, - Фортун – 2, Д’Агости

Ален - Санкт-Паули - 0:0

Боруссия (Д) – Штутгарт - 2:0

Голы: Петрович – 2

Гамбург - Боруссия (М) - 0:1

Гол: Троцюк

Вердер – Фрайбург - 1:2

Голы: Поташ, - Мюллер – 2

Швайнфурт – Вальдхоф - 1:1

Голы: Эдмундо, - Трпковски

Саарбрюкен – Майнц - 0:1

Гол: Бакич

Бавария - Мюнхен-1860 - 0:2

Голы: Кочи, Глиссон

 

Турнирная таблица:

 

 

Краткие итоги.

         Динамо (Др)  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/прессинг-4.01), РС=67.7

Кёльн  (M-4-3-3/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.33), РС=61.6    

         В Дрездене Кёльн предстал перед Праповедником в виде дисциплинированного стада заряженных на победу козлов, и каждый козлик понимал всю значимость своей роли в каждом построении. Евгений тактически выиграл этот матч, сумев удивить Праповедника несколько раз, а это уже о многом говорит. Козлы прут во весь опор – кто же их остановит?

 
         
 

          Ален  (M-3-5-2/баланс/комбина/аккуратно/перс. опека-3.71), РС=64.1

Санкт-Паули  (M-5-3-2/баланс/длина/аккуратно/перс. опека-2.65), РС=47.1

         В Санкт-Паули появился тактически подкованный специалист (некто Сергей из Москвы), и это не может не радовать. Он подтвердил это как в игре, так и в прессухе. Сразу видно, пришёл всерьёз и надолго. Поэтому теперь мы вправе ждать усиления интриги в борьбе в любой части таблицы. Первый же матч под его руководством принёс проблемы для восстанавливающегося Алена.

 

         Боруссия (Д)  (M-5-4-1/баланс/фланг/нормально/прессинг-3.59), РС=65.7

Штутгарт  (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.52), РС=51.7

         Дмитрий продолжает искать свою игру, но это не помешало ему приложить команду главного Зл@дея немецкой лиги – Штутгарт, благодаря дублю Петровича. Зл@дей после матча был явно не в духе и позволил себе пару необоснованных наездов в своём духе, однако Дмитрий на провокацию не повёлся. Штутгарт тем временем опускается всю ниже в анналы. Следующий матч с Гамбургом, и есть все шансы реабилитироваться на еврокубковом бойце, попрыгать, так сказать, на костях, ибо физа Гамбурга вызывает умиление, а тут ещё игра на кубок страны очень некстати.

 

         Гамбург  (M-3-5-2/баланс/длина/нормально/перс. опека-4.34), РС=58.6

Боруссия (М)  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-3.59), РС=54.2

         Тот самый Гамбург, с таким изартом ворвавшийся в групповой этам КА и подаривший всем нам интерес к интеркубкам, проиграл 4-ю игру подряд в чемпионате. Ситуация, конечно, крайне тяжёлая. Но мы знаем, что Дмитрий справится. Не впервой ему – более 600 матчей за клуб. Не человек – легенда. Ромик же решил спустить Боруссию на автосоставе, и, о чудо, - есть первая победа! Троцюк забил на 4-й добавленной минуте! Первые набранные очки должны приободрить Ромика и не позволить опускать руки. Конкуренты уже рядом!

 

         Вердер  (M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-3.52), РС=62.3

Фрайбург  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/перс. опека-2.72), РС=54.3

         Команда-скала против команды Мюллера. Многоканальщик решил добавить своим игрокам мощи за счёт прессинга. Сила Максича могла бы достигнуть заоблачных высот, но не слишком хорошая физика спасла команду Галлона. РС Максича была всего лишь в районе 70 баллов в этом матче, чем ловко воспользовался Мюллер. Дважды. В самом же начале игры гол забил Поташ в ворота Фрайбурга, не смотря на то, что находился под персоналкой. Тем не менее, гости показали волю к победе и поднялись на 4-е место.

