Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Чемпионат Германии. Девятый.
Чемпионат Германии. Девятый.
20:40
         Уже практически треть чемпионата позади. В таблице после 9-го тура образовалась некоторая ясность относительно того, кто за что будет бороться в этом чемпионате. В лидерах по-прежнему укрепляется Кёльн, уверенно переигравший новичка лиги – Вальдхоф. Ему в спину дышат Динамо и Мюнхен, способные составить конкуренцию и бороться за «золото» чемпионата. Правда, у Мюнхена ситуация сложнее, учитывая предстоящую борьбу в КФ. Праповедник же будет занят руководством сборной, поэтому на Динамо творческого задора может не хватить.

         Ниже них расположилась группа команд, поборющихся за зону интеркубков. Швайнфурт достаточно много забивает, но пропускает ещё больше, Санычу нужно поработать над обороной. Фрайбург, ещё год назад боровшийся за 5-е место во втором дивизионе, дающее право поучаствовать в стыковых матчах, сейчас уверенно борется за 5-е место в вышке. С Мюллером в команде он создал себе задел, который должен уберечь команду от нервной концовки, подобно прошлому сезону, но теперь ставка будет сделана на национальный кубок – клубу очень нужны деньги. Следом в таблице идут Вальдхоф, Боруссия (Д) и Ален, которые горят желанием на следующий сезон попробоваться в интеркубках.

         Боруссия (М), победив Майнц, ушла, наконец-то, с последней строчки при непосредственном участии Ромика. В прямой зоне вылета расположились Санкт-Паули и Саарбрюкен. У обоих клубов непростые времена. Однако благодаря менеджерам, скорее всего, им удастся избежать вылета, поэтому под угрозу автоматически попадает «бесхозный клуб» - Бавария.

 

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Кёльн 9 7 0 2 21 8 21
2 Динамо (Др) 9 5 3 1 12 5 18
3 Мюнхен-1860 9 6 0 3 10 5 18
4 Швайнфурт 9 5 1 3 11 12 16
5 Фрайбург 9 5 0 4 13 8 15
6 Вальдхоф 9 4 3 2 11 8 15
7 Боруссия (Д) 9 4 3 2 8 5 15
8 Ален 9 4 2 3 9 8 14
9 Майнц 9 3 3 3 8 11 12
10 Вердер 9 2 5 2 4 3 11
11 Гамбург 9 2 3 4 9 8 9
12 Штутгарт 9 2 3 4 3 6 9
13 Бавария 9 2 2 5 7 12 8
14 Боруссия (М) 9 2 1 6 9 17 7
15 Санкт-Паули 9 1 3 5 2 13 6
16 Саарбрюкен 9 1 2 6 4 12 5
 

Результаты 9-го тура:

        

Санкт-Паули – Фрайбург – 1:2

Голы: Смилгинас, - Митрев, Мифсуд.

 

Штутгарт – Мюнхен-1860 – 1:2

Голы: Грабовский, - Кочи – 2.

 

Кёльн – Вальдхоф  3:0

Голы: Д’Агости – 2, Фортун.

 

Гамбург – Саарбрюкен – 0:0

 

Динамо (Др) – Швайнфурт – 2:0

Голы: Шольц, Делура.

 

Боруссия (М) – Майнц – 2:0

Голы: Кнофличек  – 2.

 

Ален – Вердер – 0:0

 

Боруссия (Д) – Бавария – 0:0

 

 

            По традиции, вкратце разберём каждый матч по-отдельности.

 

Санкт-Паули  (M-5-3-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.57), РС=52.8

Фрайбург  (M-3-6-1/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.72), РС=44.9

 

         Хозяева, крупно проигравшие в прошлом туре Дрездену, должны были учесть ошибки и реабилитироваться перед зрителями. Сразу бросилось в глаза, что Сергей проанализировал прошлые неудачи. Во-первых он внимательнее отнёсся к такой штуке, как защита/каттеначо, сразу уяснив, что в этом матче такая фишке не прокатит, как не прокатила и в прошлом. Во-вторых, он внимательно отнёсся к обороне, выставив на игру 5 защитников и заперсоналив одним из них ставшего основным форвардом Дворрака после ухода Мюллера. Ещё одна фишка Сергея – игра с двумя ЛЗ.