 

          Швайнфурт  (M-4-4-2/баланс/комбина/жёстко/перс. опека-2.57), РС=54.3

Вальдхоф  (M-4-4-2/защита/длина/нормально/перс. опека-3.07), РС=45.5

         Гости испытывают явные проблемы в защитной линии, и от такого хитрого специалиста, как Саныч, этот факт не мог укрыться. Он лишь что-то шепнул на ушко своему форварду Эдмундо на португальском, как тот извернулся и забил головой. Гости ответили голом всё того же Трпковски во втором тайме. Главная же ударная сила хозяев Зинделар, вышел на 50-й минуте, но не смог ни разу даже ударить по воротам.

 

         Саарбрюкен  (M-5-3-2/баланс/англия/нормально/прессинг-3.20), РС=53.6

Майнц  (M-3-5-2/защита/длина/нормально/каттеначо-3.89), РС=39.2

         Инквизитор грамотно понизил РС своей команды и использовал каттеначо. Таким образом Саарбрюкен не смог подобрать ни одного ключика к оборонительным замкам Майнца, а вот у гостей резво убежал Бакич и забил красивый гол, позволив одержать вторую победу в чемпионате. Саарбрюкен же упал на 15-е место, где на пятки уже наступает Боруссия М.

 

         Бавария  (4-3-3/баланс/универ/нормально/персональная опека-3.40), РС=35.6

Мюнхен-1860  (M-5-4-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-2.86), РС=53.5

         У руля Баварии встал самый неадекватный менеджер за всю её историю, Parwiz-Hasanzade из Азербайджана, который не объявляется даже на прессухах. Видимо, его главная цель – вывести некогда славный клуб во вторую лигу. Что творит этот чертяга с составом – это нужно видеть. Зачем нужно вместо всех ЦЗ, ЦП и ЦФ выпускать недоигроков силой 14-18? Известно только ему. Мюнхен не мог не воспользоваться столь щедрым на тупость подарком соперника и выиграл 2:0.

        

 

         А мы продолжаем нашу непостоянную рубрику «Персона тура». На наши вопросы согласился ответить старожил Германии, менеджер Гамбурга, проживающий в далёком и загадочном Норильске, человек-легенда – не побоюсь этого слова. Потому что человек, участвовавший ещё в 1-м сезоне ФА-13, заслуживает уважения. Он находился с проектом 8 реальных лет жизни.

 

         Профайл.

Дмитрий Гончаренко (Норильск, Россия)

- Финансы менеджера: 290,

- Руководил клубом в 616 играх,

- В клубе с 2001-01-30,

История менеджера:

Только Гамбург

Замещал в клубе:

Мёльде

- c 2004-09-10 по 2004-10-14

Динамо (К)

- c 2006-10-15 по 2006-10-18

Динамо (К)

- c 2007-11-06 по 2007-11-18

         Достижения менеджера:

         1 место Чемпионата Германии 3-го и 17-го сезонов;

2 место чемпионата Германии 2-го сезона;

Обладатель кубка Германии 17-го сезона;

Финалист кубка Германии 7-го сезона;

Полуфиналист Кубка Ассоциации 3-го сезона.

 

GallOn:

- Приветствую одного из наших долгожителей в вышке Германии! 616 игр с Гамбургом – это много для тебя, или мало? Уже наверно не помнишь, как пришёл в проект, кто помогал освоиться?

 

Дмитрий:

- Привет!
616 - это не много, но уже и не мало. До 1000 матчей доиграю, надеюсь. Бросать Гамбург или проект совсем не собираюсь, так что 1000 не за горами.
Когда пришел помню прекрасно, в профайле записано, первый сезон еще был. Пришел сам, освоиться никто не помогал. Наоборот, я за собой привел двух товарищей. Оба до сих пор играют. Это менеджеры Русенборга и Бреста (ранее Лион)...