         GallOn же немного предугадал действия оппонента, спрятав Дворака и Мифсуда от персоналки. Мифсуд, кстати, и стал главным действующим лицом в этом сражении. Он забил прекрасный гол дальним ударом под занавес первого тайма. Марко Сьена (РС 86) ничего не смог поделать. Счёт стал 2:0 в пользу Фрайбурга. А открыл его чуть ранее ПП Митрев обводящим ударом с 24-х метров. GallOn никак не ждал такого развития событий в первом тайме, ведь в связи с дисквалификацией ЦЗ Глендиннинга играть пришлось с 3-мя защитниками, да ещё и с вратарём-дублёром весь первый тайм. С единственным ударом в створ он успешно справился, а на второй тайм вышел отдохнувший Фицпатрик.

         Во втором тайме Фрайбург слегка изменил стиль игры, и хозяева сумели отквитать один мяч. Игралось им тяжело, и это было видно невооружённым глазом. Проблемы с физой дают о себе знать – полузащита практически мёртвая. На то, чтобы сравнять счёт, сил просто не хватило. Да и не совсем справедливо это было бы, ведь Фрайбург смотрелся намного интереснее, да ещё и плюс к тому обстучал хозяевам все штанги ворот – Сначала Дворрак, а потом и Мифсуд.

         Следующий матч у Фрайбурга принципиальный – с Динамо, и к этой игре Глендиннинг отбыл дисквалификацию, а Фицпатрик отдохнул.

 

 

Штутгарт  (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.52), РС=53.7

Мюнхен-1860  (M-6-3-1/баланс/длина/жёстко/прессинг-2.86), РС=54.2

 

         Матч в Штутгарте хоть и закончился с таким же счётом, но развивался по абсолютно другому сценарию. Зная проблемы хозяев с нападением, тот факт, что они повели в счёте, явился очень большой неожиданностью. ЦЗ Грабовский забил с пенальти, который был назначен за негрубый фол. 1:0 в дебюте – и нервишки у Энергетика наверняка съёжились от щекотки.

         Вообще оба менеджера в этой игре решили задавить друг друга обоюдным прессингом. Только Зл@дей доверился флангу, а Энергетик отдался флангам. После пропущенного гола на поле появляется ЦП Глиссон, и игровой механизм у Мюнхена начинает вертеться. Кочи сравнивает счёт на 33-й минуте.

         В перерыве Энергетик бетонирует центр полузащиты, выпуская Хольцера. Мюнхен давит, и Кочи забивает вновь благодаря индивидуальным действиям. После этого Штутгарт перехватывает инициативу, заставляя трудиться кипера гостей Тотладзе, но вновь складывается нехватки сильного форварда. Сколько очков уже потерял из-за этого Штутгарт!

 

 

Кёльн  (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/прессинг-3.33), РС=69.4

Вальдхоф  (M-4-4-2/защита/длина/нормально/персональная опека-3.07), РС=51.3

 

         Кёльн в ранге лидера устроил краш-тест главной выскочке чемпионата – Вальдхофу. Новичёк отнюдь не робкий, и в каждом матче он это доказывал. Алексусс горел желанием продемонстрировать это и сейчас, однако что-то в его оркестре расстроилось. Главный дирижёр Трпковски захандрил по Македонии, ожидая вызова в сборную. Да и Эйглер как-то задремал на поле, видимо, мечтая о каких-то возвышенных вещах.