GallOn:

- Традиционный вопрос. Расскажи о себе. Сколько лет, где живёшь, кем работаешь, какие увлечения, есть ли дети? За кого болеешь в чемпионате России по футболу?

Дмитрий:

- Ну что о себе... 28 лет, живу в Норильске (север блин...), сыну 4 года. Работа программистом-электроником-системным администратором-и т.д. в том же духе... Причем это не одна работа, а 3... Увлечений кроме ФА нет, работа и семья занимает все свободное время. В чемпионате России, сколько себя помню, болею за Спартак...

GallOn:

- Расскажи о целях на сезон.

Дмитрий:

- С целями все просто, никаких нету. Есть некоторые задачи, которые изменяются или дополняются по ходу сезона. На данный момент задача побороться в группе КА и пройти Ален в кубке, а дальше будет видно. Если из кубка вылетим, то задачи опять скорректируем. В общем, долгосрочных планов не строю, все по ходу дела...

GallOn:

- Ты выдвинул свою кандидатуру на пост главного тренера сборной. До этого наверно уже приходилось управлять сборной Германии? Расскажи об опыте. Насколько сейчас сильно желание возглавить Бундестим? Какими вообще видишь перспективы сборной? За кого проголосовал сам?

Дмитрий:

- Сборной управлял один раз (если память не подводит). После первого сезона это было. Надо сказать, что выступили слабенько тогда. В группе три игры довольно средних (отборочных тогда не было), второе место заняли и в плей-офф попали на Норвегию, которой и умудрились проиграть. Футер тогда ругался просто жуть...
Желание возглавить сборную есть, насколько большое сказать не могу, но оно есть...
О перспективах говорить еще рано... Для успешного выступления у Германии есть все, но сейчас все сборные достаточно сильны... Поэтому шансы и перспективы надо будет оценивать после жеребьевки ОЧМ...
За кого голосовал, скоро увидите... Пока говорить ничего не буду, так как другие менеджеры могут неправильно понять мой голос...

GallOn:

- Гамбург в этом сезоне отодвинул чемпионат на второй план, отдав приоритет интеркубкам. И не зря – ведь ты прорвался в групповой этап КА! Принимай поздравления ещё раз. Соперников по группе уже изучил? Знаю, что ты не очень рад жребию. Расскажи почему?

Дмитрий:

- Спасибо, конечно, постараюсь и в группе достойно сыграть. Соперников еще не изучал. Так, по мелочи составы глянул. Пока не до этого. Пока у меня все мысли о предстоящей игре с Аленом...
Жеребьевке действительно не рад... Все-таки группа довольно сильная собралась. Только Денизлиспор немного остальным уступает. О шансах пока не думал, будем бороться...

GallOn:

- В чемпионате прошло уже 7 туров. Какие команды считаешь фаворитами? Какие два клуба по твоему мнению вылетят в этом сезоне? Какие команды удивили?

Дмитрий:

- Фаворит, наверное, пока один - Кёльн. Очень уж сильно Женя стартовал. Если до середины сезона продолжит в том же духе, то остановить его будет очень сложно.
А вот на счет вылета даже предполагать не берусь. Пару туров назад отметил бы Баварию и Саарбрюкен, но Тима вернулся, а в Баварии менеджер появился... С Тимой все ясно, он свою игру найдет скорее всего, а с Баварией вопрос... Слишком уж Дмис ее подпортил. Если новый менеджер играть не бросит, то аутсайдеров выделить будет очень сложно.

GallOn:

- Последние 4 игры в чемпионате ты проиграл. Причина понятна всем. Однако и в КА самая борьба только началась. За счёт чего собираешься выкручиваться? В свете этого, планируешь ли усилиться на предстоящем трансфере?