         А стадион гнал своих любимчиков вперёд. Хозяева настойчиво атакуют первые 20 минут, пока не добиваются своего – точен Д’агости. Эх. хоть бы Евгений его поскорее продал, а то забивает в каждом матче. а фамилию его очень неудобно писать…  После этого Вальдхов прижимает «козлов» к своим воротам вплоть до перерыва – но всякий раз Трпковски цинично мажет.

         Хозяевам такой поворот явно не нравится, и в перерыве они переходят на «длину». Преимущество переходит к ним окончательно – момент следует за моментом, и они без труда доводят счёт до разгромного: по разу отличаются Д‘Агости и Фортун. Евгений вернул у судьбы должок, и теперь может быть доволен.  

 

 

Гамбург  (M-4-4-2/баланс/комбина/нормально/персональная опека-4.29), РС=60.8

Саарбрюкен  (M-5-2-3/защита/длина/жёстко/прессинг-3.20), РС=54.2

 

         За первые 8 туров в активе у Гамбурга – всего 2 команды. Маловато для команды такого ранга. Да Дмитрий и сам это понимает, вот только что-либо сделать сложно в таких условиях. Имеющийся состав, а особенно полузащита, сплошь состоящая из сборников, не тянет игры на 3 фронта и ждёт подмоги, которая должна прийти с трансферов. Ждать осталась недолго, а пока Дмитрий решает задачи имеющимися силами.

         В стане Саарбрюкена тоже процветает кризис, в составе давно пора что-то менять. Я думаю, что Тимофей это тоже понимает. На эту игру он выпустил состав по необычной для себя схеме лишь с двумя центральными полузащитниками. Один из них – диспетчер. Тройка нападающих вышла в стартовом составе.

         Гамбург смотрелся не очень уверенно, не смотря на помощь «родных стен», и виной этому скорее всего явилась установка «комбина», как заметил сам Дмитрий, при посредственной физе ЦП. К следующему матчу он, скорее всего, устранит этот недочёт. Саарбрюкен атаковал много, но не хватило главного – точного завершающего удара.

 

 

Динамо (Др)  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-4.06), РС=56.6

Швайнфурт  (M-4-5-1/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.65), РС=52.6

 

         Праповедник признался, что с лёгкостью собирался «перемолоть» гостей, и это высказывание обосновано, ведь «молотилка» у Динамо уже давно выросла. Очень хочется пожелать, чтобы он вырастил бы её и у сборной. В отчётном же матче главный молотильный агрегат дрезденцев Евгений Лосев отличиться не сумел. Зато его подстраховали другие узлы слаженного механизма – диспетчер Шольц и Делура.

         Лосев и Делура по традиции появляются на поле на третьей минуте, уходя от персоналки оппонента. С физой у них всё в порядке, поэтому их легко хватает на все оставшиеся 87 минут матча. Саныч противопоставил этой «молотилке» игру сдвоенным флангом с Де Гузманом в роли диспетчера. Однако Динамо владеет подавляющим преимуществом, как удав заглатывая кролика целиком, и за 90 минут ещё успевая и переварить его.

         У Швайнфурта абсолютно не получается то, что получилось с Фрайбургом. На ворота О’Лаулина атака накатывает за атакой, подобно озверевшему цунами. На 26-й минуте штрафной разыгран Шольцем: пас на Делуру, удар, гол! В середине второго тайма уже Делура снабжает Шольца мячом, тот уклоняется от летящей в него бутсы Фарругиа и делает счёт 2:0! Зинделар надёжно нейтрализован, а это значит, шансов сравнять счёт у Швайнфурта нет. Ставка на дальние удары оправдала себя.

         Получится ли у Динамо-машины в следующем туре перемолоть Фрайбург? Ответ совсем скоро!