Дмитрий:

- Ну две игры я проиграл по дурке, автосоставам... В одном матче недосмотрел, в другом слишком уж силы сэкономил. Остальные две абсолютно по делу. Пока никакой трагедии в чемпионате нет, все еще наверстать можно. По поводу КА позволь не согласиться... Мы уже сыграли 12 игры в этом сезоне. За 5 туров только один нормальный перерыв был в 7 дней. Так что для нас борьба на всех фронтаз уже в полном разгаре...
Усиливаться планирую, но это зависит от наличия финансов и спроса на игроков. Пару кандидатов уже присмотрел, но как получиться пока неизвестно.

GallOn:

- Расскажи, что тебе сейчас больше всего нравится в проекте, а что наоборот бесит?

Дмитрий:

- Бесить слово для меня с ФА не связанное... Все-таки это в первую очередь игра и отдых... Экономическая система несколько не устраивает, но когда лучше ничего предложить не можешь, приходится приспосабливаться.
Ну а нравится то, что нет необходимости подстраиваться под соперника. Точнее так: если сумеешь сам собрать достойную команду и приучить ее к одной-двум тактикам, то можно играть без оглядки на соперников и пусть они тебя бояться и ломают голову...
Это я к тому, что в других менеджерах я встречал тупо "угадайку". Там игра идет просто: угадал тактику соперника, значит выиграл, и не важно, какая у него команда и насколько хорошо он этой тактикой играет... В ФА "угадайки" нет в принципе, простор для творчества...

GallOn:

- Ну и напоследок, по традиции, дай прогноз на 8 тур:

Санкт-Паули - Динамо (Др)

Кёльн - Ален

Боруссия (М) - Боруссия (Д)

Штутгарт - Гамбург

Вальдхоф - Вердер

Фрайбург - Швайнфурт

Мюнхен-1860 - Саарбрюкен

Майнц – Бавария

 

Дмитрий:

- Санкт-Паули - Динамо (Др) 1:3
Новый менеджер Санкт-Паули в первом своем матче неплохо себя проявил, но с Дрезденом будет тяжело, так что мое предпочтение опыту.
Кёльн - Ален 2:0
Кёльн показывает очень добротную игру в этом сезоне. Думаю, и в этом матче у него все получится...
Боруссия (М) - Боруссия (Д) 1:1
Ромик должен найти свою игру наконец... Но для победы пока сил не хватит...
Штутгарт – Гамбург…
Этот матч оставлю без комментариев и прогноза...
Вальдхоф - Вердер 2:1
Вратаря Вердера пробить все-таки реально, а "македонская скотина" не дремлет, так что результат, по-моему, логичный.
Фрайбург - Швайнфурт 2:0
Мюллер есть Мюллер, и ничего с этим не поделаешь.
Мюнхен-1860 - Саарбрюкен 1:1
Надеюсь, что Тима наконец-то заиграет. Пока у него с игрой что-то глухо...
Майнц - Бавария 2:0
На мой взгляд легкая победа Майнца.

GallOn:

- Спасибо за интервью.

 
         

         После этого разговора вот о чём я подумал. Сейчас только ленивый не пинает проект, не ругает руководство, генератор, экономику…  И Дмитрий – тот человек, с кого нам надо брать пример. Он с 1-го сезона в проекте, пришёл ещё до Футера, Дмиса, Золтона, Эда, и его ничего в проекте не бесит, интерес не утратился! Дмитрий относится к нему, как к игре, и все остальные тоже должны об этом не забывать, собираясь кинуть очередной камень в огород. До встречи на полях Германии!

Просмотров: 666 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 Shadow  
0
Поправочка небольшая:
Не, я после Футера пришел. Он тоже с первого сезона в Боруссии был. Я Гамбург не регистрировал, а взял свободную команду после шестого тура чемпионата. На счет Дмиса не помню...

2 GallOn  
0
Я просто снимаю шляпу перед тобой.
Нет слов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]