 

 

Боруссия (М)  (M-2-5-3/защита/длина/жёстко/контратака-3.59), РС=61.6

Майнц  (M-3-6-1/баланс/длина/нормально/прессинг-3.95), РС=45.3

 

         Оба менеджера сделали ставку на полузащиту, решив сыграть практически без защитников. Такой открытый футбол всегда интересен для зрителя. Но Боруссия играла отнюдь не в открытый футбол – при тактике «защита» в обороне отрабатывали практически все 5 полузащитников.

         Бакич с самого появления на поле начал угрожать воротам Карихмана, но в этот вечер перспективный голкипер играл уверенно.

Несмотря на всего 2-х профессиональных защитников, оборона Майнца была не похожа на проходной двор и до поры до времени справлялась с атаками хозяев. А на 31-й минуте маленький да удаленький Кнофличек открывает счёт.

         Это должно было случиться раньше, если бы на Нандо Рафаэля Инквизитор не повелил бы Делому, который весь матч путался у него в ногах. Кто такой этот Делома с РС 12? По нашим сведениям – это переодетый в форму Майнца ночной сторож базу Шульц, у которого очень сильно натренировано специальное умение валять дурака. Нандо Рафаэль явно не дурак, однако не сумел нанести ни одного удара по воротам.

         Оба менеджера сделали ставку на дальние удары, и больше эта задумка получилось у Ромика. На 60-й минуте всё тот же Кнофличек с 27 метров удвоил счёт! После этого игра идёт на встречных курсах, но Боруссия доводит игру до победы. Очень важные 3 очка!

 

 

Ален  (M-3-5-2/баланс/комбина/нормально/персональная опека-3.83), РС=60.8

Вердер  (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.40), РС=47.0

 

         Оба менеджера прячут своих основных игроков от обоюдной персоналки. Ален играет в свойственном ему стиле – комбина с диспетчером Карлиньосом. Максич у Вердера по-прежнему находится не в оптимальной форме, поэтому у хозяев есть реальный шанс огорчить его. Многоканальщик строит игру флангами, держа в уме отсутствие игрока у Алена на позиции ПЗ. Однако на всей правой бровке отрабатывает Боуи.

         Явное преимущество у Алена, но для того, чтобы открыть счёт, чего-то не хватает. Вердер тоже в обороне преуспел больше, чем в атаке. Максия отражает 5 опасных ударов за игру и становится лучшим у Вердера, а воротчик Пилипенко – у Алена.

 

 

Боруссия (Д)  (M-5-3-2/баланс/длина/аккуратно/прессинг-3.65), РС=67.0

Бавария  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-3.40), РС=49.8

 

         В последнем матче тура Дмитрий никак не смог взломать автосостав Баварии.

         Сам автосостав стал неожиданностью для него. Видимо, у псевдо-менеджера не дошли руки внести очередной вклад в развал Баварии, а автосостав раз в десять посильнее будет, да ещё и с лидерами клуба, отдохнувшими до этого на скамейке. Теперь наоборот все веники находятся на своём заслуженном месте и занимаются своим делом – полируют лавочку.

         Дмитрий строил атаки преимущественно через центр и правый фланг, однако Бавария сдержала натиск. Непонятно только вот что. Если Дмитрий готовился к тактике лже-менеджера, то зачем он сделал капитаном вратаря? Ведь и без этой прибавки Дзофф со своей силой вряд ли пропустил бы от чайников Баварии с РС около 12-ти баллов. Зато этой самой прибавки очень не хватило Траянову или Петровичу. Недочётик-с, Дмитрий. Победа была бы очень кстати.
 
            
 
          Ну а совсем скоро в Отборочном турнире стартует сборная Германии! Поддержим её в матче против Турции! До встречи на футбольных полях! 
Просмотров: 592 | Добавил: GallOn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 многоканальщик  
0
Труд тяжёлый, ни чего не скажешь. Доведётся встретиться- при разливе учту :)

1 многоканальщик  
0
Молодец, Галлон! Не успевает завершиться тур как начинаю ждать твоего репортажа.

2 GallOn  
0
Благодарю. Труд, конечно, тяжёлый...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]